[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
sober man
Всем доброго времени суток.

В АА я уже два года, максимальная ремиссия 4,5 месяца, а в 2017 году 1,5 месяца.
Сменил 4х спонсоров, хочу работать по программе, постоянно происходит один и тот же цикл, 2-4 недели трезвый, все хорошо группы, работа со спонсором и потом в один прекрасный вечер(почему-то в пятницу как правило) приходит мысль а не выпить ли? и все, как будто какой-то тумблер переключается и все я уже понимаю что выпью и никакой борьбы не происходит, просто иду и пью..

Прошу Вашей помощи, как прервать этот цикл и начать выздоравливать ?
гаспар1
продолжай ходить в аа - бери служение . шаги тоже не забрасывай

я понятия не имею как делаеться первый шаг
это к ВС вопросы
даже в БК написано не эфективной защиты от первой рюмки окромя ВС .

я так 10 лет ходил - доходился - когда со всей дури мордой дной вье..лся

Цитата (sober man @ 5.02.2018 - 23:30 )
уже понимаю что выпью и никакой борьбы не происходит, просто иду и пью..


ну да
и весь прикол в том что не нужно бороться wink.gif

желтую книгу почитай - возьми тел одногрупников - звони им ...



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Июлиана
sober man
Привет.
Навряд ли я тебе могу что-то посоветовать.
Понимаю, о чем ты говоришь, сама когда-то искала вот так же помощи, в первый-то день трезвости wink.gif
А потом уже и не искала...
Мне удалось прервать этот цикл только в больнице. А потом уже шаги и очень-очень близкое соединение с АА. С проблемами донесения в моем городе в частности. Каждую неделю ходила в наркологию, пыталась там "выздороветь" всех! Буклеты печатала, в палаты заходила. Меня посылали, а я потом целую неделю новую речь сочиняла... На группе служение взяла - сначала просто там сидеть, протоколы вести, а потом больше и больше. Дошла до походов "по властям" Результатов больших не добилась, но всегда в гуще событий. А походу - программа. Я ее делала. Спонсор делилась, как. А делала я. И на колени каждое утро - знаю/не знаю, понимаю/не понимаю.
Так вот потихоньку и выбралась.
Для начала я пошла на группу. И приняла мысль, что должна быть честной.



Спустя 3 минуты, 39 секунд Июлиана написал(а):
sober man
Цитата
Сменил 4х спонсоров, хочу работать по программе,

А чего ты их меняешь? Говоришь, что хочешь работать по программе...
Так работай! Хватит рулить-то!
Слезь с руля, sober man
Для начала.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Mike62
Цитата (sober man @ 5.02.2018 - 22:30 )
В АА я уже два года, максимальная ремиссия 4,5 месяца, а в 2017 году 1,5 месяца.

У меня чудо наступило через 2 года и 6 месяцев.
По месяцу было раз пять.
Ходи на группы, читай литературу.
stas20
в один прекрастный вечер я пошол на собрания АА и получилось как я незнаю вот и хожу учусь выздоравлеваю воопсчим жыву жызнь
Сисиний
Цитата (sober man @ 5.02.2018 - 21:30 )
как прервать этот цикл и начать выздоравливать ?


- Захотеть , прервать .

Как только появится действительное , а не декларируемое , желание избавиться от бухла , так сразу и мысль прийдёт "как прервать" .

У меня сия последовательность реализовалась мыслью и действием - идти здаваться в наркологию .
Evgeny1973
Цитата (sober man @ 5.02.2018 - 22:30 )
хочу работать по программе

Хочешь работать или работаешь? Т.е. делаешь действия?

Цитата (sober man @ 5.02.2018 - 22:30 )
один прекрасный вечер(почему-то в пятницу как правило)


по пятницам на собрание, тогда. Если нет в пятницу собрания - другое обязательное действие (встреча со спонсором, поход в нарколожку, и, на крайняк, собрание в скайп - лучше служение на скайп группе, например держать группу).

Вообще "работа по программе" и выздоровление - это какие-то обязательные ежедневные действия для трезвости. Это, как минимум, не дает забыть кто я и что происходит. Эти действия должны быть абсолютно обязательными, вокруг них строятся все остальные планы какими бы важными они не казались.

Удачи, с Богом.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эд
Цитата (sober man @ 5.02.2018 - 22:30 )
приходит мысль а не выпить ли?

Если мысль отслеживается, то пол дела уже сделано.
Осталось каждый раз помечать эту мысль как безумную, наклеивать на нее этакий желтый ярлычок.
И выносить эту желтизну к свету.
Произнести на собрании АА.
Написать здесь, на форуме АА.
Если есть способность к абстрактному мышлению - отдать эту мысль Силе более могущественной чем мы.
Она знает, что с ней делать.
Зы:
Пятница - отличный день для посещения собрания АА, как впрочем и любой день в начале трезвой жизни.
синица
привет sober man, значит не зацепило тебя. Но ты уже что то сделал. Вопрос вот только что ты сделал?
у тебя же есть такая папка страниц на пол сто по первому по первым шагам, и страниц на двести по остальным не правдали! По уму ты уже все закончил с программой и что то не работает, а скорее всего ты просто трезвеешь и радостно так на все забиваешь. На прохождение первых 9 шагов дано 28..32 дней. Ты на каком сейчас и где вообще в программе, уточни.
Western
sober man
Я тоже срывался.потом после наркологии начал каждый день ходить на собрания.счас трезв.
Мой опыт внизу в подписи.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nadezhda_I
Цитата (sober man @ 5.02.2018 - 23:30 )
и никакой борьбы не происходит, просто иду и пью..

Возможно ты хочешь продолжать пить больше, чем оставаться трезвым, потому идешь и пьешь?

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Cleopatra
sober man
Цитата
в один прекрасный вечер(почему-то в пятницу как правило)

Я каждый день по разу а то и по два на группе в скайпе была потому как тумблер он всегда со мной и ему что то противопоставлять надо... и некоторым достаточно долго приходится просто не вылазить из АА потому что оставшись один на один с собой иначе приходит "гномик" и спрашивает "Как? ты еще не купил и не выпил? Ну ка бегом" biggrin.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Смоленский Самурай
Цитата (sober man @ 5.02.2018 - 22:30 )
постоянно происходит один и тот же цикл, 2-4 недели трезвый, все хорошо группы, работа со спонсором и потом в один прекрасный вечер(почему-то в пятницу как правило) приходит мысль а не выпить ли?

Привет!
Может подождать момента, когда что-то будет плохо и преодолеть это с помощью действий Программы.
...
Когда всегда всё хорошо , почему бы и не выпить?
Сисиний
Цитата (Cleopatra @ 6.02.2018 - 16:19 )
иначе приходит "гномик" и спрашивает "Как? ты еще не купил и не выпил? Ну ка бегом"


Везёт же людЯм однако , а мне вот всё самому да самому ... )))
синица
Цитата (Nadezhda_I @ 6.02.2018 - 15:31 )
Цитата (sober man @ 5.02.2018 - 23:30 )
и никакой борьбы не происходит, просто иду и пью..

Возможно ты хочешь продолжать пить больше, чем оставаться трезвым, потому идешь и пьешь?

А это и есть запой sober man, какая борьба, мысли даже не бывает. ) (((. Вроде все идет как идет, и не думал даже, моргнул и уже на пустой стакан смотришь перед собой, вот тут уже появляется мысль, где второй. А как оказался перед первым стаканом даже и не знаешь, и не помнить. Отсутствуют какие либо записи в голове. И думаешь, ну и ладно. Как дома окажусь тоже вряд ли вспомню завтра. И пошло как шло. день, два, неделя, месяц и далее у кого хватает в больницу не попасть. А так запой чистой воды. Теперь тебе нужен алкоголик, анонимные алкоголик, что бы с ним поговорить и денек другой продержатся. Надо тебе его найти, дело то смертельное а алкоголика найти душевно поговорить тоже как оказывается не так все просто. Главное убедись что он алкоголик, а то чуда не случится.
Здесь расположена полная версия этой страницы.