[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Эд
Цитата (sober man @ 8.12.2018 - 08:34 )
я делал все это искренне!

Искренность не исключает ошибок, к сожалению.
В нашем деле ошибка одна.
Мысль о возможности употребления алкоголя при каких-либо разрешающих обстоятельствах.
Решение тоже есть.
Сделать эти разрешающие обстоятельства максимально фантастическими.
На форуме как-то было обсуждение такой темы.
В кратце:
Я могу выпить если фашисты(инопланетяне) поставят условие - "выпей или расстреляем всю твою семью!" ph34r.gif
Я могу выпить если если Билл Г.(инопланетянин) поставит условие - "выпей и миллиард твой!" biggrin.gif
Все обстоятельства между этими двумя крайними точками - не являются разрешающей причиной выпить.

Я после своего срыва не мог понять, как это получилось huh.gif Ведь все шло хорошо, я уже вкусил плоды трезвой жизни и мне нравилась трезвость. Как случилось, что зайдя в магазин за хлебом, я взял бутылку алкоголя и потом три месяца не мог вылезти из под нее.
Срыв, как событие - не дает пищи для поиска ошибки.
Раскручивая, вспоминая свои мысли до срыва - я таки нашел разрешительную мысль.
Увы, она не была фантастической cool.gif
Evgeny1973
Цитата (sober man @ 8.12.2018 - 10:02 )
не буду принимать эту идиотскую рекомендацию отказа.

У меня нет опыта в этом вопросе, я женат.
Есть еще такая, ну не рекомендация, присказка или, как хочешь называй, правило трех "М" Молитва. Медитация. Маструбация blink.gif
Взаимоотношение самое тяжелое испытание для духовности.
Вообще, лучше "отпустить" будет как будет, не заморачиваться на этом.
Не упускать из вида главное, не жертвовать главным ни ради чего.

Я когда созванивался ежедневно со спонсором, говорил, что у меня все хорошо...
Он приписывал мне нечестность, типа у всех ахтунг, кошмар, беда, а у меня все хорошо.
А у меня честно было все хорошо, потому что я был трезвым, остальное мне было реально не важным, я не считал интересным обсуждать бытовуху.
От других, я тоже бытовуху не слушаю. Трезвый, с Богом, стальное - ветер, суета.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Elfgard
Цитата (Эд @ 8.12.2018 - 09:17 )
как это получилось

У меня просто. Жить трезво, но чтобы можно было выпить. Примерно как "я хочу всего двух вещей: шоб не було коррупции, и шоб кум усе порешал".
Вот корни моих проблем.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Elfgard написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.12.2018 - 09:17 )
не считал интересным обсуждать бытовуху

Вот именно. Тем более, чем трезвее жизнь, тем спокойнее бытовуха. И наоборот... И что уж тут обсуждать.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
НикSid
Цитата (sober man @ 8.12.2018 - 08:34 )
Цитата (sober man @ 5.12.2018 - 23:35 )
Практически во всем Белорусском сообществе это первая рекомендация. Год(или до пятого шага) без отношений и секса..
Бред какой то... И откуда они берут такие рекомендации?....

Але, братэлла, ты бы полегче предьявы такие кидал.

Через это самое Белорусское сообществе, прошло много нашего брата, и очень многие, получили помощь и трезвые ныне,..и свободные и бодрые, и главное радостные.

Я в АА 5.5 лет, и тоже , отхожу иногда, тут на пару месяцев , недель. "пакемонов" половить малость..а то ишь развелось,.. Продыха от них нет,...biggrin.gif
Или , эти "пендосы" тоже обнаглели, надо время от времени и их приструнять.
Да мало ли дел,..когда бухнуть решил..

Тут хитрость в том , пока алкаш до своего "до дна" не долетишь, чужие дны, мне по х.. и самое главное, не е..тся, так что мозги вместе с гавном смешаются,..не остановиться.

P.S!!Тут дело не "Белорусском сообществе" не в Российском или вообще Сообществе АА вообще,.. а нашем природно
нувстве справедливости!!
Б...яяя !!!! ну как можно быть спокойным, трезвым, добрым, как можно жену свою по шопе гладить...(или чужую) когда такое в мире творится... biggrin.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (НикSid @ 8.12.2018 - 10:37 )
когда такое в мире творится...

и голодающих в Африке так много biggrin.gif
Evgeny1973
Что бы не зависеть (от людей, от представлений на группе конкретной) выход один - самому брать на себя ответственность, не отдавать другим. 9 шаг - ответственность - парадокс для алкоголика, чем больше я беру ответственности (за себя не за других) тем более свободен. Отвественность= свобода.
Мне трудно быть полезным, пытаясь делиться и слушая других, я все больше осознаю, что со мной все произошло, а не я сделал. И я не знаю, как.
Я был в ребухе, там своеобразный и довольно жесткий режим. Месяцам к двум, меня "торкнуло" что то.
Наиболее "достойных" возили на собрания групп АА, они сообщали, что первый раз, им дарили книжку АА.
Один "достойный" съездил на группу и сделал ноги. Собрали его вещи, отдали. И я нашел книжку его оставленную, я ее взял подписал и стал читать... И сейчас у меня на столе почерканная изрядно все та же книжка. Я ее не покупал, мне ее не дарили на группе. Когда я "удостоился" и меня повезли на группу - мы опоздали, я не сказал, что новичок и книжку мне не подарили и "первого шага" не было. Я никогда не был новичком на группе sad.gif
Так вот помимо реабилитационной психоахинеи (подаваемой индивидуумами с неполным средним) и Руководства НА, ничего общего с Программой АА не имеющего, я стал читать... Надо мной иронизировали консультанты (наркоманы).
Я с трудом нашел возможность уединиться и встал на колени и сделал третий шаг, как мог, но искренне. Мне никто не говорил этого делать, просто я посчитал, что так. Стали происходить удивительные вещи. Много всего произошло. Появился Человек, не осознавая того я сделал с ним все 12 шагов АА еще в реабилитации. На семейную сессию несколько раз приезжала моя жена, я сделал там ей 9 шаг. самый сильный мой 9 шаг.
После реабилитации со спонсором сделал шаги.
Третий шаг - принять Решение, мое решение, никто за меня не сделает. С этого момента принимать решения в своей жизни. Много раз ошибаясь, я знаю - это мои решения и моя ответственность. Я становлюсь свободней значительно. Никакие секретари на группах на меня никогда не имели никакого влияния.
Сейчас у нас принята практика вечношагания на группах, третий круг, у, а у него уже восьмой.
Я в этом вижу способ тренировать силу воли, выполняя регулярно что то против своего желания. Как всю жизнь ходить в зал и, если прекратишь - разжиреешь.
Я не разделяю этой практики, но не ощущаю никого давления от "вечно-круго-шагателей".
Я не жду ни чьего одобрения. Так - свобода.
перестать перекладывать ответственность на спонсора, секретарей за свою жизнь, и быть от них свободным не теряя связи. как то так.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

sober man
Цитата (НикSid @ 8.12.2018 - 10:37 )
Б...яяя !!!! ну как можно быть спокойным, трезвым, добрым, как можно жену свою по шопе гладить...(или чужую) когда такое в мире творится...



претит мне это..Грех, как только мысли появляются гашу всячески..




Спустя 48 секунд sober man написал(а):
Чужая жена - чужая!



Спустя 3 минуты, 28 секунд sober man написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.12.2018 - 12:11 )
Надо мной иронизировали консультанты (наркоманы).



Я - наркоман.




Спустя 1 минуту, 40 секунд sober man написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.12.2018 - 12:11 )
с трудом нашел возможность уединиться и встал на колени и сделал третий шаг, как мог, но искренне. Мне никто не говорил этого делать, просто я посчитал, что так. Стали происходить удивительные вещи. Много всего произошло. Появился Человек, не осознавая того я сделал с ним все 12 шагов АА еще в реабилитации. На семейную сессию несколько раз приезжала моя жена, я сделал там ей 9 шаг. самый сильный мой 9 шаг.
После реабилитации со спонсором сделал шаги.



Это крутой опыт, похож на опыт Билла..




Спустя 3 минуты, 9 секунд sober man написал(а):
Evgeny1973 Спасибо тебе огромное, я ОЧЕНЬ ценю твое участие в моей жизни, спасибо !
sober man
Вот оно...Пришло возмездие.. Бутылки выжаты,денег ни копейки...Начал пить фенибут, страшно..
Nataly
sober man
Ну что, проходили такое, выползай потихоньку.
И будь здесь - всё полегче.


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
sober man
Nataly Спасибо, Наташенька.. Как же одиноко, сука..
Nataly
sober man
И это хорошо помню.
Ты счастливый, у тебя Весвало есть, уже группа есть, а я была
совсем-совсем одна.
Завтра на группу пойдёшь?


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
sober man
Наверно, да.. Мне ж по воскресеньям группу вести )) Шутка...
Elfgard
Хорошо, если не только на группу - просто ходить можешь.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Nosorog
sober man
Цитата (sober man @ 8.12.2018 - 18:59 )
Как же одиноко, сука..

Одиночество

_____________
Бодаюсь рогом
teks
sober man
Цитата (sober man @ 8.12.2018 - 18:59 )
Как же одиноко, сука..

это последствия алко. Кто -то сказал, мы не можем быть одиноки,пока население планеты 7 миллиардов человек.
Сиди тут на форуме,открой журнал-пиши там-общайся-будет обратная связь. Святых здесь нет, здесь больные люди, и с помощью друг друга старающиеся выздоравливать. Кто сказал,что будет легко? Начинай с первого шага,не смотри дальше, все придет в свое время.
Здесь расположена полная версия этой страницы.