[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Evgeny1973
Цитата (sober man @ 17.11.2018 - 12:40 )
приведи пожалуйста еще примеры неуправляемости и примеры алкогольного мышления.

Это больше реабилитационный подход, по их разработкам...
Важно, что для того, что бы быть пьяным и неадекватным в состоянии опьянения не обязательно быть алкоголиком. Начинать пить после все того, того, что было после клятв, после бесповоротных решений - неуправляемость и алкогольное мышление.
Алкогольное мышление - зацикленность, циркуляция мыслей, чувств. В БК такие фразы "вдруг неожиданно пришла мысль", откуда пришла? почему? хз. Ко многим приходят мысли, к здоровым. Мне трудно переключиться, мысль начинает циркулировать, становится навязчивой, чем с ней больше борешься, тем она сильный. Как не думать "о черном тюлене на белом снегу" стараться не думать, чем больше стараешься тем ярче и явственней тюлень. Эта мысль всегдавсегда победит.
Пришла мысль "посидеть в интернете" " минут5" и все "заело".
Можно растить самодисциплину, тайм менеджмент, многим помогает в жизни но не алкоголику. У алкоголика это все контролировать, как контролировать понос, можно терпеть долго но это приведет к тому, что наделаешь в штаны.
Задача просто признать, видеть, то что это происходит. Контролировать нам не подходит. Программа - научиться перестать контролировать.
Для начала занять свое время мысли совсем другим, не оставить места... Это только через физические действия. Такие, чтоб реально встать и пойти.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Elfgard
sober man
Пример - не пил два года, влюбился в инете в девчонку из другой страны, мучились, встречались по разным городам втихаря от жены и ее мужа, хотя ничего бы и вышло, и младше она на 15 лет, и вообще разные. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус, пока я не запил и мы не разбежались.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Evgeny1973
Да, я бы не смог "отринуть все" и не мог, пока не потерял. Я так не планировал. Я не жалею, ни о чем.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Alcoholic_name
sober man
Я писал (делился опытом) в спикерских.
Там есть и по первому шагу.дать ссылку?переписыаать некогда, в транспорте )


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Nikola
Цитата (sober man @ 17.11.2018 - 13:44 )
Как в примере из книги про Джима, который влил себе стопку виски в молоко. Мне крайне трудно найти такие примеры у себя..

Когда читал это место в книге, думал- это же надо быть таким дебилом! Пока не увидел в себе такое..на третьем месяце трезвости "товарищи собутыльники" решили отметить приезд из-за рубежа еще одного товарища..набрали пива, рыбы и мне "безалкогольного". Когда я выпил бутылку безолкогольного, то в голову пришла замечательная идея влить туда алкогольного..Но я уже был знаком с описанием опыта Джимми, посему оставив бутылку в недопитым безалкогольным- свалил..Я так понял важность рекомендации- избегать пивбара.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Elfgard @ 17.11.2018 - 13:59 )
Пример - не пил два года, влюбился в инете в девчонку из другой страны,

Это пожалуй одна из самых первых одержимостей, что накрывает медным тазом уже в трезвости.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
sober man
Alcoholic_name Конечно дай ссылку )

Скажи пожалуйста, сколько ты трезвый?

Прошу прощения за этот вопрос, просто мне интересно.
Ннн
...поразмышляю)
Есть реальность и действительность.
Трезвое мышление, когда реальность приближена к действительности.
При алкогольном мышление реальность практически совсем не имеет отношения к действительности.

Трезвый мыслит * когда я пью, то становлюсь медленным самоубийцей*. Это ближе к действительности , чем

*выпью , на этот раз немного, тяжелый день, алкоголь поможет снять усталость* полный бред, но при алкогольном мышлении-норма.

_____________
Не курю 6 лет, 8 месяцев, 29 дней
Mila-Kazan'
Просто алкоголики делают всё "отдушински" -
"гулять , так гулять!
любить , так любить"...
Рассчитать точные нормы и "тормоза" там, где надо, не получается smile.gif
-

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Alcoholic_name
sober man
Ок. Написал в "личную переписку".


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Nikola
Мама приходила..мать это диагноз?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Mila-Kazan'
Пить так пить, зачем нужны эти нормы?)) Ещё чего то рассчитывать....
Nataly
Nikola
Цитата (Nikola @ 17.11.2018 - 16:39 )
Мама приходила..мать это диагноз?

Если просто мама - нет, а вот Яжемать - да.
Причём, практически неизлечимый. sad.gif


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Nikola
Цитата (Nataly @ 17.11.2018 - 19:31 )
Если просто мама - нет, а вот Яжемать - да.
Причём, практически неизлечимый.

но есть некто Всесильный. Это -Бог, да обретете вы Его ныне..Глядя в зеркало, страшно себе признаться, что состояние Яжесын, Яжемать настолько овладело, что только Провидение способно вставить назад мозги...А времени блин мало..неумолимый кредитор...

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
DimonM
не могу уснуть бессоница замучала уже..как бы так до глюков не дойти
Nataly
DimonM
Фенозепама больше нет?
А, может, пустырник или ещё что?


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.