[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
teks
Цитата (sober man @ 22.11.2018 - 07:38 )
Но шоколадные конфеты оказывают терапевтический эффект

конфеты-это наше все biggrin.gif утра доброго и трезвого! настроение еще не очень от погоды бывает, мне еще нравится кофе с молоком. а иногда забегаю какой-нибудь фаст фуд схомячить. в первые два-три месяца очень часто tongue.gif
sober man
teks Приветствую..


Вчера был говнодень )

С утра встал не стой ноги,
sober man
teks Приветствую..


Вчера был говнодень )

С утра встал не стой ноги, хоть опустились на пол обе) День не заладился все валилось из рук, кофе разлил на свои записи, потом совал их в кассу в банке и говорил оператору, не волнуйтесь это кофе biggrin.gif На работе чувствовал какую-то усталость, неудовлетворенность.. Приехал на группу и тут началось, секретарь спросил (хоть в тетради черным по белому написано) записывался ли я ведущим на воскресенье, я говорю да.. И он спрашивает и говорит одновременно.. Ну и что ты будешь вести? .. Нужно чтобы были шаги и хоть пару месяцев трезвости.. У меня земля ушла из под ног, мне так стало плохо, я показался себе таким жалким и ущербным, не успел ничего выговорить и он спросил.. по рекомендации спонсора? Кто спонсор? Я ответил и он сказал что поговорит с ним.. Немного отлегло, понадеялся, что секретарь отговорит спонсора и я смогу вычеркнуть свою запись и меня оставят в покое.
Началась группа, и вдруг все мне стали противны, мне показалось что я не смогу вести группу, что не готов и так далее..Стало очень жалко себя и плохо очень внутри.. Многие говорят что у них боль внутри невыносимая и по этому они идут пить или шли пить, я не понимал..Думал какая боль ? У меня такого нет, я просто бухаю потому что мне хочется именно бухнуть.. И я почувствовал эту внутреннюю боль.. И сразу захотелось купировать ее алкоголем.. Тут я поймал себя на алкогольном мышлении, которое я сейчас прописываю.. Мысли были такие.. Взять алкоголя, прибежать домой, скрыться ото всех и выпить, посидеть за компом и станет хорошо.. Молился.. Было очень плохо.. Досидел до конца группы и свалил,пока ехал в трамвае молился и молитву о душевном покое проговорил очень медленно .. И как-то почувствовал что глубже принял то что я алкоголик и понял что я могу изменить только то, что укреплять контакт с Богом и пройти программу.. Стало легче.. Забежал в магазин купить чего-нибудь вкусного.. И прям передо мной мужик купил очень красивую и дорогущую бутылку виски( я виски не люблю smile.gif ) , и сразу я представил как он будет пить ее дома, было очень завидно.. И снова эти безумные мысли купить алкоголя..Снова молился и бегом домой, даже поднимаясь по лестнице в подъезде проскочила мысль вернуться в магазин.
Спонсор был сильно недоволен, что я не сразу сказал ему о происходящем( я звонил ему, а он ужинал и я сказал что через час позвоню, неудобно было его отвлекать), что пох на ужин, я мог умереть.. Взял с меня обещание звонить ночью или днем, всегда когда мне плохо, говорил про доверие и что в пятом шаге мне придется рассказать ему о самых грязном что есть у меня.. Я пока не хочу об этом думать, мне страшно.
Сделал вывод, что не нужно доводить до того что уже хочется бежать за алкоголем, что нужно решать проблему еще когда появляется неудовлетворенность и раздражение, сразу звонить спонсору и в группу поддержки..

Вчера произошло чудо, я остался трезвым..




Спустя 7 минут, 36 секунд sober man написал(а):
Ах, да..Эта эпопея с ведущим.. Спонсор вызверился))) Сказал какого хрена он лезет в отношения между спонсором и подопечным? Я пытался вяло защитить секретаря, мол не лезет он вроде никуда, просто есть же правила определенные.. Пол года трезвости и шаги.. Где это написано? Сказал спонсор.. И я понял, что это - пиз..ц.. Что начинается война и между огней конечно буду я.. а, оно мне надо сейчас? Это выносит меня и нарушает итак редко случающийся со мной душевный покой. Но, ничего говорить спонсору не буду..Так значит так, я решил вначале для себя..Он говорит - я делаю.. Варианты со спорами я уже знаю чем заканчиваются.. Были времена, когда я ему ставил условия, как мы будем проходить программу)))
teks
sober man
Приает, из всего, что сказал, я поняла,что это очень много текста. Старайся отключать голову и просто делать простые действия. если что-то не по душе (твое служение ведущим),то подожди-всему свое время. главное для тебя сейчас -это трезвая жизнь,а она должна быть радостной. если проще идти постепенно, то иди постепенно. Каждая ситуация,ранее заливаемая алкоголем,вызывала и вызывает до сих сильное волнение,а оно не нужно. стараюсь быть на связи в это время со спонсором, звоню подруге,очень выручает молитва наша-просто повторять, проговариваю и прописываю свои страхи и у меня есть -Весвало! laugh.gif Трезвого дня тебе!
Evgeny1973
Цитата (sober man @ 23.11.2018 - 07:32 )
Где это написано? Сказал спонсор..

У нас (и так обычно) это написано, как решение рабочего собрания группы. Для этого есть специальная тетрадь и там это написано. Групповое сознание - высший авторитет в АА. Не спонсор не Билл - не авторитеты, а алкоголики.
Я, по "рекомендации" спонсора в 7 месяцев трезвости стал казначеем, это тоже противоречит решению рабочего собрания нашей группы. Тоже задавали подобные вопросы, но и спонсор рекомендовал и казначея не было (переехала в другой город). Если, честно у меня не было подобной рефлексии по данному вопросу, принял как должное.
Здорово, что ты сам удержался от выпивки. "Никакая человеческая сила" тем более спонсор не избавят от алкоголизма. Хорошо общаться, звонить и т.д. Произошло то, что произошло, значит - так надо.
Раз возникло такое состояние, ты видишь, что от одержимости не избавлен. Нужно искать Силу в этом спонсор помогает, но Сила не он. Ищи, спонсор - помошник, ищешь - ты.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

teks
Цитата (sober man @ 23.11.2018 - 07:32 )
Вчера произошло чудо, я остался трезвым..

так это здорово! а чудеса на этом не заканчиваются biggrin.gif ты- молодец! дальше с каждым месяцем будет легче- и морально и физически user posted image
sober man
Спасибо Вам за поддержку.
Ннн
sober man
Привет, старик)

*старик* это у тебя под авкой написано..так что без обид) ..это я не обзываюсь))) tongue.gif

не поняла..у тебя же сегодня месяц трезвости должен быть..а твоё время вспять пошло) ты обманываешь???
user posted image
А как же честность?)

ничо не знаю..пришла и поздравляю)))
user posted image



_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 24 дня
sklipa
Цитата (Ннн @ 25.11.2018 - 14:43 )
ничо не знаю..пришла и поздравляю)))

Аванс трезвости. Теперь не отвертится biggrin.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Ннн
купи себе от меня сникерс) ок?)
и носи его в кармашке...тока не ешь! mad.gif
пусть это будет талисман)

который можно съесть только тогда, когда *совсем сильно приплющит*)

и скажи спасибо, что я не подарила тебе мороженое) ведь пришлось бы везде тягать за собой холодильник)))
а на что ты готов ради трезвости?

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 24 дня
Веста
sober man
Привет! Старайся не оценивать действия других по шкале справедливости. Жизнь не линейка. Она больше похожа на волны океана. И чтобы не тонуть, нужно учиться плавать, лавировать. Иногда нырять иногда выныривать. wink.gif
Ннн
sklipa
biggrin.gif
Ушёл...не успел обрадоваться подарку и тому, что я вернулась...

вот так всегда...прилетишь..а тебя и не ждут...шоколадку ещё ему припёрла..
user posted image


_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 24 дня
sober man
Привет собратья и сосёстры biggrin.gif

Ннн Я рад, что ты не ушла)

Цитата (Ннн @ 25.11.2018 - 12:43 )
не поняла..у тебя же сегодня месяц трезвости должен быть..

С чего ты взяла? Отказ от алкоголя 29.10
Но, все равно спасибо)
Цитата (Ннн @ 25.11.2018 - 12:54 )
и скажи спасибо, что я не подарила тебе мороженое) ведь пришлось бы везде тягать за собой холодильник)))
а на что ты готов ради трезвости?
biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif Практически на все)

Веста Хорошо, буду стараться.
Цитата (Ннн @ 25.11.2018 - 13:09 )
Ушёл...не успел обрадоваться подарку и тому, что я вернулась...

вот так всегда...прилетишь..а тебя и не ждут...шоколадку ещё ему припёрла..


Неееттт)) Нет! Просто страничка с весвало у меня всегда открыта в браузере, но я не вижу что есть новые сообщения, пока ее не открою. Поэтому кажется что я вижу и не отвечаю))
Nikola
Ннн
Интересно увидеть шоколадку, которую смогла поднять бабочка)). Думаю с размера бетонной плиты))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Ннн
Цитата (sober man @ 25.11.2018 - 15:14 )
Привет собратья и сосёстры

ещё скажи *сосайтники*))


Цитата (sober man @ 25.11.2018 - 15:14 )
Практически на все)


Мне, в первые месяцы трезвости, так хотелось научиться не пить, что даже посещали мысли...вот скажут пойди на болото, найди жабу и съешь её..
а я пойду...я съем..на всякий случай даже двух..лишь бы тяги не было...)))))) повезло жабам...не пришлось)
user posted image

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 24 дня
Здесь расположена полная версия этой страницы.