[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Усатый
sober man
Не все выздоравливают. Не всем помогает.



Спустя 3 минуты, 34 секунды Guest написал(а):
У меня 5 месяцев трезвости, но мысли - как бы выпить, что б мне после не было плохо (частенько бывают).
Эд
Цитата (Усатый @ 2.11.2018 - 17:42 )
но мысли - как бы выпить, что б мне после не было плохо (частенько бывают).

Меня такие мысли быстро бы подточили - и плотину бы прорвало.
Но в АА мне предложили действовать, а не ждать скрепя зубами, когда плотина рухнет и снесет все на своем пути.
В результате простых действий и сама плотина запретов становится не нужна, так как ценность алкоголя становится равной нулю.
Evgeny1973
Цитата (Усатый @ 2.11.2018 - 17:42 )
Не всем помогает.

Далеко не всем, мало кому.
Но... Каждому, кто переступил порог группы АА и принял решение остаться и начать делать или сказать: "Мне не помогает".
После того, как пришел на группу - это уже выбор.
Даже не цитируя: "Мы редко встречали человека...." могу сказать: "Я не видел человека, которому не помогло." Программа, группа, служение помогает всегда, если делать, а не изображать.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

sober man
Предыдущим ораторам мне нечего сказать, Вас послушать, так можно гроб себе присматривать, нет мол у меня шансов .. Вы наверно из тех, которые когда им звонят другие ААшки и говорят, мне плохо, я хочу выпить, Вы отвечаете .. Иди пей, ты не допил..


Веста

Да, именно так и происходит.. Внутренняя пружина, нужно не давать ей сжиматься..Сегодня я как раз и начал это практиковать , получалось..Чувствую что спешу и сразу притормаживаю себя. И вечером действительно произошло чудо..Маленькое, но чудо.. Обычно я очень быстро хожу, не важно спешу я или нет, и я так шел с работы, и говорю себе стоп, я никуда не тороплюсь..И я увидел красоту вечернего города, огни, людей, так приятно стало.. Спасибо.



Спустя 2 минуты, 44 секунды sober man написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 2.11.2018 - 09:46 )
Поэтому просто спонсор не хочет тратить на тебя время, если ты ему про работу и прочие загоны. поэтому и предлагает вечно до 56 стр. Ты их прочитал?


Я их прочитал раз 40 а первые 20 раз 50.




Спустя 5 минут, 50 секунд sober man написал(а):
Усатый
Эд

Еще я задумался над словами из БК бывают люди патологически не способные быть честными с самим собой..Это моими словами, но суть всем понятна.. Я вчера со страхом подумал, что наверно я из таких и по этому не могу начать выздоравливать .. И начал честно задавать себе вопросы.. Об этом потом напишу, но я не из их числа, слава Богу ))))




Спустя 4 минуты, 37 секунд sober man написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 2.11.2018 - 18:19 )
могу сказать: "Я не видел человека, которому не помогло." Программа, группа, служение помогает всегда, если делать, а не изображать.


Спасибо, очень вдохновляет. Я готов действовать ) Завтра первый день иду на группу и разговор со спонсором. По 56ю , значит по 56ю ))))
Веста
sober man
Цитата
И вечером действительно произошло чудо..Маленькое, но чудо.. Обычно я очень быстро хожу, не важно спешу я или нет, и я так шел с работы, и говорю себе стоп, я никуда не тороплюсь..И я увидел красоту вечернего города, огни, людей, так приятно стало..

И тебе спасибо, что делишься smile.gif
Nataly
sober man
Первый раз зашла в твою тему и прочитала первую и
последние страницы. И сразу вопросы.
1. Если за столько времени с одним и тем же спонсором
никаких результатов, - возможно, вы просто не подходите друг другу.
Так бывает. И лучше расстаться и не мучиться.

2. Почему обязательно нужно самостоятельно читать до 56 страницы?
Я читала в своё время сама, вдвоём оказалось эффективнее.
На мой взгляд, первые страницы, первые главы - очень важны.
Это первый и второй шаги - фундамент выздоровления.
Завтра будем с девочкой читать главу Выход есть, читать и
обсуждать, говорить о бессилии и о том, что алкоголь
делает жизнь неуправляемой.






_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
sober man
Evgeny1973 Спасибо тебе , отдельное и огромное!

Твой пост , тот о первом, втором и третьем шаге.. Он, сначала меня разозлил, я занялся своими делами, потом мне стало как-то грустно, потом страшно, а потом до меня дошло!!! И мне захотелось бежать на группу, брать все служения, оставаться всегда на чай, никогда не спешить домой, побольше отдыхать , не перечить спонсору..Короче готов на все..




Спустя 2 минуты, 55 секунд sober man написал(а):
Nataly


1. Я ему предлагал расстаться, он сказал что мне это не поможет. Я ему верю.

2. Такая спонсорская ветка.
Evgeny1973
Цитата (sober man @ 2.11.2018 - 21:04 )
Такая спонсорская ветка.

Она, эта ветка, неоднозначная, но большинство трезвых, которых я знаю, получили трезвость именно через нее. И я тоже.
Да, ты писал, первый шаг - безнадега. Он самоубийство без сразу второго и третьего. И, в этой ветке, это одна встреча 1,2,3, потом сразу - 4.
Это дает надежду и реальные перспективы в жизни, облегчение, разрывается круг.
Ты не новичок. Ты не отрицаешь Бога. Я третий шаг сам делал ещё в реабилитации. Меня очень "грела" мысль и чувство, что Бог обо мне заботится. Третий шаг препоручение - ты делаешь должное, а Бог заботится о моих делах.
Трудно довериться, но это реально работает, начинаешь реально верить, когда появляется свой такой опыт. У меня после реабилитации вообще не было работы и казалось, что все решить нереально. Все решилось, как я даже не мог предположить. Я понимал, что без трезвости ничего не имеет смысла - там мрак и смерть. Делал, что говорят для трезвости (мне все казалось глупостью, я же умный невероятно), но ничего другого не оставалось.
Ты пиши, если че.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nataly
sober man
Ну что ж, успехов тебе.
Главное - не спеши и помни о главном. wink.gif
И здесь пиши дальше.
Моя тебе поддержка. smile.gif


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Гость_Alcoholic_name
Как ехать с Колодищей в Минск на вьезде был кафе-ресторан "Арбат". Бывало, я зажигал тама...раз ментами вроди поцапался...давно было.
Я в тот период пил и мне нравилось состояние опьянения. Я долго пил, со школы и до 40-41 год. Последние 7-8 от запоя до запоя, срывы...т.е.я уверенно шел к своему "поворотному моменту"....и трудно-улрвимое безумие мое - давало первый глоток алкоголя.хотелось изменить краски жизни.потом аллергия и понеслось, пил по несколько дней, неделю, отходняк....и по новой.потом я допился до наркологии и захотел бросить пить.честно.но был самоуверен и не принял программу.через 3 месяца срыв на 9 ти месячный запой.примерно в эти дни я выпил крайние 100 грамм и снова капался.потом собрания.я -счастливчик. ВС убрала тягу и год я был трезв на эйфории.и только через год трезвости я начал задумываться об шагах.и только через 4 года приехал Скат.и ещё через год я начал тщательно предпринимать шаги.счастливчик я,чё сказать...



Спустя 3 минуты, 19 секунд Guest написал(а):
с ментами *цапался- инциденты т.е.были.разные.
sober man
Я тоже хотел сходить " на Ската Ли" но, впал в очередной запой.
Sableson
sober man делай все с удовольствием . Алкашу все можно, кроме первого шкалика


_____________
Не курю 1 год, 7 месяцев, 11 дней
sober man
Доброе утро, всем.


Sableson Вот это приятная новость ! biggrin.gif
гаспар1
Скатолюбие это круть .

Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 2.11.2018 - 23:57 )
и только через 4 года приехал Скат.и ещё через год я начал тщательно предпринимать шаги.счастливчик я,чё сказать...

Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются Скатолюбие , а не принципы

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Гость_Alcoholic_name
гаспар1
Не ну чё, Андре, я рад что такой умный и сразу все понял как шаги предпринимать.
Ты - лучший, а я - худший.я долго сам не мог понять, как 4й шаг делать. Читал текст а понять не совсем понятно что конкретно делать. Ну так в общем понятно, но срывы на вспышки раздражения и злобы сильные были....


sober man
Хорошая новость это для меня то что ВС- Бог может избавить от алкогольного безумия. И избавит, если искать ЕГО.
Я - долго и по разному пытался но больше всего результат мне подошел, когда попытался сам сделать шаги по БК, а технология "черноручечников" мне подошла. Кому может по другому, х.з., кто как избавился - мы все разные.




Спустя 7 минут, 1 секунду Guest написал(а):
гаспар1
ты такой умник, то должен на своем опыте знать, что мозгами алкоголика также руководит могучая сила эгоизма- ph34r.gif алкоголизма.
Здесь расположена полная версия этой страницы.