[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Elfgard
Цитата (Neonata @ 2.12.2018 - 19:09 )
не доработал, недоглядел

Недохотел...

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Evgeny1973
Цитата (Elfgard @ 2.12.2018 - 15:06 )
Слабо себе представляю, как можно улететь с пива.

Я как то ребенком гулял с папой, он выпил кружку разливного пива (70е годы). И, по пути домой долго и разумно мне объяснял, что от пива невозможно опьянеть, наверное, чтоб матери не "сдал".
Очень мне эта установка о безвредности пива надолго врезалась в подсознание.
Потом книжку какую то читал, вроде Диккенс - там девочка и мальчик, им мама на улицу вынесла по кружке пива...
Пиво - "жидкий хлеб", там витамины, для кожи полезно...
Кто идет за Клинским?
Вот это все глубоко было, сидело крепко.
Что спирт разбавленный - фигня, ну как молоко и виски.
Спирт есть спирт.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Neonata
Elfgard
Цитата
Слабо себе представляю, как можно улететь с пива.

Простая арифметика из интернета
1 бутылка водки (0.5) равна примерно 9-10 бутылкам пива (0.5).
ИЛИ
50 грамм водки (одна рюмка) примерно равна 1-ой бутылке пива (0.5).

Это при крепости пива 4-5%. А если пиво крепкое, то коэффициент в разы больше.



Спустя 5 минут, 42 секунды Neonata написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Ну а насчет избранных....
Чушь это.

Цитата
Приглашённых много,а вот избравших(этот путь,путь осознанной трезвости) --мало.
Нет и не было никаких никем и ни чем избранных.
Только избравшие этот путь могут быть.

Шури, здесь смысл один и тот же. "Избранные" - те, кто сможет пройти в "узкие врата", т.е. избравшие этот путь и пытающиеся войти. А не кем-то избранные. Никто на воротах с фэйсконтролем не стоит. Важен твой выбор, искреннее желание, стремление и конечно делание и действия. Это и есть выбор твоего пути - в узкие врата или на погост.
Elfgard
Neonata
да арифметику я знаю, просто продукты брожения и перегонки по-разному действуют, по крайней мере, на меня.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Neonata
Elfgard
Цитата
да арифметику я знаю, просто продукты брожения и перегонки по-разному действуют, по крайней мере, на меня.

Я, кстати, тоже никогда не могла понять как люди с пива уходят в жесткий отходняк. Даже несмотря на арифметику до сих пор не понимаю. Но, видимо, да - организмы все разные
GaAs
Elfgard
Я, Леш, ближе к закату карьеры с 6 - 8 пив - в полный хлам.
В запое не знаю, сколько в день высасывал, бо в сознание почти не приходил.




Спустя 1 минуту, 20 секунд GaAs написал(а):
+ современный технологии - водноспиртовая смесь со вкусовой добавкой, да и не в этом дело.


_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 13 дней
Elfgard
Neonata
да, именно разные.
GaAs
Леш, я как раз пиво последние годы почти не брал. Последний раз ночью 4 часа по городу шатался, искал боярышник, денег на прочее не хватало. Так и не нашел, купил 2,5 л пива. Ни в одном глазу, так, оскомину сбил немного.
Вообще вспомнил - вздрогнул, 20 км по холоду шататься, хотя вышел типа на минутку...

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
GaAs
Цитата
вышел типа на минутку

зато вернулся домой и всего через 4 часа biggrin.gif

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 13 дней
sober man
Цитата (Neonata @ 3.12.2018 - 19:46 )
Шури, здесь смысл один и тот же. "Избранные" - те, кто сможет пройти в "узкие врата", т.е. избравшие этот путь и пытающиеся войти. А не кем-то избранные. Никто на воротах с фэйсконтролем не стоит. Важен твой выбор, искреннее желание, стремление и конечно делание и действия. Это и есть выбор твоего пути - в узкие врата или на погост.



Редко с тобой не согласен, но это именно тот случай.. Я хочу пройти в эти узкие ворота, очень хочу, делаю все для этого, но.. Меня что-то не пускает в них и мне придется идти в сторону погоста.
FatCat
Цитата (sober man @ 5.12.2018 - 09:46 )
Меня что-то не пускает

Цитата (sober man @ 5.12.2018 - 09:46 )
Трезвый:
ожидается через
2 дня

Вот это и не пускает. Трезвость в АА бывает только сегодня, только сейчас. Я не пью только 1 день. Я не зарекаюсь на завтра. Вот если наступит момент "сейчас завтра, сегодня кончилось", тогда посмотрим.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Цитата (sober man @ 5.12.2018 - 11:46 )
. Меня что-то не пускает в них и мне придется идти в сторону погоста.

Может "здесь мне все знакомо- украл, выпил , тюрьма, украл выпил тюрьма", а там. за забором( втрезвости)-ужос неизвестности.?Одна из возможных причин. ну и - надежда на себя (типа буду ходить на собрания. общаться со спонсором, работать по шагам)- подменяет надежду на Высшую Силу? Надежда на высшую Силу появляется, когда все другие возможности исчерпаны. "Я не могу быть трезвым-Вышка, помоги)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Elfgard
Цитата (sober man @ 5.12.2018 - 09:46 )
Меня что-то не пускает в них

Я даже догадываюсь, что... Пока просто не бери это в рот.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
teks
sober man
на работу ходишь?
PRIYTELNICA
Цитата
с пива уходят в жесткий отходняк.

Чем дальше в трезвость , тем меньше воспоминаний, как уходила, как с пива раздувало бошку внутри..
Память избирательна. Да это и не важно.Зачем мне помнить технику набора сумасшествия. mad.gif
Важно, что помню, что ооочень плохо, ооочень больно внутри, ооочень грустно..
А я не люблю когда мне плохо.
Все.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Эд
Цитата (sober man @ 5.12.2018 - 10:46 )
Я хочу пройти в эти узкие ворота, очень хочу, делаю все для этого, но.. Меня что-то не пускает в них и мне придется идти в сторону погоста.

Как-то попалась идея, что сознательное желание всегда имеет подсознательное контр желание.
Система стремится к равновесию. Удерживает меня на месте.
Рекомендация в этом случае, на уровне парадокса - снизить желание huh.gif (Признать свое бессилие)
Заменить желание предпочтением.
Например таким.
- Я предпочитаю жить трезво, не напрягаясь, так как алкоголь предлагает неимоверные перегрузки нервной системе и всему организму в целом. У меня особенный организм, не предназначенный для переработки алкоголя.

Предпочтение не желание и не вызывает подсознательного сопротивления. И мягко сдвигает мое мышление к намеченной цели.
Здесь расположена полная версия этой страницы.