[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Pas
Цитата (Evgeny1973 @ 28.02.2019 - 20:25 )
Но развеж алкоголик остановится, начав?

ну да, я тоже про бога говорить научился, все говорят и мне поумничать необходимо
что то там есть, где не знаю, короче, - словами не передашь biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 24 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 24 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
DimonM
Evgeny1973
Сразу скажу.Я не хочу ВЕРИТЬ,я хочу ЗНАТЬ.
Не нужно мне никакой веры,ее кто-то придумал.Такой же человек из плоти и крови,или от не далекого ума,в чем я самневаюсь,либо хитрый расчетливый человек (люди) чтоб управлять стадом.Вера это что-то размытое..не досказаное
,а человек стремится к знаниям,для того он и человек.Понятно что пока человечество ни хрена не знает,но ведь когда то и на молнию и на солнце думали ,что божество т.к. объяснить не могли.Еще есть такое понятие как "слепая вера"..вот из этой же оперы.Для меня если и говорить о вере,то вере в науку,а наука на месте не стоит.
Хочу сказать еще на эту тему,я точно знаю очень много примеров..да все знают что их тысячи и миллионы,что религия,не важно какая помогает и очень сильно он любых зависимостей..наркомании в том числе и алко.Для меня это не секрет..это 100% так.Люди переключаются на Бога,веру, тусу в церкви ,сектах и т.п.Для них это как новый наркотик.Вот и все.Я сейчас докачусь до того ,что оскарблю чувства верующих.
Но у меня так не прокатит.Я же говорю что не смогу и не зачем мне обманывать самого себя.Религия не мой опиум.В АА же по моему мнению основа все таки на вере,иначе 6-7 шага бы не было.Можно конечно на это закрыть глаза,но осадочек останется.Это что за полумеры получатся?Для некоторых 10 шагов что-ли?авторы сего метода не одобрили бы однозначно wink.gif
Pas




Спустя 8 минут, 14 секунд Paseante написал(а):
DimonM
я пил всю жизнь, лечился разными методами в СССР, затем в России, последние 10 лет пития уже не лечился ввиду бесполезности. Сейчас трезвый благодаря АА. И это факт, может не совсем научный, тем не менее факт biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 24 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 24 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Western
DimonM
В начале я ни про какую веру ни про Бога - не думал. Я просто поверил что пару человек 5-7 собираются вместе и не бухают.и поддерживают друг друга.
Они вместе - Сила более могучая чем я, и трезвые. И в шагах - это можно для себя использовать, чтобы по одному дню оставаться трезвым.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
DimonM
Paseante
я рад за вас,серьезно
я не говорю что метод бесполезный,наоборот очень даже полезный.
но не всем он подходит,я имею ввиду общение в АА.Я точно знаю что туда ходить не буду..не буду обманывать ни себя,ни вас.
Western
DimonM
Тебе нужна трезвость ? Иди к трезвым алкашам, прошедшим огонь и воду и медные тазики))




Спустя 1 минуту, 16 секунд Western написал(а):
А не хочешь в АА - то возьми себя в руки...и в ноги заодно...
И к врачам иди - може помогут.
Бывай.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Pas
Цитата (DimonM @ 28.02.2019 - 21:15 )
Я точно знаю что туда ходить не буду..не буду обманывать ни себя,ни вас.

а чо делать будешь?



_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 24 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 24 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Ннн
DimonM
Здравствуй.
Сама я не могла перестать пить, получилось только с помощью Анонимных Алкоголиков.
Прошла программу 12 шагов , для людей склонных к материализму.
Это малая группа по шагам, которая *набирается* здесь , на Весвало, программа выздоровления в иннет формате.



_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев
Nataly
DimonM
Цитата (DimonM @ 28.02.2019 - 21:15 )
я не говорю что метод бесполезный,наоборот очень даже полезный. но не всем он подходит,я имею ввиду общение в АА.Я точно знаю что туда ходить не буду..не буду обманывать ни себя,ни вас.

Дим, знаешь, что это мне напомнило?
Испекла тётка пирог, красивый, аппетитный и угощает: ешьте,
дорогие гости!
Несколько человек говорят: да-да, мы уже пробовали - очень вкусно.
А один - вот так: ну что за пирог, не всем же подходит, я вот не
пробовал, но знаю, мне ни за что не подойдёт, потому и пробовать
не стану.
Похоже?
Впрочем, решать, конечно, тебе.
Только мне очень жаль будет, если из очередного запоя не вернёшься.

Кстати, видел соседнюю тему? У Доменика собирается Малая группа
по шагам для людей с материалистическим мировоззрением.
Может, попробуешь?


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
DimonM
Western
Да,хочу просто по одному дню оставаться трезвым.
Не хочу при этом через силу ходить куда то 2 раза в неделю (вроде?).А если получиться ходить не через силу,а с удовольствием,то не хочу заиметь новую зависимость-зависимость от АА,пусть и в тысячу раз меньшее зло чем бухать.
Сейчас такие слова кому то сильно не понравятся
гаспар1
Цитата (DimonM @ 28.02.2019 - 22:25 )
Да,хочу просто по одному дню оставаться трезвым.


и что мешает blink.gif

Цитата (DimonM @ 28.02.2019 - 22:25 )
Не хочу при этом через силу ходить куда то каждые 2 недели.А если получиться ходить не через силу,а с удовольствием,то не хочу заиметь новую зависимость-зависимость от АА,пусть и в тысячу раз меньшее зло чем бухать.


и что мешает blink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Western
DimonM
Я рад что ты опомнился и не бухаешь три дня.
Сил в поисках своего пути.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
DimonM
Nataly
Да,я еще зайду в ту тему.
Ннн
Цитата (DimonM @ 28.02.2019 - 21:25 )
А если получиться ходить не через силу,а с удовольствием,то не хочу заиметь новую зависимость-зависимость от АА,пусть и в тысячу раз меньшее зло чем бухать.


Важно расставить приоритеты.

И да, ты думаешь, что в тебе сейчас говорит разум?
А может это просто алкомышление?
Моё алкомышление находило тысячу аргументов , лишь бы сохранить *уютное местечко* для алкоголя в моей жизни.

Бороться с ним нет смысла, оно всегда победит , если только...впрочем..отгадка тебе не нужна..верно?

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев
Эд
Цитата (гаспар1 @ 28.02.2019 - 21:29 )
и что мешает

Дык алка пилюёт слюной на мои хочу и не хочу huh.gif
- Бандерлоги, бли-и-же-е-е ph34r.gif - диктует она кроликам алканавтам по буквам.. cool.gif
- Бли-и-же.

Это не гуманно mad.gif Но такова селяви.
Здесь расположена полная версия этой страницы.