[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Ннн
DimonM
Привет)я тоже материалист..не знаю,есть бог,нет бога..не касаюсь этого..моя ВС,высшая сила,как я её понимаю,это опыт,знания,поддержка со стороны анонимных алкоголиков,сама бы я не справилась со своей бедой.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Ннн написал(а):
Секта?Я тоже изначально так думала,а потом...на деньги здесь не разводят,жертвоприношений не приносят..помощь..реальная помощь таким страдальцам,как мы с тобой..алкашам)или ты не алкоголик?

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 28 дней
Эд
Цитата (Ннн @ 2.12.2018 - 12:49 )
А я вот думаю...человек месяц не пил,что тоже результат и положительный..во всяком случае лучше,чем если бы всю дорогу колдырил.

Срыв - ошибка.
Обработанная ошибка становится опытом.
Опыт - удобрение.
Какие семена взрастут на удобренной почве - пока не ясно.
Легкий "вход-выход" - сорняк, по моему скромному мнению.
Т.е. получен опыт - "Сорвался - перекрестился - фуф! пронесло! Пойду-ка потрезвею малеха в эйэй".
Несколько таких кульбитов - уже прошивка в подсознании.
К "счастью" болезнь прогрессирующая.
И какой-то из "кульбитов" закончится болью.
Болью жизненной необходимости смены прошивки.
И я начинаю очень тщательно следить, что растет на поле моего сознания)
DimonM
Ннн
алкоголик без сомнений..самый настоящий запойный..не горжусь конечно этим..это болезнь
Друг у меня есть..уже много лет каждый день пьет пиво и не мало..в выходные почти в умат..а в будни работает..и все равно бухает свое пиво еще самое дешевое..и так много лет..ежедневно.У него когда он бухает руки чешутся..ремонт мне щас помогал..я так не могу..мне наоборот ниче делать не хочется..хорошо основное сделали пока я трезвый был.Так вот,мы еще лет 10 назад ему как бы в шутку говорили..мол..Саня,когда прекратишь бухать..а он в ответ-А зачем?мне это особо не мешает.Ну в общем он ЕУшник..в запой не уходит хоть и пьет не мало..если надо тормозит..да он каждый день тормозит и на своей работе спутники собирает или антены для спутников..не суть.Могет парень..не я не завидую..просто удивляюсь организму..это генетика или че такое..если взять чистый алкоголь за год ,он явно в разы больше выпивает..но нет нарколожек..капельников и подобное..я не равняюсь на него..просто привел пример как бывает..мы так не можем.
Elfgard
Слабо себе представляю, как можно улететь с пива. Про пивной алкоголизм конечно наслышан, но на меня пиво слабо действует, хотя и пил его немало. Описанному выше вполне верю, просто лично мне сложно понять.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
DimonM
Elfgard
когда я не пью пиво..а че покрепче..типо водки это сразу звиздец..без мед помощи точно не обойтись..кто бы че не говорил что типа водка это чистый спирт..без примесей как пиво и подобное..у меня все не так..
Если я пью крепкие..я не контролирую себя...я не не могу просто сидеть целый день и фильмы и ютубы смотреть..я просто быстро нажираюсь..отрубаюсь..а потом могу ночью в жутком похмелье переться через пол микрорайона за дозой.А потом только медики без вариантов.С пивом я хотя бы могу у компа посидеть..с друзьями посидеть..фильмы посмотреть ..но щас все это затянулось..пытаюсь выползть..но совсем резко не могу..Точно скажу..водяра..коньяк..это сразу звиздец без вариантов.проверено неоднократно..рога в землю и все
Elfgard
DimonM
С крепкими напитками - аналогично.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Гость_гость_времени
DimonM
Я не биолог и не врач но понимаю четко что биологически и генетически у людей РАЗНЫЕ ОРГАНИЗМЫ, ГЕНЫ-ХРОМОСОМЫ и НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ.
Т.е.одни могут пить без вреда, а я - нет.я ещё в школе часто напивался гораздо больше других."аллергия" это, ненормальная реакция моего организма на спиртное.
DimonM
Гость_гость_времени
согласен..организмы разные..хоть мы все типо одинаковые..знал одного коллегу..каждый день до обеда минимум 0.5 водяры и в адеквате..всегда за рулем..никогда в умат не видел..чтоб совсем в сопли..сколько он потом вечером или в выходные пил я даже не знаю..и так не одно десятилетие..лет 15 наверное..как более старшие коллеги говорили..не знаю уж как он себя чувствовал..но белки глаз у него пожелтели..щас говорят вроде не бухает..я там уже не работаю..ну есть такие уникумы..хотя тоже мало хорошего мягко говоря..постоянно сидеть на этом
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (DimonM @ 2.12.2018 - 13:29 )
Спасибо за развернутый ответ

всегда пожалуйста
Цитата (DimonM @ 2.12.2018 - 13:29 )
то что ты атеист материалист меня как-то убеждать стало..не..правда..для меня это не мало значит..ибо не люблю "сказки".
мне в своё время повезло тоже встретить в АА человека,который пришел не так как я с наркуши,а уже 9(ДЕВЯТЬ,ВАСЯ!!!!!!) лет не употребляя спиртное!
А так..... уже давно бы сгнил в могиле,с большой вероятностью....
Цитата (DimonM @ 2.12.2018 - 13:29 )
ну щас конечно выплыть надо..обороты снизил..но не опохмелиться не могу..уже не нормально бухается..пивом похмеляюсь ..пиво и пил..совсем остановиться очково..ну это из разряда сопли..мы это обсуждали

делай выводы,если можешь,ну и захочешь
ты пойми.вот именно то ,что ты уже знаешь что алкоголик.что имеешь проблему(точнее проблема уже как раз имеет тебя biggrin.gif ) и не признаёшь ее действиями,именно ДЕЙСТВИЯМИ(Вася) ,а не словами,да и то только когда напуган сильно biggrin.gif ,тебя и будет всё ниже и ниже опускать.всё сильнее будет сказываться на прогрессе алкоголизма
и,чем больше знаешь и меньше делаешь,тем ближе тот финал,о котором ты тут уже обмолвился было....
те не заметнее та черта,точнее наши шаги за нее заходящие,из-за которой нет возврата....
практически никого из моих коллег завсегдатаев нарколожки уже нет в живых.....
кроме тех,кто пришел и остался ,зацепился в АА
Цитата (DimonM @ 2.12.2018 - 15:49 )
когда я не пью пиво..а че покрепче..типо водки это сразу звиздец..без мед помощи точно не обойтись..кто бы че не говорил что типа водка это чистый спирт..без примесей как пиво и подобное..у меня все не так..
как раз всё так,как и у многих алкашей biggrin.gif
FatCat
Цитата (DimonM @ 2.12.2018 - 00:59 )
вам нужны удобные алкоголики?

Здесь форум АА. Не алкоголиков, а именно тех, кто хочет и выздоравливает именно по этой программе. А так же для тех, кто хочет перестать пить и только присматривается к этой программе.


Цитата (DimonM @ 2.12.2018 - 12:29 )
то что ты атеист материалист меня как-то убеждать стало..не..правда..для меня это не мало значит..ибо не люблю "сказки".

Я тоже материалист. В сказки не верю.
Правда, признаю факты, даже если не могу их понять или объяснить.
У меня в подписи есть ссылки на то, что писал раньше. Там мой опыт.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (DimonM @ 2.12.2018 - 01:59 )
Отсылать меня на другие сайты?а вам нужны удобные алкоголики?

Гы. А вот меня тоже не удивляло, что кому то нужно со мной нянчиться. Я считал, что все (люди посторонние) спят и видят, как меня сделать трезвым. Я даже как бы одолжение делал... Ждал одобрения своим правильным действиям. Меня вообще не удивляло, что я кому-то, кроме родителей нужен и интересен. Правда! Я так думал!
Меня слегка протрезвила фраза одного человека: "Идет (в сообществе АА) конкурентная борьба за трезвость."
Очень вредными до этого были фразы: "Выход есть!" "Мы редко встречали человека ... который потерпел неудачу".
Реальность, как во всей живой природе - выживает около 5%. Люди "сломали" в своем обществе этот закон отбора. В алкоголизме он работает. Закон Природы, если не хочешь про Бога. Природу и отбор никто не отрицает. Это делает мир совершенным и развивающимся. Это закон, он работает не зависимо от знания и веры. Есть в мире Законы.
Трезвость нужна мне. Без нее я не нужен никому. Я пришел взять, во что бы то не стало.
Чтобы оставаться трезвым, нужно помогать другим на этом пути. Могу помогать от души. Но мотив изначальный - остаться трезвым самому.
Но "узки врата" много званных, каждый отвечает за себя. Отвечает, значит несет неизбежную ответственность за свои решения - это закон. Законы незыблимы.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Neonata
sober man
Цитата
Я сорвался.. Братья и Сестры..

Плохо, но не смертельно. Молодец, что честно сознался и пришел сюда снова. Что-то не доработал, недоглядел, пропустил. Ничего. Дорогу осилит идущий. Давай обратно в строй и сначала. Поддержка моя тебе за честность, признание и желание. Сама такая же три месяца назад была
Neonata
Evgeny1973
Подписываюсь под каждым словом. Именно так. Трезвость нужна именно мне и "узки врата". "Много званных, но мало избранных". Войти в узкие врата - вот цель, а главное успеть, пока они не захлопнулись и потом уже без разницы, почему горит свеча на собраниях.
Nataly
DimonM
Опять не спишь?


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Neonata @ 3.12.2018 - 00:55 )
"Много званных, но мало избранных". Войти в узкие врата - вот цель, а главное успеть, пока они не захлопнулись

Эти вот врата,дверь точнее,открывается только изнутри у каждого лично,каждым лично.
Ну а насчет избранных....
Чушь это.
Я поначалу много раз слышал это также,но со временем для меня немного изменился,углубился смысл этой поговорки-истины.
Приглашённых много,а вот избравших(этот путь,путь осознанной трезвости) --мало.
Нет и не было никаких никем и ни чем избранных.
Только избравшие этот путь могут быть.
Для меня.
Теперь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.