[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
синица
Цитата (Веста @ 6.02.2018 - 21:45 )
Ну зачем созы ходят там где есть алкоголики еще понятно, а зачем не алкоголики на группы ходят? С какой целью? ohmy.gif

Созы и есть не алкоголики. Но эти хоть признались, поэтому отдельной записью идут.
Веста
синица
Ага, понятно. Значит не алкоголики это признавшиеся и не признавшиеся созы. smile.gif
синица
Цитата (Веста @ 6.02.2018 - 21:56 )
синица
Ага, понятно. Значит не алкоголики это признавшиеся и не признавшиеся созы. smile.gif

Как то все просто. Если подумать то для вступления в АА вроде достаточно. Ну и что, стали они алкоголиками от того что их в АА приняли smile.gif бумажечки, бумажечки, бумажечки. Во времена Билла их бы в АА приняли без проблема наверно тоже, ну кроме соз. Вот только на группу не допустили бы без бумажечки. Почитаем узнаем кто алкоголик а кто нет, хорошо что еще есть группы которые так работают ))) На весвало можно даже и не признаваться ни в чем ((
sober man
Привет всем и огромное спасибо за участие.

Наверно я недостаточно рассказал про себя.

Я - точно алкоголик, это знают все и даже я сам) Если проанализировать факты моей жизни то не остается никаких сомнений у меня, не то что у родственников, знакомых, наркологов.

В АА я два года, за это время дошел до четвертого шага с первым спонсором и на середине его сорвался на 4,5 месяцах, потом срывы стали учащаться, 2 месяца, месяц и недели и потом я вообще уходил из АА, разумеется через пару недель-месяц снова был на группе, снова работа со спонсором уже новым..Но с тех пор даже первый шаг с другими спонсорами я не успевал сделать, срывы не давали мне этого сделать, а спонсоры после срывов говорили начинаем сначала.. и так много -много раз.. я устал.. мне очень хочется идти дальше, но пока не получается.. Месяц назад я попросил помощи у нового спонсора, он мне кстати больше всех по душе, и вот после начала нашей работы я снова сорвался через месяц и потом еще через 4 дня ( Я очень стараюсь выполнять все его рекомендации: группы, служение, 2 страницы в день БК, читаю истории, звоню группе поддержки( хоть мне это очень не нравится), молюсь каждое утро. И почему-то пока не работает.. Последний раз пошел пить прямо в начале группы..



гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 6.02.2018 - 00:16 )
продолжай ходить в аа - бери служение . шаги тоже не забрасывай

я понятия не имею как делаеться первый шаг
это к ВС вопросы
даже в БК написано не эфективной защиты от первой рюмки окромя ВС .

я так 10 лет ходил - доходился - когда со всей дури мордой дной вье..лся

Цитата (sober man @ 5.02.2018 - 23:30 )
уже понимаю что выпью и никакой борьбы не происходит, просто иду и пью..


ну да
и весь прикол в том что не нужно бороться wink.gif

желтую книгу почитай - возьми тел одногрупников - звони им ...

Цитата (sober man @ 7.02.2018 - 00:27 )
хоть мне это очень не нравится),


насильно трезв не будешь



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
sober man
[quote] насильно трезв не будешь


И что ты предлогаешь? Не звонить или бухать и умереть?

У нас у большинства на группе такой же опыт, и трезвые и счастливые и звонили по начала через силу.
-ХиК-
sober man
Для себя решил что слишком все усложнял. Есть проблема и есть отношение к проблеме. А так как я мнительный, то многократно все усложнил. Сам придал своей болезни еще большую силу и власть над собой.
Гость_Смоленский Самурай
sober man
Бороться бывает необходимо. Но, не с алкоголем уже. С алкоголем бороться бесполезно. А ты, брат, как я вижу - с алкоголем борешься. Или я ошибаюсь?
Подумай сам - с алкоголем ты ещё борешься или нет.



Спустя 6 минут, 27 секунд Guest написал(а):
sober man
Когда преодолеваешь что-то с помощью опыта других, с верой, с надеждой - получается остаться трезвым.
Вроде была борьба, а получилось преодоление.
Ищи помощь всегда.
Ты не ищешь её, когда берёшь в руку стакан.
Western
Цитата (синица @ 6.02.2018 - 10:09 )
На прохождение первых 9 шагов дано 28..32 дней. Ты на каком сейчас и где вообще в программе, уточни.

кем дано и кому дано? капец))) ohmy.gif синица ты мне похожа на распорядителя кому что делать - был тут один "доктор " Капернаму"с))) biggrin.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (синица @ 6.02.2018 - 18:23 )
В моем 1ов шаге было 60 вопросов. А типа


Цитата (Гость_Western @ 6.02.2018 - 18:55 )
так и спиться можно... за этим шоу" вопросы-ответы" )))

Цитата (Гость_Смоленский Самурай @ 6.02.2018 - 19:30 )
Это не шоу.
Это обычные размышления о том, что происходит.
Что ничего я не могу поделать с тем, что пью.
Хоть в горе, хоть в радости.
Приходиться признать, что всё крутится вокруг стакана.

Кирилл, 60!!! вопросов и ответов, 60!!!, Кирилл!!! ohmy.gif
Как тут не вспомнить Доктора Боба и его знаменитое "Билл, пусть все будет просто". (это я не слышал из уст Боба, а где-то прочитал)
Мы обретаем опыт- исходя из опыта первопроходцев.
И только своим опытом я могу поделиться - тем что я делал и как делал.
в книге "Анонимные Алкоголики" я не увидел вопросника с 60-тью вопросами и ответами, это "наработки гуру".
Смоленский Самурай да, читая до стр.56 - я размышлял что у меня происходило, "примерял" на себя описания, вспоминал свои.
Даже в первом шаге - записал, чтоб помнить. "Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью"-- то я для себя записал пару ситуаций. шоб помнить. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Western написал(а):
http://vesvalo.net/journal.php?user=7246&comm=168103



Спустя 7 минут, 29 секунд Western написал(а):
sober man
Цитата (sober man @ 6.02.2018 - 23:27 )
В АА я два года, за это время дошел до четвертого шага с первым спонсором и на середине его сорвался на 4,5 месяцах, потом срывы стали учащаться, 2 месяца, месяц и недели и потом я вообще уходил из АА, разумеется через пару недель-месяц снова был на группе, снова работа со спонсором уже новым..

о !! - отличный опыт выздоровления,
Цитата (sober man @ 7.02.2018 - 06:42 )
Трезвый:
1 день

с этого трезвого для - есть шанс начать выздоравливать. я был в Бресте и слушал опыт выздоровления многих алкоголиков. Программа АА - проста, проще чем налить и выпить. Сил на пути выздоровления!



Спустя 2 минуты, 51 секунду Western написал(а):
Цитата (-ХиК- @ 7.02.2018 - 08:17 )
Для себя решил что слишком все усложнял.

у меня была "каша и туман" в голове, пока не начал посещать собрания группы АА - тогда началось просветление.... biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
синица
Цитата (Western @ 7.02.2018 - 10:05 )
"Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью"-- то я для себя записал пару ситуаций. шоб помнить. biggrin.gif

молодец, вот видишь, что то записал. Не стал ломаться как девочка, по типу я ничего не пишу и 4 шаг в голове делаю. Записал же, значит есть куда. А том может и еще чем поделишься. Может у тебя там стены исписаны, и советуешь другим это не делать. мне то от сюда не видно ). Но спасибо что не девочка.

'синица ты мне похожа на распорядителя кому что делать - был тут один "доктор " Капернаму"'
Капернаму не знаю такого.
Артверблюд
Цитата (sober man @ 6.02.2018 - 23:27 )
И почему-то пока не работает..

Привет! Может не используешь все возможности АА? А это не только шаги, да еще под руководством спонсера. Трезвление в АА это еще и процесс взросления алкоголика, обретение способности брать на себя ответственность. Когда взято на себя какое-то дело в группе - уже несколько сложнее уйти бухать, начихав на других. Я думаю, что участие в жизни группы для меня было основным фактором сохранения трезвости, а шаги познавались уже как-то сами по себе, ведь из-за служения приходилось бывать на собраниях часто, такое вот попадалово....)) Как у тебя с помощью другим?

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
синица
Артверблюд прав насчет процесс взросления алкоголика. Ругаюсь типа, 'вы ему про больнички свои расскажите да таблеточки, что в кармашке носили, про суку первую любовь на могущего провести по шагам, и безумия найти того кто делает так как написано. групповой психоз н наз на группах тусуются в день, А тетки то, тетки вообще ... вообщем хватит пиз#%%#ть, и задавать вопросы если сами на них не сказали ответ свой перед спрашивать, там же написано опытом и надеждами, и покажите что сделали' тоже взросление.
Энивэй
Western
Western
Ты ничего не забыл, прежде чем сказать, что Программа проще, чем налить и выпить?
Я те вот че по большому секрету скажу - Программа, - это тоже самое, что налить и выпить.
biggrin.gif
В этом её и простота, как и раньше - наливай, да пей. Только не водку, а эти - принципы.



Спустя 3 минуты, 5 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 7.02.2018 - 09:41 )
Цитата (синица @ 6.02.2018 - 10:09 )
На прохождение первых 9 шагов дано 28..32 дней. Ты на каком сейчас и где вообще в программе, уточни.

кем дано и кому дано? капец))) ohmy.gif синица ты мне похожа на распорядителя кому что делать - был тут один "доктор " Капернаму"с))) biggrin.gif

Синица похож на Доктора Нимнула.
Местами.
laugh.gif laugh.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (Артверблюд @ 7.02.2018 - 10:29 )
такое вот попадалово....)) Как у тебя с помощью другим?

Да уж. Если вечером в пятницу автору хочется накатить, принять внутрь, то можно вспомнить про "попадалово" - куда или кому себя препоручил.
А то случается привычное попадалово - ну, почему я опять нажрался.
Принятие Решения третьего шага - это хорошее попадалово.
С таким попадаловом можно дальше по шагам топать. Да и по жизни.
Не боясь пятниц, четвергов и понедельника.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.