[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
sklipa
Elfgard
smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
DEDAYURA54
Цитата (sober man @ 5.12.2018 - 12:43 )
Я сломлен и раздавлен, нет сил на новую попытку, наверно я обречен..

С такой саможалостью сложно не запить. Чтобы избавится от неё мне каждый день приходится первый шаг делать. Признавать свое бессилие, признавать, что я алкоголик, что я не могу употреблять алкоголь как независимые люди. Признать, что я НИКОГДА не вылечусь, так как алкоголизм неизлечимая болезнь. И нефига себе лапшу на уши вешать, что я могу немного выпить и остановиться.
PRIYTELNICA
Думаю, если б не тот страх с которым пришла в АА, страх умереть, смогла бы я в голове что то заменить, подменить для осмысленной остановки?
скорее-нет.






Спустя 2 минуты, 58 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Рекомендация в этом случае, на уровне парадокса - снизить желание huh.gif (Признать свое бессилие)
Заменить желание предпочтением.
Например таким.
- Я предпочитаю жить трезво, не напрягаясь, так как алкоголь предлагает неимоверные перегрузки нервной системе и всему организму в целом. У меня особенный организм, не предназначенный для переработки алкоголя.

Я в трезвости это осознать не могу, а в абстенюге ....выделить предпочтения. sad.gif снизить желания...
Восхищена владением умом отдельных

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
К.Бегемот
Цитата (Nikola @ 5.12.2018 - 13:18 )
опасность пива недооцениваешь

Я неоднократно видел алкогольные психозы только с одного пива. huh.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Evgeny1973
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.12.2018 - 14:50 )
если б не тот страх с которым пришла в АА

Меня тоже страх двигал и уберегал. Мне говорили, что это неправильно, не по ААшному, нет доверия Богу и т.д.
Но был страх. Я наслушался о срывах, о неотвратимости первой рюмки.
Страх заставил меня делать все, изо всех сил.
Я боялся не смерти (раньше я не раз ее желал и опять страх не дал), не того, что скажут люди, не материальных потерь, не мучительных отходняков, не нуправляемости жизни, не дающей ничего в ней добиться. Это все очень нежелательно, конечно. Я боялся своего внутреннего состояния, состояния жизни без души. Трудно объяснить, но это для меня самое страшное. Для меня реально лучше умереть, чем туда опять.
По этому у меня нет идентификации с людьми, которые для жены, что б с работы не уволили, и , самое для меня непонятное: "вредно для здоровья", с такими мы не понимаем друг друга.
Мне кажутся дикими мысли таких людей. Мне кажется диким желание попасть в опьянение.
Этим людям кажется диким мой взгляд на мир. Мой опыт им не полезен.
Я не знаю, как делать первый шаг. Мой опыт: "Пей до дна". Тогда уже реально нет проблем с работой, финансами, семейных проблем. Это все уже не может помешать. Уже все само "сделалось".
Страх прошел через года полтора, была цепь событий, я почувствовал "ошеломленность" или не знаю, как сказать. Все изменилось, я почувствовал себя свободным. С этого момента прекратились сны про алкоголь.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Elfgard
Цитата (Кот Бегемот @ 5.12.2018 - 14:05 )
неоднократно видел

Да и тут я начитался... Тут уж у кого как. Уточню, что от попыток "только пиво", "только красное", "только по нечетным субботам" я лично отказался.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Evgeny1973
Цитата (Elfgard @ 5.12.2018 - 15:21 )
от попыток "только пиво", "только красное", "только по нечетным субботам"

Меня "парадоксальный" метод сильно подвиг к осознанию. Знаю, что я не один такой...
Меня жена закрыла одного в квартире и приносила каждый день водку. Не помню, сколько это продолжалось (наверное неделю или дней десять), но вот состояние неописуемое.
Не надо искать, не надо прятаться, врать, не надо ничего. Кровать - у изголовья бутылка. Помню только потолок... Телевизор не включал, тем более ноутбук не нужен, ничего не нужно, ничего не хочется, все есть. По глотку, через рвотные позывы из горла и потолок... Ноги почти не ходили, не потому, что пьяный сильно, просто не ходили. Пару раз в день подвиг, до туалета и обратно. И пустота, я не нажирался до отключки. Не знаю почему, вроде не лезло. Так по глотку, через силу.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Elfgard
Evgeny1973
Хороший опыт. Все так, только водки не было sad.gif

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
PRIYTELNICA
Evgeny1973
Цитата
что это неправильно, не по ААшному, нет доверия Богу и т.д.
Но был страх. Я наслушался о срывах, о неотвратимости первой рюмки.

Твой опыт ваще.
Про пить до дна и это отзывается.
Я про страх тоже боялась говорить на первых собраниях, как то понтовалась, что -пришла пора типа..пришла потому что сильно и много употребляю..
Потом осмелилась и сказала как есть-не осознание, что много,
а то что САМА остановиться НЕ МОГУ, боюсь сдохнуть в запое, задохнуться от отека горла и это наверно и было пол первого шага. Прикольно, но трое тогда на группе сказали что то же на физическом страхе пришли .

..о срыве..о неотвратимости первой рюмки, а я вот как то интуитивно наверно акцент нена срыв, а на трезвость поставила-и больше не слышала этих пугалок. Фоном идут, но и пусть идут, я не за срыв, я за трезвость
.
Цитата
о этому у меня нет идентификации с людьми, которые для жены, что б с работы не уволили, и , самое для меня непонятное: "вредно для здоровья", с такими мы не понимаем друг друга.

Да разве есть такие в АА, я что то за 4ре года не встречала.
Если залетали , то больше не приходили..не помню скорее.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
GaAs
Evgeny1973
Цитата
Знаю, что я не один такой

У меня подобное было в последнем.
Только жене нагрузки было больше (пиво).




Спустя 1 минуту, 27 секунд GaAs написал(а):
Вообще, кстати, много схожих моментов.

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 14 дней
Evgeny1973
Цитата (GaAs @ 5.12.2018 - 16:03 )
У меня подобное было в последнем.

У меня в употреблении мечта была, точнее фантазия.
Типа свершилась глобальная катастрофа, на Земле никого нет, остался я один и кран с водкой. Казалось - все, что нужно для "счастья" никто не мешает...
Когда так оказалось. Это превратилось из мечты в кошмар.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

GaAs
Evgeny1973
И вот это:
Цитата
самое страшное

С того момента, когда я почувствовал, что это какая-то другая трезвость и свобода, меня страшат не последствия употреба, а больше всего сама возможность бросить Божий дар в грязь.




Спустя 3 минуты, 31 секунду GaAs написал(а):
Стыдно, но не семья, не работа.

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 14 дней
Elfgard
Хороший диалог пошел. Надеюсь, что два главных героя темы что-то себе возьмут.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Ннн
Разбитость,саможалость..плодородная почва для выпить,а после напиться и так по кругу) у меня так было)))
И вообще..анализируя прошлое,думаю,что причиной активного употреба таилась в моём трудоголизме и мазохизме..ибо не пить,гораздо легче,чем пить))но я не искала лёгких путей)))а теперь что то я совсем подобленилась,наконец включилась кнопка *самосохранения*)сколько можно мучиться?а жить счастливо тогда когда?

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 21 день
Elfgard
Цитата (Ннн @ 5.12.2018 - 16:27 )
не пить,гораздо легче,чем пить

Задумался... smile.gif Вообще-то да, не нужно искать что, где, за какие шиши, прятать запах... Когда-то с этим проблем не было, а у многих вообще не возникает - но у меня они появляются практически сразу, поелику - аз есмь алкоголик, остановиться не могу...



_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Здесь расположена полная версия этой страницы.