[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
GaAs
Elfgard
Согласен, Леш. Сложно.
Здесь народ много советов надавал, в том числе и очень дельных, плюс наставник, плюс группа, плюс книга Анонимные Алкоголики.

Я больше говорю об индивидуальных ошибках, которые мне, например, свойственны, а тебе - не очень.
Но и тут ничего нового не придумано - честная инвентаризация.


_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 12 дней
sober man
Цитата (sklipa @ 6.12.2018 - 07:10 )
Ты на счетчик то глянь - Димас накатил и спать лег и ему хороооошо!


Да, это было именно так .. И утро было совсем не вдохновляющее, а сильно плохо морально и физически, на работу опять не пошел.




Спустя 2 минуты, 52 секунды sober man написал(а):
Цитата (teks @ 6.12.2018 - 07:14 )
вот тут не стыковка для меня. не достаточно честен,я бы сказала,где-то подспудно сидит мысль,что все равно найдется что-то из-за чего ты запьешь. оставляешь себе лазейку на отход. сейчас зацепился за секс. да не обсуждай ты его-надо бери-только с алкашкой не сопоставляй.


Про оставленную лазейку не согласен, или я этого не вижу не чувствую, я честно все делал как нужно, насколько мог настолько и старался изо всех сил.

Секс бери и не обсуждай.. А, спонсор спросит вечером, че делал..Врать? Хотя..можно и скрыть конечно.




Спустя 1 минуту, 22 секунды sober man написал(а):
Цитата (Elfgard @ 6.12.2018 - 09:04 )
Слушать спонсора, для начала, что касается шагов. А рекомендации... Мы с моим спонсором многое просто по-дружески обговаривали, бывало, что и рекомендации менялись. Подход не формальный был, а гибкий.



Это очень хорошая идея, спасибо.




Спустя 2 минуты, 39 секунд sober man написал(а):
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 6.12.2018 - 09:41 )
будь честным и начинай с чистого листа. в АА - всегда можно начать с чистого листа,...ну пока земля не сыпется.на крышку .твоего гроба.


Спасибо




Спустя 1 минуту, 41 секунду sober man написал(а):
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 6.12.2018 - 09:55 )
я в своё время "оставлял лазейку" - типа бабла подниму немерено, контракт подпишу))) или там дочь замуж пойдет))).... короче, лазейка была открыта.
в итоге -- забухал на сделке в 2$... дочка тогда ещё в школе училась, клас 7-8, смутно помню...пил около 9 месяцев....



Класс, посмеялся от души))
sober man
Цитата (Evgeny1973 @ 6.12.2018 - 11:02 )
В этом вся суть и причина. Пока придётся все не то. Придётся значит из-за чего то, любое что то не опора.


Ну, как это понять? Я должен жить трезвым, потому что алкоголик и погибну, для меня это очевидно.
ЮлиАннА
sober man Поддержка) Всё получится, не останавливайся)


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Elfgard
Цитата (sober man @ 6.12.2018 - 11:26 )
Это очень хорошая идея, спасибо.

На здоровье. Спонсора и поменять можно, если что-то явно не получается - опыт у всех разный.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Neonata
sklipa
Цитата
Не пью:
6 месяцев, 2 дня

Ой, я пропустила! Мои поздравления тебе. Молодец! user posted image
Меди
sober man
Всё получится, поверь. ВС даст здравомыслия, если просить каждый день. Просто как стихотворение с утра "Боже, помоги мне остаться трезвым".
А так то я тоже первые два года бултыхалась... вроде всё понимаю, все знаю, шаги чуточку писала.. а вдруг да и опять тяга... но, и эти два года были не просто так... утаптывание дна можно сказать... хотя в болоте дно глубоко... но выпрыгивать все равно нужно.

На берегу уже, когда просохнешь хотя бы месяц-другой... посмотришь на болото... и даже будет непонятно, чего вдруг тудысь так тянуло.

_____________
...
Neonata
sober man
Цитата
Редко с тобой не согласен, но это именно тот случай.. Я хочу пройти в эти узкие ворота, очень хочу, делаю все для этого, но.. Меня что-то не пускает в них и мне придется идти в сторону погоста.

Погоди на погост-то... Рано, дорогой.

Насчет что не пускает... Да все мы знаем прекрасно, ЧТО в нашем случае в узкие врата не пускает. Удавка у всех одинаковая и сценарий один и тот же.

Тут много знающих опытом делятся. Не мне тут умничать с моим "полусроком", но вот скажу, что меня реально отпустило, когда я через жесткое "не могу" и просто наступив на горло собственной "жабе" и всему остальному, что только было во мне, вылила под струю воды в раковину полбутылки дорогого бухла... Думала не смогу... Реально, картина была такая: кран, вода, раковина, в руках полбутылки, а в голове мысль "Ну как же ты так??? Ведь вдруг пожалеешь через полчаса - поедешь за новой, а тут все гарантировано - целых полбутылки и ехать никуда не надо. И впереди выходные". Вот такая война в голове была. Но смогла как-то с молитвой. Вздохнула, выдохнула и одним махом, чтобы не передумать. Смотрела как это льется в слив и как в замедленном кино. Жесть была smile.gif

Но знаешь, я как будто не просто бухло вылила, а как будто "нечисть" и "сущность" какую-то в раковину спустила, так вместе с бухлом туда и слилась.

Мне в этом шаге помогла моя хорошая ВОДОЛЕЙ-12 (форумчанка здешняя). Я ей позвонила когда выпивать снова начала и она мне сказала: "Идешь и через не могу выливаешь в раковину, унитаз, куда угодно. Увидишь, как станет легче".

Не могу сказать, что этот прием может подействовать и на тебя. Но меня реально отпустило в тот момент. Физически, конечно, еще держал отходняк несколько дней. Но морально - я как-будто распрощалась с чем-то гадким. И ощущение маленькой победы "Я смогла это сделать!". Дышать легче стало. Вот с той минуты и тикает пока мой счетчик трезвости.

Это я так, поделилась своим "великим" опытом smile.gif Но кто знает, может и тебе пригодится, когда совсем отчаешься и прижмет... Не дай Бог, конечно, довести до такого. Держись.

А на погост не торопись. Узкие врата еще не закрылись. Пройдешь, если сильно захочешь wink.gif
Evgeny1973
Цитата (Neonata @ 6.12.2018 - 20:00 )
просто наступив на горло собственной "жабе" и всему остальному

Класс. У меня "жаба" была, когда находил свои заныканные бутылки на первом году трезвости. Первый раз побоялся ее в руки брать, попросил жену выбросить. Проскочила мысль:"Как же я забыл тогда про нее, тогда она мне так нужна была."
Потом месяцах на 10 трезвости пошел разбираться в гараже, нашел там почти полную 0,7 водки. Носился с ней... Вылить?... Увидят, подумают чего... Может поствить, чтоб кому надо взял?...
Главное не то. Помню шел к гаражу, еще ворота не открыл, знал - сейчас.. К горлу подступали рвотные движения, открывал гараж и из горла, все перехвытывает... обратно, затыкаю рот, оно через нос, дыхание перехватывает, глаза слезятся, выхожу на улицу, глубоко дышу, отходит... чуть "усвоилось" еще чуть, ну вот - день начался.
Разбирался в гараже, было лето, жарко, пил колу. Нашел бутылку,держу в руках, тяжесть, знакомый изгиб, пробочка "зеленой марки", помню как она так "чпок", подкатывают те же рвотные движения. И, вдруг мысль, я даже услышал ее:"Я не должен сейчас это пить, нет теперь такой необходимости, я свободен." Я больше не должен себя мучать, нет такой нужды. А было это просто данностью, иначе никак. Теперь свободен от этого.
Ну выбросил. Хорошо было. А желания выпить не было, была только радость, что все позади.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Neonata
Evgeny1973
Точно описал. Я тут у дочки в комнате документ искала, заглянула в ящик письменного стола, а там полбутылки моего "любимого" бухла... Аж вздрогнула от неожиданности. Подержала в руках... прислушалась к внутренним ощущениям и... ощутила свободу, не хочу... А раньше бы от радости найденной заначки просто фейерверк на душе и настроение космически-праздничное! И пусть весь мир подождет!

А сейчас осталась равнодушна. Даже не по себе стало поначалу. Все думала когда же жаба квакнет? Но жаба, надеюсь, тогда в канализацию вместе с бухлом унеслась.

И ты прав, радость от того, что ты свободен от этого хоть на минуту, хоть на день стОит гораздо больше чем этот минутный кайф от первого глотка. Я вот сейчас кайф стала испытывать от простых вещей, которых раньше не замечала. Вот книжку почитать перед сном, послушать что-нибудь релаксирующее в наушниках и уснуть, зная, что утро будет трезвым. Раньше этого даже не ценила... Не до этого было. Наркоз был smile.gif
ВОДОЛЕЙ-12
Привет, крошка На!)) Вот ты меня порадовала-то... Я уж думала, что ваще никто уже не читает перед сном, кроме меня)).
А жизнь под наркозом - это же тоже жизнь, только другая, больная, короткая, искаженная. Оно нам нада?!))
Neonata
ВОДОЛЕЙ-12
Светик, милая, как я рада тебя слышать! Ты как-раз вовремя. Не перестаю благодарить тебя за ту жабу, слитую в канализацию smile.gif И вообще за все. И за поддержку, конечно. Это все дорогого стоит.

Цитата
Вот ты меня порадовала-то... Я уж думала, что ваще никто уже не читает перед сном, кроме меня)).

smile.gif Читают... читают... те, которые от наркоза отошли. Вернее успели...

Цитата
А жизнь под наркозом - это же тоже жизнь, только другая, больная, короткая, искаженная. Оно нам нада?!))

Ты права, это тоже жизнь, но настолько бездарно растерянная и растраченная, что иногда думаешь - за каждый глоток бухла тогда сейчас бы готова снег убирать на Севере, причем весь, лишь бы вернуть те потерянные минуты, часы, дни...
RingoStarr
Цитата (sober man @ 5.12.2018 - 23:35 )
Практически во всем Белорусском сообществе это первая рекомендация. Год(или до пятого шага) без отношений и секса..
Бред какой то... И откуда они берут такие рекомендации?....
P.S. Знаю достаточно многих АА Беларуси, живут трезвыми по многу лет без таких идиотских рекомендаций rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 33 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Пава @ 5.12.2018 - 23:56 )
"Бэк ту бэйсик" это один из методов прохождения Шагов.По быстрому....
Только это не АА. rolleyes.gif
Evgeny1973
Причем "рекомендации"?... Если нет факта "отринув все", просто не о чем и незачем общаться. Это или есть или нет. Это не придёт, как выполнение рекомендации, будет нечестно, наиграно, провально.
Я писал, у меня страх был животный, страх попасть опять туда. Не страх смерти, не страх крушения планов из-за алкоголя. У меня был страх жизни в употреблении, страх попасть в ад на земле.
Кстати, про веру в Бога. В падающем самолете и в окопах нет атеистов - молятся, истово молчаливым криком, со слезами. Крайняя степень отчаяния - непременное условие, иначе - вранье все и фарс. Попасть в тот самолет... Я не осозновал, где я, пока пил. Мне разъяснили, жестко. Я благодарен за ту жестокость в реабилитации. Другого опыта нет у меня.
Я первые месяцы жил, как шел по карнизу небоскреба, вцепившись в предложения АА.
Просто даже не могу понять такие размышления... Мне не до каких то авантюр было. Во всех сферах жизни. Все, что кроме АА, было где-то, в боковом поле зрения, далеко, неважно, механически.
Позже стали появляться другие ценности и взгляды.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Ннн
Evgeny1973
Когда страшно,да)хочется кого-то звать на помощь....я когда плакала,маму звала))
И я вот думаю...если человек глубоко верующий..отчего же паника и страх?самолёт падает..все не погибнут,а полетят прямо к Богу..разве это воссоединение не есть счастье для глубоковерующего? к тому же жизней ещё потом мульён..да хоть каждый день падай с самолёта...а рай?там наверняка нет всех этих мирских проблем...ходи в белом платье по саду..кушай яблочки..
Почему верующие не хотят встречи с Богом?


_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 19 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.