[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
teks
sober man
Как дела? 10 дней?
Palitra
некоторые мои выводы:
1. своеволие ограничить. ибо оно приносит боль и страдания. страхи там же.
2. принимать волю ВС. это истиннее, чем своеволие. приятнее, целесообразнее и тд.
3. и самое главное: не употреблять жизнь (ну все, что есть в жизни. потому как хер насытишься, весь гимор и страхи от этого).
а стараться отдавать. т.е. переделать свои загребущие лапы на иной вывих).
ну и все че).
я всю жизнь пытался достичь, завоевать, достать, ОТЖАТЬ всех, взять ...для Себя.
осудить, навязать, доказать и пр.
ну а щас пытаюсь развернуться на 180%.
от Себя надо. хотя бы вектор обозначить.
все дело в векторе жизни. Для других.
и тогда все по другому идет. получше.
(с детства я вырос на районе, где мы с только давили друг друга, это был единственно известный и понятный мне порядок жизни).
ну и потом 40 лет я занимался войной и борьбой с другими людьми за место под солнцем.
в аа узнал (это самое большое открытие в жизни), что можно жить иначе.
Меди
Цитата (Palitra @ 8.06.2019 - 03:29 )
ну а щас пытаюсь развернуться на 180%.

Вот почему то эта фраза из ребцентров мне всегда внушала недоверие (имею ввиду не тебя лично, а именно само построение фразы).
Ведь человек при этом остается тем же, внутри себя ничего не меняет..., ну посмотрит некоторое время чего наворотил в прошлом... а характер то тот же останется.

_____________
...
Evgeny1973
Цитата (Меди @ 10.06.2019 - 23:51 )
Ведь человек при этом остается тем же, внутри себя ничего не меняет.

Это дало мне духовный опыт. Я сам не могу изменить себя. Я пытался поступать по-другому - проявлять доброжелательность и сочувствие в ситуации, где раздражение на людей и борьба с ними.
Я столкнулся, что не могу, прямо что-то физически ощутил - не могу, как в стену.
Духовный опыт, что стало происходить потом само, изменения моего отношения. Я сам не могу, но само как то может.

А автор темы, периодически заглядывает, раньше хоть дней по 10 тут тусовался, теперь заглянет и все.

Можно понять спонсора, появляется что то делает и исчезает, так уже, видимо, много раз.
Я то, когда пил, и вообще в мыслях даже никуда не ходил не писал, а тут заглядывает и уходит, странно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Pas
Цитата (Меди @ 10.06.2019 - 23:51 )
Ведь человек при этом остается тем же, внутри себя ничего не меняет..., ну посмотрит некоторое время чего наворотил в прошлом... а характер то тот же останется.

я ничего не воротил, я просто пил со всеми сопутствующими атрибутами, в АА же произошел переворот чего то во мне, сейчас я могу как то это заимствованными словами описать, но это не передаст того что произошло. Я сам не понимаю что biggrin.gif
У Уильяма Джеймса в книге "Многообразие религиозного опыта", на которого наш Бил У. ссылается есть понятие "дважды рожденные" и на удивление я понял о чем речь и о чем книга, хотя очень далек от психологии

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Эд
Цитата (Palitra @ 8.06.2019 - 03:29 )
ну а щас пытаюсь развернуться на 180%.

А мне нравится этот образ.
Образ выбора.
Выбора из двух противоположных направлений(180%) мышления - безумия и здравомыслия.
И тут как лошадь можно подвести к ведру с водой, но пить не возможно заставить, так и ВС не может исправить глюки в мышлении без человеческого выбора, без его согласия.
Так же в тексте "АА" можно прочесть:
Все отринув, мы обратились(обернулись, развернулись на 180%) к Нему.. (ну хотя бы из вежливости cool.gif - неудобно обращаться к собеседнику через плечо unsure.gif )
Palitra
ну я не по ребе выходил). сам. без спонсоров). сами гр сделали в медвежьем углу и поперли) как то сам пришел к этому. очень мучительно, кстати. 180% это же ппц же. делать все наоборот). это стало приходить только на 8 году трезвости в аа. очень трудно.
я не говорю, что я стал пушистый. но вектор жизни стал другой.
раньше для и под себя все было. я рейдером был. и тд. много чего.
по жизни чел энергичный и наверное с некоторыми задатками. и все это пустил на отжим других.
преуспел в этом.
связано ли это с пьянством не знаю. тут ведь не только о пьянстве разговор.
в любом случае, стараюсь себя настраивать на жизнь для других. это оч необычно для меня.
всегда ведь был зациклен только на себе и своем. кстати, не потому что билл сказал. прога и аа))
как то вот дошел. не знаю. чтобы избавиться от боли внутри и пр херни.
пишу тут не для самолюбования какого то. а людЯм донести. могет кому пригодиться.
да и считаю, что невозможно стать там хорошим и правильным)
но как то идти в истинном направлении можно. хотя бы стараться.
лично у меня пропало все, что было связано с выпивкой. ну и там страхи и пр хрень в разы уменьшилась. все это банальщина кнешно. читал мильон раз. но когда сам начал делать, то было очень необычно. как это Я да для кого то?!!!)))
и тогда боли нет. или меньше ее. не важно кто и какой ты. важно Что ты делаешь) большинство норм людей так с детства живет. а я не знал)
вот роман идиот достоевского стал понимать))




Спустя 7 минут, 7 секунд Palitra написал(а):
я бы не сказал безумие). ну про прежнюю жизнь. обычное потребление. эгоизм. на теории потребления (кейнс) строится сейчас вся экономика мира). просто лично в моем случае, это было совсем уже нездорово. перебор. и второе. не мое это. я шел против своей сути. в детстве я последнюю рубашку мог отдать. а потом деньги меня обьяли. все, как и у билла :»все только говорили о деньгах»)) . кому то это норм. ради бога. просто мне потребительских подход во всем оказался вредным.
Эд
Цитата (Palitra @ 13.06.2019 - 03:37 )
я бы не сказал безумие). ну про прежнюю жизнь. обычное потребление. эгоизм. на теории потребления (кейнс) строится сейчас вся экономика мира)

Ну, можно назвать по-другому))
Допустим - сон cool.gif .
Реальный выбор все равно единственный - 180%.
Либо я остаюсь во сне, либо просыпаюсь.
И тут они мне говорят про дух. пробуждение, к которому приводят эти шаги cool.gif .
После кошмара алкоголизма, тот сон, в котором я сейчас, не такой треш конечно, но все равно - всего-лишь сон.
Если я помню об этом, то хватая очередную "наживку" могу избежать "крючка" в ней спрятанного.
Пёc Oбopmoт
sober man
Ты где? Последний (крайний то есть ) раз заходил в июне.
Возвращайся!

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Western

Привет !
Получается ходить на собрания?
Как настроение?

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
sober man-?


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.