[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Elfgard
Цитата (Ннн @ 7.12.2018 - 09:00 )
Почему верующие не хотят встречи с Богом?

Хотят, только чем позже, тем лучше...

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Neonata
Evgeny1973
Цитата
Кстати, про веру в Бога. В падающем самолете и в окопах нет атеистов - молятся, истово молчаливым криком, со слезами. Крайняя степень отчаяния - непременное условие, иначе - вранье все и фарс.

Молодец, хорошо написал и в точку. Я как-то в одной теме здесь на форуме тоже написала про веру в Бога в падающем самолете. Меня, правда, некоторые тапками атеистическими закидали, ну да это неважно. Каждому свое. Главное, в самолете в том не оказаться. Отчаяние и безысходность - думаю первые шаги к полному смирению и к тому первому шагу в программе АА



Спустя 8 минут, 30 секунд Neonata написал(а):
Ннн
Цитата
а рай?там наверняка нет всех этих мирских проблем...ходи в белом платье по саду..кушай яблочки..

biggrin.gif В рай еще попасть надо.
Цитата
Почему верующие не хотят встречи с Богом?

Страааашно. А то вдруг на сковородку определят. Вечную. biggrin.gif
Потому и не торопятся. Ну это мы, грешники. А Святые Отцы молят Бога о смерти и ждут встречи с Ним
Ннн
Elfgard
))))
лучше для кого?для Него?или для них?))



_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 21 день
Elfgard

Цитата (Ннн @ 7.12.2018 - 09:21 )
для Него?или для них?

Ему, я думаю, все равно biggrin.gif

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Ннн
Neonata
А души безгрешные?детишки?

Покажите хоть одного верующего,кто отдаст добровольно своего дитя в рай?
Даже больных деток,кто по жизни мучается..ведь казалось бы Там им будет лучше...

а родители всеми правдами и неправдами борятся за жизнь своих детей.

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 21 день
Neonata
Ннн
Цитата
Покажите хоть одного верующего,кто отдаст добровольно своего дитя в рай?
Даже больных деток,кто по жизни мучается..ведь казалось бы Там им будет лучше...

а родители всеми правдами и неправдами борятся за жизнь своих детей.


Это настолько тонкая и опасная тема для полемики, что можно оступиться и не туда угодить.

Все мы (и я в том числе) очень привязаны к мирскому - хочу здесь и сейчас. Как впрочем, и принцип алкоголика - хочу, чтобы мне было хорошо здесь и сейчас (хоть для временного избавления мук при абстиненции, хоть для сиюминутного кайфа и ухода от проблем). И плевать на то, что будет потом и кому от этого будет плохо. Пьем - потому что сиюминутный кайф для нас здесь и сейчас и мы не думаем в этот момент, что без этого может быть гораздо лучше, и жизнь - она счастливая без алкоголя.

Так и в борьбе за свое продление жизни на земле - мы думаем, что это единственное счастье - здесь и сейчас. И не хотим думать, что может быть лучше (если в рай попадем конечно smile.gif). Конечно, и я и все мы хотим продлить существование на земле свое и своих близких любой ценой, потому что это нам более привычное состояние - здесь и сейчас. Потому и боремся за это.

А может в этом есть суть эгоизма - любой ценой оставить тяжело больного близкого на земле лишь бы был рядом, а не отпустить в другой мир для обретения покоя и радости?

Сложная тема. И для понимания и для выражения своих мыслей. И, повторюсь, опасная для дискуссии. Тем более никто из нас еще не знает, что там после окончания земной жизни. Есть ли свет в конце туннеля или сковородка с нонстоп-подогревом smile.gif
Ннн
Ни о какой полемике и речи быть не может)тем более об *оступиться* *угодить*,как и о *фарсе* и что есть *враньё* и умничание ,что знаешь и понимаешь то,о чём не знают и не понимают другие бестолочи)и твой ответ на мой вопрос..я спросила не про алкоголизм и не про эгоизм)а о том,насколько верующие доверяют своей вере?на деле очевидно,что и верующие вовсе не верующие..

Мне вот вполне приемлимо *никто из нас ничего не знает*...вот это,на мой взгляд и есть-честно)на сим откланиваюсь)

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 21 день
Neonata
Ннн
Цитата
Мне вот вполне приемлимо *никто из нас ничего не знает*...вот это,на мой взгляд..гораздо честно)

Гораздо) На этом и остановимся) Повторюсь, что
Цитата
Тем более никто из нас еще не знает, что там после окончания земной жизни. Есть ли свет в конце туннеля или сковородка с нонстоп-подогревом

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Ннн @ 7.12.2018 - 11:57 )
Мне вот вполне приемлимо *никто из нас ничего не знает*...вот это,на мой взгляд и есть-честно)

А я даже и этого не знаю.... biggrin.gif
Эд
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.12.2018 - 12:09 )
А я даже и этого не знаю....

Я знаю, что я ничего не знаю(с) smile.gif Раз уж пошла такая философская тема)))

Есть такой философский фильм "День сурка", про циклы перерождений, колесо Сансары.
Герой фильма Фил тоже не знал, как выйти из круговерти 2-е февраля, но ведь вышел. Что-то в нем, подсказало ему путь выхода.
Фильм гениальный, по моему мнению вообще откровение.
Если взять за цикл не день, а жизнь, то через тысячи жизней любой не знающий все равно найдет выход.
Что-то ему подскажет, как действовать в условиях повторяющейся неопределенности.
Можно взять циклы поменьше, допустим цикл по тематике сайта - алкогольный "день сурка" cool.gif
Я тоже не знал, как выйти из этого бесконечного цикла похмелий.
Но Знание(с большой буквы) проявило себя и здесь.
Доверившись своей интуиции(Высшей Силе, Богу..кхм первопроходцам) я стал делать то, что предлагали мне окружающие меня люди, уже вышедшие из акло_дня_сурка.
Отринув свое недоверие, свою предвзятость воспользовался подсказками "сэкономившими" х.з. сколько дней сурка-жизней))
Штирлиц стоял на своем - тоже философский анекдот cool.gif
Ннн
Эд
))))
и это была любимая пытка Мюллера?)

Я уже дома)))уррряяяяя))
Зашла в магазин и купила маринованные грибочки..приготовлю салат грибная поляна..меня ежедневно посещают разные идеи..на днях пекла пирог)настоящий)как у бабушки)с красивыми завитками,колосками..и давай шарики мелкие катать..типа ягоды ...ну конечно!))наваяла под хохлому)помазала сверху яйцом..в духовку.. такая красотища получилась) хоть не ешь))))

А где секси мэн?

Как ты там?не пропадай)



_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 21 день
Эд
Цитата (Ннн @ 7.12.2018 - 15:18 )
и это была любимая пытка Мюллера?)

cool.gif Да, точно..
Уж коли я знаю, что ничего не знаю, смысл пытки пропадает.
"раскрой свой ум всему, и ни к чему не привязывайся".. настолько, чтобы это было попыткой стоять на своем cool.gif
Ннн
Цитата (Эд @ 7.12.2018 - 16:15 )
Уж коли я знаю, что ничего не знаю, смысл пытки пропадает.
"раскрой свой ум всему, и ни к чему не привязывайся".


халясё уситель..я казиця пониля..........谢谢)
user posted image

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 21 день
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Эд @ 7.12.2018 - 14:12 )
Я знаю, что я ничего не знаю(с)Раз уж пошла такая философская тема)))

вот именно то,что я ничего не знаю и означает одну очень важную,интереснейшую и крайне значимую,необходимую даже просто, проекцию.
Проекцию своей енергии,своего внимания во вне.
Которая и есть основным ,базовым,фундаментальным я бы сказал, чувством.
Чувством ,ну или эмоциональным состоянием ,--состоянием готовности.
К познанию,пониманию и принятию каких то принципов ,закономерностей,законов ,на вооружение,в пользование.Когда я "знаю всЁ",то мне намного труднее(а иногда и просто невозможно даже) что то и кого то
познать,понять и принять.
Дверь к такому ,иногда крайне необходимому просто, принятию часто закрыта и забаррикадирована так,что и таран даже многим не может помочь ее открыть.
можно продолжить.
Притом ВООБЩЕ без каких либо даже упоминаний о ВыэСах и прочей религиозной атрибутики.
Есть,кстати,атеисты даже и среди верующих,мало того,даже среди священнослужителей .
Ими только употребляется,упоминается(не более) само понятие.("Бог")
Elfgard
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Атеисты среди верующих - это уже оксюморон. А священники - как же они тогда "символ веры" читают, вспомни первые его слова.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Здесь расположена полная версия этой страницы.