[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Nataly
DimonM
Привет! ты где? как самочувствие?


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
DimonM
Nataly
Привет!Спасибо, что поинтересовалась.
Да все нормально,физически практически восстановился,по крайней мере от похмелья,а организм понятно еще долго восстанавливаться будет.
Хотелось бы поклясться здесь,что больше больше никогда,что я все понял laugh.gif и т.д. и т.п. по понятным причинам не буду этого делать.Да,сейчас и не хочется и не думается даже накатить,то же по понятным причинам.Просто занимаюсь что-то там своими делами,вернулся уже к семье,ну тупо отдыхаю так сказать,до вахты еще ровно 1.5 месяца.
НО,мы то все знаем... laugh.gif
Стараюсь не думать сейчас о том ,что мне впереди много чего предстоит,бесконечно много соблазнов накатить,поводов и т.п.Можно с ума сойти от таких мыслей,просто думаю не пью сегодня и збс.Знаю,что еще 1-2 или третий такой отходняк, то или сдохну в муках или чего-то там вырежут в поджелудочной.Ну как-то так и живу пока.
Nataly
DimonM
Вот и хорошо, что живой. И сам понимаешь, что по краю
прошёл. Панкреатит - страшная штука.
Восстанавливайся.
И, может, до группы дойдёшь? В компании трезветь
однозначно веселее. ) Да и, как вариант, на скайп можно,
хотя реальная группа - лучше.


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
DimonM
NatalyВот честно скажу,не мое это, я прям всеми фибрами души не хочу идти туда.
Известно,что совсем не панацея ,что ходящий на собрания не сорвется.Так же как, что совсем не факт,что те кто не ходят 100% сами не выползут.Вроде как статистика окончательно завязавших в АА и без АА ОДИНАКОВО низкая.Естественно вся борьба основная в башке человека.Не хочу спорить,это мои мысли, я понимаю какое направление у этого сайта.
Но в одном мы одинаковые, мы алкоголики.аминь sad.gif
FatCat
Цитата (DimonM @ 28.02.2019 - 17:41 )
Известно,что совсем не панацея ,что ходящий на собрания не сорвется.

Это как со школой. Если 10 лет ходить в первый класс и ничего не делать, то даже читать-писать не научишься. Если осилить школьную программу насколько можешь хорошо, пригодится для нормальной жизни.
Так же и в АА. Цитата: "Мы редко встречали человека, который бы строго следовал этой программе и потерпел неудачу".

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 16 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Pas
Цитата (DimonM @ 28.02.2019 - 18:41 )
Вроде как статистика окончательно завязавших в АА и без АА ОДИНАКОВО низкая

а где ты видел статистику? Я тоже хочу посмотреть

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 14 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 14 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Evgeny1973
DimonM
Ты прав … Я лично знаю и встречаю много людей, однозначно алкоголиков, бросивших пить без АА.
Среди моих знакомых (кроме, тех кого встретил на группах) нет членов АА.
Моя личная статистика (конечно она не ревалентна) показывает, что бросивших пить без АА даже больше.
Для меня АА - мое, я понял, что искал это всю жизнь, да все время что то искал, всегда чего-то не хватало. Нашел, успокоился. Реально.
У нас есть слова "пусть следует голосу своего сердца" и "у нас нет монополии".
Мы говорим привлекательность, а не пропаганда.
Мне часто тоже хочется пропагандировать, это мой эгоизм, я знаю, как лучше другому. Кто я такой? Чтоб знать...
Если группа АА, где ты был не оказалась для тебя привлекательной, значит это либо не твое, либо рядом с тобой просто НЕТ привлекательной группы. Возможно там выбрана пропаганда "Ходи каждый день, мой полы". Каждая группа имеет право на ошибку.
Сил тебе. И знай, что есть такой вариант. Может не время.



Спустя 6 минут, 58 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.02.2019 - 18:51 )
Мы редко встречали человека, который бы строго следовал

Я не строго следовал, а ты .
Я не встречал человека, который бы строго следовал.
Конечно, среди потерпевших неудачу их просто нет rolleyes.gif

"Строго следовал" мне это долго внушало страх, оказалось все просто и легко и страха нет.
Многое в этом "строго" от гордыньки, не привлекательно.



Спустя 4 минуты, 12 секунд Evgeny1973 написал(а):
В том, чему предлагается следовать строго или старательно нет посещения групп, мытья полов...
Это СЛЕДСТВИЕ пройденного пути, это когда "Получив духовный опыт в результате этих шагов" это не решение.
Хотя посещение групп регулярное мне помогло оччень.
Там, где про "путь" вообще не это в виду имеется.



Спустя 6 минут, 13 секунд Evgeny1973 написал(а):
Путь - это поиск Бога. Там ТОЛЬКО об этом.
"Если ему суждено обрести Бога - желание ДОЛЖНО зародиться в нем самом"
Эта фраза из БК - в ней нет никого из людей, потому, что "никакая человеческая сила".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

DimonM
Paseante
Нет такой статистики конечно,читал на эту тему форумы.Много мнений и за АА и против.У всех свои причины,кому то помогает,кому нет.Тема была на ЯПе,сайт соответственно не алко профиля,но т.к. тема животрепещущая,то повылазили все алки сайта и начались дебаты laugh.gif отписались и те кто был или состоят в АА,те кто против АА,и те кто ни хрена в этом (алкоголизме) еще не понимает,к счастью для них,а высрать уже что-то надо.Интересно мне было почитать иногда с такими развернутыми примерами из жизни и тех и тех для объективности.

Evgeny1973
Спасибо за понимание.
Evgeny1973
Цитата (DimonM @ 28.02.2019 - 19:29 )
ЯПе,сайт соответственно не алко профиля,

biggrin.gif Последний год пьянства не влезал оттуда, даже у меня там рейтинг был какой то, сейчас даже ник не помню.
Не могу туда сейчас заходить, может напоминает о тех временах, а может... Может вполне себе алко профиля, туда тянуло меня. Там АА наоборот.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

гаспар1
что может быть тупее - чем сравнивать себя с другими
я тоже орал -- а че вон они то могут ...
а я не смог --- банально встать с утра -уже проблема --- с бодунищя то и сердечко заходиться и пот --- ах какой же он вонючий .ручьём .. ноги трясуться ...

научила меня жизнь - нехрен на других кивать
а то во говорят - сосед то за ночь раз пятнадцать может .
только не говорят . что он туда сюда посчитал .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Pas
DimonM
во, нет у нас статистики, однако программа 12 шагов Анонимных алкоголиков используется везде куда ее можно приспособить и относительно нашего заболевания она используется практически во всех наркологиях, даже и в России и даже в государственных больничках. Потому что не лечится

А чо там алки трезвые еще предлагают?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 14 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 14 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
DimonM
Paseanteне помню чтоб особо что-то предлагали ,у кого кодировка, у кого психиатр,ничего дельного,кроме того чтоб сам взялся за себя если ни че не помогает- не подходит.
Что касается 12 шагов.Много было вопросов такого характера и у меня такой в том числе.В частности ,что блин делать с 6-7 шагом если ты атеист,ну не верю я в Бога?!Я много о Боге думал,когда то верил в его существование.Ну много я чего на эту тему прочитал,посмотрел,порассуждал.Не сходится в моем мировозрении существование Бога и моего бытия бытия всего сущего так сказать.Так как тогда быть с 6-7 шагом?просто вычеркнуть?ведь себя не обманешь.
Evgeny1973
Цитата (DimonM @ 28.02.2019 - 20:04 )
Не сходится в моем мировозрении

Тебя устраивает твое мировоззрение? Тебе не хочется как то изменить мир вокруг себя? Ты не веришь - это понятно. А ты хочешь во что то поверить? В какую то другую реальность?
Я просто всегда хотел. Начиная от инопланетян unsure.gif , потом парапсихология, Кастанеда, Блаватская и прочая "нечисть". Поэтому понял что нашел. Я хотел всегда, меня не устраивало что то.
Еще в детстве задал себе вопрос почему люблю мультики и не нравятся фильмы. Ответил себе - потому-то в фильмах все, как здесь, я хочу по-другому. Потом читал только фантастику. Меня не устраивал этот мир, такой, всегда хотелось что то другое, за рамки. Верил не в то, да, за то поплатился.
Так вот, ты не веришь, не можешь поверить или не хочешь. В прямом смысле - нет желания, стремления?
Вообще, верить и не обязательно для начала. Шаги, чтобы поверить и не только 6-7. Там все, начиная со 2го. Но только, если хочешь, именно желаешь, а не "согласен".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Pas
DimonM
да тут атеист, анархист и кого только нет, тока все как то по другому себя называют, слово атеист им не нравится. Материалист, это атеист или нет? А который себе валенок в качестве высшей силы придумал, кто он? Я вот просто не знаю ничего про бога, даже не знаю есть он или нет. Знаю, что трезв благодаря АА, а поучаствовал там бог или нет, - не знаю. Но с богом выгоднее и спокойнее biggrin.gif

а про врачей, которые тебе попадались, не повезло. А в Москве 17, 19 гос наркобольницы с ребцентрами по 12 шаговой, подростковый государственный ребцентр по 12-ти шагам работает, частные больницы так же

А как у тебя с 1, 2, 3, 4, 5-м шагами?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 14 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 14 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Evgeny1973
Захотеть сам, решением невозможно. Это или есть или нет. Это или приходит или нет.
Желание у меня пришло поверить именно в то, что предлагают, когда увидел трезвых анонимных алкоголиков, мне очень, безудержно захотелось так.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Paseante @ 28.02.2019 - 20:21 )
Знаю, что трезв благодаря АА, а поучаствовал там бог или нет, - не знаю.

Вот да, поначалу, если честно я поверил в действия по Программе и в АА. Этого для начала было достаточно. Но развеж алкоголик остановится, начав?



Спустя 2 минуты, 53 секунды Evgeny1973 написал(а):
И еще, от того, что предлагает АА - группы, служение, Программа - я не потерял ничего. Ничего. Время? Его высвободилось немерянно после прекращения пьянки.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.