[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Энивэй
Цитата (Ilmar @ 7.02.2018 - 13:47 )
На определении ВС и проходит линия раздела от *мы* к *я*.

Думаю наоборот. К "мы".
Без линий разделения.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Смоленский Самурай
Представление о ВС у каждого свое. Как и взаимоотношения с ней.
Энивэй
Цитата (Ilmar @ 7.02.2018 - 15:10 )
Смоленский Самурай
Представление о ВС у каждого свое. Как и взаимоотношения с ней.

А почему это должно разьединять, а не объединять?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Ilmar
Любые представления о ВС и построение с ней взаимоотношений - имеют под собой основу.
Не бывает представления и взаимоотношений на пустом месте.
...
Я не пробовал, может и чёрт способен трезвость подогнать. Вопрос - трезвость от чёрта какую цель ставит?
Ты не думал, что у чьих-то представлений и взаимоотношений с ВС бывает общая цель?
Может она и объединяет?
Цель в масштабе отдельно взятого алкоголика на первый взгляд своя, а в масштабе взаимопомощи - общая.
...

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Ilmar
Я тебе хотел сказать, что у разных представлений и взаимоотношений - существует одна основа на которой они строятся.
И тогда "Я" и ещё чье-то "Я" и ещё - в итоге более весомое "Мы".

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Цитата (синица @ 7.02.2018 - 11:12 )
Доктора Нимнула знаю, мне нравился.


user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Рамиль
Смоленский Самурай
Я хотел сказать, что программа одна, а как, каким образом, какими ориентирами, способами и возможностями - это каждый индивидуален. Но цель по сути одна, конечно же. Это и объединяет.
синица
Цитата (Ilmar @ 7.02.2018 - 16:14 )
Смоленский Самурай
Я хотел сказать, что программа одна, а как, каким образом, какими ориентирами, способами и возможностями - это каждый индивидуален. Но цель по сути одна, конечно же. Это и объединяет.

Программа одна, делают единицы. Ориентир не бухать, через неделю ориентиров хоть отбавляй, но тренд бабла, женщину покраше, да что бы кланялись. Про способы и возможности вообще молчу. Я вон все на теток наезжаю, да за дело. Походина скайп группы, а потом решил посмотреть кто мне приглашения присылал а я принимал в скайпе. 101 тетка и 7 мужиков. Это как по вашему, АА называется smile.gif

Нет больше счастья чем приклонить колено с человеком верующим и помолится вместе, так же как и избегать делать это с тем кто не верует или уникален да еще Якает.
*Джейн
Цитата
Он просто не видел как взрывается группа. когда алкоголики и не алкоголики вместе то как то все хорошо, а когда алкоголиков становится меньше, заболевают или уходят, то достигается критическая масса. И те алкоголики кто не успел убежать тоже заболевают, а кто не успел спрятаться наблюдают как созы и не алкоголики рвут друг другу глотки, душат, чуть ли не убивают с дьяволом в глазах. Эх, были бы алкоголики то до такого не дошло.

Синица, неужели ты такое видел? Жесть..
И таки кем и кому дано за 28-32 дней "пройти" 9 шагов.???? blink.gif

А если потом (на 9-м шаге)не найти себе 2-3 подспонсорных/учеников!!!, то запьёшь обязательно!!!. Вот и весь секрет оказывается. Подспонсорных видать у топикстартёра не было...Вот стал бы проверять их тетрадки, глядишь и не запил бы..





Спустя 8 минут, 29 секунд *Джейн написал(а):
Цитата (синица @ 7.02.2018 - 16:26 )
Программа одна, делают единицы. Ориентир не бухать, через неделю ориентиров хоть отбавляй, но тренд бабла, женщину покраше, да что бы кланялись.

По статистике в Российском АА( оказалось есть такое) 50% обратившихся за помощью в АА- остаются трезвыми.
Ориентиры у всех разные. Смотря кто за чем приходит в АА. Пришёл не бухать? Ну так и не бухаешь(время от времени). Я пришла научится ЖИТЬ трезвой. И я спрашивала именно об этом: а КАК у вас получилось? И люди мне говорили-я сделал то-то ,а получил вот это...Попробуй, может и тебе ЭТО подойдёт. Если мне не подходило, я искала человека с другим опытом. И теперь, у меня есть свой опыт, которым я и делюсь. Моим опытом, а не способом "прохождения" шагов

_____________
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло.
Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное.
Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
@ Фаина Раневская
***************************************************
Я не плыву по течению, я не плыву против течения,
Я плыву туда, куда мне надо.
***************************************************
Не важно сколько дней в твоей жизни- важно сколько жизни в твоих днях!
****************************************************
синица
*Джейн А так оно и должно быть, так оно и работало. Все плачутся про проценты выздоровления. Делайте как надо и будет как было, а не эти жалки пару процентов. На то что из рехабов месяцных людей выписывают с недоделанными табличками по страхам после тридцати дней, вообще мат на абзац.

Задумывалось все быстро так и работает. С коечки встал и пошел, с Богом в сердце и пониманием в голове. У нас же модно лечится групповым разщебечиванием, лишь бы не делать, типа лечит. Поделятся кто что ключи потерял, так ему советы раздают ты 3кой поробуй или в 4ку пропиши, наверно 9ка, точняк 1вый не сделан. Так и хочется раздать всем пистолеты с одним патроном и сказать, вы бы лучше не мучилась.

2-3 ученика это месяц, и 30 часов работы спонсора. 12-15 часов занимает один подспонсорый. Все, пошли жить по новому. А мода с одним пол года БК читать по странице и потом истереть а еще лучше носится неделю делится что слабенький не выдержал. Да кто такое выдержит. Тьфу на них.

Говорю, делайте как надо и как задумывалось, и будете здоровы.
бомж-вредитель
Цитата (*Джейн @ 7.02.2018 - 16:41 )
По статистике

Статистика - самая точная из всех лженаук.
*Джейн
Цитата (синица @ 7.02.2018 - 16:44 )

2-3 ученика это месяц, и 30 часов работы спонсора. 12-15 часов занимает один подспонсорый. Все, пошли жить по новому.

Это в Сообществе Духа так? или где такое???



Спустя 3 минуты, 48 секунд *Джейн написал(а):
бомж-вредитель
Да это нам на Горе говорили, что треть выздоравливают, треть заметное улучшение(запои реже, или короче), а треть -смерть,психушка, тюрьма. А про 50% кто-то из ветеранов мне сказал

_____________
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло.
Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное.
Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
@ Фаина Раневская
***************************************************
Я не плыву по течению, я не плыву против течения,
Я плыву туда, куда мне надо.
***************************************************
Не важно сколько дней в твоей жизни- важно сколько жизни в твоих днях!
****************************************************
бомж-вредитель
Цитата (*Джейн @ 7.02.2018 - 17:09 )
А про 50% кто-то из ветеранов мне сказал

Из ветеранов Халхин-Гола? Ну, это у них уже от старческой деменции такие статданные.
Июлиана
синица
Цитата
хотя бы спросить что предпочитаешь пить, если ответять что не с алкоголем проблема а с тещей или мужиками, вежливо откланивайся и ищи дальше.

Ну ты даёшь!
Да откуда у меня право такое - разбираться в этом. Я не психотерапевт. У меня узкая специализация biggrin.gif
В книге есть фраза "убедитесь, что он настоящий алкоголик", только вот речь здесь не про 60 вопросов. Нужно послушать ход мыслей человека. Алкогольной мышление - нелогично мышление.
Вот пример. Вчера в вечеру парень мне на перерез - морда помята и поцарапана:"дайте пожалуйста 20 руб., до дома доехать". Культурный, блин, как я. Я ему про АА и т. п. А он мне и говорит: "Да вот что-то не рассчитал, проснулся где не пойму, как сюда попал не помню.... аа? НЕ мне это не надо." Я ему сказала, что не кажется ему странным тот факт, что он ничего не помнит и что умеренно употреблящие всегда помнят, где ложатся спать. . Дала визитку. Предложила подумать.
Вот он - настоящий алкоголик... но ему не нужна была моя помощь...
А ты говоришь 60 вопросов biggrin.gif

Прошу прощения за ошибки - с телефона я.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
синица
Цитата (*Джейн @ 7.02.2018 - 17:09 )
Это в Сообществе Духа так? Ты же там выздоравливаешь? (вывод сделала из твоей странички ВКонтакте)


*Джейн у меня нет страницы в Вконтакте. Попалась на лжи )) . Вот о чем и говорю, тетки совсем с ума посходили.

Июлиана "убедитесь, что он настоящий алкоголик". Июлиана ты понимаешь что такое 'настоящий алкоголик'. В БК это встречается и подчеркивается между страницами 20 и 40 точно раз пять. У четырех степеней болезни и пятью типами настоящих алкоголиков в употребление. И стоит в списке с много пьющими, пьяницами, НАСТОЯЩИЙ АЛКОГОЛИК, люди с эмоциональными проблемами.

Почитай БК еще раз. Ты нашла не настоящего алкоголика, слова много значат в книги. На то они и слова.
Здесь расположена полная версия этой страницы.