[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Elfgard @ 7.12.2018 - 19:51 )
Атеисты среди верующих - это уже оксюморон.

уж не знаю к сожалению,ну или к радости чьей то,но это просто факт.
Elfgard
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Верующий христианин, например, обязан читать "символ веры", который начинается со слов "верую во единого бога". И как это с атеизмом вяжется? Одно из двух...

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Nikola
Цитата (Elfgard @ 7.12.2018 - 21:04 )
обязан читать "символ веры",

не просто читать. а осознать каждый пункт. и подумать что это значит лично для меня. Это общечеловеческое достояние над пониманием которого самому немало потрудится надо. Зачем? В этом есть глубокий практический смысл..и я его знаю.


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Elfgard
Nikola
Да, там каждое слово выверялось строго.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Elfgard @ 7.12.2018 - 20:04 )
Одно из двух...

да,именно...
sober man
Цитата (Ннн @ 7.12.2018 - 11:57 )
Мне вот вполне приемлимо *никто из нас ничего не знает*...вот это,на мой взгляд и есть-честно)на сим откланиваюсь)


Ты постоянно откланиваешься )) Не надоело?
sober man
Цитата (RingoStarr @ 6.12.2018 - 22:57 )
Цитата (sober man @ 5.12.2018 - 23:35 )
Практически во всем Белорусском сообществе это первая рекомендация. Год(или до пятого шага) без отношений и секса..
Бред какой то... И откуда они берут такие рекомендации?....


Ринго, бред сивой кобылы!!! Но, ты попробуй им это доказать.. Ответ один, мне давали программу так и тебе я передаю так, шаг влево, шаг вправо расстрел..




Спустя 5 минут, 22 секунды sober man написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 7.12.2018 - 09:05 )
Причем "рекомендации"?... Если нет факта "отринув все", просто не о чем и незачем общаться. Это или есть или нет. Это не придёт, как выполнение рекомендации, будет нечестно, наиграно, провально.


Женя. БРО, я делал все это искренне!!!! Отринув все, секс-шмэкс... Фанатично... Но, не работает.. Не думаю что отсутствие секса в моей жизни помогает мне жить трезвым..А, даже уверен что это не так..А, наоборот..
Elfgard
Цитата (sober man @ 8.12.2018 - 07:34 )
отсутствие секса в моей жизни помогает мне жить трезвым

Ну, тут неоднозначно... Я на этом слетел через 2,5 года трезвости. Дело не в самом сексе, а в чувствах, действиях, с ним связанным. Семейного секса это не касается, а вот прочих - романтика своего рода запросто крышу рвет.
Я ни за, ни против, если спонсоры это рекомендуют, их право, просто делюсь именно своим опытом.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Evgeny1973
Цитата (sober man @ 8.12.2018 - 08:34 )
Ответ один, мне давали программу так

А нет никого, кто видит Программу, как выполнение 12 шагов?
Там нет рекомендаций, там конкретные действия.
Мне спонсор с самого начала заявил:" Я не управляю своей жизнью, тем более твоей. Я не лезу и не касаюсь вопросов взаимоотношений, семьи, работы."
Рекомендации на начало (отнюдь не на всю жизнь) меньше думать - это достигается тем, что время занимается действиями.
Не спешить, не опаздывать, не уставать, не быть голодным. Для меня было важно не испытывать жажду, всегда с собой была сладкая газировка.
Твоя работа делать ошибки. Не бояться их делать и признавать. Из любой ошибки Бог может сделать что-то прекрасное (а не исправить ее) - видеть эти факты - ошибка - признание - к чему привело.

Увидеть, вспомнив свое пьянство, признать факты:
- Ты алкоголик и не управляешь своей жизнью. Алкоголик - начав пить, не можешь остановиться, решив не пить не можешь не начать. У тебя похоже много примеров, вспомнить их и рассказать.
Это факт, данность ты алкоголик - это так, сейчас.
Посмотреть, как управляешь жизнью - ты писал про работу, взаимоотношения туда же.
- Никакая человеческая сила не может избавить тебя от алкоголизма никакая (спонсор, группа, врачи, родственники) не могут. Никто не может. Это невозможно. Вспомнить, кто пытался, к кому ты обращался. Никто не может - факт, данность. Нет выхода. Вспомнить, рассказать. Признать в печенках. Перестать уповать на спонсоров. Их дело кукарекать, твое дело искать, никто за тебя не найдет твое.
- Бог может избавить и избавит Другого просто не остается. Если есть сомнения или варианты, еще раз прочитать до 56 страницы и вспомнить факты своей жизни.
Если опять возникают идеи ( я буду трезвый если я сделаю то-то, если они, он, она сделают то-то) - с тобой все кончено. Если нет идей, принято - 1 шаг. Далее уже невозможно съехать.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Elfgard
Цитата (Evgeny1973 @ 8.12.2018 - 08:40 )
А нет никого, кто видит Программу, как выполнение 12 шагов?

Цитата (sober man @ 8.12.2018 - 07:34 )
Практически во всем Белорусском сообществе это первая рекомендация

А что, обязательно искать в Белорусском сообществе?

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
sober man
Evgeny1973
\

Женя, БРО.. Я делаю все как ты говоришь, искренне!!! Не получается , бля...




Спустя 1 минуту, 35 секунд sober man написал(а):
Я больше не буду принимать эту идиотскую рекомендацию отказа..Мы - алкоолики...Что нам еще радость доставит???
Elfgard
Цитата (sober man @ 8.12.2018 - 09:02 )
Мы - алкоолики...Что нам еще радость доставит???

Трезвость, как ни странно! biggrin.gif Будет она - будет и хороший секс, и работу не придется вечно искать, и бутылку вечно искать - где, за что, чтоб никто не догадался... И боли вечной не будет во всем теле... Дальше перечислять? wink.gif

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
sober man
не надо..Но при чем здесь секс???
Elfgard
Цитата (sober man @ 8.12.2018 - 09:08 )
при чем здесь секс???

А чем он плох? unsure.gif

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
RingoStarr
Цитата (sober man @ 8.12.2018 - 07:34 )
Но, ты попробуй им это доказать.. Ответ один, мне давали программу так и тебе я передаю так, шаг влево, шаг вправо расстрел..
А зачем кому то что либо доказывать? Зачем тебе спонсор, который несёт бред? rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.