[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Веста
Гость_DimonM
Поправляйся! Отпишись хоть потом что да как? rolleyes.gif
Elfgard
Цитата (Гость_DimonM @ 6.11.2018 - 09:48 )
щас сказал что едет

А что ты от друга хочешь получить, собственно?

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Alcoholic_name
Цитата (Elfgard @ 6.11.2018 - 12:32 )
что ты от друга хочешь

вроди в клинику поможет добраться.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Elfgard
Цитата (Alcoholic_name @ 6.11.2018 - 11:37 )
вроди в клинику поможет добраться

Ага, благодарю, хорошее дело.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Neonata
Гость_DimonM
Не до "высокой материи" сейчас. Не трать силы на рассуждения об АА. Потом все. Спасайся сейчас как можешь. Спасайся физически. Потом о душе думать будешь.

Читаю тебя и искренне сопереживаю. Думаю здесь все, кто в твоей "теме" это понимают и сопереживают, ибо знают что это такое. Поэтому приводи сначала свое физическое состояние в нормальное, а потом можно и духовном порассуждать.

Держись. Удачи тебе и поддержка.
sober man
Доброе утро.

Поделитесь опытом, как решаете или решали проблему.

Последние несколько дней улетаю в будущее, никак не могу быть здесь и сейчас. Мне предстоит смена работы в январе, максимум в феврале ( так как меня заменяют другим человеком из-за запоев smile.gif , и вчера он вышел на работу ) и я постоянно думаю о том как лучше все это обставить и что я буду делать и никак не получается быть здесь и сейчас, я уже устал от этого.. Может вы использовали какие-то методы ? Как вы боретесь с этой проблемой?
гаспар1
Цитата (sober man @ 9.11.2018 - 08:38 )
Может вы использовали какие-то методы ? Как вы боретесь с этой проблемой?

12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

пользуйся на здоровье

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
sober man
Пфф...
Evgeny1973
Цитата (sober man @ 9.11.2018 - 07:38 )
Может вы использовали какие-то методы ?

Методы, как написал гаспар1.
Меня уволили за пьянку. Стал искать другую работу, даже вроде нашел. Впервые за 19 лет ежедневного употребления осознал, что пить буду по-любому и с новой работы уволят сразу и с треском, никуда не поехал, смысла нет. Это было началом. Попал в реабилитацию. Появилось реальное желание жить трезвым, также понял, что работая по специальности буду контактировать со спиртом, он на рабочем месте всегда и в достаточном количестве, я его всегда пил.
Пришлось менять специальность, стал искать учебу. Учеба нашлась только через два месяца. Жить было на что, если скромно, да и выбора не было. Пока ждал учебы занимался только тем, что предлагает АА. Вроде видел перспективу. Заканчивал учебу и понял, что найти работу по специальности, в которой нет стажа практически не реально... Все решилось чудесным образом. Работу нашел, потратив на это минут 40. Далековато от дома, что тоже неплохо, там меня не видели, каким я был.
"Загоны" и бессонные ночи по этому поводу были, но было и решение, оно в шагах. Быть здесь и сейчас - делать действия здесь и сейчас, определить, что могу сейчас сделать для решения, если ничего полностью заняться другим (шаги).
продолжать работать на прежнем месте очень было бы трудно, все привыкли, что я всегда виноват и изначально в любом вопросе не прав. Я делал много за других, что бы "искупить" оправдать себя.
Сейчас этого нет, есть самодостаточность. Потеря работы стала для меня началом новой жизни.
Вообще, какие могут быть проблемы у человека летящего с крыши, кроме попыток уцепиться за что-нибудь?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

GaAs
Привет, sober man.
Как у тебя стало со сном?
По идее, пора уже немного стабилизироваться.

Я работал инженером-пусконаладчиком промышленного электронного оборудования. Работу любил, алкоголь любил еще больше, также понимал, что после 50 эту работу придется оставлять, но тянул время и ни к чему заранее не готовился.
Вылетел с работы на 5 месяце трезвости. Даже не из-за пьянки. Мне было ровно 50. Не то, чтобы неожиданность, но полная неподготовленность с моей стороны.
Решал ситуацию так:
запустил параллельно 2 процесса:
-подработка в интернете (технический перевод, копейки сущие, но и они были нужны);
-обучение новой специальности.
Кроме этого, по старым связям закинул инфу, что готов поработать по договору и позже поработал вахтами в Башкирии. Учиться продолжал.
Друзья подкинули работ по переводу.
Было не до мыслей о будущем.

Не знаю твоей ситуации, у меня ненужные мысли изгонялись нужным делом. Как я понял, у тебя есть время на подготовку.

Успехов biggrin.gif



Спустя 6 минут, 59 секунд GaAs написал(а):
Цитата
Потеря работы стала для меня началом новой жизни.

Для меня тоже очень многое изменилось в лучшую сторону.


_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 19 дней
Elfgard
Цитата (sober man @ 9.11.2018 - 06:38 )
Как вы боретесь с этой проблемой?

А никак. Весной было похожая ситуация. Просто отпустил, поставил установку сначала протрезветь. Организму, что психике, что физике время нужно. Дал себе полтора месяца. Срок в срок свояк неожиданно подработку предложил, правда на сантехнике, тяжелая физическая работа, вообще не мое - но пошел. Сначала подыхал там, но заработал и физически окреп. Потом, когда вышел его постоянный напарник - через три дня сама по себе нарисовалась работа по специальности... Вот, сейчас на ней и пишу.
Так что - не пить, верить и не дергаться.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Alcoholic_name
Цитата (sober man @ 9.11.2018 - 07:38 )
Поделитесь опытом, как решаете или решали проблему.

Последние несколько дней улетаю в будущее, никак не могу быть здесь и сейчас. Мне предстоит смена работы в январе, максимум в феврале ( так как меня заменяют другим человеком из-за запоев  smile.gif  , и вчера он вышел на работу ) и я постоянно думаю о том как лучше все это обставить и что я буду делать и никак не получается быть здесь и сейчас, я уже устал от этого.. Может вы использовали какие-то методы ? Как вы боретесь с этой проблемой?

привет.
опыт такой, что "проблем в жизни -нет". есть ситуации, которые возникают - и по мере возникновения - эти ситуации мне нужно решать.это теория.
-------
на практике - я начиная трезветь - принял то, что я в АА, выздоравливаю (стремлюсь) - по шагам АА. это для меня первое и главное - оставаться трезвым.и искать контакт с ВС-Богом-Мирозданием.
Т.к.- сотням тысячам и мне, этот ВС-Бог-Мироздание - дал трезвость в тягчайших немыслимых ситуациях, из таких "жоп", что даже сложно представить. Но люди протрезвели и трезвые. с помощью АА, Программы 12 шагов АА. Которая предлагает признать свое бессилие - и полагаться на Творца. Как в вопросах избавления от употребления алкоголя - применять шаги АА, так и в жизни - применять принципы шагов в жизненных ситуациях.
У ВС-Бога - намного больше и лучше вариантов, как мне жить, где работать, чем я себе могу представить. Мне важно - и я это делаю- каждый день подтверждать решение, что на этот день я передаю себя под опёку ВС-Бога (молитва третьего шага), там же - обращение просьба "убрать мои тяготы и трудности" (а безработица - это и тягость и трудность для меня).
И тогда, это уже проверенная практика - мне "подворачивается" и работа и подработка, в меру моей готовности, в меру честности в программе АА и честности в жизненных ситуациях, а также в меру помощи близким (в семье) и помощи страдающим алкоголикам.
----
как -то так. smile.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Alcoholic_name написал(а):
практический итог - в АА небыл вообще без денег и чтоб спать под забором или в подьезде. всегда была работа или поиск её. также помогает чтение стр. 83-85 из книги "Анонимные Алкоголики", конкретно об том, где опыт - просить вдохновения, интуитивных мыслей и решений. Утром прочитав стр. 83-85, я стараюсь опираясь на прочитанный текст - обратиться к ВС-Богу, как я Его понимаю.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Артверблюд
Цитата (sober man @ 9.11.2018 - 08:53 )
Пфф...

Да ладна! smile.gif Самое то! Тебе не один уж человек, здесь, в этой твоей теме, говорили, что применяя пошаговую программу можно решить практически любую проблему. Если ты сам ещё не можешь их (шаги) применять, то это не значит, что они бесполезны. Ну, например, я вот, как уже вижу твою ситуацию? Ты уже бессилен на сегодняшний день, что-то изменить на работе, находишься в душевном расстройстве , не видишь сам выхода и обратился за помощью к другим. Как бы 3 первых Шага? Вот и иди дальше (осталось 9) - может ты кого-то поймешь (включая себя), может и тебя где простят, где-то возместишь, а чего то и себе возьмешь...)) Так и встанет всё на свои места (закончится душевный раздрай). До февраля ещё много времени. Как бы там не сложилось, но ты уже будешь маленько другим, не таким ранимым. А мне ещё, например, в трудных ситуациях молитва наша помогает, думаю, что знаешь её (где-то читал, что ты далеко не новичек в АА). Ещё. "Помогая другим - забываешь о себе". Мой опыт: служение облегчало перенести, возникающие порой, сложности в личной жизни (почему-то пословица вспомнилась сейчас , кто знает, тот поймет))): "Даже маленькая зубная боль ( читай: проблема группы) - облегчит вашу большую душевную боль." ) biggrin.gif



_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
sober man
Цитата (Evgeny1973 @ 9.11.2018 - 09:15 )
Быть здесь и сейчас - делать действия здесь и сейчас, определить, что могу сейчас сделать для решения, если ничего полностью заняться другим (шаги).


Очень хорошо сказано, спасибо. Это именно то, что нужно.




Спустя 3 минуты, 41 секунду sober man написал(а):
GaAs Привет. Со сном, слава Богу, все стало хорошо smile.gif Ложусь в 23 встаю в 6 , мне нравится такой режим, люблю рано вставать.

Да, действительно у меня есть время на подготовку, опять таки благодаря Богу. Обычно меня просто выгоняли в тот же день )


sober man
Друзья, я прошу прощения, я неправильно вам объяснил суть проблемы или вопроса.

Находил работу десятки раз после очередного увольнения за прогулы в запоях. Не волнуюсь и не боюсь остаться без работы. Наоборот, есть возможность улучшить условия работы для себя, и у меня есть время на подготовку , минимум полтора месяца.. И большая часть моих мыслей сейчас как это грамотнее провернуть.. Не буду рассказывать пока суть, но нужно решить много вопросов и мои мысли заняты тем, как это лучше сделать..

Что меня волновало.. Я помня недавние наши разговоры о планах и работе испугался.. Испугался, что очень поглощен этим вопросом новой работы. Это не в ущерб выздоровлению, ни на минуту я не думал как-то ущемить вопросы АА и моего к нему отношение.

Разговаривал с опытными людьми из своей группы, и они тоже сразу не поняли и говорили что это страхи и недоверие Богу, но поняв суть вопроса, сказали ( два разных человека ) это нормально, строить планы и действовать нормально. НО .. 1. Не в ущерб выздоровлению. 2. Не живи результатами этого плана, типа все получится и тогда я буду делать так и сяк)). Построил план и действуй, делай все что от тебя зависит и результат оставь Богу, не загоняйся результатом.
Здесь расположена полная версия этой страницы.