[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Evgeny1973
Цитата (sober man @ 10.11.2018 - 08:42 )
это нормально, строить планы

"рассмотрим наши планы" -11 шаг.
Проблема в том, что мои "углубленные размышления" накатывают сами по себе, отвлекают от конкретных задач, а потом "я дверь дома закрыл? газ выключил?" laugh.gif
Одиннадцатый шаг и планирование предполагает дисциплину, специально уделить время, размышлениям, анализу прошедших событий, планированию и т.д.
Перед этим есть 10 шаг - научиться возвращаться в "здесь и сейчас". 10 шаг, в отличии от предыдущих не сделанное действие, а практика, длительная. Осознавать, что происходит, проверка реальности в общении с другими людьми.
А до этого 9 шаг. Возместить и глубоко осознать, что я сам неизбежно отвечаю за свои поступки, не начальник (жена, милиционер и т.д) наказывает, я сам отвечаю и возмещаю. Принимая решения - помню об этом - ответственность, самодостаточность.
А до этого 6-7 шаг - реально увидеть и принять себя таким, какой я есть. Для работы это важно. Никто не лучше не хуже, любой труд почетен, какой я - где мое место, где я буду полезен и счастлив?
4-5 шаг увидеть,признать, то, что мешает видеть реальность.
2-3 шаг принять решение отказаться от своих убеждений приведших к краху.
1 шаг - мне копец, все кончено. Я так больше не могу.

За два месяца вполне можно многое изменить в себе, чтобы новая работа вписалась в новую жизнь и добавила счастья.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эд
Цитата (sober man @ 9.11.2018 - 07:38 )
Может вы использовали какие-то методы ?

Отличный лозунг - "Первым делом - главное"
На выходе из алкокризиса у меня масса проблем - не знаешь, за что ухватиться.
Этот лозунг позволил мне сократить количество проблем до одной.
И сосредоточить все свои усилия на ней.
Другие проблемы разрешались как бы сами собой, механически, автоматом, на фоне простых действий для решения главной.
Гость_DimonM
три дня был в нарколожке..адские 3 дня..и ничего..вышел трезвым исразу начал по понвой....кое каккие дела успел сделать и начал пиво бухать




Спустя 5 минут, 56 секунд Guest написал(а):
я реально три дня ада провел..меня тресло как марамойку...курить нече..курил сначала чужие(когда мог)потом мы еще с одним алкашом конкретным искали сигареты...но это было уже на выходе всего...это был ад...я точно туда не вкрнусь....и кстати оттдал примерно 10000р.вот такие дела ребята
teks
Цитата (Гость_DimonM @ 11.11.2018 - 04:39 )
.вышел трезвым исразу начал по понвой...

дааа,круто. ph34r.gif кайф то получаешь от этого?
sober man
Evgeny1973 Привет, спасибо.



Гость_DimonM Привет.. А нафиг ты начал после нарколожки? Ты же говорил что хочешь жить трезвым, только вот выйти из-запоя не можешь..




Спустя 58 секунд sober man написал(а):
Эд Согласен, первым делом- главное.
Nikola
Цитата (sober man @ 11.11.2018 - 09:10 )
Гость_DimonM Привет.. А нафиг ты начал после нарколожки? Ты же говорил что хочешь жить трезвым, только вот выйти из-запоя не можешь..

"Держа в руках стакан страшно себе признаться, что одержимость настолько овладела, что только Провидение способно от этой одержимости избавить"(из книжки)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_DimonM
sober man
я вышел из ада..и праздную это..я дома на полу буду подыхать..но не вернусь туда
Nikola
Цитата (Гость_DimonM @ 11.11.2018 - 09:14 )
я вышел из ада..и праздную это..я дома на полу буду подыхать..но не вернусь туда

Ад не там или здесь, оно внутри.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эд
Цитата (Гость_DimonM @ 11.11.2018 - 04:39 )
кое каккие дела успел сделать и начал пиво бухать

-Я из лесу вышел..
-И обратно зашел.

Тож самое - отдал 10 тыров за десять дней (по тогдашним ценам) и оклемавшись снова ушел в пургу..
Через месяц в наркологию, на две недели (в бесплатную, деньги уже пропиты). По выходу отметил(такая вот она зараза - одержимость ума).
На следующий день пошел на собрание АА. С тех пор десять трезвых лет.
GaAs
Гость_DimonM
Привет. Мне жаль.



_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 19 дней
Element
Цитата (Гость_DimonM @ 11.11.2018 - 04:39 )
и кстати оттдал примерно 10000р.

Не таке большие и деньги за шанс выскочить живым и на своих ногах дойти до собрания
ты Димон и его походу профукал((

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
teks
Цитата (Гость_DimonM @ 11.11.2018 - 08:14 )
.я дома на полу буду подыхать..

универсальный стиратель в действии-быстро стирает память,время и страх. буду пить и буду подыхать.



Спустя 1 минуту, 40 секунд teks написал(а):
sober man
Привет,как настроение? как трезвая жизнь? smile.gif
Артверблюд
Цитата (Гость_DimonM @ 11.11.2018 - 04:39 )
.это был ад...я точно туда не вкрнусь....

Я тоже так думал, после первого лечения там, дня три-четыре, наверное, пробыл там и сбёг. В те годы у меня всё ещё было более-менее: семья, работа, жильё естественно. Но болезнь моя прогрессировала, что естественно. Пришли годы, когда я начал уже умолять персонал того учреждения взять меня под свою опеку. Закон тогда был такой: только раз в год можно было там алкоголику хватнуть заботу от государства бесплатно. А откуда деньги то у конченного алкаша, что бы чаще? А отрыв от алкоголя периодически мне был жизненно необходим, я это понимал и остатками ума ещё и больным телом. Подобных мне, постоянных пациентов, всегда можно целую кучу наблюдать в нарколожке. Да и спасибо большое медикам, чаще всего шли навстречу нашим желаниям, находили возможность приютить ещё и ещё раз... Вот так - периодически 15 лет лечился, поправлялся, просто выживал, пока однажды там, в курилке, не завел со мной один друг разговор на тему: как буду жить дальше и не хочу ли попробовать начать трезвость в компании с другими подобными мне? И с тех пор точно: я больше туда не возвращался.

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Эд
Цитата (Element @ 11.11.2018 - 08:46 )
ты Димон и его походу профукал((

Ничего не потеряно, если ноги еще шевелятся)) и смогут донести мое бессилие перед алкоголем на собрание Анонимных Алкоголиков. Там есть шанс разобрать его на доски..))
GaAs
Гость_DimonM
Цитата
Ничего не потеряно

Все пока в твоих руках.
Соберись, Димон


_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 19 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.