[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Рамиль
синица
*Главное убедись что он алкоголик, а то чуда не случится.*
Это как? Тесты есть? biggrin.gif Ты алкоголик? ( Дедушка Мороз, а ты настоящий?-Да, мальчик. -Хрен там с два, борода фальшивая!)))
синица
Ilmar конечно есть. 1шаг называется. У кого страниц на 40 у кого на двадцать, но есть. Без бумажки ты сам знаешь кто. Но если еще рано такое вопрошать и не удобно, хотя бы спросить что предпочитаешь пить, если ответять что не с алкоголем проблема а с тещей или мужиками, вежливо откланивайся и ищи дальше.




Спустя 4 минуты, 11 секунд Guest написал(а):
В моем 1ов шаге было 60 вопросов. А типа алкоголик что бы из АА не выкинули или слово выговорил и уже все понял, то вы это дело лучше бросайте, если пить хотите бросить
Гость_Western
Цитата (синица @ 6.02.2018 - 18:23 )
В моем 1ов шаге было 60 вопросов. А типа

так и спиться можно... за этим шоу" вопросы-ответы" )))
Гость_Смоленский Самурай
Гость_Western
Это не шоу.
Это обычные размышления о том, что происходит.
Что ничего я не могу поделать с тем, что пью.
Хоть в горе, хоть в радости.
Приходиться признать, что всё крутится вокруг стакана.
Гость_Смоленский Самурай
У нас в БК есть описание того факта, что когда всё идёт хорошо и завтра будет приятное событие - например, выгодная сделка, то я выпиваю перед этим событием и оно, естественно, не происходит.
У меня так и было.
А что это? Честно я спрашиваю себя. А это алкоголизм - это то, что каким бы я замечательным не был, к сожалению, слаще выпивки для меня уже ничего нет. И подходя к радости от выгодной сделки, я разрешаю себе лучшую для себя радость - выпить.
Не думаю, что кому-то приятно в таком факте себе признаваться - что обычный алкаш. А декорации у всех просто разные.
Один самолёт хотел купить завтра, не купил, нажрался.
Другой до конторы не дошёл, куда на работу вроде приняли.
Суть одна - алкоголизм. Всё подчинено ему.
...
Мы не говорим о других, но похоже у меня как и у автора было - всё хорошо, я молодец, я могу выпить.
Evgeny1973
Цитата (синица @ 6.02.2018 - 18:23 )
А типа алкоголик что бы из АА не выкинули

Трезвеннику в АА до невозможности охота, жуть какое место привлекательное, а люди то какие приятные. Главное, чтоб не выкинули, не узнали, что не алкоголик, а просто проблемы с тещей, а тож как жить без места такого чудесного - группы АА? Да все спят и видят - как бы на группу попасть. А тут 60 вопросов... Про ответы нечего не сказано, но наверное надо еще ответы. А ответы они бывают правильные и не правильные, ну этож ЕГЭ и балл проходной. И приходит новичок на группу и давай ответы проверять - кто достоин. А ведь да у всех вокруг мечта провести по шагам кого-нибудь ведь других дел нет по жизни - скукота. Все готовятся, ходят к репититорам, чтоб балл проходной набрать, когда новичок проверять начнет.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

синица
Цитата (Гость_Western @ 6.02.2018 - 18:55 )
Цитата (синица @ 6.02.2018 - 18:23 )
В моем 1ов шаге было 60 вопросов. А типа

так и спиться можно... за этим шоу" вопросы-ответы" )))

Не сдохнуть главно, если ты еще помнишь это время. Все остальное как то не важно.
-ХиК-
sober man, я такой же. Недавно не верил что смогу не пить месяц. Тоже группы и наставники были. Без толку.
И из АА решил уйти перед новым годом. Даже тетради со своими записями порвал...
А сейчас трезв. Целый месяц. Небольшой срок, но важный для меня.
Я не могу обьяснить почему трезв. Просто здравый смысл сейчас берет верх во время тяги. А раньше я был обречен напиться. Может чтение, общение с другими алкоголиками, что-то повернуло в подсознании. Не знаю. Но благодарен АА.
синица
-ХиК- История называется почему не пью как все (запой) и почему выпиваю снова (между запоями). Первую прошел, как со второй, уверен что не передышка. Ну тут не кто не может быть уверен, зато хоть честно не поставил себе на форуме лет дцать трезвости и пошел грузить. А про тетрадки что порвал не верю, если только не в алкогольном безумие и то лежат где-то порванные. И у безумие алкоголика есть частички здравого смысла. Куда мы эти книжки не выбрасывали, с жетончиками и еще чем, но почему то всегда опять находили )))
К.Бегемот
-ХиК-
Цитата (-ХиК- @ 6.02.2018 - 21:32 )
Трезвый:
1 месяц

ЗдОрово! smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Веста
Evgeny1973
biggrin.gif
Очень смешно получилось.
синица
Он просто не видел как взрывается группа. когда алкоголики и не алкоголики вместе то как то все хорошо, а когда алкоголиков становится меньше, заболевают или уходят, то достигается критическая масса. И те алкоголики кто не успел убежать тоже заболевают, а кто не успел спрятаться наблюдают как созы и не алкоголики рвут друг другу глотки, душат, чуть ли не убивают с дьяволом в глазах. Эх, были бы алкоголики то до такого не дошло. Ну поживет, увидит ))))
-ХиК-
Синица, не понятно с чего ты взял, что я тут собрался кого то грузить?)
синица
Цитата (-ХиК- @ 6.02.2018 - 21:37 )
Синица, не понятно с чего ты взял, что я тут собрался кого то грузить?)

ХиК тебе сказали спасибо за то что ты не делаешь. Это разные вещи. Тебе же сказали молодец. Молодец smile.gif
Веста
синица
Цитата
Он просто не видел как взрывается группа. когда алкоголики и не алкоголики вместе то как то все хорошо, а когда алкоголиков становится меньше, заболевают или уходят, то достигается критическая масса. И те алкоголики кто не успел убежать тоже заболевают, а кто не успел спрятаться наблюдают как созы и не алкоголики рвут друг другу глотки, душат, чуть ли не убивают с дьяволом в глазах.

Ну зачем созы ходят там где есть алкоголики еще понятно, а зачем не алкоголики на группы ходят? С какой целью? ohmy.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.