[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
DimonM
И еще,о чем там можно говорить годами,возможно несколько раз в неделю,практически с одними теми же людьми?вот о чем?Я все еще не пью такой то день?Я В такой то раз тогда-то бухал и под тем забором блевал?ну о чем годами говорить?



Спустя 3 минуты, 39 секунд DimonM написал(а):
sober man
ну и на вашем примере АА как-то не очень помогает.НЕ злорадствую уж поверте.Я и говорил это не поноцея.
sober man
DimonM Мы здесь на ты. Да, АА - не панацея, но для меня нет другого выхода, я подшивался, бросал на силе воли и т.д И АА дает не только трезвость, но и новую жизнь. Бросить пить это только вершина айсберга, нужно еще научиться жить без алкоголя. У нас есть человек, который не пил 8 лет и пришел в АА за программой 12 шагов, потому что жизнь его была невыносима. Жить трезвым и быть трезвым это две огромные разницы.

А, на моем примере.. Да, пока так.. Но у меня есть надежда, у каждого свой путь. Кому-то сразу помогает, а кто-то умничает и пробует САМ справиться с проблемой)
DimonM
sober man
Да тоже самое..жить трезвым уже серо и уныло.АА заменит те краски какие раньше были.Можжет просто менять образ жизни..тупо больше работать..хотя куда мне уж больше..крышак может поехать..увлечения охота и рыбалка..туризм..это я люблю..но и там для полно счастья у костра всегда хочется накатить.На вахте 2 месяца там точно АА нет..но это отмазка..можно приехать и вместо магаза пойти на собрание..Ну уже знаю куда идти..посмотрим че из этого выйдет.
А вообще это похоже на кодировку?типо помогает только когда сам этого хочешь?
sober man
Цитата (DimonM @ 17.11.2018 - 08:37 )
А вообще это похоже на кодировку?типо помогает только когда сам этого хочешь?


У меня было две кодировки. Первая - продержался 11 месяцев на страхе, вторая - 2,5 месяца. А, в АА максимальная трезвость 4,5 месяца, я делал программу и сорвался в четвертом шаге, но эти 4, 5 месяца не сравнить с сухой трезвостью на кодировке, я радовался жизни. Даже все окружающие говорили, что я был совсем другим человеком.

Конечно никто тебе не поможет если ты сам этого не хочешь, по моему это очевидно.
teks
DimonM
Могу сказать одно - пить-это очень легкий простой путь.
Путь выхода из всего : страшно-пью, обидно-пью, весело-пью.Последний год питья у меня был просто глубокой синей ямой, бухала одна и там не было веселья,а только тоска и страшная тьма. На силе воле у меня ничего не получалось,только обратившись за помощью и начав программу, сейчас не пью. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды teks написал(а):
Цитата (DimonM @ 17.11.2018 - 08:37 )
жить трезвым уже серо и уныло

а жить трезвой очень весело и гораздо легче, чем грузиться бухлом с утра smile.gif
Nikola
Цитата (DimonM @ 17.11.2018 - 09:37 )
Да тоже самое..жить трезвым уже серо и уныло.

Когда "унылость красок трезвости" будет меньше черноты алкоголизма, то выберешь трезвость. Лично у меня долго жизнь была серой, но уже не черной. Со временем стали добавляться "краски", но сразу покрасить- не получалось, я просто не умел. Раньше как красил? Стаканом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Ннн
DimonM
Привет)
Сдалась тебе эта свеча?))))
Есть мужчины и женщины..это ведь нормально?)
Есть те,кто верит в Бога и те ,кто не верит...и что?
Те кто верят,любят /нравится зажигать свечи,крестить себя и воздух,молиться Богу,стоять на коленях и т.д.....это их право.Пока они не поджигают тебя,как неверующего)этой свечой...их действия правомерны и не несут угрозу для общества)Назовут братом или сестрой?да хоть горшком))лишь бы в печку не ставили)))
Не веришь в бога?не верь..твоё право.
Поограмма действий в 12 шагов помогает обрести трезвость,а не сухость.
Я проходила *12 шагов материалиста* ,там не затрагивается религиозность никаким боком,мне подошла эта программа действий.Будет интересно,обратись в личку к Доминику...я думаю,он не будет против ответить на вопросы,которые тебя заинтересуют.
Удачи тебе)и трезвости)...выплывай,брат!))))))

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 25 дней
Эд
Цитата (sober man @ 17.11.2018 - 08:20 )
Бросить пить это только вершина айсберга, нужно еще научиться жить без алкоголя.

Алкоголизм как чирей на теле больного организма.
Гноится и гноится сколько его не дави и не присыпай.
Следствие, а не причина.
Работая со следствием можно добиться только внешнего, косметического эффекта.
Типа - я не пью, не даю выхода гною, но внутри все болит - процессы гниения продолжаются.

Программа АА работает с причиной (алкоголь упоминается только в первом шаге - болезненная точка входа).
И эти болезненные "прыщи" рассасываются сами собой - как симптомы исчезают, когда болезнь проходит.
Болезнь - это дисгармония - где-то избыток, где-то недостаток.
12 шагов расчищают заторы в разуме, приводят его в равновесие.
И поддерживают это равновесие, гармонию в дальнейшем. И если болезненные процессы возникают, то не набирают силы тайфуна, сносящего все на своем пути.
Ннн
sober man
Мне было интересно,как ты справишься с заданием)Што..помочь тебе домашку сделать?)))чо там у нас?Примеры алкогольного мышления?
user posted image

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 25 дней
DimonM
Ннн
Убедили вроде со свечей,если до откровенного мракобесия не дойдет.
Но чем мне они помогут?
Я уже задавал вопрос о чем можно говорить на собраниях по много раз в месяц,а годами да если еще с одними и теми же людьми...и почему мне после этого должно меньше захотеть бухнуть?




Спустя 2 минуты DimonM написал(а):
Не сплю еще нифига как с больнички вернулся.башка как чугун..максимум могу в полузабытье на щас "уснуть"
teks
DimonM
Цитата (DimonM @ 17.11.2018 - 10:35 )
Я уже задавал вопрос

много говоришь, мало делаешь. Программа 12-ти шагов-программа действий.
DimonM
teks
начнем с того что это форум..здесь вроде как говорят
Elfgard
Напрягает свеча? Непонятно, о чем говорить? Ну, а чего тогда тут мучиться? Попробуй что-то еще - бабок, дедок, Кашпировского - рекламы туева хуча. Смысл тут столько уже страдать? Как в анекдоте: "Моня, билет хоть купи".



Спустя 1 минуту, 17 секунд Elfgard написал(а):
А говорят здесь о том, что делают, на этом форуме.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
GaAs
Привет, Дима.
Секта со свечой и читать не могу?
Только сегодня "Над пропастью во ржи" не будет.
Уже было.
Успехов!

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 18 дней
DimonM
Elfgard
так просвятите мне о чем там годами говорят...?Я супер сложные вопросы задаю..Мне про свечку только с раза 10-го ответили



Спустя 1 минуту, 39 секунд DimonM написал(а):
GaAs
не понимаю о чем ты.Загадками говорите?
Здесь расположена полная версия этой страницы.