[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
sober man
Цитата (Nikola @ 29.10.2018 - 08:52 )
Это очень важный момент, так как этот момент подразумевает более глубокую капитуляцию, а именно- я не могу остаться трезвым полагаясь лишь на служение и посещение собраний и работу по программе. Я бессилен, мне нужен Бог.


Это я понимаю, и понимал раньше, наверно настала уже более глубокая капитуляция.. smile.gif Это не смешно, просто я так рад что снова могу улыбаться..



Спустя 8 минут, 33 секунды sober man написал(а):
Цитата (GaAs @ 29.10.2018 - 09:39 )
С мертвой точки у меня сдвинулось после того, как "отринул все".


Я готов, как то до этого после выхода из запоя приходил на группу и как-только кося навороченные за время запоя начинали разгребаться, то уже кидался в работу, чтобы поскорее решить финансовые проблемы.. Итог конечно срыв..
Про КУ )) Это было примерно так.. Мысли выпивке начинали подкатывать в течении дня\двух , потом щелк.. И я понимаю что выпью..Кстати просил БОГА оставить трезвым, не срабатывало.. И уже идя в магазин, появлялись эти БЕЗУМНЕЙШИЕ мысли, что теперь все будет по другому, красиво ))))))
sober man
Цитата (Эд @ 29.10.2018 - 10:16 )
Признал бессилие и тут же ищи убеждения, что Сила, более могущественная, чем мы, поможет мне не пить только сегодня.


Я бы с огромной радостью!!! Но, у мой спонсор как робот зациклен на том, что нужно проходить программу только так как он, и никак иначе!!!! Он, говорит мне одно и то же каждый раз.. Приходи на группу и ходи каждый день --- согласен с ним на сто процентов, прихожу и начинаю ходить каждый день... Я ему говорю..Мне срочно нужна программа, мне срочно нужен первый шаг.. А, он.. год назад когда он еще хоть четок в меня верил, то говорил ..Ок, но сначала выполняй рекомендации и читай с первой по 56 страницу по одной в день.. И так было раз десять.. Понятно, что это проверка готовности для новичков и что им 90х90 скорее всего поможет остаться трезвым на этот период, но я не новичек и это не работает для меня. Я пытался ему объяснить, что сорвусь через две-три недели..А, он все равно..Ты ставишь мне условия, так это не работает, я говорю , ты делаешь.. Я ок, верю ему и результат одинаковый.. Так прошел наверно год.. Потом после запоев он просто стал говорить, походи на группу недели две-три и поговорим, то время которое я потрачу на тебя, я могу потратить на другого, который может умереть.. А, то что я умираю уже?? Может он и прав.. Но, я не понимаю смысла прочтения эти 56 страниц в сто первый раз для меня, конкретно в моем случае..Это не работает, да готов я их читать сто второй, но этого мало!!! Я говорил ему, если ты не хочешь\не можешь со мной работать, то просто скажи и разбежимся.. А, он тебе нет смысла менять спонсора..






Спустя 3 минуты sober man написал(а):
гаспар1 Ты как всегда в своем репертуаре.




Спустя 9 минут, 3 секунды sober man написал(а):
Хочу выразить Вам всем признательность, спасибо!!! Спасибо за поддержку. Извиняюсь, что не ответил сразу или в тот же день, ведь я просил поддержки и поговорить со мной. Просто в те первые шесть часов я был в диком безумии, катался по полу и кричал, было очень страшно и одиноко, потом чудом пришла мысль о Весвало и я написал, а потом следующие двое суток даже не мог толком разговаривать, блевал желчью и полз к постели, не мог попить воды. Сегодня мне лучше, Бог оставил меня снова жить, я радуюсь и улыбаюсь, но почему-то слезы наворачиваются..
Evgeny1973
У тебя есть первый шаг.



Спустя 7 минут, 23 секунды Evgeny1973 написал(а):
Хотя набрасывание на работу в трезвости с первым шагом не вяжется. Ты где-то не честен. Ты просишь трезвости у Бога, при этом решаешь свои вопросы, планы и прожекты.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Alcoholic_name
Цитата (sober man @ 31.10.2018 - 19:00 )
Но, я не понимаю смысла прочтения эти 56 страниц в сто первый раз для меня, конкретно в моем случае..Это не работает, да готов я их читать сто второй, но этого мало!!!

привет. знаком "почерк" спонсорской линии "чёрноручечников" (опыт спонсоров-подспонсорных от Scott L.)
Возможно и переусердствует парень, конечно. я также читал до стр 56. по столько, по сколько получалось...когда 3-4, когда 7 страниц. rolleyes.gif

и всегда самостоятельно доходил до стр. 56. а затем со спонсором. biggrin.gif
-----
а что, других наставников - нет?
ты своему прямо в лоб дай наводящий вопрос - первопроходцы на той 56 странице - написали:
"мы умоляем вас быть с самого начала быть бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно"... и т.д.по тексту. "самое начало" - второе-третье собрание, как трезв, или имхо, после срыва, протрезвел. 2-3 собрание.



Спустя 2 минуты, 49 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 31.10.2018 - 19:25 )
отя набрасывание на работу в трезвости с первым шагом не вяжется. Ты где-то не честен. Ты просишь трезвости у Бога, при этом решаешь свои вопросы, планы и прожекты.

вот тут - да...



Спустя 2 минуты, 5 секунд Alcoholic_name написал(а):
sober man
вот можешь обьяснить, как ты понимаешь и применяешь слова из БК:
Цитата (Alcoholic_name @ 31.10.2018 - 19:41 )
"мы умоляем вас быть с самого начала быть бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно"...



_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
sober man
Цитата (Evgeny1973 @ 31.10.2018 - 19:25 )
Ты где-то не честен. Ты просишь трезвости у Бога, при этом решаешь свои вопросы, планы и прожекты.


Это действительно так.. Как только я прихожу в норму и алкоголь исчезает, то действительно появляется много энергии, новых мыслей и идей.. И мне хочется действовать.. Разве это плохо, если расставлены приоритеты?
Alcoholic_name
Цитата (sober man @ 31.10.2018 - 19:44 )
Разве это плохо, если расставлены приоритеты?

ага. приоритеты расставлены хорошо. только в запое почему-то плохо..
Цитата (sober man @ 31.10.2018 - 19:00 )
Просто в те первые шесть часов я был в диком безумии, катался по полу и кричал, было очень страшно и одиноко,

нормальное окончание "расстановки приоритетов", не находишь? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Alcoholic_name написал(а):
Цитата (sober man @ 31.10.2018 - 19:00 )
а потом следующие двое суток даже не мог толком разговаривать, блевал желчью и полз к постели, не мог попить воды.
.............................


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
GaAs
sober man
Ты лучше всех можешь понять, почему к тебе срывы возвращаются.

И еще проси душевного покоя, даже если сейчас это кажется формальным действием.

Разберешься обязательно.


_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 21 день
sober man
Alcoholic_name

Не совсем понял какой вопрос задать своему спонсору в лоб..Можешь простыми словами сказать как поговорить с ним? Да, конечно спонсоров у нас хватает, я из Минска, и есть те трезвость которых мне нравится. Я готов начать работу с другим человеком и да может хочу, только сомневаюсь в правильности такого решения.

С этим прочтением до 56 )) Да готов я читать снова, просто условие одна страница в день. И я не дохожу до конца , это 56 дней, такого периода трезвости не было уже года два.


"мы умоляем вас быть с самого начала быть бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно"... Как я понимаю? Делать все что требует БК без договоров с собой на отклонение по любым причинам, но остальное время можно потратить на что-нибудь хорошее или полезное. Так вот, я так и поступаю..Спонсор сказал ходить на группы и читать по странице в день, все .. Остальное время трачу на работу, отдых.






Спустя 1 минуту, 25 секунд sober man написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 31.10.2018 - 19:52 )
ага. приоритеты расставлены хорошо. только в запое почему-то плохо..


Не понимаю, где здесь ошибка, что не так? Я делаю что говорит спонсор..




Спустя 1 минуту, 35 секунд sober man написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 31.10.2018 - 19:52 )
нормальное окончание "расстановки приоритетов", не находишь?


Посмеялся от души.. Все равно не понимаю, что я делаю не так на первых десяти-15 днях.




Спустя 1 минуту sober man написал(а):
GaAs Спасибо.
GaAs
Цитата
Спасибо.

Мне не за что.
Ты подумай. Есть какая-то причина - возможно, твоя ошибка.
Лучше тебя никто не знает.

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 21 день
Эд
Цитата (sober man @ 31.10.2018 - 19:00 )
Понятно, что это проверка готовности для новичков и что им 90х90 скорее всего поможет остаться трезвым на этот период, но я не новичек и это не работает для меня.

Это да)) - после срыва у меня тоже красок от простого хождения на группы поубавилось. Халява видимо дается только раз. Но раз халява кончилась, а жить то как-то надо - пришлось прикладывать больше усилий - стал брать слово на собраниях, впрягся в служения, как только предоставилась возможность снова взялся за программу в "малой группе" по шагам. У меня не было выделенного спонсора)) - авторитета одного человека для меня видимо маловато cool.gif - формат группы для меня в самый раз - всегда находится человек с которым срезонируешь, даже если ведущий(ая) не вдохновляет.
sober man
Доброе утро, Бразеры и Систеры)

Хочу поделиться с Вами своими размышлениями.

Мне становится понятна моя первая ошибка. Как я и говорил, что расставив приоритеты и сделав все что требует спонсор\программа остальное время уделял работе,саморазвитию и прочим полезным делам. И получается со стороны что в этом нет ничего плохого, но так кажется ))) Сегодня утром когда чистил зубы, поймал себя на том что очень тороплюсь, скорее закончить утреннюю гигиену, чтобы было больше времени посидеть за компом попробовать порешать вопросы или поискать нужную информацию.. Остановился и стал думать.. Ночью проснулся (сплю пока урывками) и крутился два часа, думал о том как бы мне грамотнее обставить рабочие и личные дела, чтобы за минимум времени получить максимум результата ( и опять таки это же хорошо.. Но, не для меня..) , начал анализировать вчерашний день(первый на работе после семи дней прогулов) и понял, что там тоже хотел решить все косяки сразу..

Мне становится понятно, что вместо конструктивных действий, я суечусь.. И в таком дерганном состоянии нахожусь постоянно.. Утренняя молитва.. Молюсь, а в процессе мысли перескакивают на работу и подыскиваются варианты решения вопросов..Поймал переключился... Много дел утром, сегодня например нужно пораньше уйти, бегаю по квартире, все поделал за короткое время, уже оделся выходить..Ой, забыл помолиться..Ну, ничего на работе помолюсь.. Ну и то же на работе. Потом, например вечером наклевывается неплохой заработок, но во время группы...Хм, что же делать ))) Ну, ладно один день можно, не все мои знакомые ходили на первых этапах каждый день, значит и мне можно.. Договорился сам с собой!!!!


Пока выводы такие, работа и прочие полезные дела - это хорошо, но спокойно и абсолютно без суеты..





Спустя 2 минуты, 37 секунд sober man написал(а):
Подскажите что может быть со счетчиком трезвости ? У меня 5 дней biggrin.gif Я еще вчера заметил..
Elfgard
Цитата (sober man @ 2.11.2018 - 08:21 )
стал думать..

Цитата (sober man @ 2.11.2018 - 08:21 )
думал о том

Цитата (sober man @ 2.11.2018 - 08:21 )
начал анализировать

"Однажды Муравей встретил на лесной тропинке Сороконожку, которая весело и безмятежно бежала ему навстречу. Муравей спросил Сороконожку
— Как ты так ловко переставляешь все свои 40 лапок? Как тебе удается так легко и быстро двигаться?
Сороконожка на минутку задумалась, в каком порядке нужно переставлять ноги и… не смогла больше сдвинуться с места".

Будь проще biggrin.gif

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Evgeny1973
Цитата (sober man @ 2.11.2018 - 09:21 )
расставив приоритеты и сделав все что требует спонсор\программа остальное время

Приоритеты - это не время- это место в голове, насколько ты об этом "паришься"
Никто не говорит, что нужно бросить работу.
Тебе нужно дышать, это важно? Ты паришься об этом? "Мне нужно сегодня сделать …. тысяч вдохов выдохов, я сегодня занят, нет времени".
Программа, шаги это вообще не "прописывание" сдача чего то спонсору. Это применение в жизни.
Молитва может помочь и без веры, но до определённого момента.
Вера - это результат личного опыта.
Что бы поверить, нужен 3 шаг (при чем здесь спонсор? - делай) препоручить Богу свою волю и жизнь. Сделать задачи на работе и другие не важными для себя, не париться о них, полностью занявшись программой. Но ты не веришь Богу, боишься потерь. А что тебе терять, если ты уже по-сути труп? У тебя есть еще задачи кроме трезвости, если без нее нет ничего?
Опыт показывает, того, что не можешь "отдать" Богу - лишаешься.
"ПОЛНОСТЬЮ подчинить свою жизнь этой простой программа" только полностью.
Первый шаг происходит в употреблении - признание, что алкоголь сильней тебя, он управляет твоей жизнью признать раз и навсегда. Остатки жизни с ним, медленно мучительно в презрении подыхать. Ты трезвеешь и никакого первого шага, бессмертный.
Поэтому просто спонсор не хочет тратить на тебя время, если ты ему про работу и прочие загоны. поэтому и предлагает вечно до 56 стр. Ты их прочитал?
"Алкоголик не имеет психологической защиты от первой рюмки" Ты не имеешь, ты сам хочешь-не хочешь выпьешь и сопьешься. Нет вариантов.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Alcoholic_name
Цитата (sober man @ 31.10.2018 - 18:31 )
. И уже идя в магазин, появлялись эти БЕЗУМНЕЙШИЕ мысли, что теперь все будет по другому, красиво ))))))

о. так ты хочешь пить. а не бросать пить. то чё спрашивать советов и мучить спонсоров...
--------
из далека сложно что-то говорить конечно. не видя тебя в реале.
Ты можешь проанализировать, что ты делаешь в тот день, когда начинаешь пить? ТО ж есть рекомендации - книга "Жить трезвыми", звонки спонсору перед тем как брать первый стакан... остановиться и обратиться к ВС-Богу. Не на ходу обращаться, а остановиться - и "одна минута Богу". Пойти на собрание АА а не в магаз или кафе...
Но если ты ещё хочешь пить, или мысли неконтролируемо ведут к запою - лучше обратиться к врачам. Что бы не умереть алкоголической смертью в запое.
Веста
sober man
Привет! Для меня было очень сложно научиться расслабляться без алкоголя. Если посмотреть на мою жизнь, то это было расслабление внутренней пружины только под алкоголем, пьянка, выход, приход в себя, потом нужно все поделать (себя в порядок привести, все вокруг, порешать то что накопилось и подготовиться к следующей пьянке на чувстве, что я молодец и все вокруг в норме). Все это время жизнь в диком напряжении, спешка, страхи, загоны, раздражение, невозможность расслабиться и просто морально отдохнуть. Казалось бы, ну все уже хорошо, я молодец - купи себе шоколадку и посмотри фильмец или сходи в бассейн, поедь на природу, а стоп кран сломан. Лежу на диване, а в голове продолжается внутренняя деятельность. Как остановиться? Я не могу словить без алко момент "здесь и сейчас", мне не комфортно, меня это все выматывает, причем постоянно, без перерывов... и наступает момент, когда я плюю на последствия, обещания, страхи и иду в магазин.
Очень важно научиться контролировать эту внутреннюю пружину, понять что ее запускает, как тормозить это сжатие, как расслаблять пружину без алко. Мне помог самоанализ. Дошло до того, что я все записывала. Чувствую, что спешить начинаю, торможу себя и спрашиваю: куда я спешу? кто я? где я? и зачем мне это нужно? Опоздаю на встречу? Не беда, главное предупредить что опаздываю и нет больше спешки. Не успеваю что-то закончить? И что, мир остановиться, кто-то умрет? Нет. А мне спешить и загоняться крайне опасно. Научилась себя тормозить, потом стала пробовать переключать внутреннее внимание с машинальных процессов на что-то другое и получать от этого удовольствие. Вот, к примеру, иду с собакой гулять (гуляю несколько раз в день, в одних и тех же местах, то есть процесс можно сказать автоматический) и стараюсь сломать шаблон, чтобы не идти на автомате: иду необычным маршрутом, с кем-то поговорю за время прогулки, зайду в магазин и куплю кофе или мороженное (там тоже поговорю), полюбуюсь на листья, цветы, закат, восход, звезды - отмечу что сегодня закат не такой как вчера, а бутон цветка распустился. Все это сбивает вредные настройки и позволяет моему мозгу перенастроиться с вредных программ на полезные. И вот так потихоньку стала выруливать в более-менее спокойное русло. Главное понимать, что с тобой происходит и почему ты оказываешься в магазине?
Здесь расположена полная версия этой страницы.