[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
GaAs
Ты тоже не ответил на мой вопрос:
Тебя твоя жизнь, как она есть устраивает?

Это более важно, чем свечка.

_____________
Не курю 2 года, 7 месяцев, 23 дня
DimonM
GaAs
Очень не устраивает..все порчу..и вина алкоголь..любитель пивка мля с рыбкой
Nikola
Цитата (GaAs @ 16.11.2018 - 23:43 )
Это более важно,чем свечка.

У нас был случай- ьв подвале где мы собираемся, электричество пропало..и забрел новичок, темень, свечка..И кааак вскочит! И каак ломанется к двери...и не попал в дверь...убился парень от испуга. Это наверное из-за того, что мы молились о его трезвости, а он был трезвый 5 часов..и выходит стать трезвым мог только умерев.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (DimonM @ 16.11.2018 - 23:47 )
любитель пивка мля с рыбкой


да нессы - превратишся в любителя боярки с рукавом заанюхать .

а дорогу в АА знаешь уже . wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
Цитата (гаспар1 @ 16.11.2018 - 23:50 )
да нессы - превратишся в любителя боярки с рукавом заанюхать .

Вы так говорите эти хорошие слова (Боярка и рукав) вроде в них что-то плохое находите. Это же лучше пива и селедки.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
GaAs
Цитата
Очень не устраивает

Дима, тогда надо что-то думать.





Спустя 1 минуту, 8 секунд GaAs написал(а):
Цитата
Боярка

...Нектар... Как будто вчера ...

_____________
Не курю 2 года, 7 месяцев, 23 дня
дядя андрей
Свечка

это такой тест. Кто его не испугается у того появится шанс выздоровления.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Nikola


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Neonata
Ну живой... и Слава Богу! Значит еще остался шанс с поезда соскочить. Рада за тебя, Дима.

А с остальным разберешься как мозги окрепнут. Не все сразу, слишком ты сопротивляешься сейчас. Точнее не ты, а твое воспаленное алкосознание. Оно у всех такое - не воспринимай как обиду, не к тебе лично. Поэтому просто начни с принципа "Сегодня я не пью". И читать, конечно, надо много, если разобраться сам хочешь.

А на собрания походи. И на свечу когда будешь смотреть - ты не о том думай, что ее "сектанты" зажгли, чтобы тебя заколдовать, а о том помни, что она могла гореть по тебе, но у тебя появился шанс жить. Удачи тебе!
DimonM
всем привет..вроде поспал несколько часов под феназепамом,откопал таки 2 таблетки.
Neonata
не может прикуривают они от нее для удобства..нет я просто спрошу что она означает..для чего она..в лоб за спрос такой я думаю не ударят.В остальном соглазен сознание воспаленое особенно от бессоницы и недосыпа.
sober man
Доброе утро всем.


DimonM Привет.

Попробую коротко ответить на твои вопросы.

1. Свечка - я уже писал тебе об этом, но ты видимо был не в себе ) ЕЕ зажигают в память об ушедших алках и просто для уюта, зажигать ее или нет решает вся группа путем голосования.. В моем городе примерно 30 групп и жгут свечу только на одной! На моей группе этого не делают.

2. Откуда деньги на помещение? Группа в конце собрания запускает по кругу шляпу, в которую каждый кидает сколько сможет ( как правило это сущие копейки ) , если кто-то не хочет или не может кинуть, то может этого не делать и никто ничего не скажет и не осудит, это личное дело каждого. Эти деньги идут на оплату аренды помещения, покупки чая и печенья, может еще на какие-нибудь мелочи. Считает и собирает эти деньги казначей, такой человек которому группа доверила делать это, опять таки путем общего голосования. Казначей служение ротационное, как и все остальные. То есть, через какое-то время выбирают другого человека и так далее. Казначей в конце каждого месяца предоставляет полный отчет о том сколько было собрано и на что потрачено. Это в общем, может немного изменяться, потому что каждая группа решает самостоятельно как ей жить, правил нет.

3. Спонсор - человек который может провести по шагам. Спонсор - это из английского языка, по-русски скорее подойдет наставник. Этот человек никак не связан с деньгами, и скорее всего их не даст )) Это шутка. Это человек, который прошел программу двенадцати шагов и может провести другого человека. Эта программа передается от одного человека к другому, так принято. программа двенадцати шагов - это суть, путь к выздоровлению от алкоголизма и получения свободы от зависимости, и бонусом идет радость жизни)
DimonM
Просто всегда нормальный человек будет относится к подобным собраниям с недовериям.Пусть с АА все нормально,но если ко всем собраниям на ура ходить,то когда -нибудь в секту загремишь,может даже со второй попытки,понимаете о чем ?Да и вообще ни одна секта не скажет что они секта.Еще друга возьму с собой,а он 15 лет был в Свидетелях Иеговых,тоже имеет нешуточные проблемы с алко еще с детства,тот вычеслит на раз,просто новогодняя свечка или что-то более символичное,вообще ему все эти собрания хлебом не корми,сразу поймет кто там главный,кто-что и откуда ноги ростут если что не так.
sober man
DimonM Фух.. Я устал тебя уговаривать.. Не хочешь , не иди. Раз ты кочевряжешься, значит не все так плохо у тебя. Когда человеку пиз..ц, его не пугает свечка, он хочет жить.
DimonM
sober manПривет.

1.Не разделяю такое.Это можно еще рядом стакан с коркой хлеба поставить в память о усобшем,ну маразм же.Просто для уюта еще можно понять.
2.Со вторым согласен,как-то собирать надо,как если не по другому.
3.С третьим примерно понятно,это типо старейшины у тех же Свидетелей Иеговы.Там он чуть ли не царь и бог на собрании,ему все тайны говорят свои,все свои косяки,абсолютно все.подозреваю там тоже самое.

Спасибо за развернутый ответ.



Спустя 1 минуту, 27 секунд DimonM написал(а):
Я схожу..посмотреть на этот цирк...не в обиду сказано
sober man
Друзья, мне нужна обратная связь и Ваш опыт, я понимаю что первый шаг основопологающий и хочу хорошенько разобраться и прояснить все моменты.

Алкогольное мышление - на сегодняшний день я это понимаю так. Мне внезапно пришла идиотская мысль что по каким-то причинам я могу выпить.. Как в примере из книги про Джима, который влил себе стопку виски в молоко. Мне крайне трудно найти такие примеры у себя.. Обычно это происходит так.. Сегодня пятница\суббота - я устал, может бухнуть? Да! На этот раз я выпью пол бутылочки и пообщаюсь с подругой и лягу спать, на это раз я не напьюсь и все будет хорошо, потом уже идя в магазин оправдываю себя, теперь раз уж я буду пить умеренно, я могу потратить свободное время по вечерам( раз уж на группы ходить не нужно) на саморазвитие, спорт и т.д Сейчас пишу и улыбаюсь smile.gif Этот бред и есть алкогольное мышление, я это пока так понимаю.
Видимо понятие алкогольного мышления шире, помогите разобраться, если можно с примерами.


Неуправляемость - пока для меня это то, что я творю употребив алкоголь. Здесь проблем никаких. 16 примеров я напишу легко, особо не задумываясь. Вчера писал такие примеры, первый что описал, привел меня в легкий ужас, я ходил по комнате и мне стало страшно.. Evgeny1973 написал, что когда планировал одно, а получилось другое - это тоже не управляемость, я этого не знал. Расскажите про неуправляемость, желательно тоже с примерами. Я не имею ввиду неуправляемость уже после употребления алкоголя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.