[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Постоянные срывы, прошу помощи.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Nataly
sober man
Живой? Вернулся!
Оставайся с нами, пожалуйста. smile.gif А собрания - это прекрасно,
даже когда мне там что-то не нравится.
Тоже посетить, что ли... Давно не была smile.gif

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
teks
sober man
ооо,молодец! давай обратно и все наладится. smile.gif
Доброго,трезвого дня! Знаешь,что делать нужно- только сегодня - и все будет ок! smile.gif
Nadezhda_I
Привет! smile.gif
Цитата (sober man @ 29.05.2019 - 00:04 )
Сегодня был на собрании, первый раз, за достаточно долгое время.


user posted image user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
sober man
Живой? Вернулся!
Оставайся с нами, пожалуйста. smile.gif А собрания - это прекрасно,
даже когда мне там что-то не нравится.
Тоже посетить, что ли... Давно не была smile.gif

Слава Богу, это хм.. чудо что-ли)

teks
Nadezhda_I

Спасибо )

Хожу каждый день, голова только начинает соображать, пока что конкретно делать не знаю, спонсор сказал что пока у меня не будет устойчивой трезвости, дальше работать не будем, чтобы просто ходил на собрания, не созваниваемся.. Пока так..


Всем доброго дня.
К.Бегемот
Цитата (sober man @ 31.05.2019 - 08:08 )
спонсор сказал что пока у меня не будет устойчивой трезвости, дальше работать не будем

А устойчивая трезвость - это сколько? huh.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Evgeny1973
Цитата (Кот Бегемот @ 31.05.2019 - 07:28 )
это сколько?

Спроси у спонсора.




Спустя 6 минут, 32 секунды Evgeny1973 написал(а):
Был такой доктор Боб, он сделал с Биллом шаги до 8го и запил. Билл в один день опохмелил его и вечером этого дня Боб сделал 9 шаг и больше никогда не пил...
Они не стали начинать сначала, тем белее "работать" какую то работу. Боб сделал то, что сделано не было, до срыва.

Тем, кто со мной делал шаги сделал и сорвался я настойчиво предлагаю обратиться за опытом к кому-то еще, не отказываю, но предлагаю.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

sober man
Цитата (Кот Бегемот @ 31.05.2019 - 07:28 )
Цитата (sober man @ 31.05.2019 - 08:08 )
спонсор сказал что пока у меня не будет устойчивой трезвости, дальше работать не будем

А устойчивая трезвость - это сколько? huh.gif


Не знаю ) Я зол на него, почему? Тоже смутно представляю, я сорвался на пороге третьего шага, так он сказал. Не хочу начинать сначала, по этому пока не обращаюсь к другому человеку за помощью, мне нужны инструменты и желательно скорее.. Пока хожу на группы ежедневно,молюсь, там видно будет.
Эд
Цитата (sober man @ 1.06.2019 - 08:13 )
Не знаю ) Я зол на него, почему? Тоже смутно представляю, я сорвался на пороге третьего шага, так он сказал. Не хочу начинать сначала, по этому пока не обращаюсь к другому человеку за помощью, мне нужны инструменты и желательно скорее.. Пока хожу на группы ежедневно,молюсь, там видно будет.

Имхо, самый эффективный, простой и доступный инструмент у меня всегда есть.
Поступи по-другому( если хочешь, чтобы что-то изменилось). Так он называется.
Поступая "по-другому" я начинаю и мыслить "по-другому".
Когда мыслить "по-другому" становится привычкой - цель достигнута.
Мышление изменилось.
И то, что я раньше делал на автомате, теперь кажется одержимостью, безумием.
Во всяком случае у меня появляется время, чтобы поступить теперь уже "по-старому" cool.gif
Evgeny1973
Цитата (sober man @ 1.06.2019 - 08:13 )
мне нужны инструменты

Убежденность, что у какого то человека или какой то группы людей есть такие инструменты мешает тебе сделать первый шаг. Ты ищешь инструменты в рамках мира, каким ты его себе представляешь. Ты пока убежден, что они есть в твоем мире. Поищи, когда отчаешься, то либо умрешь упившись или убившись, либо чекнешься, либо 3 шага произойдут сами. Произойдут с большей долей вероятности, если рядом будет человек, который поможет осознавать происходящее. Рассказывая, как это происходило с ним, человек поможет не сойти с ума.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эд
Цитата (Эд @ 1.06.2019 - 09:07 )
Поступая "по-другому" я начинаю и мыслить "по-другому".

И когда я, решив поступить "по-другому", снова "накушался", тогда слова "бессилие" и "неуправляемость" из первого шага, для меня наполняются конкретным смыслом. Это уже не абстракции, за которые мне надо поставить галочку - это факт, который я признаю, чтобы получить помощь.
Ннн
О, Эд) Как я рада) мысленно обнимаю) и пока ты здесь, ещё раз хочу сказать тебе * спасибо*)

_____________
Не курю 6 лет, 8 месяцев, 29 дней
sober man
Цитата (Эд @ 1.06.2019 - 12:34 )
Цитата (Эд @ 1.06.2019 - 09:07 )
Поступая "по-другому" я начинаю и мыслить "по-другому".

И когда я, решив поступить "по-другому", снова "накушался", тогда слова "бессилие" и "неуправляемость" из первого шага, для меня наполняются конкретным смыслом. Это уже не абстракции, за которые мне надо поставить галочку - это факт, который я признаю, чтобы получить помощь.

Очень откликаются твои слова.. Как бы я не поступал, результат один.. Я отчаялся, сам я точно ничего не смогу, тут даже нечего пытаться, сотни раз пробовал.
Эд
Цитата (sober man @ 1.06.2019 - 15:59 )
Я отчаялся, сам я точно ничего не смогу, тут даже нечего пытаться, сотни раз пробовал.

Помнишь мультик ну-погоди, где Волк со штангой боролся?
Вот, мое отчаянье - это когда в результате всех потуг, еще и в городки с ним сыграли)) и бита по носу прилетела.. blink.gif
Рывок и толчок - не наши методы.
Наш метод катить эту штангу (маховик мышления) - халявы все равно не будет))
Шаги как рычаги - дают облегчение в работе.

Я старался сосредоточиться на крупняке, а "дьявол прячется в мелочах".
Применяя идеи прозвучавшие на собрании, что называется в быту, в мелочах, "в поле", а не в тепличных условиях собрания, я нарабатываю хорошую практику.

Ннн
Привет!))
sober man
Эд Спасибо.
Palitra
скажу опять. после посл срыва я понял, что надо еще больше усилий прилагать.
шаги, прогу я ваще не понимал. смысл некоторых вещей в аа и то немного стал доходить наверно на 5 й год трезвянки). и то. с др конца. через религию. оттуда уже я стал понимать смысл шагов.
а меня реально вытащило служение. я довольно много для себя служил.
в моем случае, первые 3 шага упали как откровение. на 4 месяце активного пребывания в аа.
упали сами. но я 24 часа был в аа. не просто пребывал, а участвовал.
всегда говорю: нужно Генерировать аа самому. быть не в аа, а аа)).
тогда и приходит выздоровление.
кстати, я без спонсора). без методик и пр. чисто я, бк и аа. только действия.
на первые год-два надо реально отморозиться. полумеры не канают.
это дьявол. он халтуру видит.

Здесь расположена полная версия этой страницы.