[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
TrustCo
Процентов 95 наверное, новичков просто не возвращаются, как на живые группы, так и на скайп-группы? Чье это упущение?
Инсайт
Цитата (TrustCo @ 8.11.2020 - 19:01 )
Процентов 95 наверное, новичков просто не возвращаются, как на живые группы, так и на скайп-группы? Чье это упущение?

Откуда такая статистика про новичков на живых группах? dry.gif
Кто собирал информацию и обрабатывал?
Или это по твоим личным представлениям так?

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Palitra
бросать гимор. бухать нормас))
Pas
не допились ещё

и некому их поймать и запереть biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 22 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 22 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
бомж-вредитель
Цитата (TrustCo @ 8.11.2020 - 18:01 )
Чье это упущение?

Я думаю, культмассовый сектор недостаточно хорошо работает. И наглядная агитация не на высоте. Надо им поставить на вид. Ну, что-нибудь неприятное на вид поставить, пусть смотрят, раз подводят коллектив.
FatCat
Ответ от Эда Вебстера
МАГНИТ AA

Естественные Законы, заложенные Творцом, настолько привычны и повседневны, что мы принимаем их без каких либо вопросов. Помимо того, что мы ожидаем что они сработают, мы не часто задумываемся и обращаем свое внимание на них.

Именно в подобных обстоятельствах я однажды стоял и смотрел, как гигантский кран переносит металлолом из огромной кучи в загружаемую машину.

Подъемный кран поднимал сталь посредством большого электрического магнита. Из поездки в поездку между кучей и машиной, без каких либо изменений в течении процедуры. Каждый раз магнитное поле притягивало самый близкий стальной предмет, который подпрыгивал и прилипал к магниту. Другие близлежащие стальные предметы изначально начинали притягиваться, но при подъёме крана на мгновение зависали в воздухе, а затем падали назад на кучу. Магнит часто подхватывал их в следующий раз, но не всегда. Иногда это происходило только через несколько подходов.

В конце концов стальной лом был погружен в грузовик и доставлен на литейный завод, где должен был быть расплавлен и переработан в новые отливки. Обнаружив, что маленькая кучка металла осталась на земле, я исследовал остатки и обнаружил цветной металл, который является невосприимчивым к энергии магнитной силы.
Размышляя о добровольном принятии человеком законов, управляющих силами природы, я удивлялся его нежеланию более полно использовать силы духовной силы и энергии.
В задумчивом настроении, мои мысли обратились к AA, к тому, как Высшая Сила, кажется, действует через него, подобно великому духовному магниту; как некоторые люди с хорошими духовными контактами возвращаются к здоровью и чистоте; как другие, изолированные скорлупой оговорок, скользят снова в их старые привычки питья, но как позже они находят этот контакт, и тоже выздоравливают.


_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Новичков понуждают называть себя алкоголиками, это нехорошо.
Фанатики чокнутые.
TrustCo
Цитата (Инсайт @ 8.11.2020 - 18:11 )

Или это по твоим личным представлениям так?

Не только по представлениям
Июлиана
TrustCo
А кто статистику такую вёл? biggrin.gif
95% - это пшик по сравнению с % тех, кто до АА не доходит!
Я считаю, что виновата милиция. И космонавты тоже.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
гаспар1
Цитата (TrustCo @ 8.11.2020 - 19:01 )
Чье это упущение?



членов АА ...

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Шурипандецал
Цитата (TrustCo @ 8.11.2020 - 18:01 )
Процентов 95 наверное, новичков просто не возвращаются, как на живые группы, так и на скайп-группы? Чье это упущение?

это ничьё не упущение
просто у каждого свой выбор
не более того
но вот о причинах.мотивах этого выбора.сдается мне и тема ,не?
По моим личным наблюдениям и опыту,скажу что мотивы..причины довольно таки разные
кто то ещё не допил,ну или не допился,кто то не любит ,ненавидит толпу и ваще людей,в том числе и себя.
Кто то из-за тошнилова от упоминания о "Боге", каких то шагах и даже о спонсерах,особенно с чёрными ручками(лично как то обращались по этому поводу и нге раз ,ко тмне...)кто в страхе.что его узнают знакомые,кто просто похмелитьсяя сильно хочет,кто то считает себя ещё не того павшим,опустившимся,чтобы типа х smile.gif ли с этими неподобными себе,конченными тут заседать..... biggrin.gif
В своё время я вёл даже для себя статистику конкретно по тем.кто уходил именно из-за упоминания даже(!) о Боге.......
Причин довольно много на самом деле.
Но это личное дело,личный выбор каждого.И ничьё вовсе не упущение даже.Да,если бы у нас,примером ,так как в Штатах,в АА пришла супруга президента,то и у нас (в бывшем эСэСэСэРе)бы было более развито ААйское движение.
Там в фильмах об этом много упоминается,в прессе,а у нас...........
karry
Цитата (TrustCo @ 8.11.2020 - 17:01 )
Чье это упущение?

Может у них и спросить (у новичков, которые уходят), а не строить собственные домыслы? Меня лично привлекло выступление одного человека на собрании - я увидела, что он поднялся просто с невероятного дна. И поняла, что я тоже так смогу, если сделаю все, что рекомендует программа.

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Шурипандецал
Цитата (karry @ 8.11.2020 - 20:08 )
Может у них и спросить (у новичков, которые уходят), а не строить собственные домыслы?

я ,в своё время,так и делал
когда была возможность конечно же
получить ответ ,задав вопрос
karry
Цитата (Шурипандецал @ 8.11.2020 - 19:16 )
получить ответ ,задав вопрос

Я тоже спрашивала. smile.gif Получила в большинстве случаев два ответа:

1. "Я все делал про программе и мне не помогло".
2. "Не верю я в вашу дурацкую зомби-секту!"

Насколько мне известно, в первом случае человек делал далеко не все, а во втором - просто не в силах был изменить свое мышление и найти мотивацию для трезвости.

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Anna@
Цитата (Pas @ 8.11.2020 - 18:26 )
некому их поймать и запереть


biggrin.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
Здесь расположена полная версия этой страницы.