[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Nikola
Цитата (бомж-вредитель @ 15.11.2020 - 22:34 )
Ансамбль Армии и Флота?

Почему бы нет! Донесли, пока ты битум варил.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Галя К.
Цитата (Гость_Гость @ 15.11.2020 - 21:12 )
Галя К.
Привет мне мой жизненный опыт и опыт других ААФ-подсказывает, что человек рождается делать ошибки - но в АА я научаюсь анализировать ошибки, отследить ошибку, где неправ, в чем вина (если есть) и как это исправить . И вот когда по 10-му шагу - сразу исправляю, то БОЛЬШЕ ШАНС- не повторить ошибку ту

Ну, да, да biggrin.gif Только ошибка ошибке рознь похоже rolleyes.gif
Я уже и не знаю где моя ошибка, а где то, что изменить нельзя. Что является, вроде как тоже ошибкой. Только чьей rolleyes.gif


Крокозябр
Цитата (Галя К. @ 15.11.2020 - 12:09 )
Расскажи почему АА превращается в секту?

У нас тоже слышала что АА становится догматичным.

5 традиция - это "нести свою весть о выздоровлении".
Добавил бы "о своем выздоровлении" и "на духовной основе".

Несение вести о "нечистом" выздоровлении и вероотступничестве других чистой вестью не является.

Нести весть о том, что он в сообществе не выздоравливает из-за каких-то мудаков - тоже.
По крайней мере, в Традициях об этом ничего не сказано. wink.gif

Но по опыту постоянно какая то зараза норовит таки норовит таки это делать и причесать всех под свою гребенку, приматывая к этому скотчем интересы сообщества wink.gif

Причем, имхо, начиная с момента основания 12 шагов tongue.gif

Кларенс рассказывает: «Я сделал объявление на собрании Оксфордской группы, что кливлендская компания приехала сюда в качестве участников в последний раз, что мы организовали группу в Кливленде, которая будет открыта только для алкоголиков и их семей. Я также сообщил, что мы берем себе название из книги, “Анонимные Алкоголики”.

Поднялся шум:

— Кларенс, ты не можешь этого сделать — сказал кто‑то.

— Это уже сделано.

— Нам необходимо это обсудить!

— Слишком поздно — сказал я.

Собрание было назначено на следующей неделе (11 мая 1939 года) — рассказывает Кларенс. — Я допустил ошибку, сообщив этим людям адрес. Они заполнили дом и попытались сорвать наше собрание. Один парень собирался высечь меня кнутом. Разумеется, в духе чистой христианской любви! Но мы отстояли свою позицию».

Доктор Боб и славные ветераны
Гость_Гость
бомж-вредитель да. Ансамбль Флота. "Море по колено".)))

!МИМОЗА
FatCat
Цитата (FatCat @ 14.11.2020 - 20:33 )
Не знаю, насколько важны оправдания выпивки: одиночество, страх, усталость, раздражение, радость, успех — результат-то один.

Я не ищу оправданий.Я не умею справляться с эмоционально тяжелыми ситуациями.Раньше ведь методы были безотказными-замораживались чувства,а потом пришел алкоголь...и мне уже все было нипочем.Да,алкоголь помог мне пережить весь ужас моей ситуации,но потом он сам стал ужасом и как раньше уже не прокатит.
Цитата (FatCat @ 14.11.2020 - 20:33 )
Давай лучше подумаем что ты могла сделать до срыва, нт не сделала, чтобы избежать срыва:

Да ничего я не делала,честно говоря...По старой ВДА-шной привычке,я все думала перетерплю дискомфорт,я же всегда привыкла игнорировать свои чувства и потребности.Только с алкоголизмом эти номера не пройдут,я это теперь хорошо поняла.
!МИМОЗА
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 14.11.2020 - 21:00 )
Сил тебе.

Спасибо. smile.gif
Июлиана
Цитата (Июлиана @ 14.11.2020 - 22:58 )
Ты для начала определись, какая зависимость у тебя первичная... А то ты во все тяжкие - ВДА, курильщики, здоровье...

У меня алкоголизм вторичен,он следствие ВДА-шных проблем,но если я не буду им заниматься все время я просто погибну,я же это понимаю.
FatCat
Цитата (!МИМОЗА @ 16.11.2020 - 18:35 )
Я не ищу оправданий.

Ты ищешь причины?
Я исхожу из предположения, что причина выпивки алкоголика есть только одна: алкоголизм. Всё остальное не причина, а отговорки.
Эта причина бвдет с алкоголиком навсегда. Но можно найти более вескую причину не пить — желание быть трезвым. А для этого все предложения программы АА.


Цитата (!МИМОЗА @ 16.11.2020 - 18:35 )
ничего я не делала,честно говоря...

Логично.
Если я не буду работать, мне не заплатят зарплату.
Если ничего не делать для трезвости, не будет трезвости.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
!МИМОЗА
FatCat
Цитата (FatCat @ 16.11.2020 - 18:49 )
Но можно найти более вескую причину не пить — желание быть трезвым. А для этого все предложения программы АА.

У меня есть сильное желание быть трезвой,но у меня не получается в трезвости быть довольной жизнью,я ее просто терплю...до поры до времени...
гаспар1
Цитата (!МИМОЗА @ 16.11.2020 - 19:57 )
но у меня не получается


я конечно не эксперт психоаналитикнарколог
но я в АА с ноября 1998года . - трезвый смотри счётчик
и скажу поэтому только за себя .
у меня не получалось протрезветь - потому что не очень то и хотелось .
а хотелось - тепла и уюта , денег пачку и упругую женскую сиську.
всё.
wink.gif
PS соберёшься на собрание , возьми меня с собой , а то я ленюсь .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Галя К.
Цитата (!МИМОЗА @ 16.11.2020 - 18:57 )
FatCat
Цитата (FatCat @ 16.11.2020 - 18:49 )
Но можно найти более вескую причину не пить — желание быть трезвым. А для этого все предложения программы АА.

У меня есть сильное желание быть трезвой,но у меня не получается в трезвости быть довольной жизнью,я ее просто терплю...до поры до времени...

Так ты не одна! biggrin.gif
Я тоже иногда чувствую чуть ли не бессмысленность существования. и депра накатывает, сейчас меньше правда.


Мы все нуждаемся в поддержке. Одним нельзя оставаться.

А в то состояние, в котором я была когда пила, я ни за что не хочу возвращаться, что бы ни случилось.
Вадим Ж.
Цитата
но у меня не получается в трезвости быть довольной жизнью,я ее просто терплю.

Я только примерно с 3 года трезвости начал потихоньку получать удовольствие от жизни. Но пришлось потрудиться и потом тоже. Иначе никак. Видишь ли, у меня исчезла способность получать удовольствия, так сказать, естественным способом, восстанавливалось очень постепенно. Плюс отсутствие привычки видеть хорошее в жизни.
!МИМОЗА
Галя К.
Вадим Ж.
Спасибо вам,стало как-то полегче,надежда появилась что у меня тоже это безрадостное состояние пройдет.
Цитата (Вадим Ж. @ 16.11.2020 - 20:15 )
Я только примерно с 3 года трезвости начал потихоньку получать удовольствие от жизни.

Мне и говорили что где-то через 3 года трезвости в мозгу налаживается выработка гормонов радости.Я столько трезвой,правда,еще не была...
Галя К.

Цитата (Галя К. @ 16.11.2020 - 20:10 )
Мы все нуждаемся в поддержке. Одним нельзя оставаться.

Это точно.
Галя К.
Цитата (Гость_Гость @ 16.11.2020 - 11:50 )
бомж-вредитель да. Ансамбль Флота. "Море по колено".)))

😂
FatCat
Цитата (!МИМОЗА @ 16.11.2020 - 18:57 )
не получается в трезвости быть довольной жизнью

Ты не путаешь трезвость с сухостью?

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Галя К.
Цитата (!МИМОЗА @ 16.11.2020 - 18:46 )

У меня алкоголизм вторичен,он следствие ВДА-шных проблем,но если я не буду им заниматься все время я просто погибну,я же это понимаю.

Я с детства ненормально ела шоколадные конфеты, бабушка баловала меня, давала мне мелочь на кофеты, я бежала в магазин покупала шоколадных развесных конфет кулёк "на все" в нашем единственном в посёлке магазине, шла домой, наливала стакан молока и съедала их одну за другой в одиночестве. Как хлеб. Одна, я даже не помню, угощала ли я бабушку. Я надиралась сахаром так много раз и до сих пор иногда позволяю. Хотя стараюсь не брать первой конфеты. Но будет коробка дома, я знаю что я съем все до одной, и боюсь за сахар в крови и лишние кг и всё-таки умну всё. Мне неудобно говорить, что я не умею есть конфеты, люди съедят конфетку и рады.
Я тоже могу на людях. Но упаси боже меня оставить с ними один на один.
Был период в молодости когда училась в Питере, я курила одну за другой, какие то дешёвые сигареты, я до сих пор помню, что как ненормально это было. Неистово курила.
Потом я влюбилась и моей адикцией стал мой муж, я не хотела сладкого, ни курить, ни пить, моим наркотиком был ОН. Я заявила что не люблю сладкое и не ем. Следила за каждым граммом и была одержимой в ходьбе, спортзале, аэробике. Съев лишний ломтик колбасы, я шла бегать. Я смотрела на сладкое с презрением.

Потом пришел алкоголь, постепенно, и я, наконец, попробовала себя и на этом поприще, как следует. Перепробовав и дом периньнов и выдержанных вин с коньяками, я скатилась до риска выпить водки, за гарантию которой никто не ручался. Мне надо было выпить.

Что из этих зависимостей было первичной, и какая вторичной, была ли программа на самоуничтожение, или я получила от рождения такой аддиктивный мозг, не знаю 🤔
wacko.gif
Попробовав бы я до отьезда сюда побольше наркоты в Питере, может быть и на них подсела бы.

Какая разница уже, Мимоза, по большому счёту, что первично или вторично. Факт алкогольной зависимости 100%. К безумию и смерти от алкоголя я приблизилась слишком близко, изрядно подпортив себе жизнь. Но признав бессилие я оказалась в группе АА.
biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.