[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Pas
Nikola

с гипотетическими ситуациями и злодеями к богу, людям конкретика необходима

а слушать или не слушать чей то 5-й шаг это выбор каждого, может и не хватить душевных сил

держись Никола biggrin.gif

В частности есть рекомендация, - алкоголику, если есть альтернатива, не выслушивать 5-й шаг наркомана, т.к. может возникнуть невольное осуждение, а это очень нежелательно в таких отношениях

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Nikola
Цитата (Pas @ 28.06.2021 - 18:06 )
с гипотетическими ситуациями и злодеями к богу, людям конкретика необходима

Гипотетика помогла. Есть вещи. которые на заборе не пропишешь

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Pas
Цитата (Nikola @ 28.06.2021 - 17:43 )
Гипотетика помогла

хорошо, тонкие это вещи и фиг знает как я лично буду чего делать в ситуациях реальных

а лучше не доводить до хрени всякой biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Алкоголик
Цитата (FatCat @ 28.06.2021 - 16:25 )
Цитата (Nikola @ 28.06.2021 - 11:12 )
Ты будешь спонсором снайперу, который гасит по твоему народу?

Буду.
"Нам не важно кто вы, и что вы совершили, вам здесь рады" — из преамбулы.

Нет, это уже перебор. В то, что ты сможешь этого снайпера терпеть в рядах АА, я ещё представляю, но в то, что ты будешь ему спонсором, из-за того, что это сказано в преамбуле, это уже перебор (мне так кажется).
alles
Лично меня от АА отталкивало всегда наличие в организации полупьяного быдла, которое знает как жить и везде звездит.
Тут трудно рот таким закрыть, а в живую можно. Потом бегали и орали что традиции АА на группе нарушаются.
Гость_Алкоголик
alles
РАССТЕЛЯТЬ! laugh.gif
Pas
Цитата (alles @ 28.06.2021 - 18:15 )
Лично меня от АА отталкивало

и ты решил переделать АА по своему разумению

герой, чо тут скажешь

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
гошан
Не беда, что с АА уходят. А беда, в АА мало приходят. 16 лет в АА,тему знаю...По сути в настоящее время группы АА -это смесь из анонимных алкоголиков и наркоманов.Последние так и представляются на группах.В большинстве своем нарки приходят в АА из ребцентров.Со своей программой.Не стало братства на группах.Не стало содружества.У нас нарки могут запросто электронные сигареты курить во время собрания,материться через слово при выступлениях,сидеть в смартфонах,гоготать и ёрничать..Не понимаю что их тянет к алкашам.Групп же ж у наркоманов много в нашем городе.Вредители.Я ушёл с такой сборной лапши в другую группу.Небо и земля.где одни алкоголики собираются.Тут нет разрисованных скоморохов в тату.Атмосфера теплая.Всем удачи. это мой опыт.
Nikola
гошан
У нас АА и АН лет 5 как собираются в разных помещениях. И это к лучшему. Реально есть разница.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
alles
Цитата (Pas @ 28.06.2021 - 18:19 )
Цитата (alles @ 28.06.2021 - 18:15 )
Лично меня от АА отталкивало

и ты решил переделать АА по своему разумению

Ни кто, ни кого не переделывает. Есть общие принципы, о которых возможно ты забыл.
А именно.
Если человек решил бросить пить - добро пожаловать
Если решил в АА бухать - пошел на...
Реально противно приходить на группу и слушать безумного абстинента, как он срывается, подымается...
Если те это приятно - то нянькайся, они ж люди и достойны уважения.
Можно вообще в Бристолях и КsБ собрания проводить и урны с 7 традицией поставить "На опохмел от АА"
Энивэй
Обычные болезни роста.
В количестве часто теряется качество.

Меломан Рыба говорил, что Kiss лучшие- они столько уже альбомов выпустили. Штампуют в году несколько штук.
Девушка из Мерзляковки ученица музучилиша по классу классической гитары говорила ему - Рыба, ты мудак.
Но,всем было весело. Нас было мало. Мудаки были напересчет. Сейчас их больше.
Стало скушнее. Нарушен баланс.
Развитие.
Слышал от кого-то сплетню, что у АА могло бы быть совсем другое лицо,если бы не доктор Боб.
Он как-то уравновешивал говно Билла.
Правда,это типа сплетня. Хотя,как знать.



Спустя 7 минут, 44 секунды Энивэй написал(а):
гошан
Да это старинная вещь, что наркоманьё тянется к алкашам на собрания потому, что у алкашей теплее.
Хотя, это миф. Погреются у чужого кострах и к своим. Со своими понятнее. Да и честнее.
От себя бегать никому не на пользу.

А алкаши в ВДА греются.

Потом опять,как в песне про белое вино - Как жаль, что я не красное 🍷 вино....
...
Меняли напитки, меняем сообщества.
А помогает только честность. Родину не выбирают - в данном случае эта родина- алкоголизм. Роднее не придумать.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (Гость_Алкоголик @ 28.06.2021 - 15:11 )
Цитата (Энивэй @ 28.06.2021 - 14:42 )
Енот подшился.

А ты - запил.

Подшиться это небольшой шажок.
К первому шагу.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Pas
Цитата (alles @ 28.06.2021 - 22:07 )
Есть общие принципы, о которых возможно ты забыл.
А именно.
Если человек решил бросить пить - добро пожаловать
Если решил в АА бухать - пошел на...
Реально противно приходить на группу и слушать безумного абстинента, как он срывается, подымается...

это твои хотелки к принципам АА отношения не имеющие

одного решения мало, это ведь болезнь и болезнь услилием воли вылечить проблематично, а наша болезнь не лечится в принципе

есть люди которых в юношеском возрасте свезли в благословенную Миннесоту и там добрые психологи научили их как себя вести в обществе и на группах АА. АА и для них тоже, но не только для них

оберегать АА от тех кто в нём нуждается хрень полная

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Алкоголик
Цитата (Энивэй @ 29.06.2021 - 01:02 )
Цитата (Гость_Алкоголик @ 28.06.2021 - 15:11 )
Цитата (Энивэй @ 28.06.2021 - 14:42 )
Енот подшился.

А ты - запил.

Подшиться это небольшой шажок.
К первому шагу.

Где ты слышал такую сплетню, про Енота? Опять сплетни распространяешь? Ты как баба на базаре. У Енота всё в порядке, в отличии от тебя.
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 28.06.2021 - 16:25 )
А мне как-то доктор Боб симптичен, и к его мнению проислушиваюсь.

Боб предпочитал, чтобы АА было исключительно мужским. "Под каждой юбкой срыв" wink.gif
Также говорил "не надо таскать в АА всякую психологическую фигню", этот лозунг многие вышивают на своих знаменах, забывая продолжение "если это не касается деятельности АА".
Еще Акрон - это родина ортодоксального АА , если в Нью-Йорке прислушивались к астеистам, то в Акроне без произнесения клятвы Богу на коленях на собрания долго не пускали.

История АА для меня местами выглядит как "как творимая отдельными людьми лютая фигня оборачивалась пользой для сообщества", третья традиция как желание выздороветь - таки великая Сила cool.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.