[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Саша Псков
Мне покер новички старички. я сам уже сильно духовный
FatCat
Цитата (Pas @ 14.07.2021 - 17:16 )
["мы интуитивно будем знать как себя вести.." или иными словами - Бог подскажет biggrin.gif

Интуитивно знаю. Голосов не слышу.
Бог такой анонимный, что подсовывает мне через интуицию свои идеи, так, чтобы я их принимал за свои?

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Рамиль
FatCat
По квантовой теории мироздания для тех, кто верит - Бог есть, кто не верит - Бога нет. Теория разрешила всяческие противоречия.
Pas
Цитата (FatCat @ 14.07.2021 - 21:11 )
Интуитивно знаю. Голосов не слышу.
Бог такой анонимный, что подсовывает мне через интуицию свои идеи, так, чтобы я их принимал за свои?

я не знаю, Микола скажет это Бог, ты скажешь что интуиция, я скажу что есть что то во всём этом, а что я не знаю
и добавлю, что не узнаю никогда и не че мне этим заморачиваться

а про голоса ходит байка, - "Если с Богом разговариваете Вы — это молитва, а если Бог разговаривает с Вами — это шизофрения"

Цитата (Рамиль @ 14.07.2021 - 21:13 )
По квантовой теории мироздания для тех, кто верит - Бог есть, кто не верит - Бога нет. Теория разрешила всяческие противоречия.

типа как кот Шрёдингера biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Nikola
Цитата (FatCat @ 14.07.2021 - 22:11 )
Бог такой анонимный, что подсовывает мне через интуицию свои идеи, так, чтобы я их принимал за свои?

А почти так. Ты ж знаешь что алкоголизм как сила бросала в клоаку? ты ж знаешь эту силу? Осталось узнать Силу от Бога и эта сила и становится твоей, но ты знаешь что от Бога. Внутри Сила такая и она рулит, но воспринимается как твоя с пониманием что она свыше. Там же и сила разума. И принципы. все в куче.


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Pas
Типа как электрон. Волна или частица. Оказывается и то и другое.
Когда не смотришь на него - частица, только посмотрел - волна. Или наоборот, не помню.
Инсайт
Цитата (Nikola @ 14.07.2021 - 22:48 )
Ты ж знаешь что алкоголизм как сила бросала в клоаку?

Демонизация и романтизация алкоголя? cool.gif
красиво biggrin.gif
у меня такая реакция тела на алкоголь, в моем случае еще и наследственная предрасположенность. и никакой мистики. алкоголизм болезнь тела и психики - вот и все. и никаких потусторонних сил, на которые можно свалить свои нерешенные проблемы. cool.gif
у здоровых людей нет такой реакции, они могут выпивать потихоньку без вреда для себя и окружающих.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Evgeny1973
Цитата (Инсайт @ 15.07.2021 - 12:37 )
Домонизация и романтизация алкоголя?

Алкоголь - хим. вещество и ни чем не отличается по "демонизму" от ацетона, керосина, уксусной эссенции.
Никакой мистики.
Что-то внутри меня заставляло пить, прекрасно понимая к чему это приведет.
Это происходило против моей воли. Я хотел не пить, не испытывать стыд, не врать постоянно, не бояться, расти в профессии и материальном благосостоянии пользоваться уважением, достигать целей.

Но не мог ничего этого. Никакой демонизации. Просто - факт. На конкретный период моей жизни.
У чукчей тысячелетия - наследственность. И они, бедолаги, тысячелетиями не знали, что страдают алкоголизмом.
Значит в психике, в голове, в душе может быть что-то, что заставляет поступать вопреки своим интересам, причинять себе мучения.
Это "что-то" сильнее меня, сила более могущественная, чем то, чем я обладаю.
А сколько этих "что-то" появилось после того, как прекратил синячить!

Никакой мистики, и в БК никакой мистики, просто природа человека.
Перестав бредить научными терминами про гены, алкогольдегидрогеназу, незавершенный метаболизм и прочее.
Можно просто согласится что есть то, что мной управляет. Всегда есть. Можно никак это не называть, а признать факт.
Я не имею в виду психические автоматизмы и Кандинского с Клерамбо.
Просто так устроена психика, даже здоровая.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Цитата
Бог такой анонимный, что подсовывает мне через интуицию свои идеи, так, чтобы я их принимал за свои?


"Царство моё не от мира сего"
Да. Анонимность духовная основа.
Изменения в каждом меняют мир.
Персональная ответственность. Персональная работа. Анонимная.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Царство АА тоже не от мира сего.
Только от анонимной духовной работы каждого меняется жизнь индивида. И немного вокруг.
Жизнь царства зависит от каждого.

Из АА бегут те, кто хочет, чтобы за них кто-то решил что-то и их жизнь изменилась.
А так не бывает.
Вот и бегут.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 14.07.2021 - 21:11 )
Бог такой анонимный, что подсовывает мне через интуицию свои идеи, так, чтобы я их принимал за свои?

Я полагаю, что в 1935 гооду основатели движухи накопали, что кроме рационального взгляда на мир есть еще эмоциональный и образный.

И если фигня с эмоциональным и образным, то рациональный взгляд можно просто выкинуть, потому как порет всяческую дичь, объясняя, например, неспособность решать свои эмоциональные проблемы тем, что все люди скоты и нужно немедленно выпить.

А там кто какие образы берет - кто из религии, кто из природы, кто из гуманизма, кто из науки, это уже как у кого получается.
Саша Псков
Бегут И правильно делают. Негатива и так в жизни много
Энивэй
Цитата (Саша Псков @ 19.07.2021 - 14:36 )
Бегут И правильно делают. Негатива и так в жизни много

Сувенирчики никому не нужны?
Плети веники.
Сейчас чел был - дубовый веник 200р. К осени объявит за 250.
Жена его 1500 штук вяжет ему. Под Сыктывкаром ещё три тыщи ему вяжут. Под Нижним Новгородом ещё две.
Мильон в год имеем,не жалуемся - сказал и умчался в Ярославль.

Или ты как духовное чудище только сувенирчики?

Веники. И будет тебе счастье.
Зайоб уже жалобами своими всё АА.
laugh.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 18.07.2021 - 08:28 )
Из АА бегут те, кто хочет, чтобы за них кто-то решил что-то и их жизнь изменилась.
А так не бывает.
Вот и бегут

Ты как всегда точно и тонко подмечаешь,Кирюха!
А вот чем на собраниях новичкам напоминается о том,что у них и вызывает страх и даже панику,как раз и тема.Саша Псков
И ты тёзка по своему прав.
Уж не знаю даже как.
К сожалению,скорее всего
Цитата (Крокозябр @ 19.07.2021 - 11:44 )
А там кто какие образы берет - кто из религии, кто из природы, кто из гуманизма, кто из науки, это уже как у кого получается

Мудреешь ,походу,потихонечку.
Точнее если,то не получается как,а как и что человек ИНДИВИДУУМ способен,готов взять,понять,заметить.

Энивэй
Шурипандецал
Привет, Александр!
Мне бежать некуда было.
В АА не очень то и понравилось.
Чего там вообще хорошего в подвалах этих?
И не наливают. И только говорят - У нас Пить не запрещается!

Ну не Иуды?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.