[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Evgeny1973
Цитата (Крокозябр @ 26.06.2021 - 09:53 )
У товарищей ученых, доцентов с кандидатами для умения понимать свои эмоции с мотивами есть термин "эмоциональный интеллект"

У них есть про "зеркальные нейроны" и эмпатию.
Но мы же не будем забывать, что мы алкоголики и не будем умничать.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Крокозябр
Цитата (Evgeny1973 @ 26.06.2021 - 09:55 )
Но мы же не будем забывать, что мы алкоголики и не будем умничать.

Для умничающих написана "12 на 12", для слишком умничающих - "АА Взрослеет". biggrin.gif

За год в Штатах продается мильен БК, 300 тысяч "12 на 12"(я так понимаю традиции по ней изучать)и 9 тысяч "АА Взрослеет".
Western*
Крокозябр
Сил тебе на пути!



Спустя 7 минут, 48 секунд Guest написал(а):
all ex
прЮвет!)
думаю - АА нацелено, когда человек подошёл к "поворотному моменту"- поделиться с ним опытом "вот предпринятые нами (первопроходцами) шаги, которые предлагаются как Програма выздоровления", и далее как они предпринимали, их общий опыт - придти к 10-11-12 шагам Программы АА,---
духовно пробуждаться и применяя духовные (а не эгоистические, имхо) принципы в своей жизни - стремиться помогать страдающим алкоголикам.
(ну у кого какая готовность есть помогать, и в какой форме, имхо)
Гость_Энивэй
Цитата
В инвентаризации отношений есть слово "беспардонность" - не заботится о чувствах близких. А мне и в голову не приходит, что у них есть какие-то там чувства...

Вот. Учиться чувствовать, что чувствуют другие.
И это не пафосный призыв.
По чеснаку ведь я заливал и собственные сомнения спиртом, что я во многом не прав по отношению к другим.
Спирт универсалоное лекарство- и лечит и калечит.
Притупляет боль от чьей-то неправоты и самого превращает в глухого жлоба, не способного почувствовать, что чувствуют другие.

А без спирта как с этим всем быть?
Новички не убегают. Они бегут за спиртом.
Новембер
Цитата (Гость_Энивэй @ 26.06.2021 - 10:51 )
Новички не убегают. Они бегут за спиртом.

Точно!
Пока спирт помогает,на хер мне еще что-то.
Лично я сдалась,когда алкоголь потерял всякую для меня эффективность.
Когда осознаешь весь ужас неуправляемости и того,что теперь и алко не спасение-соглашаешься на все.
Больше нет выбора.

Это и есть безнадежный алкоголик.Не тот который валяется под забором,и его типа не возможно спасти,а тот у которого больше нет вариантов и сопсобов, на что-то опираться.Все способы испробованы и надежды иссякли.Тогда и сдаешься АА.
С Богом,без Бога,как я его понимаю,или не понимаю-совсем не имеет значения.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 18 дней
Шурипандецал
Цитата (Новембер @ 26.06.2021 - 12:00 )
Это и есть безнадежный алкоголик.Не тот который валяется под забором,и его типа не возможно спасти,а тот у которого больше нет вариантов и сопсобов, на что-то опираться.Все способы испробованы и надежды иссякли.Тогда и сдаешься АА.
С Богом,без Бога,как я его понимаю,или не понимаю-совсем не имеет значения.

повторюсь уже
не всем безнадёжным повезло,к сожалению... как мне,примером,--многих лично опускал в могилу...
вот почему ,я полагаю,всё случается:

Мы упускаем реальное из-за недостатка внимания и создаём нереальное избытком воображения.
Нисаргадатта Махарадж

Не удаётся многим сконцентрировать внимания на себе,своей проблеме
всё куда,просто до банального проще.....
Новембер
Цитата (Шурипандецал @ 26.06.2021 - 11:21 )
-многих лично опускал в могилу..

И что,Саша? Я всю свою семью похоронила.Причина-алкоголизм.

Меня от куда-то, гонит только моя болезнь и не желание признанавать простых вещей.Все.
А не концепции АА или еще чего-то.

Вот тут все написано: Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.[i]

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 18 дней
Гость_Алкоголик
Почему подавляющее число новичков уходит из АА?, Очень интересный вопрос

Патамушта, не интересно! tongue.gif
Рамиль
Кому надо остаётся. Здесь присутствующие ведь остались.
Вадим Ж.
Цитата
Кому надо остаётся

Абсолютно верно, а кому не надо, тому не надо. Я остался, хотя меня пугали эти люди, меня пугали шаги, никакой радости от типа "своей тусовки" я не испытывал. Сдохнуть не хотелось, медленно и уныло.
Гость_Алкоголик
Ну вот вы и ответили - почему. Вам - надо, а другим - не надо. Кому-то и секта нужна. Всё ж просто. Кому-то и бог нужен, а кому-то и нет. Хотя, я думаю, лучше бы он был, а может и не надо, но его - нет.
Evgeny1973
Цитата (Гость_Алкоголик @ 26.06.2021 - 14:59 )
Ну вот вы и ответили - почему.


Нет. Почитай первый пост. Там вопрос:"Чьё это упущение?".

Как говорится: „Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.“ — Феликс Эдмундович Дзержинский.

И, если вообще слушать друг друга, то вся тема не о том, что обсуждается.




_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Алкоголик
Evgeny1973
И вот так - всегда. biggrin.gif Читай мой 1 пост, за сегодняшнее число. laugh.gif
Рамиль
Здесь никого не ловят, чтоб упускать.
Гость_Алкоголик
Цитата (Рамиль @ 26.06.2021 - 17:13 )
Здесь никого не ловят, чтоб упускать.

И вы, типа, хотите сказать, что таким образом, творите добро? Так дайте только ссылку на БК на сайте - люди сами разберутся, и всё. Вы - добрые, никого не ловите. laugh.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Guest написал(а):
Да, и не забудьте это вывесить лозунгом - Здесь никого не ловят, чтоб упускать. laugh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.