[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Крокозябр
Цитата (Овен @ 21.12.2020 - 14:48 )
Крокозябр
Трезвый Алкоголик должен прямо стать идеальным каким то супер человеком, независимым от любых раздражителей, вот не повезло ж нам. А по факту мы обычные люди, можно конечно поехать в Тибет и медитировать, а взамен приходится жить в действительности, иногда суровой и переменчивой.

Меня в выздоровлении больше успокаивали депрессия и сексоголизм Билла и срывы первой сотни.
И последующие статьи и литература АА, уже не столь оптимистичная.

Мол выход есть, но он далеко не прост cool.gif
Evgeny1973
Цитата (Овен @ 21.12.2020 - 14:48 )
Трезвый Алкоголик должен прямо стать идеальным каким то супер человеком, независимым от любых раздражителей, вот не повезло ж нам.

Не должен. Я не такой, я пока не встречал таких.
Цитата (Овен @ 21.12.2020 - 14:48 )
А по факту мы обычные люди,


Не... Стать обычным (нормальным) человеком, это - да.
Кого я считаю "обычными" людьми?
Раньше я считал, искренне совершенно, что все только и думают, как бы выпить и пьют при каждом удобном случае. Просто они могут пить не всегда, не напиваться постоянно, а я -плохой, я пью не к месту и т.д.

Так получилось, что встретил много людей, у которых алкоголя нет в системе ценностей вообще, нет мыслей об алкоголе, нет желания выпить. И таких людей много, это - нормально.
Трезвым смотрел на окружающих и считал, что нормально быть "больным", таким неврастеничным эгоистом в постоянном беспокойстве и раздражении, понося окружающий мир за обездоленное существование.

Оказалось, что, так же, как с алкоголем много людей не таких. Просто, они - не вокруг меня, потому, что я здесь из-за того, что я такой...
Стать нормальным, достойным человеком и есть "оно". Это да - другая жизнь.
Например... честность. Жить так, чтобы не было необходимости постоянно врать. Это - огромное облегчение. Сам поражаюсь, но у меня сейчас так. И много других изменений, о которых и не помышлял, считая свой образ жизни единственно возможным. И это не то, чем гордиться, оказывается. Это - нормально



Спустя 5 минут, 41 секунду Evgeny1973 написал(а):
"Независимые от любых раздражителей" - точно не наш идеал. У таких еще сопля из носа и веки приопущены...
Напивался и был таким, наверное стремился к этому. Мы к другому стремимся.
Вопрос только, что за раздражители... Больше к эмпатии стремиться, этого не хватает.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Cleopatra
Овен
Цитата
Трезвый Алкоголик должен прямо стать идеальным каким то супер человеком, независимым от любых раздражителей, вот не повезло ж нам.

О, как совпало, я как раз тему в Закрытом собрании сегодня похожую замутила.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Pas
Цитата (Овен @ 21.12.2020 - 14:48 )
Трезвый Алкоголик должен прямо стать идеальным каким то супер человеком, независимым от любых раздражителей, вот не повезло ж нам

оно что то такое невыразимое словами происходит при выполнении действий из книжки нашей, само происходит при выполнении

наоборот повезло, чо бы я стал делать непонятные мне действия не будучи алкашем, а сделав я получил результат который на словах и не расскажешь

а про обычность и норму фиг знает, мне не надо, мне и так хорошо biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
VETA
Цитата (Овен @ 21.12.2020 - 14:48 )
Трезвый Алкоголик должен прямо стать идеальным каким то супер человеком, независимым от любых раздражителей

Это я sleep.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
Я раздражаюсь. Идеально.
Вадим Ж.
Злюсь, раздражаюсь, негодую, боюсь, винюсь,стыжусь, радуюсь, симпатизирую, ну короче чувствую всё. smile.gif
бомж-вредитель
Цитата (Овен @ 21.12.2020 - 14:48 )
Трезвый Алкоголик должен прямо стать идеальным каким то супер человеком, независимым от любых раздражителей,

...крептонцем по национальности.
К.Бегемот
Арийцем. Истинным арийцем.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Гость_Гость
не.самые невозмутимые это йоги в трансе... biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
или индейцы у костра...с "трубками мира"...)))
Овен
К.Бегемот
Гость_Гость
С чувством юмора точно все в порядке)
Крокозябр
Невозмутимый - это камень. Лом.
Да и там электрончики бегают.

Вакуум - невозмутимый, та и там что-то есть.

О! Ничто не возмутимое, когда история прекратила течение свое wink.gif

user posted image
К.Бегемот
Амплитуда эмоциональных колебаний не по делу уменьшается. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Pas
user posted image

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Алкоголик
Кароче - самые спокойные на кладбище.
Здесь расположена полная версия этой страницы.