[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Галя К.
Цитата (Ннн @ 7.12.2020 - 07:12 )
Кормить ворон...
Вороны сильные птицы, они и без людей найдут чем поживиться.А еще агрессивные, разоряют гнезда .Чем больше выживет зимой ворон, тем меньше численность певчих и малых птах.
Кормить этих и без того монстров?)) Взращивать зло?)
Ну низнаю..как по мне, то сразу вспомнилось *святая простота*.

Иногда самая большая помощь *не мешать*))

Не мешать - все воробьи помрут и их трупики будут съедены воронами, они не против. Вороны самые лучшие чистильщики. Поэтому просто необходимы.
И не так то вороны налетают на нашу еду, они в сторонке наблюдают. Воробьи самые смелые и дружные. А эти ждут что достанетсся. Сороки быстрее их.

А то что вороны разбойничают иногда с гнёздами, я смотрела передачу, этому мы не можем ничего, зимняя прикормка на это не действует. Вороны такие по природе. Но среди них есть разные. Есть разбойники и есть не разбойники.
Рамиль
VETA
Ягоды-фрукты.
Блевотину согласен, не еда. Хотя птице переварить легче, она уже перевареная наполовину.
Птицы, знаю, птенцов своих своей блевотиной кормят. Многие виды.
Веста
user posted image
бомж-вредитель
Галя К.
Слушай, а можно личный вопрос? Интимный даже? Я никому не расскажу, честно. Ты не работаешь ведь, не так ли? Или муж зарабатывает или социалка? Или ошибся?
Галя К.
Цитата (Рамиль @ 7.12.2020 - 20:08 )
VETA
Ягоды-фрукты.
Блевотину согласен, не еда. Хотя птице переварить легче, она уже перевареная наполовину.
Птицы, знаю, птенцов своих своей блевотиной кормят. Многие виды.

laugh.gif
Ну, не химической же блевотиной алконариков. Капля никотина кажется убивает лошадь, а человека фиг убьешь... Может и нет в живых того ворона..помер от коктейля.

Видела передачу как вороны вели себя когда их брат умер, сели все целой стаей на дерево, а потом как по договору замолчали на минуту-две, потом улетели. Это была поминальная минута.
Галя К.
Цитата (бомж-вредитель @ 7.12.2020 - 20:52 )
Галя К.
Слушай, а можно личный вопрос? Интимный даже? Я никому не расскажу, честно. Ты не работаешь ведь, не так ли? Или муж зарабатывает или социалка? Или ошибся?

Слушай, тема разветвилась в понятиях благодарности и как по разному можно быть благодарным.

"Что такое благодарность
Благодарность – чувство признательности за оказанное добро.
Толковый словарь русского языка Ушакова
Благодарность – это не только чувство, а эмоционально-логическое явление, когда чувства возникают на основе определенных мыслей. Поэтому, если человек не считает нужным испытывать чувство благодарности за что-либо к кому-либо, то он и не будет его испытывать.

Благодарность – это внутреннее пожелание добра, выражающееся во внешних поступках.
Благодарность – это готовность воспользоваться помощью, когда это необходимо, И ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ, КОГДА ЭТО ВОЗМОЖНО.
Благодарность – это одно из лучших нравственных качеств человека; без благодарности невозможны ни уважение, ни благородство, ни человечность."


Мне зимний подкорм птиц это радость, и таким образом высказываю свою благодарность за то что они есть.



бомж-вредитель
Цитата (Галя К. @ 8.12.2020 - 00:46 )
Слушай, тема разветвилась в понятиях благодарности и как по разному можно быть благодарным.

Хорошо, переформулирую. Кому ты благодарна - мужу или социальным службам за возможность спасать планету Земля и человечество, не отвлекаясь при этом на всякие недостойные мелочи типа работы?
Крокозябр
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2020 - 07:01 )
Хорошо, переформулирую. Кому ты благодарна - мужу или социальным службам за возможность спасать планету Земля и человечество, не отвлекаясь при этом на всякие недостойные мелочи типа работы?

Прошу прощения, хотелось уточнить, ты, это, ресентимент к людям испытываешь или к птицам? wink.gif
VETA
А "птицы как люди" уже писали? biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 8.12.2020 - 13:18 )
А "птицы как люди" уже писали?

Писали. тучи как люди, а люди как трубы.



Спустя 51 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 8.12.2020 - 13:08 )
Прошу прощения, хотелось уточнить, ты, это, ресентимент к людям испытываешь или к птицам?

Это в нем бригадир взбрыкнулся.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Веста
Крокозябр
Судя по всему, к птицам. В теме Джелли Галина это явно обозначила. Мы для неё невежественные глупцы, как оказалось. Спасает человек птиц от блевотины алкашей вонючих. Вот такая вот миссия в жизни.
Мне другое интересно, почему людей ненавидящих алкоголиков так к нам тянет? blink.gif
Nikola
Цитата (Веста @ 8.12.2020 - 14:19 )
Спасает человек птиц от блевотины алкашей вонючих. Вот такая вот миссия в жизни.

Это уже похоже на анекдот про пушкина. Так перекрутить.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Веста @ 8.12.2020 - 14:19 )
Мне другое интересно, почему людей ненавидящих алкоголиков так к нам тянет?

Привлекательность наших идей? думаю тяга из-за традиции.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Веста
Nikola
А может все таки желание мести за какие-то свои обиды, типа самоутверждение? За счёт действующего алка фиг посамоутверждаешься, а здесь и стерпят и смолчат и о здоровье болящего помолятся)
Cleopatra
Все вы бездуховные, люди там какие то нуждающиеся, птицы. А мы вот вчера пять цветных креветок усыновили в 20 литровый аквариум, 160 мелких рыбок в 200 литровый и около 30 среднего размера в 500 литровый. И кормим их желточком крутым. Вот это я понимаю альтруизм.
Вот сиротинушка , бедненькая синенькая креветочка, ни мамы у нее нету ни папы.
user posted image

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Веста @ 8.12.2020 - 13:19 )
Мне другое интересно, почему людей ненавидящих алкоголиков так к нам тянет? blink.gif

Вроде бы ответы есть в Большой Книге АА

Себялюбие — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем. Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль, как нам кажется, безо всякого повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно мы сделали выбор, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.

Имхо, одним духовно больным не понравилось кормление птиц, другим не понравлись осуждающие кормление rolleyes.gif

"Сколько волка не корми, он не будет мимими!" biggrin.gif

П.С. Я тоже духовно болен, зачем я это обсуждаю? dry.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.