[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Вадим Ж.
Ннн
Цитата
Отчего подобное происходит? Это заложено в организме человека-алкоголика

Аллергия, в основном, чисто телесная вещь. В частности печень алкоголика начинает вырабатывать всё больше фермента который спирт разрушает. В итоге, выпил 250, через часок похмелье не похмелье, но догнаться надо. Перепой лучше недопоя biggrin.gif и говорят выработка фермента не приходит в норму.
Овен
Шурипандецал
Спасибо, приятно слушать. Насчёт упоения конечно до потолка не прыгаю) просто такое наслаждение вечером понимать, что ещё один день трезвый, хочу все равно сохранить в памяти, вдруг понадобится. Усталость конечно постоянно ощущаю, хотя вроде и должна ж быть энергия, наверное организм привыкший быть под градусом не может пока справиться с ежедневной нагрузкой. Но вроде все спокойно. Тьфу тьфу чтоб не сглазить.
Гость_Western
Овен привет вроди год- два назад общались с тобой, тоже толи в срыве ты была толи после запоя.
Повторюсь- если я ничего по программе выздоровления АА не делаю -у меня болезнь прогрессирует. И когда я(ты) опрокинешь очередной «первый фужер»- дело времени. А в срыве то 50/50, мы все разные, но обычно все хуже и хуже у меня было.
Я к чему - у меня начались значительные изменения и прогресс в выздоровлении- когда начал регулярно посещать собрания, потом начал предпринимать шаги АА, то сам то со спонсором. И шло улучшение жизни и трезвость стабильная.

—-
Ну и есть печальные случаи- люди в срывах(отходняках) -умирали. Один брат в полу-коматозном состоянии еле до группы добрался, стало плохо- и толи в скорой помощи толи уже в реанимации- покинула душа тело...умер...храни Господи его душу..
Гость_Алкоголик
Почему подавляющее число новичков уходит из АА?[i]

А что Вы хотели? Скукота одна. Они приходят, а им - "Ты ещё не допился, иди ещё попей...".
Галя К.
Цитата (Гость_Алкоголик @ 12.12.2020 - 23:04 )
Почему подавляющее число новичков уходит из АА?[i]

А что Вы хотели? Скукота одна. Они приходят, а им - "Ты ещё не допился, иди ещё попей...".

Это не скукота. Это просто не АА, где так говорят. Кто угодно имеет право уйти из такой группы. И новички и старички.
all ex
Цитата (Гость_Алкоголик @ 13.12.2020 - 00:04 )
- "Ты ещё не допился, иди ещё попей...".

И где ты такое последний раз слышал?
Чаще уходят из-за чрезмерного "внимания".


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Овен
all ex
С языка сорвал, пришла как то на группу, думаю посижу тихонько послушаю, но ради меня провели обсуждение 1 шага, все рассказывали как они докатились до АА, половина из группы предлагала спонсорство, они конечно хорошие ребята серьезно, но обратно я почему то не вернулась.
Мордoхвост
Ненавижу чрезмерное внимание. Блевать тянет. Сталкивался.
VETA
Цитата (Овен @ 13.12.2020 - 02:16 )
но обратно я почему то не вернулась.

Пить или не пить, вот в чём вопрос))



Спустя 1 минуту, 33 секунды VETA написал(а):
Цитата (Мордoхвост @ 13.12.2020 - 02:21 )
Ненавижу чрезмерное внимание. Блевать тянет. Сталкивался.

Почему?
А я вот люблю)


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (Гость_Алкоголик @ 13.12.2020 - 00:04 )
А что Вы хотели? Скукота одна. Они приходят, а им - "Ты ещё не допился, иди ещё попей...".

Кто -то приходит со своим особым мнением и его доказывают с пеной у рта, эксперты с мировым именем. Больше, увы это мнение нигде не слушают.

Я говорю - иди со своим мнением повыздоравливай, потом опытом поделишься wink.gif
Программа у меня начала работать, когда своего мнения у меня не осталось.

«Весь мир - это одеяние Божье. Откажись от него и получи его обратно, как подарок от Бога»
Чак Ч. "Новые очки"
VETA
Цитата (Гость_Алкоголик @ 13.12.2020 - 00:04 )
что Вы хотели? Скукота одна. Они приходят, а им - "Ты ещё не допился, иди ещё попей...

Ну не спорить же с безумием.



Спустя 2 минуты, 8 секунд VETA написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 13.12.2020 - 10:53 )
Кто -то приходит со своим особым мнением и его доказывают с пеной у рта, эксперты с мировым именем.

Это я sleep.gif biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Новембер
Цитата (Гость_Алкоголик @ 12.12.2020 - 23:04 )
Почему подавляющее число новичков уходит из АА?[i]

А что Вы хотели? Скукота одна. Они приходят, а им - "Ты ещё не допился, иди ещё попей...".


Да алкашу вообще ничем не угодишь))
То Бог не тот,то концепция,то еще что.То зачем его,того Бога вообще туда засунули?Примеров можно приводить мильён))Ну очень тонкая организация души.Без особого подхода никак!

Цитата (Овен @ 13.12.2020 - 01:16 )
С языка сорвал, пришла как то на группу, думаю посижу тихонько послушаю, но ради меня провели обсуждение 1 шага, все рассказывали как они докатились до АА, половина из группы предлагала спонсорство, они конечно хорошие ребята серьезно, но обратно я почему то не вернулась.


А я после такого,своего единственного живого собрания,трезвая по сей день.Именно в тот день рухнула моя железобетонная стена отрицания. Я глубоко осознала,что я безнадежный алкоголик,и что я точно такая же как и они.Впервые в жизни,я откровенно рассказала этим людям о своих ужасах употребления и боли.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней
Крокозябр
Цитата (Вадим Ж. @ 12.12.2020 - 10:54 )
Аллергия, в основном, чисто телесная вещь. В частности печень алкоголика начинает вырабатывать всё больше фермента который спирт разрушает. В итоге, выпил 250, через часок похмелье не похмелье, но догнаться надо. Перепой лучше недопоя biggrin.gif и говорят выработка фермента не приходит в норму.

Вот пару неплохих на мои фломастеры статей

По поводу телесной аллергии -
Кто ты? Жертва ферментов, кающаяся пьянь, беспечный синебот, бездонный сиварь wink.gif

По поводу одержимости
Генетика и алкоголизм

Лично у меня "аллергия" на алкоголь была только в молодости, потом начал контролировать с точностью до грамма. Все остальные методы "самолечения" одержимости, то есть дыры в душе контролировать не мог blink.gif

Намертво в подкорку эти методы были вшиты, других не знал, выживал как мог blink.gif

Много умных слов из википедии
Преодолевающее поведение
Человек, страдающий ПТСР, постепенно начинает использовать различные сознательные и подсознательные стратегии совладания (копинговые стратегии) для уменьшения интенсивности посттравматических симптомов. Из всех этих стратегий лишь поведение, направленное на решение проблемы, является адаптативным (англ.)русск.. Все остальные ниже перечисленные стратегии только ухудшают ситуацию больного и приводят к появлению новых симптомов:

Регрессия — возврат к детским формам поведения с перекладыванием ответственности на других людей. Некоторые разновидности алкоголизма и наркозависимостей относятся к этому типу реакции на трудности.
Пассивность, основанная на убеждении, что любые попытки решить проблему бесполезны. Этот тип реакции характерен для людей депрессивного или тревожно-мнительного типа.
Аффективные реакции — чаще всего это вспышки гнева, иногда с проявлениями агрессии[92].
Попытки контролировать симптомы ПТСР. В основе этой стратегии лежит убеждение пациента, что, если он допустит в сознание мысли и эмоции по поводу травмы, он может, например, сойти с ума, стать агрессивным или заболеть физически. В качестве примера такой стратегии можно привести отрицание проблемы или избегание с попытками не думать обо всём, что связано с травмой. Но результат оказывается парадоксальным: нежелательные воспоминания о событии начинают возникать гораздо чаще. Иногда пациент старается отвлечься от мыслей о травме, постоянно занимаясь чем-либо. Однако такие стратегии не позволяют пациенту детально восстановить и осмыслить травматическое событие, а затем связать его с остальными автобиографическими воспоминаниями. Они также мешают пациенту осознать ошибочность своих страхов (например, уверенности: «Если я буду думать о случившемся, то я сойду с ума»). К тому же попытки держать под контролем свои эмоции приводят к состоянию эмоционального онемения: пациент теряет способность испытывать положительные эмоции.
Поведение, тесно связанное с убеждением, что травмирующее событие снова произойдёт, если не принять меры по обеспечению безопасности. Например, пострадавшие от нападения в собственном доме могут спать с ножом под подушкой, чтобы свести к минимуму риск быть убитым. Раздумывая о том, что необходимо предпринять, чтобы снова не подвергнуться опасности, пациент постоянно размышляет о всех деталях травматического события. Все это может в крайнем варианте принять форму навязчивости.
Постоянные размышления о восстановлении справедливости и мести. Эта стратегия поддерживает постоянный негативный эмоциональный фон и фиксацию на самых негативных аспектах травмирующего события. К тому же она подтверждает пессимистическую глобальную оценку последствий травмы («случившееся разрушило мою жизнь навсегда»).
Приём алкоголя и медикаментов для снятия депрессивно-тревожных симптомов. Эта стратегия может подкрепить убеждение пациента, что, если он перестанет контролировать своё эмоциональное состояние подобными способами, это может привести его к нервному срыву.
Избегание многих прежде любимых видов деятельности или общения с друзьями, чтобы избежать стресса, непонимания или осуждения. Эта стратегия не позволяет произойти желательным изменениям в пессимистических убеждениях, таких как «люди осудят меня, если узнают, что со мной произошло, или сочтут меня слабым потому, что я не могу справиться с моими эмоциями» или «если я подвергнусь стрессу, у меня может случиться сердечный приступ»[93].
all ex
Цитата (Крокозябр @ 13.12.2020 - 10:53 )
«Весь мир - это одеяние Божье. Откажись от него и получи его обратно, как подарок от Бога»

Бессмысленная, в общем-то, фраза... Имхо, конечно.
Чем-то вся эта кутерьма напоминает Андерсена: "А король-то голый!"



_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Крокозябр
Цитата (VETA @ 13.12.2020 - 10:56 )
Цитата (Крокозябр @ 13.12.2020 - 10:53 )
Кто -то приходит со своим особым мнением и его доказывают с пеной у рта, эксперты с мировым именем.

Это я sleep.gif biggrin.gif

У меня вчера юбилей был - 2 года в 12 шагах, срок трезвости чуть меньше, для моего случая особой роли не играет, у меня в заболевании уклон в сторону эмоциональной нетрезвости, такой же пагубной.

Бог подарок подсуетил - с со своим поведением встретился, сам очень пер на своем мнении, либо перед другим преклонялся. rolleyes.gif

Понял мудрость - говорить о своем опыте.

А по поводу мнения - три пункта появилось:
Почему ты так думаешь?
Как это для тебя работает?
Покажи мне свое выздоровление, я если мне будет интересно - возьму

Мнение зачастую потоком бреда эго может быть biggrin.gif
user posted image



Спустя 4 минуты, 28 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (all ex @ 13.12.2020 - 11:33 )
Бессмысленная, в общем-то, фраза... Имхо, конечно.
Чем-то вся эта кутерьма напоминает Андерсена: "А король-то голый!"

Мне норм зашло, когда я отказываюсь от попыток накормить свое распухшее и ненасытное и эго всемя благами мира, то оно в норму приходит.

Вследствии чего мир светлей становится, мне и так хорошо и не надо всей этой хрени, которая как я думал, мне поможет biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.