[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Гость_Алкоголик
Цитата (FatCat @ 9.12.2020 - 12:07 )
Цитата (Июлиана @ 9.12.2020 - 04:38 )
От хлеба надо отказаться... планирую -да

Гречка, пшено, овес? Морковь?

Не. Пирожные.
Nikola
Цитата (Гость_Алкоголик @ 9.12.2020 - 13:52 )
Не. Пирожные.

Гречка пшено и тыры пыры- перечень ГМО.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Овен
Не знаю кто там откуда уходит, лично я когда употребляю боюсь сюда на форум даже заходить, просто рука не подымается, целый день сижу за компом из за работы, но зайти на форум не могу найти и минуты типа)) хотя наверное мне просто стыдно заходить и опять признаваться. Не знаю может быть новички пришедшие на собрания, видя трезвых людей, боятся потом прийти и признаться, что опять выпили. В общем получается какой то замкнутый круг.
Evgeny1973
Овен
О! Привет!

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Овен
Evgeny1973
привет
user posted image
Evgeny1973
Цитата (Овен @ 9.12.2020 - 15:37 )
стыдно заходить и опять признаваться.

Стыдно перед алкашами? Ну ты удумала...
Другое дело, когда пьют (пусть с перерывами) считают свою жизнь нормальной и об этом пишут. Пишут здесь. Такое встречает тут сопротивление. И да, такое стыдно было бы, если бы стыд остался.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Evgeny1973 написал(а):
Я себя сильно виноватым перед всеми чувствовал, когда пил. Но это не стыд был.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Овен
Evgeny1973
Ну стыдно, что зайду поплачусь, получу кучу поддержки, потом опять по кругу. Как то так) кстати сейчас не плачусь. наоборот какое то спокойное состояние, аж захотелось зайти.
Галя К.
Цитата (Овен @ 9.12.2020 - 14:37 )
Не знаю кто там откуда уходит, лично я когда употребляю боюсь сюда на форум даже заходить, просто рука не подымается, целый день сижу за компом из за работы, но зайти на форум не могу найти и минуты типа)) хотя наверное мне просто стыдно заходить и опять признаваться. Не знаю может быть новички пришедшие на собрания, видя трезвых людей, боятся потом прийти и признаться, что опять выпили.  В общем получается какой то замкнутый круг.

Стыд был всегда, когда срывалась в начале. И ужас, чем дольше трезвость была, тем ужас больше преобладал - на следующий день, этот утренний ужас от воспоминаний вчерашнего дня. К счастью срывы были редко, и наверное они чему то научили. Как моя крёстная сказала "Нет ничего удивительного что алкоголик пьёт. Удивительно то когда он НЕ пьет".

Но я звонила наставникам, говорила и шла в группу. Программа вывела меня на прочную трезвость. Но потом 8 лет назад был срыв из-за того перестала ходить в группы, стала отходить от основ программы, забывать. В счастью, опять же, нашла силы в этом признаться. А стыд..многие себе внушает что это соревнование в трезвости, это не соревнование, кто дольше. Мне наставники в АА-шники сказали: Трезвость это ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, и она может перерасти в годы если соблюдать программу, не оставаться одному и быть честным с собой.








Июлиана
Цитата (Рамиль @ 9.12.2020 - 08:03 )
Июлиана
Выращенное в деревне на своей грядке - так же может быть ГМО, как и на промышленных полях.

Я знаю места biggrin.gif wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Галя К.
Цитата (Ннн @ 9.12.2020 - 06:20 )
Доброе утро) smile.gif

Галя К.
Давай еще пороемся в *благодарности*?)
Я правильно поняла?Ты испытываешь благодарность /твой пример к птицам/за то, что пттцы дают возможность получать радость от кормления и спасения их?Говоришь об этом, как об альтруизме?

Но ведь если копнуть глубже, то в основе действия лежит обыкновенный *эгоизм*, ведь руководит прежде всего желание получить *радость*.Получается, что птицы лишь инструмент в достижении собственных няшек.

И да) обговорили с дочкой мысль сооружения кормушки для птиц у нас в саду) почему нет? Идея хорошая.Куда-то ходить кормить я конечно не буду, а понаблюдать птах за окном, верно это интересно..мне очень нравятся воробушки)) они такие дружные и потешные ребяты)
За идею-спасибо.


Забыла добавить о благодарности: благодарность у меня всегда связана с хорошим самочувствием и радостью. Нет радости - не будет благодарности. Когла хреново, можно в мыслях думать что есть, быть например благодарным, что есть ноги-руки, память, жилье, материальная защищенность..всё что есть. Это можно перечислять, немного, но помогает даже когда совсем физически плохо.

Потом вспоминаю слова мамы: "Пройдёт, доченька. Всё проходит". Как то легче становится.

Мне кажется радость нужна для себя, путь это будет эгоизмом, но когда она взаимна, думаю эгоизма нет. Мне крестная сказала: "Не анализируй всё чересчур".

Сегодня наконец дрозд вылез поклевать, не удержался. Долго выглядывал из травы за кустами и слушал мои уговоры.

А тебе будет вообще радость в своем дворе кормить. Я была бы безумно счастлива если была бы такая возможность. smile.gif

И не отчаивайся если не сразу найдут тебя, птицы присматриваются долго, доверие может не сразу появиться. Только потом кормить надо регулярно, но только зимой, когда корм кончиться на природе , летом не надо, Иначе у них пропадет природный инстинкт искать пищу, будут лениться.
Рамиль
Июлиана
И я знаю. Но семена не проверишь, каждое поштучно.
Да я не против, все полезно, что по душе
Июлиана
Цитата (FatCat @ 9.12.2020 - 13:07 )
Цитата (Июлиана @ 9.12.2020 - 04:38 )
От хлеба надо отказаться... планирую -да

Гречка, пшено, овес? Морковь?

Даа biggrin.gif
Я все это ем. И овёс, и гречку, и морковь.
Но не в коня корм biggrin.gif увы.
Так что пока отказалась от сахара совсем и от бы трёх углеводов.
А потом буду наращивать обороты.

Я про кормёжку хотела сказать.
Тоже люблю наблюдать за зверьками и птичками. За бурундучками и павлинами в прошлом году наблюдала.
Хотя это кощунствовав по большому счету все же. За нами ведь никто не наблюдает, как мы едим...



Спустя 1 минуту, 27 секунд Июлиана написал(а):
Рамиль
Ну я в такие дебри как-то не заглядываю biggrin.gif
Это ж тогда вАщпиничО не есть blink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Галя К.
Я тут такое ГМО попробовала..клубнику, твердую-предвердую, от клубники там вкуса еле-еле, и не вид, полуискуственная, без изьянов. Её только для декора под клубнику.
Но не все гмо плохо. Народа много и все хотят есть.

Надо прикупить дополнительную морозику, а то я все ягоды уже съела что расфасовывала для каши. Покупала в сезон ящиками местную клубнику, и морозила на зиму, и др ягоды тоже.
Местная и эта клубника небо и земля.

Сейчас много пишут про здоровую миклофлору и её влияние даже на зивисимости. Микрофлора кишечника как второй мозг.

Все что угодно жрать нельзя. Имхо. А сахар вообще сладкий наркотик - для меня, и сладкий убийца.
Danet
Этому форуму надо чето делать с флудом.
Вот почему бы не создавать под каждую тему флуда свою тему...Однодневку даже.
Это все весело когда учавствуешь...Но вот так приходишь, смотришь 31 страница...Название...клубника...
Не, я не то чтоб против, это прикольно, сам такое делаю. Просто блин...Надо организованности немного в эту веселую неразбериху, для удобства всеголишь blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Рамиль
Danet
Надо - организовывайся.
Здесь расположена полная версия этой страницы.