[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Pas
Цитата (Шурипандецал @ 15.11.2020 - 00:39 )
и таких везунов ,кстати,немало в АА

то то они с заоблачными сроками трезвости тут ошиваются и по форумам в реале мотаются

и ещё одна вещь, если что то делать, например сувениры на тему или тексты немерянно длинные по теме, наверное помогает

я когда отказывался от курения, - Анонимных курильщиков не посещал, но сайтик для них слепил и возможно это помогло мне отказаться от курения

или сайтик был уже после, но это работает, мысли бродят в верном русле biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Крокозябр
Цитата (Гость_Псков @ 14.11.2020 - 21:53 )
Цитата (Вадим Ж. @ 14.11.2020 - 21:00 )
Делаешь программу выздоровления, пошагово. Учишься применять эти шаги в жизни.

Тоже бред. Происки бульдозера.

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!

1991 Игорь Иртеньев


Вижу пропаганду всесильности бульдозера, что имхо литье воды на мельницу их wink.gif
Гость_Псков
Цитата (Вадим Ж. @ 14.11.2020 - 22:12 )
Везет тебе.А я без этого не смог быКстати Мимоза тоже как-то не очень.

Конечно мне повезло. Я застал единство и уважение в АА.
Цитата (Галя К. @ 14.11.2020 - 23:40 )
"греешься" от своих?

Однозначно греюсь. 22,5 года ездил по форумам. Много друзей,коллег, единомышленников по земле. Последние 12 лет аа в России превращается в секту.Ещё немножко поезжу.
Июлиана
Гость_Псков
Сашок, ты хороший человек.
Лично я тебе очень признательна. И за сувениры тоже smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Галя К.
Цитата (Гость_Псков @ 15.11.2020 - 10:59 )


Последние 12 лет аа в России превращается в секту.Ещё немножко поезжу.

Расскажи почему АА превращается в секту?

У нас тоже слышала что АА становится догматичным.
Июлиана
Pas
Цитата (Pas @ 15.11.2020 - 06:56 )
тексты немерянно длинные по теме

Ну ты даёшь! Ну как без текстов длинных-то? biggrin.gif
Я ж люблю писать. А если я люблю писать, то точно кто-то любит читать! Это же закон взаимосвязи в природе biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Псков
Забанили меня
Шурипандецал
Цитата (Pas @ 15.11.2020 - 05:56 )
то то они с заоблачными сроками трезвости тут ошиваются и по форумам в реале мотаются

и ещё одна вещь, если что то делать, например сувениры на тему или тексты немерянно длинные по теме, наверное помогает

я когда отказывался от курения, - Анонимных курильщиков не посещал, но сайтик для них слепил и возможно это помогло мне отказаться от курения

или сайтик был уже после, но это работает, мысли бродят в верном русле

у меня.когда начиналась у нас группа, также не было многого,и даже мыслей в нужном русле......
но был и я. и мне подобные,и тебе подобные умники biggrin.gif
Цитата (Гость_Псков @ 15.11.2020 - 10:59 )
Конечно мне повезло. Я застал единство и уважение в АА.

и мне удалось,повезло ещё чуток этого даже застать......
Цитата (Июлиана @ 15.11.2020 - 12:11 )
Ну ты даёшь! Ну как без текстов длинных-то?
Я ж люблю писать. А если я люблю писать, то точно кто-то любит читать! Это же закон взаимосвязи в природе

вот и я об этом
о взаимосвязи,взаимопомощи,взаимоуважении,и ещё много о чём с приставкой этой вот
обесценивать чужой опыт--легко и ума не нужно много,да и ваще его не нужно ))
а вот помочь другому оказаться именно в том,нужном ему месте,где говорят о нужном ему,в нужной обстановке--это вовсе другое
вот об этом тема,здаётся мне
Галя К.
Цитата (Июлиана @ 15.11.2020 - 12:11 )
Pas
Цитата (Pas @ 15.11.2020 - 06:56 )
тексты немерянно длинные по теме

Ну ты даёшь! Ну как без текстов длинных-то? biggrin.gif
Я ж люблю писать. А если я люблю писать, то точно кто-то любит читать! Это же закон взаимосвязи в природе biggrin.gif

Так писать даже показано. Народ рассказывает как исчеркали по сотне тетрадей. И правильно делают. В АА раз услышала "держи ручку в руке, а язык под контролем" . Не знаю, насколько верна, но ясно одно: если представить голову со всей мыслекруткой, то на бумаге они приобретают какую то форму. Если добавить в этому ЧЕСТНОСТЬ. Это высший пилотаж. А если ещё шаг сделать, проанализировать решение, увидеть что не так, это же терапия в чистом виде.
Я как то умудряюсь и повторять ошибки. Ну, дурная голова.. rolleyes.gif Но главное не решать эти ошибки алкоголем или в ущерб своему здоровью без алкоголя.





Pas
Цитата (Июлиана @ 15.11.2020 - 12:11 )
Я ж люблю писать. А если я люблю писать, то точно кто-то любит читать!

я это, никого и не это имел ввиду, речь о том что эти тексты не обязательно должны быть понятны кому либо, в том числе и самому автору, важен процесс связанный с мыслью или не связанный и не обязательно это процесс писания. Danet мог бы пояснить biggrin.gif

ага, дальше то пояснили, - писать полезно

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
бомж-вредитель
Цитата (Гость_Псков @ 15.11.2020 - 12:37 )
Забанили меня

Врешь.
Вадим Ж.
Цитата
Я застал единство и уважение в АА.

Интересно чем шаги при этом могут помешать. Я так наоборот, без шагов и служения ни единства, ничего не чувствовал к людям. Они сука, опасные все казались и лучше меня laugh.gif какое уж тут единство
Июлиана
Галя К.
Цитата (Галя К. @ 15.11.2020 - 14:47 )
Я как то умудряюсь и повторять ошибки.

ну даааа.
- сколько же можно учиться?!!
- а пока не научишься.
laugh.gif
я такая же.. плохообучаемая biggrin.gif

Pas
Цитата (Pas @ 15.11.2020 - 16:20 )
я это, никого

smile.gif
Я тоже.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Гость
Галя К.
Привет мне мой жизненный опыт и опыт других ААФ-подсказывает, что человек рождается делать ошибки - но в АА я научаюсь анализировать ошибки, отследить ошибку, где неправ, в чем вина (если есть) и как это исправить . И вот когда по 10-му шагу - сразу исправляю, то БОЛЬШЕ ШАНС- не повторить ошибку ту
бомж-вредитель
Цитата (Гость_Гость @ 15.11.2020 - 21:12 )
опыт других ААФ

Ансамбль Армии и Флота?
Здесь расположена полная версия этой страницы.