[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Шурипандецал
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 16:17 )
Ещё расшевелить вас немного хотела то глушняк на форуме

Спасибо.
От всех ,кто так же ,надеюсь,присоединившихся к моей благодарности.А то уже даже те,кто в употреблении это заметили.....
Palitra
у меня мозолина появилась)). раньше "спасал" новичков, че то парился.
как там типа в бк?)) помогал с жильем, тащил и возился. у себя даже селил.
но все это было бесполезно и даже вредно.
сейчас у меня отстраненно ровное отношение. есть, сам закрепился норм.
нет. забыл. их еще тыщи придут и уйдут.
захотят, выживут. нет. значит так должно быть.
своей жизнью живу.




Спустя 3 минуты, 8 секунд Palitra написал(а):
спросят, скажу. сам не лезу. сейчас все условия у нас на группе есть.
доброжелательная атмосфера, куча ребят шаговых, готовых стать спонсором.
группы на любой вкус и цвет. литература, на пожалуйста.
уходят, значит просто нет желания бросать.
Pas
Цитата (Елена Elena @ 11.11.2020 - 19:29 )
Алкаш бухающий

я знаком и приходил на собрания АА с начала 90-х, а новичком я стал тогда когда начал слушать и услышал что говорят на собраниях АА в 2009 году

до этого я "был алкашом бухающим" - ложился в больнички и заглядывал на собрания, для того что б показать своим близким, может чуть себе, что я что то предпринимаю. А последние 10 лет пития и не ходил на собрания, и не ложился никуда



_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Энивэй
Цитата (Palitra @ 12.11.2020 - 04:35 )
у меня мозолина появилась)). раньше "спасал" новичков, че то парился.
как там типа в бк?)) помогал с жильем, тащил и возился. у себя даже селил.
но все это было бесполезно и даже вредно.

Та же фигня.
Вчера спросил жену (осторожно), а не помнит ли она про мой первый, второй год в АА что-то?
Простое ёмкое слово услышал я в ответ.
)))
Но, я могу добавить, что как писали выше, если чел соскакивал с темы пути АА, у меня пропадал азарт помощи разносторонней.
Спасателя из меня не вышло и это хорошо, если честно.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Один приятель из АА, которому посчастливилось провести меня по шагам как-то (мы ходили в наркологию, мы встречали новичков и он как-то локтями даже стал расталкивать нас, чтобы первым подойти к Новичку и однажды я сказал ему - Больно смотреть как тебе не везёт зацепить новичка, давай - я твой. Потренируйся), так вот,этот приятель отвалил от АА. Я пытался поддерживать с ним отношения. Звонил, подбивал его поехать на форум куда нибудь, съездить в соседний регион итд. В ответ я только и слышал, что ему АА больше не интересно, что там никто не пошёл дальше в смысле какого-то своего развития??? - никто ему не интересен. Прошли года,не два не три, а побольше и он появился сам снова в моей жизни. Появился не случайно. Его сынок, отслужив в армии, не придумал ничего лучшего,чем заняться торговлей дурью не будучи при этом торчком. Решил, что это хороший высокодоходный бизнес. И поехал за десяткой срока в ближайшее СИЗО в итоге. И приятелю понадобилось АА.
Ему стала не важна эта наша группа с рулилой и вассалами, с которой он когда-то как и мы ушёл, ему всё это стало не важно.
Ему понадобилось место, где он ,видимо ,снова найдет способ для признания, что он сам причина своих бед.
.....
Я с ним не общаюсь, кстати. Не могу общаться с людьми, которые"решают" проблемы причин мировой войны, революций и голова их занята прочей пургой из сетей и они не могут на рыбалку поехать,в лес,на форум АА на худой конец или с сыном чем-то заняться, проявив к нему хоть какой-то родительский интерес, чтобы потом не удивляться - почему десять получил лет отсидки. Я как-то давно звонил ему и в разговоре спросил, не сидит ли ещё его отпрыск по малолетке. Он не удивился тогда и сказал, что ему ПОФИГ, что он сдал его на жену и бабушку. Отшутился в ответ тогда.

ПОФИГ пофигу рознь.
Плоды разные у этих пофигов.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Palitra
рулила и вассалы 😂
Галя К.
Цитата (Palitra @ 12.11.2020 - 16:07 )
рулила и вассалы 😂


Ну и это хоть ясно, но вот феномен "срокастых" мне так и не открылся полностью 🤔😁 Хотя с чувством долга вступила в обсуждение темы..

А вчера ржала от "страдануть" - просто каталась. скажи мне кто это когда погружалась в страдануть, я бы выздоровела сразу 😂
Июлиана
Елена Elena
Вам то да сейчас легко рассуждать о трезвости а новичок реально с больной психикой и крайне ранимый!
Вот, знаешь ли, да!
Именно потому, что новичок ранимый, ему нечего здесь делать. Ему нечего делать на любом форуме.
Почему, как ты думаешь, на собраниях формат? В том числе для того, чтобы не вольничали. smile.gif Вольности - во время чая. А на чай новичок может и не остаться...
Алкоголики никакие не добрые.
На форуме всегда есть люди разные. А ещё знаешь что есть? Твоё восприятие. То, что ты себе представила насчёт «поддержим/подскажем» совсем не факт, что это так на самом деле.
У новичка опыта жить нет, ему не надо быть на сайтах. Ему нужен спонсор, книга и неодолимое желание не пить.

А сайты - уже потом... smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Галя К.
Цитата (Елена Elena @ 11.11.2020 - 19:29 )
Привет! Вот даже странный вопрос для меня! Чему тут удивляться?
АА это что? Вроде как проходи не молчим поддержим ,подскажем. А по факту?
Сайт молчит практически все время!
И те лишь не многие алкаши которые много лет как не пьют умудряются еще и новичков извините обидеть!
Вам то да сейчас легко рассуждать о трезвости а новичок реально с больной психикой и крайне ранимый!
Вот и бежит подальше от действительности вещей!
Алкаш бухающий это же ребенок по сути во тьме ! А вот когда херово совсем иногда просвет проступает! Вот тогда то он и понимает что не туда не та дорога!Заходит сюда а ему ну типа чего тебе надо , а как ты хотел? Читай книги изучай,ходи на реальные группы laugh.gif а зачем тогда этот сайт? В курилке по общаться между своими трезвыми алкашами laugh.gif

Elena! Добро пожаловать!
Тут более свободная форма общения чем на собрании, но народ ведет себя очень хорошо, правда каждый о своём, наболевшем или просто ни о чём, шутят итд. T.e более творческий подход.

Ты можешь и тут писать, если хочешь, спрашивать, если что, но и на собрании, и тут и новичёк и остальные имеют одинаковые права, и на время спика, и на всё.

АА это ВЗАИМНАЯ поддержка, мы делимся своим опытом и чувствами как нам жить трезво. И мы, мы не идеальные 😁 но обижать тебя никто не намеревается, поверь!

Ты была уже в группе?
Гость_Western
Ты была уже в группе? --- да, наибольшего выздоровления я обрел на реальных собраниях группы АА на районе. Общение с такими как я - но трезвыми долгое время алкоголиками.
Аура группы - я это очень чувствовал - давала защиту.
И это- я "нес" с собой в социум, в мир... чтоб не пить.

Palitra
лично я считаю, что норм тут.
информацию доводят.
хочешь протрезветь? группа. шаги, спонсор, служение. все.
че надо то еще?
например, когда я приперся сюда из запоя.
и что то проскулил.
один собрат сказал мне прямо тут: сдохни, как собака и все.
ты нах никому не нужен. ты и трезвость твоя никого не интересует.
в лоб так.
и меня это проняло))
а че сюсюкаться?))
я понял, что это ж правда. что я никому не нужен.
сдохну и завтра все забудут. как и не было меня.
что моя жизнь, я и моя трезвость нужны только мне. если нужны.
может это и жестька).
у меня нет романтизации и идеализации аа.
нормальное сообшество трезвых Алкашей.
!МИМОЗА
Вадим Ж.

Цитата (Вадим Ж. @ 8.11.2020 - 21:14 )
слышал я мнение одного психолога из линейного отделения, что из действующих алкоголиков только 5% вообще бросают пить, любыми способами.

Грустно.Нам на реабилитации говорили про 3% которым удается бросить...
Pas
да уж..

откуда психолог линейного отделения может знать что происходит с алкоголиком после выписки из егойного отделения?

хрень несусветная это, я вам счас по другому посчитаю, - я лежал в этих линейных раз 7 и ещё два алкаша только что написали, что и они по 7 раз лежали и нас тот психолог, я вроде и не общался там с психологом, посчитал за 21 человека и решил, что мы сейчас бухаем, однако мы все трое тут biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Псков
У нас было так. Московские продолжающие всех стариков выдавили из группы. Новичкам обьясняют, что если будешь работать по шагам со спонсором и служить на группе то и будет у тебя, как и у меня жена хорошая и дом и деньги.Вот они выполняют все предписания, а ничего и не происходит.И уходят в никуда.
TrustCo
Цитата (гаспар1 @ 11.11.2020 - 16:18 )


Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 17:09 )
я считаю, что нужно больше уделять этому внимание,

что то есть конкретное или ....

Хоть тысячу предложений можно внести, но я бессилен изменить других людей



Спустя 4 минуты, 23 секунды TrustCo написал(а):
Гость_Псков

Ну, корыстные мотивы в данном случае вообще не уведут от пьянки, а только ПРИведут) У меня тоже когда то была мысля - "вот, люди хорошо живут, имеют возможность хорошо кушать и заниматься чем хотят. Да ещё и помогать другим. Видимо, у них программа финансового благополучия, которая не даёт выпить"

Что, соответственно, закончилось запоем и разочарованием.



Спустя 7 минут, 23 секунды TrustCo написал(а):
Шурипандецал

Всегда пожалуйста))
Здесь расположена полная версия этой страницы.