[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Palitra
вообще разные реакции.
у меня после собрания аа всегда хорошо на душе. иногда даже эйфория прет.
а вот знаю таких, которым после собрания желание выпить накатывало неподецки.
знаете наверное это.
вроде тягу не гоняли на собрании. все было корректно и весело.
а потом говорят: нахлобучило после группы.
Шурипан, тебе вернули твой ник?))
рад. я ж редко тут.
что то жур твой не вижу. постил бы чего))
Июлиана
TrustCo
Цитата (TrustCo @ 9.11.2020 - 18:32 )
Я думаю, что у нрвичков, коим и я являюсь, нет 1) времени на осознание того, куда они пришли и для чего

Да какое там осознание! biggrin.gif
Я была счастлива от того, что появилось место, куда можно пойти и где послушают тебя. Не знаю... Вообще не думала. Мне было очень плохо, жизнь рушилась...
Это потом всякие мысли стали лезть - про правильное и неправильное АА, про то, кто на верном пути...
Ну и бесить стали люди на группе, потому что к тому моменту там уже не было выздоровления. Я ушла. Группу создала, но увы. Все развалилось и там, и здесь..
Я не знаю, где как . Но у нас все строилось на "дружбе". Шашлычки, поездки на природу...
Сейчас вроде началась там ААшная жизнь - Единство шефство взяло smile.gif .
Но меня там уже нет. Перекипело все.
Слава Богу есть виртуальные группы. Спонсорство по телефону. Было бы желание меняться.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Palitra
у нас тоже поначалу была романтика). тусили вместе жестко. мне нравилость.
сейчас реже, но спокойнее. сам тоже поутих. возраст сильно сказывается. но группа у нас нормас.
на две поделилась сначало, по языку. потом нарки свою сделали, щас еще третья появилась. из за пандемии лично я хожу теперь довольно редко. надеюсь, ситуация к весне восстановится. и буду дальше ходить. мне нравятся живые группы.
Шурипандецал
Цитата (Palitra @ 10.11.2020 - 17:31 )
Шурипан, тебе вернули твой ник?))
рад. я ж редко тут.
что то жур твой не вижу. постил бы чего))

Он и был,никто его не удалял.
Просто не хотел заходить ,гостем писал.
Возможно дальше так тоже буду делать.....
Журнал мой открыт.
Не знаю почему ты его не видишь.
Также рад тебя видеть и читать твой опыт!
TrustCo
Шури, а что случилось? Почему заходить не хочешь?
TrustCo
Энивэй

Кирилл, я не ищу волшебную таблетку, я знаю, что ее не существует ни от чего. А тем более, от алкашки. Сьел, - и стал трезвым и счастливым.
Вполне возможно, что это мой алкоголизм сейчас мне говорит такие вещи. Но вот эта вся злоба, когда не могу подавить свое собственное "бурление говн" внутри.
По сути - ну сидят там такие, и пусть сидят, мне лучше о себе подумать. Может это и есть алкогольное мышление? Тут точно, только ВС сможет меня от этого избавить.Мне сто раз говорили о том, что люди не меняются, и я понимаю, почему.Бывают моменты просветления, вот как сейчас, но по большей части приходится бороться со своим вторым *я* которое всегда со мной и не хочет уходить
Шурипандецал
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 05:02 )
Шури, а что случилось? Почему заходить не хочешь?

Пока вот захожу....
Тебе благодаря и Мордозвосту,да еще нескольким интересным ребятам...



Спустя 3 минуты, 8 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 05:20 )
я не ищу волшебную таблетку, я знаю, что ее не существует ни от чего. А тем более, от алкашки. Сьел, - и стал трезвым и счастливым.
Вполне возможно, что это мой алкоголизм сейчас мне говорит такие вещи. Но вот эта вся злоба, когда не могу подавить свое собственное "бурление говн" внутри.
По сути - ну сидят там такие, и пусть сидят, мне лучше о себе подумать. Может это и есть алкогольное мышление? Тут точно, только ВС сможет меня от этого избавить.Мне сто раз говорили о том, что люди не меняются, и я понимаю, почему.Бывают моменты просветления, вот как сейчас, но по большей части приходится бороться со своим вторым *я* которое всегда со мной и не хочет уходить

Побеждает,доминирует,рулит то "я" которое ты больше,сытнее т ск кормишь.
Всё просто.
Как в притче о чёрном и белом волках
TrustCo
Слово "секта" подразумевает наполовину сумасшедшего оратора и стало (баранов) адептов, слушающих своего повелителя и господина с открытым ртом и желающих, даже мечтающих сделать все для своего кумира, как в физическом, так и в материальном плане.
Хотя слово "секта" переводится, как "собрание", если не ошибаюсь. С тем же успехом, планерка на работе - это секта, заседание ГосДумы - секта, родительское собрание - секта biggrin.gif
Я АА кем только не считал: и приехавшими от синьки, а потом возомнившими о себе сбившимся в стаю людьми, и пердунами старыми и ТД ИТП))))
Но никогда не называл сектой, так как выгодужти люди для себя не ищут. Финансовую выгоду



Спустя 9 минут, 20 секунд TrustCo написал(а):
Шурипандецал

Рад тебя видеть)))
Вот тут я почитал некоторые опыты первых посещений, людей, которым интересно было и ножки и за декольте посмотреть.
Я их понимаю, но вот мне бабушек подсовывают mad.gif
Куда девчонок молодых дели? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Рамиль
Секта - это группа лиц, имеющей идеологию, отличнои от основной, от господствующей.
Интересно, в аа какая основная идеология?
TrustCo
Цитата (Рамиль @ 11.11.2020 - 05:46 )

Интересно, в аа какая основная идеология?

Как я понял, из БК по крайней мере - духовный рост, взаимопомощь и поддержка друг друга ....

Пафосно, не?

Само собой, на первом месте - трезвость.




Спустя 8 минут, 44 секунды TrustCo написал(а):
Ох, щас мне объяснят, где раки зимуют biggrin.gif
Энивэй
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 05:20 )
Мне сто раз говорили о том, что люди не меняются, и я понимаю, почему.Бывают моменты просветления, вот как сейчас, но по большей части приходится бороться со своим вторым *я* которое всегда со мной и не хочет уходить


Я встречаю таких людей , которые так говорят, что люди не меняются. И вижу,как они изменились.
Но,не все.
Людей меняет жизнь.
Людей меняет вера.
Меняет многое - черты характера, убеждения, принципы итд. Характер человека это вообще комплекс реакций на окружающее,на собственные действия и одни черты доминируют в нём,а другие спят. И жизнь неожиданно меняет характер.
Алкоголь меняет тоже. В каком-то смысле Алкоголь это тоже жизнь. Есть расхожая фраза, что алкоголь меняет сознание. А меняет или извлекает правду из меня?
Ты много раз хотел кому-то дать в табло и не давал,а принял дозу и влепил по фейсу или с ноги или словами. Чаще словами и по всем фейсам сразу!!!!
Ты эту тему создал в попытке понять, почему уйти хочешь сам?
Я тебе про себя одно могу сказать, что я хотел уйти только по одной причине - что это трудно. Трудно меняться.
Ты допусти одну вещь, что уйти можно,но немного другим человеком.
И тебе станет легче - оставишь в покое других и сможешь сконцентрироваться на себе.
Жизнь предлагает многое, что может нас изменить.
А мы не хотим этим воспользоваться.
Кстати, перестать пить из-за того, что жизнь говно,я говно,все говно - это разве не изменение?

Похоже твоя тема про то, что кому-то не нужна никакая основа для Трезвости. Тогда в самом деле в АА делать нечего.



Спустя 6 минут, 40 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 06:05 )
Как я понял, из БК по крайней мере - духовный рост, взаимопомощь и поддержка друг друга ....

Пафосно, не?


Не пафосно.
Купить подруге цветы, увидеть её чувства радости и самому испытать радость - это духовный рост. Простой такой. Без пафоса.






Спустя 4 минуты, 56 секунд Энивэй написал(а):
TrustCo
Кстати, алкоголь тебя нормально изменил - подчинил себе.
Чуть что не так,он тебе нужен.
А если всё зашибись и всё так как надо,он заставляет тебя найти, что не так и он опять тебе нужен.

Нормальные изменения я скажу. Можно сказать - фундаментальные.
Пьём как дышим.
Соответственно без водки- задыхаемся.
Так и жили в конце алкогольной карьеры.
)))))



Спустя 9 минут, 43 секунды Энивэй написал(а):
Цитата (Шурипандецал @ 11.11.2020 - 05:29 )
Пока вот захожу....
Тебе благодаря и Мордозвосту,да еще нескольким интересным ребятам...

Хам трамвайный!!!!
laugh.gif

Ты какого уровня достиг доброты,чтобы такое написать?
Или как вариант уровня глупости?

Добрый ШУРИПАНДЕЦАЛ, старый сварливый пердун.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
TrustCo
Фактически девиз пьющего алкаша - Насыпьте соль на раны, пущай они болять!!!!

Я был уже заточен страдануть, чтобы надраться.
Страдалец.
Страдалец онанист.
Такой страдалец бабе цветы не купит.
Ему не до чьих-то радостей.
Это в себе менять очень не хочется. Тогда из АА лучше прыжками и сразу, а то магазин закроется и что со страданиями тогда делать?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
TrustCo
В инете есть ролики,как сын дарит отцу машину.
Подъезжает сын к отцу на новенькой тачке, отец выходит к забору и говорит,что молодец, хорошую вещь приобрёл. А сын говорит, папа это тебе, вот ключи. Папаша в рев от радости за сына..
Накуй тебе эти чьи-то неприятные черты у людей на собраниях АА?
Подари кому-нибудь машину!!!
Или Трезвость и себе и им.
Если на машину пока карты не легли.
Велосипед то можешь подарить?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
TrustCo
Энивэй

Самокат могу подарить biggrin.gif Но не нужен никому мой самокат, все машину хотят, либо самыми умными себя считают
Шурипандецал
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 05:41 )

Рад тебя видеть)))

взаимно smile.gif
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 05:41 )
Вот тут я почитал некоторые опыты первых посещений, людей, которым интересно было и ножки и за декольте посмотреть.
Я их понимаю, но вот мне бабушек подсовывают
Куда девчонок молодых дели?

скорее всего,те о которых ты речь ведёшь,ещё даже и не пришли пока
жди,надейся, значит должны будут всё же скоро появиться biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 11.11.2020 - 07:32 )
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 06:05 )
Как я понял, из БК по крайней мере - духовный рост, взаимопомощь и поддержка друг друга ....

Пафосно, не?


Не пафосно.
Купить подруге цветы, увидеть её чувства радости и самому испытать радость - это духовный рост. Простой такой. Без пафоса.

и я считаю никакого пафоса
всё просто.доступно,понятно
Цитата (Рамиль @ 11.11.2020 - 05:46 )
Интересно, в аа какая основная идеология?

неААйцам в АА этого не понять)))
Цитата (Энивэй @ 11.11.2020 - 07:32 )
Цитата (Шурипандецал @ 11.11.2020 - 05:29 )
Пока вот захожу....
Тебе благодаря и Мордозвосту,да еще нескольким интересным ребятам...

Хам трамвайный!!!!


Ты какого уровня достиг доброты,чтобы такое написать?
Или как вариант уровня глупости?

Добрый ШУРИПАНДЕЦАЛ, старый сварливый пердун.

вот жешь хороший человек!
если не хороший--редиска,то хороший--клубника ну или черешня? biggrin.gif на себя в зеркало смотрел,в паспорт свой заглядывал давно.а в свидетельство о рождении?
Хто из нас т ск пердунее?)))))))



Спустя 1 минуту, 10 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 11:32 )


Самокат могу подаритьНо не нужен никому мой самокат, все машину хотят, либо самыми умными себя считают

и осталось то всего--найти того.кому самокат нужон)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.