[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Июлиана
francevic
Цитата (francevic @ 24.06.2021 - 16:14 )
И со временем в

может быть по-разному. Я ходила по всем группам в округе....
Но на каком-то этапе мне это стало неинтересно. Для справки скажу тебе, что в моем городе одна группа, мерцающая такая, посещаемость вообще никакая. В областном центре на всех группах практически одни и те же лица.. Я давно уже остыла. Причины есть, поверь. Я не стала бы так идеализировать группу, не всегда она лечит.
Бог даёт здравомыслие относительно первой рюмки, даёт, если следовать Программе, даже чуть-чуть следовать smile.gif И вот тогда-то и начинаешь в’езжать, что собственно питие -это фигня по сравнению со всеми теми противоречиями, какие во мне намешаны. Здесь нужна работа над собой, кропотливая, требующая времени, готовности, жертвенности, принятия. Конечно, хорошо, если на группе есть такие «повзрослевшие» товарищи, рядом с которыми спокойно и опыта ореол. Но даже такие замечательные люди не будут жить мою жизнь. Исправлять это зазеркалье только мне...
А когда на группе нет вот такого опыта гармонии с собой, что там можно получить? Хапнуть болезни? Я и сама ещё не совсем здорова. smile.gif
Слава Богу появился формат онлайн...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Крокозябр
Цитата (Июлиана @ 25.06.2021 - 10:07 )
Слава Богу появился формат онлайн...

Который ересь с точки зрения фундаменталистов wink.gif
Cleopatra
Крокозябр
Нет, не ересь, приложение к 4 му изданию почитай.
Где ты берешь всю эту бредятину? Почему мне не накого жаловаться и негого обсирать?
Я в другом АА?
Хотя если на счетчик глянуть для тебя состояние конфликта с окружаюшим миром нормально, годам к 10 так попустит biggrin.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
К.Бегемот
А вы что тут, фундамент строите? huh.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 25.06.2021 - 12:08 )
Нет, не ересь, приложение к 4 му изданию почитай.

Да! Ибо писано- любовь определяет наш кодекс! Вы шо, оухели там?!



Спустя 4 минуты, 10 секунд Nikola написал(а):
Cleopatra
Это мнение всего лишь одного фундаметалиста. И если постараться, можно найти фундаменталиста с другой точкой зрения. Можно пересчитать всех фундаменталистов и вывести что-то похожее на среднее мнение. Но конечно же, начнуться проблемы с определением хто такой Фундаменталист? Это новая ветвь от черноручечников?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 25.06.2021 - 11:08 )
Крокозябр
Нет, не ересь, приложение к 4 му изданию почитай.
Где ты берешь всю эту бредятину? Почему мне не накого жаловаться и негого обсирать?
Я в другом АА?
Хотя если на счетчик глянуть для тебя состояние конфликта с окружаюшим миром нормально, годам к 10 так попустит  biggrin.gif

Всяко разные приложения - это не 164 страницы базового текста, ты недостойна гордого звания "большекнижницы", размыла чистую весть и запустила психологическую хрень в АА (которая там с момента написания тех же самых 164 страниц, но все таки) biggrin.gif

Если серьезно, расслоение АА - это Великая Реальность, существовавшая с момента его появления wink.gif
Билл сказал, что в любом сообществе, включая АА всегда будут абсолютисты, фундаменталисты и релятивисты, это неизбежно.

Я вижу и слушаю разных и это все АА.

Существует принцип, стоящий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество; этот принцип – заведомое пренебрежение, предшествующее познанию.
Герберт Спенсер (который Уильям Пейли на самом деле, но фундаменталист обязательно найдет Божественный Замысел, почему Уильям Пейли вдруг стал Гербертом Спенсером biggrin.gif )
Cleopatra
Крокозябр
Я как то существую в АА и ни с кем не борюсь, спокойно несу весть в рамках 12 шага и 5 й традиции. Остальное все моих границ. АА всегда имело тенденцию к расселоению, отсюда Традиции возникли. Так что это нормально ..
У меня опечатка, не приложение а Предисловие..

Все что касается написанного тобой обо мне, это твоя личная хрень какая то.. я даже отвечать не буду.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Cleopatra
Nikola
Цитата
Это новая ветвь от черноручечников?

Это надо спрашивать на кого именно у Крокозябра такое резентмент что в каждом посте о ком то smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 25.06.2021 - 13:30 )
Это надо спрашивать на кого именно у Крокозябра такое резентмент что в каждом посте о ком то

Это он, Сволочь)), о нас! laugh.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.06.2021 - 13:06 )
я даже отвечать не буду.

даааа...а ведь писано. и шо ты вычитала...кошмар.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 25.06.2021 - 12:06 )
Я как то существую в АА и ни с кем не борюсь

Я ни с кем не борюсь, пока это не касается собственно моих дел.
А дел моих это касается, когда какая то часть начинает рассказывать, что оно обладает Единственно Верной Истиной, и мне с этой частью нужно как то уживаться.
С фундаменталистами это происходит по опыту просто чаще обычного.
Если фундаментализм - это просто выбор, то у меня вопросов вообще нет, сплошная благодарность. Я послушав одного фундаменталиста прошел первый круг 12 шагов, не прошел бы - самоубился бы наверное.

Одно из моих служений - это организация работы русскоязычного 12 шагового сообщества депрессивных. ДА в полной мере отражает в миниатюре четырехмиллионное АА со своими фундаменталистами, модернистами, атеистами, скептиками, антирелигиозными и пр.

Поскольку ничего особо нового в 12 шагах в плане расслоения появиться в принципе не может , то вот я и изучаю всяко разные АА шные движухи, это экономит время и снижает риск последствий.

Цитата (Cleopatra @ 25.06.2021 - 12:06 )

Все что касается написанного тобой обо мне, это твоя личная хрень какая то.. я даже отвечать не буду.


Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить



Спустя 3 минуты, 19 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.06.2021 - 12:30 )
Это надо спрашивать на кого именно у Крокозябра такое резентмент что в каждом посте о ком то smile.gif

Для меня это, Кать, не резентмент а суровая правда жизни, с людьми с Единственно Верным Путем Для Всех общаться приходится почти на ежедневной основе biggrin.gif

Резентменты на собственно фундаменталистов закончены, и даже 9-ки сделаны.
И выбор кого-то я уважаю, пока он не навязывается как Единственно Верное Учение wink.gif
Cleopatra
Крокозябр
Цитата
выбор кого-то я уважаю, пока он не навязывается как Единственно Верное Учение

Создаётся впечатление что тебе навязывают 24/7 и больше не по каким вопросам ты с людьми не контактирует и кроме контр никаких взаимодействий не имеешь smile.gif
Если это так то сочувствую что ж.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 25.06.2021 - 13:29 )
Создаётся впечатление что тебе навязывают 24/7

24/7 не навязывают, но тема болезненная до сих пор.

Уже меньше правда, какой то прогресс есть, работаю над этим, спасибо за поддержку wink.gif
Гость_Western
Крокозябр
Привет.
У нас через месяц Форум. Предварительная инфа есть на сайте АА.
Крокозябр
Цитата (Гость_Western @ 25.06.2021 - 15:03 )
Крокозябр
Привет.
У нас через месяц Форум. Предварительная инфа есть на сайте АА.

Спасибо за приглашение, в служениях и форумах что в шелках в параллельном сообществе.

В АА хватает подхватить страждущих эмоциональной трезвости и поучаствовать в собраниях и обсуждениях на Весвало wink.gif
Гость_Western
Крокозябр
Типа ты в ДА, - это основная зависимость. Понятно.

АА- так,...типа для развлекухи))
И кто тут у нас "страждущий эмоциональной трезвостью"- то?))
Здесь расположена полная версия этой страницы.