[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Солдат
Овен
Неужели чувство полного счастья уже не будет.

Мне кажется будет. Но совсем не такое какое было тогда.
Можно ли возвратиться в детство и увидеть все глазами ребенка? К тому же, всего того и тех, что видел тогда, уже не существует.

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Гость_Western

"Тоже волнует эта тема.
Когда что то не устраивает, (не по моему, или просто неправильно) начинается возмущение, раздражение, накрутка, разгонка, потеря сна. Набирая обороты, эта фигня превращается в сорвавшийся с цепи ком, сметающий меня.
Ищу методы, взгляды, состояния для принятия мира таким как есть. Я не хочу с ним соглашаться и меняться под него. Я хочу не допустить разрушений внутри себя.
" (с)

Солдат
привет.
я то- ничего не искал.
помню начало выздоровления - много чего навено было не так как хочится..начал учиться смиряться. типа мир принимать с миром. отстраняться где нет смысла мне учавствовать. чтоб "не накручивать обороты". основное дело скорее всего было во мне - в моих прежних принципах и взглядах. конечно, каждая ситуация разная.
-----
во-первых, просто ситуация в пространстве, в социуме, в стране,- это раз. можно возмущаться и можно смиряться.
во-вторых - ситуация непосредственносо мной, отношение других людей или социума в целом, несправедливость ко мне,-тоже можно много раздражаться и закипать.
в-третьих, несправедливость к другим, близким, родным, знкомым или просто прохожим.

-----
со временем перестал злиться и заводиться, разрушать себя. изредка, когда в семье, очень близкие люди - несправедливы. и то, учусь отходить в сторону, или если и произошло повышение тона в разговаре - не накручивать до каления.
конечно, больше всего в помощь стала Программа - признание бессилия, "одна минута Богу", "в чем моя ошибка?", и т.п.

---
с социумом и миром в целом то счас вообще просто. как бы научился отследить момент, когда начинает "накипать", и торможу на этом. чтоб не раскочегарить))) biggrin.gif




Спустя 7 минут, 43 секунды Guest написал(а):
Солдат
и по теме - то вот, признание бессилия, одна минута Богу (ВС), в чем моя ошибка - это и есть для меня "пересесть на другой поезд", а не накручивать себя в раздражении и злобе
Рамиль
Так езжай сейчас, увидишь трезвым взором новогоднюю Москву.
Гость_Western
Рамиль ты кому предлагаешь? Все «полтахой» бредишь?)) biggrin.gif
Гость_Рамиль
Гость_Western
Можешь, почему бы и нет.
Солдат
Рамиль
Я бывал в Москве. От меня тристо километров до нее.
Из детства помню только очереди в магазинах за колбасой, в которых простаивал с матерью по полдня. Я ненавидел этот город.
Потом ездил в командировки и свободное время гулял один по достопримечательностям. Вот эта Москва мне понравилась и помнится такой по сей день.
А вот последняя поездочка была именно такой, как описал ранее. biggrin.gif Ну чтож бывает... Москва тут пожалуй что и не виновата. biggrin.gif

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Рамиль
Солдат
//Москва тут пожалуй что и не виновата. biggrin.gif//
Хороший вывод
Pas
в Москве снег, собаки есть домашние, диких отловили

user posted image

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Шурипандецал
Цитата (Солдат @ 24.12.2020 - 19:49 )
Мне кажется будет. Но совсем не такое какое было тогда.
Можно ли возвратиться в детство и увидеть все глазами ребенка? К тому же, всего того и тех, что видел тогда, уже не существует.

и я так считаю.....
так оно и есть
мы уже не сможем быть такими как раньше,ибо того раньше уже не существует и не может быть вообще
Солдат
Шурипандецал
sad.gif sad.gif sad.gif

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Овен

Где то полтора месяца назад помню (тяжелый день На работе) приехала домой по пробке двухчасовой, там ещё дочку забирала с садика с истериками, зашла домой, выпила рюмку коньяка и изрекла вздохнув «Господи спасибо». Сейчас с утра прошу спасибо за то, что не пью)
Шурипандецал
Цитата (Солдат @ 25.12.2020 - 12:36 )

да,так оно к сожалению, и не всегдашнему причём, и есть
Но мы можем применять прошлое своё,пользовать его.сделав его опытом.полезным ,конструктивным.помогающим строить своё новое восприятие,вИдение себя и мира нас окружающего.Вместо  того,чтобы тянуть своё прошлое тяжёлым и порою даже опасным грузом, балластом.Но балласт бывает часто просто таки  необходим,как в подлодках,на воздушных шарах и т д . Даже фекалии ,навоз тот же , становятся со временем удобрением
Цитата (Овен @ 25.12.2020 - 15:19 )
Где то полтора месяца назад помню (тяжелый день На работе) приехала домой по пробке двухчасовой, там ещё дочку забирала с садика с истериками, зашла домой, выпила рюмку коньяка и изрекла вздохнув «Господи спасибо». Сейчас с утра прошу спасибо за то, что не пью)

значит ты не такой уж атеист на самом деле.как считаешь себя rolleyes.gif
это хорошо и ОЧЕНЬ!Мне,примером,ну очень немало времени пришлось потратить,чтобы понять.что я всё же атеист-материалист.....И это того стояло!

Ну и...понял так.что не просишь.выражаешь скорее ,возносишь т ск благодарность?
Это здОрово.кстати!
Что ты потихонечку начинаешь себе разрешать понимать,видеть со стороны саму себя истинную
Ну очень рад тебя видеть!!!!!
Читать твои простые,но так пропитанные искренностью сообщения!!!
Еще не прочёл тобою написанное.но уже думал, это же ,что сейчас написал написать rolleyes.gif
С удовольствием бы и обнял тебя .....
Что то есть ведь,такое.передающееся какими то там каналами.что можно почувствовать от других,невзирая даже на расстояние ,на разность в часовых поясах......
rolleyes.gif cool.gif smile.gif wub.gif
Ты бы свой журнал попробовала бы завести?
Для друзей ,примером,можно только,для тех кому можешь и хочешь доверять.
Солдат
Шурипандецал
Но мы можем применять прошлое

Мудро. Да в прошлом хранятся довольно яркие примеры и счастья и несчастья, со всеми оттенками переживаний, эмоций, впечатлений, ассоциаций, причем личных, своих родных. И их можно использовать как эталоны (написал и испугался. biggrin.gif не этанолы). biggrin.gif

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Овен
Шурипандецал
Не я конечно не атеист, невоцерковленная в то же время, но свой диалог с Богом имею. Кстати про журнал неплохой совет, надо будет разобраться что там и как. Обнимаю)
Шурипандецал
Цитата (Солдат @ 25.12.2020 - 22:16 )
Но мы можем применять прошлое

Мудро. Да в прошлом хранятся довольно яркие примеры и счастья и несчастья, со всеми оттенками переживаний, эмоций, впечатлений, ассоциаций, причем личных, своих родных. И их можно использовать как эталоны

так и есть
эти эталоны и называют ещё стереотипами.своеобразными ,если ты помнишь ,слайдами,картинками,--своеобразными схемами,заготовками действий,поступков
Цитата (Солдат @ 25.12.2020 - 22:16 )
(написал и испугался.не этанолы).

ну усьо как говаривает Вета--по Фрейду biggrin.gif
как я и сосед было оговаривались "подлодная водка"
Цитата (Овен @ 26.12.2020 - 00:49 )
Не я конечно не атеист, невоцерковленная в то же время, но свой диалог с Богом имею.

и это важно,кстати
понимать себя,полезно даже,думаю ты это прочувствовала теперь rolleyes.gif
а я то думал как то ,что ты всё же атеист.... рад ошибиться smile.gif
Цитата (Овен @ 26.12.2020 - 00:49 )
Кстати про журнал неплохой совет, надо будет разобраться что там и как.

можешь у меня для начала написать что то там
у меня друзья могут писать и что хошь в журе делать wink.gif
ты уже в друзьяхпопробуй.потренируйся
Кирилл,который Энивей,ну или СМоленский Самурай так и делает иногда у меня ,кстати
Цитата (Овен @ 26.12.2020 - 00:49 )
Обнимаю)

wub.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.