[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Гость_Псков
Цитата (Pas @ 20.11.2020 - 10:44 )
ты ж себя Анонимным алкоголиком называешь. Зачем спрашиваешь?

Я себя трезвым считаю. а книжек ваших 20 лет не читал.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Guest написал(а):
Я себя трезвым называю.. а книжек ваших 20 лет не читал.
Галя К.
Цитата (Июлиана @ 19.11.2020 - 21:40 )

Я не спорю.
Только вот опыт нести какой? про изменения угла зрения . На все! Это интересно. А вот опыт, как пил-валялся... это не интересно smile.gif


Вспоминаю свою весть которую получила.
Было очень интересно как такое вообще возможно НЕ ПИТЬ. Я не хотела больше пить!
Меня это интересовало, он рассказал про АА, я вдохновилась, но вот про опыт питья он не особо рассказывал, сказал что пил тоже ненормально, не красочно. Очень сдержанно. А еще он убеждал что мне не надо в АА, я ему понравилась, и он хотел меня для "себя".
Но я напросилась в группы, и потом высказала ему всё спустя почти 6 лет спустя. ОН просил прощения,тогда он уже поменял место жительства. Он лоханулся, понимал, и понимал что я буду говорить, как он сделал 12 шаг. Что он сделал преступление.
Но потом позже мне рассказали что есть и такие а АА из мужчин, которые клеят пьяных женщин, и используют свою трезвость для этого и знание поведения пьющих. Алкоголиков легко использовать. Особенно, которые разочаровались во многом, а тут трезвый алкоголик, я же купилась на это, а он стал отговаривать, поить меня чтобы переспать.

Итак, я это ему напомнила, но насколько моя незацепка в 1993 г была связана с этим, он же возил меня по группам. А может и капал на мозги. Тк он просил прощение, я уже и сама пошла на попятную, что наверное я сама была не готова. Но в душе я понимала, что была. Мне надо избавиться от этого, хватит его покрывать, и винить сеья. что ушла тогда,потому что мне так хотелось а может и не настолько это моя вина, когда этот старый чёрт дышал неровно и убеждал меня в обратном, он мог и манипулировать, я вспомнила как ко мне подошли женщины после группы, так он стал меня торопить, уводить. Но самое страшное что он сделал - он не представил меня новичком! У меня каким то чудом появился один (! ) номер женщины. До сих пор не понимаю, сунула как-то мне.
Он раскаивался потом и просил прощения. Так плакал, так умолял простить! И рак он получил и ещё что то. 2 раза звонил, 1 раз я ещё пила, а может и еще, а потом позвонил и я сказала что теперь я член сообщества, и поняла что случилось в 1993 г. Он меня заполучил, но в моём несчастье, которое случилось вскоре он виноват. Так как он знал, что бывает с алкоголиками которые начинают отговорить от АА. Случай уникальный. Но позже спонсор рассказала что всякое бывает в АА. И такие сволочи тоже попадаются. Хоть про АА рассказал и на том спасибо.
Да и ещё мой бывший бойфренд с кем тогда встречалась, очень отрицательно отнёсся к тому что я нашла АА, но он не понимал проблему, помню два раза ужинали, у меня в сумке брощюра с шагами, он пьёт вино, я воду, а ему с восторгом, как я рада что мне не надо больше пить. У него недовольная мина. Но к нему у меня нет претензий, хотя, с другой стороны, он меня и осуждал немного,а потом раз сказал, что "ты пьёшь и это начинает быть видно на лице". Мы расстались с ним после того несчастья - он сам отвалился, я была ему не нужна.
Но у меня не было к нему чувств, он был богат и осуществлял мои капризы, но он знал что мне он не нужен, и что перестаёт меня понимать. А я и особо не скрывала, что он мне нужен, я была полностью потеряна, больна алкоголизмом.
Я вела себя не адевкатно.



Pas
Цитата (Гость_Псков @ 20.11.2020 - 13:58 )
Я себя трезвым называю.. а книжек ваших 20 лет не читал.

это я понимаю, у меня трезвости было немного совсем, месяцев несколько, мне моя жена говорит, - я обет взяла 25 лет не пить спиртное, а я говорю классно, я счас возьму обет не есть тыкву до самой смерти и не буду её есть biggrin.gif

честно скажу, не стал я брать обет не есть тыкву, ем иногда

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Июлиана
Крокозябр
Цитата
Проверено неоднократно

Да. Когда уверенность сменяет самоуверенность smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Псков
ем иногда
Бывает.
Июлиана
Галя К.
Он сволощщ smile.gif
В АА много больных и очень больных wink.gif Бывает, что и используют, и манипулируют. Есть и другие способы показать новичку, что «АА» кака. Кто-то и пользуется. Ну что на это сказать?
Печально.
Только вот скажи пожалуйста, а к обведённой тобой выдержке из сказанного мною ЭТО какое имеет отношение? Ну про этого дядьку?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Western
Pasда, про деньги и жен конкретно нет. в обещаниях.

Есть про "исчезнет неуверенность в экономическом благополучии". У меня- исчезла. Бог убрал неуверенность и дал стабильную работу в это нестабильное время. Это раз




Спустя 7 минут, 28 секунд Guest написал(а):
Про жен и "новые отношени"- вполне определенно написано в "обещаниях":
"Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя".
Тоже Бог порешал, в меру моей готовности.это два
---
Ну и "мы познаем новую свободу и новое счастье"- то благодаря работе по Программе- в моей жизни очень многое изменилось, нет желания пить и бывает, что накрывают моменты счастья, и периоды умиротворения...



Спустя 9 минут, 27 секунд Guest написал(а):
Гость_Псков"землю копать-лопаты ломать"!!! ohmy.gif

Гость_Псков
Так ты "трезвенник"))) laugh.gif
Удивил))) dry.gif
бомж-вредитель
Цитата (Галя К. @ 20.11.2020 - 14:56 )
Но самое страшное что он сделал - он не представил меня новичком!

Расстреляли его потом?
stabor
Цитата (бомж-вредитель @ 21.11.2020 - 08:35 )
Расстреляли его потом?

Выгнали из АА 100%

_____________
Не вздумайте взрослеть! Это ловушка!!!!
Гость_Псков

Меня выгнали из группы. Сказали сука, падла, урод ты нам мешаешь выздаравливаться уё.... отседа. я помню иду, обиделся в землю смотрю. Вдруг с небес голос Что выгнали. Отвечаю, да выгнали. В ответ Не переживай меня давно оттуда выгнали.
бомж-вредитель
Цитата (stabor @ 21.11.2020 - 10:01 )
Выгнали из АА 100%

Возможно. Если только не в Питере дело было. Там бы расчленили и выгоняли по 10% за раз. Ну, хобби у них там такое.



Спустя 1 минуту, 36 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Псков @ 21.11.2020 - 10:37 )
Вдруг с небес голос Что выгнали. Отвечаю, да выгнали. В ответ Не переживай меня давно оттуда выгнали.

Электрик, небось, на столбе сидел, провод люминевый спи*дить пытался.
Крокозябр
Цитата (Гость_Псков @ 21.11.2020 - 10:37 )
Меня выгнали из группы. Сказали сука, падла, урод ты нам мешаешь выздаравливаться уё....  отседа.  я помню иду, обиделся в землю смотрю. Вдруг с небес голос Что выгнали. Отвечаю, да выгнали. В ответ Не переживай меня давно оттуда выгнали.

Может это был знак что тебе свое сообщество пора основывать? biggrin.gif
stabor
Цитата (Крокозябр @ 21.11.2020 - 12:58 )
нак что тебе свое сообщество пора основывать?

Цитата (Гость_Псков @ 18.11.2020 - 17:49 )
всё хорошо жена молодая денег много

С таким набором я бы и в этом сообществе не участвовал biggrin.gif

_____________
Не вздумайте взрослеть! Это ловушка!!!!
Гость_Псков
Я и не участвую уже давно. Книжки не читаю на группы не хожу служением давно не занимаюсь. Много знакомых друзей хороших людей анонимных осталось по стране я их не могу бросить и предать .
Гость_Псков
Пытался я свою секту открывать. Не получилось там денег подзаработать. В сообществе в классическом варианте я не участвую уже давно. Тусуюсь иногда.
Здесь расположена полная версия этой страницы.