[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Гость_Western
"Именно вот эти" злоба эгоизм и ТД" и мешают двигаться вперёд". (с)TrustCo

у кого? у тебя или у кого-то другого?
-----
если ты отследил, что твой "эгоизм злоба и ТД"- мешают тебе двигаться вперёд ---
тада закономерный логический вопрос :
- что ты делаешь, чтобы избавиться от "злобы эгоизм и ТД"?))) biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 52 секунды Guest написал(а):

"Но выздоровление мое не оценивается частотой спонсорения и спикерения." (с)Июлиана

мы в АА - вроди вообще ничего не оцениваем. опытом делимся.

рад за тебя - что ты трезвая и можешь помочь страдающему от алкоголизма.
Крокозябр
Цитата (Июлиана @ 18.11.2020 - 19:07 )
Именно. Я не спорю. Именно другим. Всем другим, ведь так?

Так то так. А где я со своими всеми приколами наиболее полезен? wink.gif
Только такому же эмоалгкоголику cool.gif
Гость_Псков
Цитата (Вадим Ж. @ 18.11.2020 - 21:47 )

Цитата
всё хорошо жена молодая денег много.

Может поделишься алгоритмом. Что, например мне, нужно делать чтобы иметь тоже что и ты?

Я прям в ступоре от такого вопроса. Что моё, то моё. А что твоё, я не знаю.Каждому-своё !
гаспар1
Цитата (Вадим Ж. @ 18.11.2020 - 22:47 )
то, например мне, нужно делать чтобы иметь тоже что и ты?


шагами заняться .
и применяя эти принципы во всех своих делах . избавиться от зависти . и принять себя таки как есть и иметь не то же . а свое wink.gif


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Гость_Western
Цитата (Вадим Ж. @ 18.11.2020 - 21:47 )

Цитата
"всё хорошо жена молодая денег много".


"Может поделишься алгоритмом. Что, например мне, нужно делать чтобы иметь тоже что и ты?


весь опыт в АА - мне подсказывал что мне нужно честно полагаться на ВС_ Бога и искренне стремиться предпринимать шаги АА.
Я конечно в ступоре был, противился))) я хотел "звезд с неба" и прочих удовольствий. А оказалось - в моем случае -- моя ВС- имеет по отношению ко мне волю,

а не мои "хотелки" решают как мне быть. не, ну может мои хотелки временно как то и решают,... но радости- счастия - не густо было.------------


ИТОГ- начал искать волю ВС_ Бога. А так как я - алкаголик- то мне рекомендовано честно и без страх следовать программе АА - предпринимать шаги, как написано в книге "Анонимные Алкоголики".
я - начал делать и не верил что обещания будут сбываться.

а они "РРРАЗ"!!! - иначали сбываться)) biggrin.gif
( трезвость, мир - умиротворение; и 2 основных жизненных вопроса для алкаша - стабильность в деньгах и как там гаспар1 выразился, "теплая титька")


тогда я поверил что в моем случае - программа работает, если я чтото делаю.
в меру сил и готовности.
Pas
Цитата (Гость_Western @ 19.11.2020 - 11:35 )
я - начал делать и не верил что обещания будут сбываться.

ты про жену или про деньги? Чо обсуждаем то?

ценности достаточно сомнительные

нет там обещаний жены и денег tongue.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Рамиль
Чето лажей попахивает...
Гость_Псков
Одному-жена, другому- деньги, третьему- новый перевод, четвёртому -лажа. Каждому своё.
Июлиана
Цитата (Вадим Ж. @ 18.11.2020 - 22:58 )
Трезвый я благодаря милости Бога и защита моя от первой рюмки и моего Я от него.

Ну вот. Наконец-то. biggrin.gif Вот это и есть основа основ.

Гость_Western
Цитата (Гость_Western @ 18.11.2020 - 22:54 )
основа основ - передача опыта.

Я не спорю.
Только вот опыт нести какой? про изменения угла зрения . На все! Это интересно. А вот опыт, как пил-валялся... это не интересно smile.gif
Цитата (Гость_Western @ 18.11.2020 - 22:54 )
12 шаг АА - на сколько я "пробудился" - на столько есть желание и готовность идти в наркологию - нести " весть"

Я тоже так думала раньше. Но это узкий взгляд. smile.gif Увы. В наркологию надо нести весть, отвечать на телефонные звонки... Все это так. Но ...
Я вот про это:
здесь
ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ПРИНОСИТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ БОГУ И ОКРУЖАЮЩИМ

ЖИТЬ ДУХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ


"Пробудился" - это не количество походов в наркологию... так то



Спустя 7 минут, 58 секунд Июлиана написал(а):
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 19.11.2020 - 01:54 )
А где я со своими всеми приколами наиболее полезен?

себе.
Думаю, это имеет непосредственное отношение к "быть радостными, свободными и счастливыми" smile.gif
Если изменятся мои реакции, к примеру, разве окружающие не выиграют от этого. И я выиграю. И спокойствия домой принесу. И будет вечер посвящен не обсуждению, как "меня они обидели", а чему-то другому...
Ну можно и дальше цепочку строить.
Я замечаю за собой, что цитирую БК в социуме, разговаривая с людьми, которые и не алкоголики совсем....

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
Цитата
и принять себя таки как есть и иметь не то же . а свое

Это ирония про алгоритм была biggrin.gif робяты!
Pas
Цитата (Гость_Псков @ 19.11.2020 - 16:45 )
Каждому своё.

не надо придуряться biggrin.gif

там совершенно однозначные обещания для всех кто честно выполнит набор простых конкретных действий и ничего материального там нет tongue.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Псков

Там -да. Здесь -нет. А где обещания то ?Pas
Pas
Цитата (Гость_Псков @ 20.11.2020 - 09:46 )
Там -да. Здесь -нет. А где обещания то ?Pas

хренова, если нет

ты ж себя Анонимным алкоголиком называешь. Зачем спрашиваешь?


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
К.Бегемот
Входит. И выходит. (с, ослик Иа)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Крокозябр
Цитата (Июлиана @ 19.11.2020 - 21:40 )
себе.

Я да, берегу себя и забочусь о себе как о части этого мира, чтобы мочь быть полезным этому миру и другим.

Долго искал определение быть полезным
Оказалось, что я не могу быть полезным:
- говоря все время "да"
- делая что-то из страха
- позволяя другим людям манипулировать мной
- делая что-то из желания получить хорошее отношение других
- помогая другим людям без их желания
- помогая другим людям делать то, что они в состоянии делать сами
- не заботясь о своем здоровье и делах
- помогая другим людям без своего желания
- особо рассчитывая на какую-то благодарность в ответ

Нормальное такая полезность - ходить в рубище и отдавать все деньги бригадам нищих мне совсем не надо rolleyes.gif

Но если я себя ставлю в центр Вселенной - мне трындец.
Довольно скоро. dry.gif
Проверено неоднократно biggrin.gif

Выбегалло заложил три экспериментальные модели: модель человека, неудовлетворенного полностью, модель человека, неудовлетворенного желудочно, модель человека, полностью удовлетворенного.
Полностью неудовлетворенный антропоид поспел первым --он вывелся две недели назад.
Это жалкое существо, покрытое язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и неизвестными болезнями, страдающее от холода и от жары одновременно, вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и издохло.
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"


С удовлетворением потребностей было не лучше biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 29 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Гость_Псков @ 13.11.2020 - 12:42 )
У нас было так. Московские продолжающие всех стариков выдавили из группы. Новичкам обьясняют, что если будешь работать по шагам со спонсором и служить на группе то и будет у тебя, как и у меня жена хорошая и дом и деньги.Вот они выполняют все предписания, а ничего и не происходит.И уходят в никуда.

У них , увы, нет копирайта, все придумано до них

Евангелие процветания (также теология процветания, евангелие преуспевания или доктрина преуспевания) — христианская протестантская идеология, которую исповедуют более 10 миллионов человек[1] и которая заключается в идее, что Бог заинтересован в том, чтобы люди были финансово обеспечены, имели крепкое здоровье, счастливые браки и в целом жили хорошо. Эта идеология связана с Движением веры, которое утверждает, что люди имеют право, на основании Библии, быть богатыми и обеспеченными[2].
Здесь расположена полная версия этой страницы.