[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Энивэй
Western*
Обо мне очень хорошо позаботились - от всей души на€бнули по голове Синей книжкой. Приложили ею или её идеями. Помню, что был фейерверк. Нормально прилетело. И без сложностей и церемоний - просто. Проще не бывает. И единство влилось - я больше не царь. Я алкаш. Я заготовка для жизни.

Неприятно?
Можно вспомнить первые сто грамм.
Тоже было неприятно. Потом уже спирт как боженька босыми ноженьками стал в душу заходить.
Тут также.
Сначала неприятно. Потом привыкаешь. К здравомыслию. глоточками.



Спустя 4 минуты, 18 секунд Энивэй написал(а):
В АА типа есть Ветхий завет и Новый?
Докнижье и послекнижье что-ли?

А новички куда всё-таки бегут?
Ответ будет в теме?
Эй, новички ибучие, хоть вы скажите- куда или откуда вы бежите?
Надоело немного. Хочется ясности в конце то концов.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western*
Энивэй
biggrin.gif веселый ты)



Спустя 2 минуты, 34 секунды Guest написал(а):
для меня вся простота в том, ЧТО- ОНЕ НЕ ПЬЮТЬ_ а Я- пью. и хочу бросить. и припёрся к ним.
(осень 2004, ноябрь* месяц)
дествительно просто. и сияний мне ненадо было. надо было лишь дойти до места где проходило собрание группы АА на районе.
----
и я там стал" новичком"
Крокозябр
Цитата (Энивэй @ 2.07.2021 - 13:58 )
В АА типа есть Ветхий завет и Новый?
Докнижье и послекнижье что-ли?

Ну да, имхо, Ветхий - это Оксфордская группа, Новый - Большая книга.
Дальше идут "12 на 12", "АА взрослеет", "Жить трезыми"...
И апокрифы, не утвержденные конференцией. biggrin.gif
В зависимости от ААшной деноминации признаются боговдохновенными различные книги, другие причем считаются порождением дьявола, включая саму Большую Книгу и даже Билла, перевравшего Изначальное Истинное Единственно Верное Послание в угоду своим низменным страстям, выздоравливать следует только по оригинальному манускрипту biggrin.gif

С персоналиями также ничего нового.
Иоанн Креститель - Роланд с Эбби
Волхвы - Силкуорт, Джеймс, Юнг.
Пророк и основатель новой религии - Билл
Апостол - Боб
Апостолы от семидесяти - первая сотня.

В АА ж ничего нового не придумывали, адаптировали старое rolleyes.gif

Ты кстати, чьей то линии будешь? Сможешь спонсоров до Билла или Боба назвать? wink.gif

Авраам протрезвил Исаака, Исаак протрезвил Иакова и так далее wink.gif
Шурипандецал
Всё умничаете!))) Ну-ну!
Саша Псков
Когда новички уходят Это хорошо мне больше пространства и власти
Энивэй
Цитата (Шурипандецал @ 3.07.2021 - 11:15 )
Всё умничаете!))) Ну-ну!

_ Сеня, поддержите мою трость,семечки и шляпу. Я сейчас буду бить морду этому фраеру!
Бац, бац, бац...бац
_ Фпасибо Сфеня, сфемески не надо....
....

Шурик, главное себя этой заумью не прибить.
Не останется своего же выздоровления.
)))



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
рипванвинкль
Так не надо безнадегой то их отпугивать...
Мол ты конченный троглодит, алкаш, и вечный больной, и твое "спасение", быть приговоренным к трезвости и вечно каятся, каятся, каятся... дабы обрести ДУХ из горы прочитанного и прослушенного ЧУЖОГО опыта.
А на твой опыт всем, по большому счету, начхать...ибо всегда найдется ТОТ кого круче обидели и заровняли, да и некоторые вовсе помереть изволили...
А надобно верить ,АА, что новичок соберется и починит, отладит, наладит, и отгладит свою жизнь.
Да еще и наподдаст тем, кто его столкнул под забор и вылил на него ведро помоев , воздаст тем, кто "улучшил момент" и вывернул ему карманы,и тем, кто кинул его на здоровье и счастье...
В литературноматерном стиле "Узника замкА if"...
КОРОЧЕ ОЧЕНЬ МНОГО СЛОВ, А К НИМ ПЕЧАТНЫХ БУКОФФ...ВОТ И БЕЖИТ НОВИЧОК

_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
Инсайт
Цитата (Саша Псков @ 3.07.2021 - 12:42 )
Когда новички уходят Это хорошо мне больше пространства и власти

а над кем властвовать собрался? laugh.gif старички то не позволят над собой

может это у меня старушечье брюзжание, но я думаю, что меньше душевного тепла стало на группах. когда я пришла, то ни хрена не понимала, что-то отрицала и вообще алкоголику свойственно своеволие, но можно поддержать, дать почувствовать принятие и вот это помогло мне остаться. не умствования, не запугивания, не обещание чудес, а простое принятие и доброжелательность без навязчивости

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Энивэй
Ну да, с Новичков"пыль сдували", берегли"как зеницу ока", на новичков только и была надежда - самим продолжать.

А, кстати, почему нет темы " Почему бегут старички из АА?"

Не удивлюсь, если сбежавших старичков окажется больше,чем отказавшихся от услуг АА новичков.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Инсайт
Цитата (Энивэй @ 11.07.2021 - 10:08 )

А, кстати, почему нет темы " Почему бегут старички из АА?"

Не удивлюсь, если сбежавших старичков окажется больше,чем отказавшихся от услуг АА новичков.


про старичков и так ясно.
У некоторых старичков семьи, дети, много дел, времени свободного нет, но и тяги давно нет. Вот и не ходят. Не век же им в АА ходить. Особенно те, кто много служил, спонсорил и вернул то, что в него вложили.
я и сама редко хожу, хотя время у меня сейчас есть.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Саша Псков
Пусть новички не приходят. и старички Пусть уходят. И пусть останутся одни фанатики. Аминь.
Энивэй
Инсайт
Понятно.
Значит всё зашибись.
Паники быть не должно.
Атомы объединятся в молекулы, потом молекулы в цепочки,потом опять на атомы.
Процесс. Ничего не поделаешь.
)))
Лично я никакой теплоты от АА не ждал. Там такой конгломерат был. Такие очень разные представители сливок общества. И я в том числе.
Меня всё устраивало на самом деле. Особенно, когда принимаешь факт,что я причина своих бед.
Вчера знакомый из запоя вышел и приехал - денег отдать. Он десятками миллионов крутит,но в запое тыща рублей спасительная нужна. Поговорили. Хочет тормознуться. Поговорили по громкой связи с одним, который в ребцентре работает консультантом - диагноз на данный момент такой, что нужен просто детокс. Предложения о каком-то АА отвергнуты.
Ну и не стали лезть в душу к человеку.
...
В АА всё есть, чтобы не убежать.
Для спасения есть всё.
И,если тепла хочется,его тоже достаточно. Неправда это, что АА было каким-то тёплым и дружеским,а стало злым и равнодушным .


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Danet
Чо вы усложняете. Бегут идиоты, у которых кроме как страдать ничего не может получится. А остаются самые белые и пушистые алкоголики.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Сергей С.
Я не задаю таких вопросов себе. Я стараюсь делать что должен, а там пусть что будет. Я общаюсь с новичками, рассказываю свой опыт, но не пасу их и не оказываю давление. Уже больше 10 человек подходили ко мне и говорили, что я с ними разговаривал 10-15 лет назад и вот они теперь вернулись. В БК говорится, что следует предложить человеку поэкспериментировать со своей жизнью. Не от меня зависит, что эти эксперименты порой растягиваются на десятилетия и часто обрываются вместе с жизнью.

_____________
Не курю 11 лет, 9 месяцев, 2 дня
К.Бегемот
Есть такой старичок, трезвый много лет, у него всё хорошо и Мерседес, и он сюда не ходит, а у тебя пока всё плохо, так что ты ходи, брат, ходи и будешь как старичок, хоть его здесь и нет blink.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.