[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
sklipa
Цитата (Галя К. @ 10.12.2020 - 06:50 )
Я хотела жить. Поэтому выбора не было.

А я не хотел жить.
Но - выбора не было. Сейчас ничего, привык. tongue.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Ннн
А мне хотелось *по-другому жить*. biggrin.gif
Доброе утро)

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 9 дней
Шурипандецал
Цитата (Июлиана @ 6.12.2020 - 11:34 )
У каждого своя ситуация, может быть, так категорично не стоит. Про благодарность.

Цитата (Nikola @ 6.12.2020 - 11:43 )
Уж поверьте, у всех очень обоснованные ситуации..как у всех самая обоснованная депрессия. а на деле нима ни терпения ни терпимости, не проработанные обиды, гордыня да и просто Лень. Собрания- небольшая плата за Дар жизни. Я пишу, но сам не частый посетитель. раз в неделю. щас для меня актуально ВДА.
У Билли Висона застрелился алкоголик в доме, но Билла это, слава Богу не остановило.
В выздоровлении еще есть "ротация". Это явление описано в традиции 2 вроде. Я НЕ имею ввиду добровольную ротацию, когда должности служения перераспределяются. Я имею ввиду когда группа изгоняет основателя. Так как основатель (это относится не только к основателям, но и к служивым ветеранам). И в традиции хорошо описан процесс. Мудрый понимает важность и отходит в сторону, а другой тип или забухивает или живет изгоем в обидах. Урок смирения. Смирение вещь болезненная. Смирение через унижение на тот период. Это еще не то время, когда смирение мы начинаем рассматривать как нечто желательное. Пока смирение при помощи палочного бития. И старичок возвращается не как доктор, а как пациент. Правда с опытом бОльшим чем у новичка.

соглашусь тут вот ,в противовес сказанному Июлианой.
Цитата (Новембер @ 6.12.2020 - 14:08 )
Вот со мной такое произошло в этом году.Произошел еще один какой-то коренной перелом в психике,чему я очень рада.И я опять чувствую это единство,как впервые.Исчезла разделенность.Я вечный новичок.

Цитата (Nikola @ 6.12.2020 - 17:46 )
Но опытный. Поздравляю.

уж не могу не присоединиться к поздравлениям!
Меня так вот,вечным новичком как то лет с 10 назад обозвал сдесь довольно таки всем известный и уважаемый многими весваловец....Тайну мою т ск расшифровал,карабас-барабас biggrin.gif
самую таинственную и секретную))))))



Спустя 5 минут, 5 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (sklipa @ 10.12.2020 - 07:38 )
А я не хотел жить.

знакомо и мне....
Цитата (sklipa @ 10.12.2020 - 07:38 )
Но - выбора не было. Сейчас ничего, привык.

ага,ох и сволочи же ,эти анонимные!!!!!! biggrin.gif
Цитата (Ннн @ 10.12.2020 - 07:50 )
А мне хотелось *по-другому жить*.
Доброе утро)
Привет!
ну и как,вышло?
я считаю.что не важен мотив.причина привёвшая нашего брата в АА, как сам факт участия в процессе
Познания.понимания.принятия себя.
Вот и в теме.в опыте других,сейчас ощущается это вот такое важное и нужное.необходимое просто, единство,общность....давненько такой темы и участия в ней не было на Весвале



Спустя 1 минуту, 18 секунд Шурипандецал написал(а):
ОВЕША!!!!
видю.что читаешь темку,уж отзовися.как ты тама.что ты тама!
Пора бы к единству примыкать?
Не? rolleyes.gif
Крокозябр
Цитата (Ннн @ 10.12.2020 - 07:50 )
А мне хотелось *по-другому жить*. biggrin.gif

Осознал, что я хочу жить по другому, но опираться я хочу на старые принципы и вести себя по старому. dry.gif
А жить хочу по другому rolleyes.gif
Галя К.
Цитата (Ннн @ 10.12.2020 - 06:50 )
А мне хотелось *по-другому жить*. biggrin.gif
Доброе утро)

У меня здоровье стало подрываться, с перепоев аритмии, падала, травмы, и много чего. В состоянии безнадеги под энным количеством промилей стояла то над мостом, то под фуру пыталась броситься. В отеле вылетела поскользнувшись пьяная из ванной теменем прямо на край лавуара. С. вбежал и в ужасе кричал что то, что ты пол раковину залезла. Я сама видела что надо мной была раковина, через неё что ли пролетела..на голове, правдв, ничего не было, зато на теле sad.gif это я с утра напившись решила душ принять перед походом обедать, а вернее выпить ещё, ну и поесть заодно, немного. Тогда ещё ела.


В АА услышала что алкаши умудряются падать как то по особенному.

Раз попала в больницу, упав довольно плавно на руку с лестницы, с вывихом логтя, смотрел в сторону. В больнице рассказали, орала," обезбаливайте меня, фашисты". А потом довольно пожилой доктор мне всё это рассказывал, как же ты мол так, красивая и на вид разумная женщина так могла упиться и такое говорить. Мы не могли тебя обезболить, тк твои промили были сами по себе смертельны. Советовал что то делать с алкоголем, вообще смотрел на меня хорошо как-то. Все головой качал.


На книгу можно описывать только одни страдания, и выходки, И это всё при внешней, но уже очень шатко держащейся кулиссе более-менее внешнего благополучия, но алкоголь потом всё равно берёт своё, скрывать всё тяжелее, да и прятаться и бояться..просто тупик беспросветный какой то.
Моё счастье что никто не прописывал мне ни транквилизаторов, ни снотворных, ума не хватало до них додуматься.

Конечно, я хотела жить по-другому. И вообще жить. Какой то инстинкт самосохранения оставался, при всей одержимости.
TrustCo
А разве жить по-другому и опираться на другие принципы - это не одно и то же?
Pas
Цитата (TrustCo @ 10.12.2020 - 16:44 )
А разве жить по-другому и опираться на другие принципы - это не одно и то же?

там ключевое слово "хотеть"

я хотел бухать безнаказанно и столько сколь сам решил заранее, я то хотел, но не мог

благодаря АА и принципам, на данный момент, я бухать не хочу, даже безнаказанно biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Галя К.
Цитата (Pas @ 10.12.2020 - 17:02 )
Цитата (TrustCo @ 10.12.2020 - 16:44 )
А разве жить по-другому и опираться на другие принципы - это не одно и то же?

там ключевое слово "хотеть"

я хотел бухать безнаказанно и столько сколь сам решил заранее, я то хотел, но не мог

благодаря АА и принципам, на данный момент, я бухать не хочу, даже безнаказанно biggrin.gif

Я тоже на данный момент бухать не хочу, даже безнаказанно. Но никто такого не обещает.
Наоборот.

Ведь аллергики на клубнику, курицу, паприку или орехи, не убиваются что не могут их кушать и не подвергают себя истязаниям. У меня аллергия на алкоголь. Я могу и помереть от него.
Ннн
*аллергия на алкоголь*
Никак не прозрачный для меня термин.
Аллергия, это непереносимость..мой организм принимал алкоголь с легкостью, никаких видимых симптомов непереносимости, таких как пятна, покраснения, зуд или удушье.
Это научный,/медицинский термин?Откуда взялся?
Кто придумал?

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 9 дней
Pas
Цитата (Ннн @ 10.12.2020 - 19:45 )
Это научный,/медицинский термин?Откуда взялся?
Кто придумал?

говорят доктор Силкуорт, хотя сомнение большое в этом, алкаши придумали и зафиксировали в книге Анонимные алкоголики, там говорится об "аллергии тела"

имеется ввиду то что выпив первую рюмку алкоголик жаждет продолжения

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Вадим Ж.
Цитата
Никак не прозрачный для меня термин.

Я иногда использую термин болезненная реакция на алкоголь. Смысл тот же, пил сколько мог и ещё чуток biggrin.gif
Гость_Alcoholic_name
Pas
"аллергия"- "ненормальная реакция". типа biggrin.gif
---
один выпьёт 200-300 грамм и усё, стопарик перевернул сказал "больше ни-ни". и не пьет больше. знает что организм больше не принимает, нарушится работа вестибулярного аппарата, мозга, отравление сильное печени и т.п. - нормальная реакция организма - больше не пить, иначе блевать и травиться)))
--
другой - типа я -- 200-300 грамм -то "хороший старт" на пару дней - неделю, а то и больше. ненормальная реакция (аллергия)- чем больше пил, тем больше хотелось. и тем больше счастлив))) laugh.gif
Галя К.
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 10.12.2020 - 20:38 )

"аллергия"- "ненормальная реакция". типа biggrin.gif
---

В финской аашной книге "мы называли это аллергией". И звучит на мой взгляд логично, если чел аллергичен к чему то, он НЕ СУЁТ в рот то, на что у него аллергия.

Вспомнила раннее детство и странный приступ, пожалуй, напоминающий аллергию . Был кажется праздник или день зарплаты, родители выпивали, ели, мы с сестрой показывали им концерты в таких случаях. Пели, баловались, танцевали, цирковые номера показывали.
Что то я, кажется, брала со стола, пить хотелось. Может и глотнула с чьего то стакана, но вдруг на меня напало ущущение жара, всё горело и душило, вылетела на улицу, на мороз и, хотела снегом натереться. Кричала что горю.

Так было не помню час-или два, но прошло. Я почему то думала что я что-то сьела.
Может это был первый звонок.
Пищевых аллергий нет, ем всё.
Вадим Ж.
Цитата
там ключевое слово "хотеть"

Ну строго говоря я пить бросать не хотел, хотел чтобы ЭТО прекратилось. Никакой новой жизни, лишь бы страдание прекратилось. Я вообще не могу хотеть того чего не знаю в ощущениях хотя бы примерно. А тут жить трезвым - кошмар какой!
FatCat
Цитата (Ннн @ 10.12.2020 - 18:45 )
никаких видимых симптомов непереносимости, таких как пятна, покраснения, зуд или удушье.

Паралич здравого смысла. Лучше бы краснело и зудело.


Цитата (Ннн @ 10.12.2020 - 18:45 )
Это научный,/медицинский термин?Откуда взялся?

Доктор Уильям Силкуорт. "Мнение доктора" в книге "Анонимные Алкоголики".



Спустя 3 минуты, 47 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 10.12.2020 - 19:05 )
Я иногда использую термин болезненная реакция на алкоголь. Смысл тот же, пил сколько мог и ещё чуток

Ага, отец Мартин рассказывал анекдот:
Алкоголик зашел в таверну, на вывеске было написано: "Здесь можно выпить сколько влезет всего за 1 доллар". Алкоголик: "Я хочу выпить на 2 доллара".

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.