[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Энивэй
Цитата (Шурипандецал @ 11.11.2020 - 11:36 )
на себя в зеркало смотрел,в паспорт свой заглядывал давно.а в свидетельство о рождении?
Хто из нас т ск пердунее?)))))))


Вчера в Сбере банковскую карту забирал. Давно забрать надо было. Операционистка установила мой паспорт на какую-то специальную подставку перед собой. Мы беседовали,а она в паспорт поглядывала мой.
Ей было лет тридцать на вид. Симпатичная.
Я спросил её - что там она интересного в паспорте моём нашла?
Она сказала, что я там на фотографии улыбаюсь.
Понял, Шурик, какой я крутой!!!
Со мной операционистка Сбера готова вчера была на край Света !!!!
А я дурак тут читаю твои опусы, что некому руку тебе подать.
А мог бы уже купаться в её ласке.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 11.11.2020 - 12:15 )
Вчера в Сбере банковскую карту забирал. Давно забрать надо было. Операционистка установила мой паспорт на какую-то специальную подставку перед собой. Мы беседовали,а она в паспорт поглядывала мой.
Ей было лет тридцать на вид. Симпатичная.
Я спросил её - что там она интересного в паспорте моём нашла?
Она сказала, что я там на фотографии улыбаюсь.
Понял, Шурик, какой я крутой!!!
Со мной операционистка Сбера готова вчера была на край Света !!!!
А я дурак тут читаю твои опусы, что некому руку тебе подать.
А мог бы уже купаться в её ласке.

как в воду глядел прямо)))
кстати,она тебя уже искупала(своим вниманием),а ты и не понял
полотенце носи с собой,а то подумают другое biggrin.gif
TrustCo
Энивей тут ещё спрашивал - зачем я тему такую открыл.
У меня есть, конечно же свое мнение, по поводу собственного вопроса, просто хотелось почитать мнения тех, кто в АА давно.



Спустя 2 минуты, 51 секунду TrustCo написал(а):
Реакции разные, кто-то почесал затылок, задумался и промолчал, кто то быканул в стиле "Ты за всех не говори, у нас всё халасо", кто-то дураком прикинулся, кто то постарался ответить как сам это видит
Шурипандецал
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 16:02 )
Реакции разные, кто-то почесал затылок, задумался и промолчал, кто то быканул в стиле "Ты за всех не говори, у нас всё халасо", кто-то дураком прикинулся, кто то постарался ответить как сам это видит

Короче все как в АА. biggrin.gif
TrustCo
Похрен на меня лично, я считаю, что нужно больше уделять этому внимание,само собой, не бегая за каждым алкашонком годами, надеясь, что он захочет принять программу.
Но что отталкивает новичков в первую очередь? Пить не хотят бросать? Нет, хотят.так бы не пришли.

А кричать, что всё у нас халасо, когда тараканы в башке копошатся, лишь бы противопоставить что-то нехорошему типу, который вякнуть что-то против посмел - это глупо.
гаспар1
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 17:02 )
просто хотелось почитать мнения тех, кто в АА давно.


плохо помню первое свое собрание
пьяный был
но меня не гнали и дали стакан чая и сушки и сказали приходи еще
на следующий день я не ил и пришол , на другую группу .
захожу а там темнота и свечка посередине . и все такие шшш тихо ....зажгли свет и говорят давайте помолимся.
от я обосрался если честно . звидец - опал таки в секту .
но ... что то заставио меня остаться .
и не зря видимо .
сии события произошли в прошлом веке .в ноябре месяце 1998года

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
гошан
Потому что в преамбуле проведения собраний АА регулярно вдалбливали "типа пусть вас тревожит слово Бог "всё тоненько обходили тему Бога.Типа Высшей Силой можете назвать и валенок.или табуретку.И что ? Бог ушёл.Высшая сила стала валенком.Проходят часто группы аа с наркоманами.не уживающихся друг с другом зависимости...И новичок видит как люди на группах во время собрания ковыряются в смартфонах.ёрничают.прикалываются.Не стало доброй атмосферы на группах.Раньше 15 лет назад после молитвы о душевном покое в конце собрания мы обнимались друг с другом .Поздравляли с очередным прожитым трезвым днем.Сейчас этого нет.Новичок видит бездушность и фальшь принесённую с ребцентров.всякую муть.Встает и уходит.И уверен что больше не придет.Другие времена другие нравы
TrustCo
Ещё расшевелить вас немного хотел biggrin.gif а то глушняк на форуме
гаспар1
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 17:09 )
А кричать, что всё у нас халасо, когда тараканы в башке копошатся, лишь бы противопоставить что-то нехорошему типу, который вякнуть что-то против посмел - это глупо.


ну во первых
у меня и правда всё хорошо
и тараканы не у меня копошаться это во вторых
и лично я не противопостовляю ничего и никому
и мне АА зашло ..

Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 17:09 )
я считаю, что нужно больше уделять этому внимание,

что то есть конкретное или ....
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 17:09 )
Пить не хотят бросать? Нет, хотят.так бы не пришли.


да . я не хотел
я кайфа хотел . денег . тепла и женской ласки .
wink.gif
я в АА с ноября 1998года . трезвый - смотри счётчик .



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
гаспар1
Цитата (гошан @ 11.11.2020 - 17:14 )
Бог ушёл.Высшая сила стала валенком.П


laugh.gif biggrin.gif

знал этого человека
это раз
два . 3.14здеть не мешки ворочать
и три
за себя говори пожалуйста

Цитата (гошан @ 11.11.2020 - 17:14 )
Раньше 15 лет назад после молитвы о душевном покое в конце собрания мы обнимались друг с другом .Поздравляли с очередным прожитым трезвым днем.Сейчас этого нет.


вот опять .. тебе нет а мне есть
не надо за всех ибо я часть этих всех.
Цитата (гошан @ 11.11.2020 - 17:14 )
Новичок видит бездушность и фальшь принесённую с ребцентров.всякую муть.Встает и уходит.И

а .уи ты
Цитата (TrustCo @ 11.11.2020 - 17:17 )
Трезвый:
8 месяцев, 7 дней
не подойдешь и не поговоришь с эти новичком
в коридоре . просто по человечески

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Елена Elena
Привет! Вот даже странный вопрос для меня! Чему тут удивляться?
АА это что? Вроде как проходи не молчим поддержим ,подскажем. А по факту?
Сайт молчит практически все время!
И те лишь не многие алкаши которые много лет как не пьют умудряются еще и новичков извините обидеть!
Вам то да сейчас легко рассуждать о трезвости а новичок реально с больной психикой и крайне ранимый!
Вот и бежит подальше от действительности вещей!
Алкаш бухающий это же ребенок по сути во тьме ! А вот когда херово совсем иногда просвет проступает! Вот тогда то он и понимает что не туда не та дорога!Заходит сюда а ему ну типа чего тебе надо , а как ты хотел? Читай книги изучай,ходи на реальные группы laugh.gif а зачем тогда этот сайт? В курилке по общаться между своими трезвыми алкашами laugh.gif
гаспар1
user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
Цитата
а зачем тогда этот сайт?

А что я могу сказать новичку? Совет что-то сделать с похмельем и послание АА. Всё. Ну там, меня так же хреначило smile.gif
и я так же был в полной растерянности. И мне сказали, правда в реабелетации, что делать. Собрания, спонсор, шаги, служение.
Правда я людей которые это делали увидел живьем, а не буковки на экране.
Evgeny1973
Цитата (Вадим Ж. @ 11.11.2020 - 20:35 )
И мне сказали, правда в реабелетации, что делать.

Да, мне тоже.
Группы, спонсор, программа...
Другого рецепта нет. Для меня не было. Мне помогло, я благодарен. У меня нет другого опыта. Таких, как я - много, даже большинство, у кого нет другого опыта.
Со мной никто "по-человечески" не говорил, если говорил, то я не помню и значения не имеет.
Не знаю, почему кто-то уходит.
Могу сказать, почему я не ушел. Группы (каждый день), спонсор, программа - у меня был путь, других вариантов просто не было. Мне некуда было уйти.
И это помогает многим... не всем, но многим, если есть желание бросить пить - группы (каждый день), спонсор, программа. На этом пути могу поддержать, пообщаться и физически и материально помочь. Но только на этом пути.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Цитата
Со мной никто "по-человечески"

А по "человечески", мне не надо было чтоб со мной говорили. Нет, чтоб пожалели и сказали, да всё пройдет, само собой, просто не надо пить много и есть способ и налили потом, это да, хотелось biggrin.gif но я понимал уже, что так не будет. И это понимание меня убивало.
Здесь расположена полная версия этой страницы.