[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ннн

Кормить ворон...
Вороны сильные птицы, они и без людей найдут чем поживиться.А еще агрессивные, разоряют гнезда .Чем больше выживет зимой ворон, тем меньше численность певчих и малых птах.
Кормить этих и без того монстров?)) Взращивать зло?)
Ну низнаю..как по мне, то сразу вспомнилось *святая простота*.

Иногда самая большая помощь *не мешать*))

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 9 дней
Cleopatra
Галя К.
Цитата
Служить можно не только не только в АА

Конечно можно. Я люблю на Пасху в Храме людей обслуживать, после службы трапеза нужно всех угостить. Если есть ресурс которым можно просто так поделится почему бы и нет.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Галя К.
Цитата (Ннн @ 7.12.2020 - 07:12 )
Кормить ворон...
Вороны сильные птицы, они и без людей найдут чем поживиться.А еще агрессивные, разоряют гнезда .Чем больше выживет зимой ворон, тем меньше численность певчих и малых птах.
Кормить этих и без того монстров?)) Взращивать зло?)
Ну низнаю..как по мне, то сразу вспомнилось *святая простота*.

Иногда самая большая помощь *не мешать*))

В основновном воробьи, дрозды, синица, снигирь, сороки, один ворон только, старый. По мне пусть ест.

Мы кормим по рекомендациям и правилом организации защиты животных/птиц.
Как угодно нельзя. Зимой они птицы без корма не выживают.
Рамиль
Люди уходят, птицы приходят.
Nikola
Цитата (Галя К. @ 7.12.2020 - 10:22 )
Мы кормим по рекомендациям и правилом организации защиты животных/птиц. Как угодно нельзя. Зимой они птицы без корма не выживают.

Кошмар. Хотя здесь подходит матЪ.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Pas
Цитата (Nikola @ 7.12.2020 - 10:22 )
Кошмар. Хотя здесь подходит матЪ.

отсталый ты Никола, а у развитых птицы как люди

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Nikola
Цитата (Pas @ 7.12.2020 - 13:59 )
отсталый ты Никола, а у развитых птицы как люди

Сам ты отсталый. Тучи как люди, а люди- как трубы..

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Галя К.
Цитата (бомж-вредитель @ 7.12.2020 - 05:55 )
Цитата (Галя К. @ 7.12.2020 - 02:01 )
сейчас у меня начался проект по зимнему кормлению птиц, и я уже вышла на другого человека, которая давно занимаются этим, ...
Тот ворон, клюющий на морозе блевотину на снегу прошлой зимой, послужил для меня толчком.

Создадите общество, члены которого будут ходить и блевать на улицах?

Мы не можем создать то что уже есть: блюющих пьющих алкоголиков и наркоманов. Мы не хотим видеть птиц, поедающих их блевотину от голода.


бомж-вредитель
Цитата (Галя К. @ 7.12.2020 - 09:22 )
Как угодно нельзя. Зимой они птицы без корма не выживают.

А, вот почему птеродактели-то вымерли! Остальных птиц, я так понимаю, как раз с 150000007 г.д.н.э. кормите по науке? С октября месяца 150000007 г.д.н.э. ?

Кстати, твой пример вдохновил меня на создание "Общества тактильного выражения эмпатии млекопитающим". Я ж, простой как валенок, раньше всяких собачек-кошечек просто так гладил. Без всякого пафоса и публичной гордости за это. Теперь понял, что так неправильно. Создам общество. Или лучше политическую партию сразу, как думаешь? ПТВЭМ? Нормально же звучит? В наш парламент вряд ли пройду, а в финский, похоже есть шанс.

Цитата (Галя К. @ 7.12.2020 - 14:15 )
Мы не хотим видеть птиц, поедающих их блевотину от голода.

Есть несколько вариантов решения проблемы - как отучить птиц есть блевотину. Можно отстреливать блюющих людей, постепенно у популяции разовьется непреодолимый страх блевания. Можно птиц отстреливать - нет птицы, нет проблемы. Можно нанять штат зоопсихологов, которые помогут птицам осознать свое чувство собственного достоинства и гордости.
Вот только научными кормушками птиц от блевотины не отучить. Ибо они птицы.
Веста
Галя К.
А как быть со стервятниками, они падаль едят. Или глаза не видят, сердце не болит? А что червяки вытворяют, это вообще обморок.
Галя К.
Цитата (бомж-вредитель @ 7.12.2020 - 17:44 )


Кстати, твой пример вдохновил меня на создание "Общества тактильного выражения эмпатии млекопитающим". Я ж, простой как валенок, раньше всяких собачек-кошечек просто так гладил. Без всякого пафоса


Речь зашла о благодарности. Написала что благодарность это конечно и служение в группах, и новичкам помощь и весть.
Благодарность она всегда от радости. Радость что помогаешь и благодарность что есть возможность помочь. Неважно кому и как в принципе, т.е не только в АА. Вот в этом суть.

Читала как то про альтруизм что самое страшное это лишить человека делать чего то что доставляет ему радость.

Причём тут пафосы?

ТЫ можешь делать САМ что тебе доставляет радость и писать/или не писать о ней и СВОЁМ чувстве благодарности.

И одно дело просто погладить собачек-кошек, а другое дело помочь им выжить.

Я не могу физически сейчас ходить в группы, закрыли все, куда ходила. А радость нужна.

Если тебе что-то в радость, и сможешь чувствовать чувство благодарности, открывай, рада что вдохновила тебя. Главное делать.
Галя К.
Цитата (Веста @ 7.12.2020 - 18:13 )
Галя К.
А как быть со стервятниками, они падаль едят. Или глаза не видят, сердце не болит? А что червяки вытворяют, это вообще обморок.

А что люди падаль не едят?
Все эти колбасы хамоны, это тоже та же самая падаль,только сдобренная солью, консервантами, и лежит годами, не портиться. А по идее старое мясо, ну, да, без червяков.

Шведы вон едят деликатесом кислую салаку, сурстрёмминг, это когда открывают банку, такой одёр что весь этаж воняет. Рыба с душком. Но с таким что мама не горюй. laugh.gif банки аж вздуваются. Некоторые блюют только при открытии банки. А тут посмотри как лакомятся:

https://youtu.be/U-Y8qqdjDAk

Стервятники читала не чувствуют запах падали. Они и сурстрёмминг умнут не поморщивщись. Да вообще всё на этой планете пожирает другие виды. С этими вопросами к создателю, если такой имеется biggrin.gif


Галя К.
Цитата (Nikola @ 7.12.2020 - 09:22 )
Цитата (Галя К. @ 7.12.2020 - 10:22 )
Мы кормим по рекомендациям и правилом организации защиты животных/птиц. Как угодно нельзя. Зимой они птицы без корма не выживают.

Кошмар. Хотя здесь подходит матЪ.

Почему кошмар?
Написано чем можно кормить и чем нельзя зимой. Сейчас пока есть ягоды на деревьях и в земле живность, надо минимально, когда выпадет снег и подмёрзнет то надо обязательно.

Черные дрозды в тч любят яблоки и бананы.




Рамиль
Кто ж этого не любит?
VETA
Цитата (Рамиль @ 7.12.2020 - 21:02 )
Кто ж этого не любит?

Что именно, здесь такой ассортимент)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.