[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Element
Пава
Вовремя парень спохватился

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Крокозябр
Цитата (TrustCo @ 3.12.2020 - 11:23 )
Сколько тут есть алкоголиков, которые, выпив чекушку, остановятся и не побегут за новой?

Тормозился после некоторых инцидентов четко, пил ровно столько, сколько задумал и очень этим гордился wink.gif

Но вот с безумием и мусорным мышлением беда была. dry.gif
Сейчас описываю свою жизнь как "полусухое безумие", после лет 15 такого контроля за количеством пришел к четкой и сверлящей голову мысли о самоубийстве blink.gif

Так что контроль за количеством выпитого для алкаша был возможен в моем случае, но не решал проблему.
"Тюрьма, безумие, смерть" - такие варианты, хоть обконтролируйся dry.gif
Element
я много лет пил по вечерам столько чтоб сутра безопасно сесть за руль , днём работал в постойном мониторинге своего физ.состояния и в ожидании вечера чтобы выпить и отдохнуть unsure.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
TrustCo
Отакой biggrin.gif
Еушники обиделись.
Что их к алкашам настоящим не все хотят причислять.
Бред собачий.



Спустя 4 минуты TrustCo написал(а):
Тут я вижу, вообще есть люди, по вечерам выпивающие и не видящие в этом серьезной проблемы.Либо раздувающие из мухи слона. Из крайности в крайность



Спустя 46 секунд TrustCo написал(а):
В **зду этот сайт
Pas
Цитата (TrustCo @ 5.12.2020 - 07:07 )
В **зду этот сайт

прально, после такого обсуждения видятся два пути..


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Рамиль
Как известно еврей прощается и не уходит biggrin.gif
Галя К.
Цитата (НикSid @ 1.12.2020 - 14:53 )
Цитата (TrustCo @ 1.12.2020 - 15:03 )
Выпил три банки вечером после работы, а потом алкашам объясняет, как сильно все запущено - пузико появляется


В АА, сейчас, "понабило", "мама не горю"...много, всякого по паре.

Григории Т, Коли Г, Игори Ч, Гали К,.. laugh.gif laugh.gif

Скорее всего , уже писал тут ,... не ругайте строго. Что на ранних группах АА, гдe % выздоровивших , был "по самые помидоры"[i][u] , 75, 85, был строгий фильтр прибывающих.
С каждым по прибытию, беседовали 3, или 5, Алкашей. На предмет "вшивости".

Потом решали, пущать или не пущать!!!

Бред пишешь, и с программой АА вообще ничего общего нет.

Я на примерах подобных твоему, задумываюсь, чего такие, осуждающие других алкоголиков и зубоскалы на сайте АА делают. На собрании группы АА ты бы такое не заявил, тебя бы быстро одёрнули за твои "соберемся-оценим-на вшивость". У нас по-крайней мере. Но АА повсюду одно. Или ты думаешь что за пределами группы можно программой выздоровления и задницу вытереть..

Мне крестная (>40 лет трезвости) сейчас сказала что ВС всех на места расставит. Хохотунам и оценщикам чужих а.проблем может и попить ещё придется. Или стать алкоголиками. И я сейчас не имею в ввиду тех, кто сюда обращается за помошью, а всяких проверяльщиков "на вшивость".

Самой с первого дня в АА было ясно, что не имею право подвергать под сомнение алкоголизм других, оценивать: мало ли они пили или еще не допили, или слишком много, и поэтому могли бы идти куда нибудь, а не к нам, всем таким из себя пупам земли. Вообще никогда такого в АА даже не слышала.


На ФБ раз один мужик приставал с таком духе, но его тексты убрали. Лез именно к женщинам, но он был в АА группах, правда последний раз его видели в группе вообще 2 года назад. А потом никто его нигде не видел. Сидел видимо за стаканом и писал оценки трезвым алкоголикам. Исчез, когда стали спрашивать в какой группе он вообще появлялся за последние 2 года.
Nikola
Большинство не справляются с дефектами своими и уходят. Потеря благодарности. Когда есть благодарность- хожу с радостью. Нима- есть проблемы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Галя К.
Цитата (stabor @ 3.12.2020 - 11:23 )

Достаточное количество. Я и сам тормознусь ...раз пять-десять. Но мина будет заложена.

У меня ровно раз получилось тормознуться, т.е выпила и даже,показалась, остановилась, как то подозрительно легко. Хотя и припоминаю, что-то что всё равно хотелось выпить ещё..крутилось, но удержалась же. Ну, обрадовалась, естественно.
Это было в 1993 году после трезвости размером в целый (!) месяц. Для меня тогда это было нечто.
Позвонила тут же спонсору и радостно сообщила новость, что, нет, мол алкоголизма, я смогу пить как все люди! Ага.

А во второй раз напилась уже крепко, на третий опять как всегда, до конца (алкоголя) вернулась под утро от собутыльника, пила пока у него не кончился алкоголь. Не сказал бы он, что ему на роботу надо к 12, я бы не ушла, вытащила бы куда-нибудь "продолжить" прямо с утра.
И опять те же 2-3 дня запоя.


В АА говорят что пить с осознанием программы АА очень горько, тогда меня оправдывало то, что я её толком и не знала. Не успела узнать. Но зерно всё равно было уже в почве.

Потом, позже, да - было невыносимо, тогда поняла во всей красе, что это не только аллергия, а это заболевание эмоциональной жизни.
Гость_Гость
Nikola спасибо.
Григория Т. - в ФБ я давеча увидел.
А сам то все реже и реже на собрания...значит сеньше благодарность... unsure.gif ... но сегодня с интересующимся "бросить пить" со своего района пообщался. rolleyes.gif

Шурипандецал
Цитата (Nikola @ 5.12.2020 - 21:29 )
Большинство не справляются с дефектами своими и уходят. Потеря благодарности. Когда есть благодарность- хожу с радостью. Нима- есть проблемы.

тонко подмечено,спасибо за очередной опыт-мнение! smile.gif
невозможность справиться со своими предубеждениями.предвзятостью.неготовностью понять и принять важное,нужное....
благодарность ,для меня.заключительная стадия
принятия

имеемого, познанного,понятого,обретённого ,прожитого --на вооружение,в пользование



Спустя 53 секунды Шурипандецал написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.12.2020 - 00:15 )
Nikola спасибо

ага, и я об том жешь.....
Гость_Cleopatra
Я как ЕУшник на попытки сделать из меня не-алкоголика не обижаюсь.
Алкоголизм у меня есть 100 %. Диагноз нарколога есть. Попытки не пить хоть один день после принятия категорического решения "завязать" у меня с треском проваливались в течении месяца, пресловутая одержимость ума, да.. когда ты с утра не понимаешь как ты умудрилась опять напиться когда себе точно решила что все, и четко отслеженная работа ума хронического алкоголика который меняет свое мнение о том что тебе можно и нужно и как оно для тебя вообще в течении полудня.. оборотень - иного слова нет.
Аллергия тела - существовала доза +/- которую мне необходимо было добрать если попало. Все остальное было неважно. На своем пути могла снести любую преграду - отношения, дети.. ну вы знаете.
И придя в АА каждый день посещая группу я не сразу смогла остановиться, пиво владело мной полностью.
Зато теперь с нынешней точки я понимая какая я молодец, крутышка и вообще "всех победил". Мне есть чем возвышатся и без демонстрации своей стадии и днища, а у некоторых это единственное преимущество перед другими в АА.
А кто что считает на этот счет вот честно, неважно- мир реагирует а караван все равно идёт.
Cleopatra
С домашнего компа не зарегившись зашла, пардон.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Гость
Шурипандецал
О, я уже думал ьы вслед за Энивеем, на собрания в Zoom




Спустя 1 минуту, 6 секунд Guest написал(а):
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд Guest написал(а):
Гость_Cleopatra а как сейчас? Как с "пиво владело мной"?...
Cleopatra
Гость_Гость
Сейчас свободна.
Пью только безалкогольные напитки, к алкогольным тяги не имею, зравомыслие по поводу Алкоголя на месте.
Могу солодовый напиток со вкусом пива (у нас есть гарантированно нулевка) выпить раз в полгода. Все остальное время покупаю его сыну, он любит с жареным картофаном замахнуть а ему алкоголь нельзя он АН, сама как то не хочу.

О том что бы со мной было если бы я пошла еще попить даже думать не хочу, на третьей неделе трезвости чуть инсульт не случился конкретный, тромб проскочил в башке временно что то слева закупорив, мне был всего то четвертый десяток тогда.
Так что я серьезно против оценок и диагнозов "из вне" и деления на истинные и не настоящие алкоголики, те, у кого нет алкоголизма вряд ли придут в АА.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.