[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
VETA
Цитата (Cleopatra @ 6.12.2020 - 22:02 )
Аддикт кормит корону спасением планеты, пока в его собственной жизни разруха, пока его близкие не получают самой простой помощи.

Вот ,кстати, дома у меня всё хорошо, близкие получили помощь, значит мне наоборот надо идти спасать планету уже smile.gif ))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Цитата
духовный рост" и думаю что со мной не так, ничем не отзываются почти.

А если заменить "духовный" на "психический"?
VETA
Цитата (Nikola @ 6.12.2020 - 22:48 )
Она у меня появилась на третьем месяце трезвости. Есть за что быть благодарным. После 15 лет одержимости и попыток самоубийства.

У меня была благодарность, когда поняла, что может получится, радость была. Я помню всё бегала и причиняла помощь smile.gif



Спустя 4 минуты, 44 секунды VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 6.12.2020 - 22:52 )
если заменить "духовный" на "психический"?

Не, не отзывается. Рост вообще не отзывается. Отзывается что-то нужное, например, уменьшение страданий , возможность какая-нибудь, типо, перестать пытаться всё время что то бросить biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.

Цитата
Отзывается что-то нужное, например, уменьшение страданий , возможность какая-нибудь

Ага. Именно. Мне именно это и нужно. Сила, спокойствие, умения. "Сыграл в новую игру" на работе в пятницу. Преодолел себя и доверился руководству Силы, офигенное в итоге самочувствие было потом, несмотря на физическую усталость.
Nikola
Цитата (VETA @ 6.12.2020 - 23:59 )
Я помню всё бегала и причиняла помощь smile.gif

Это естесственно. Когда получил освобождение от одержимости захотел поделиться со всем миром. Всем знакомым наркоманам алкоголикам рассказал. Тем более результат моего протрезвления был отчетливо виден, многие меня похоронили, не давали шанса.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 6.12.2020 - 23:06 )
Когда получил освобождение от одержимости захотел поделиться со всем миром.

Так и было. Самое лучшее время rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
потомучто никаких переработок, к сожалению, у них нет))

В смысле морги не переполнены?
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 6.12.2020 - 23:13 )
В смысле морги не переполнены?

Прочёл, я удалила. Ну смысл такой примерно.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Ну смысл такой примерно.

Нормуль biggrin.gif !
Галя К.
@Cleopatra
Избавление от фрустрации в этом ресурсе начинается с понимания, что это ваш ресурс и он нужен вам, и будь даже ваш вклад объективно мизерным, занимаясь альтруизмом, вы обретаете крылья. Не вам судить, как повлияют ваши вложения на мировые процессы, вы должны честно вносить свой вклад, участвовать в энергетической коллективной цепи и эта цепь сформирует в вас необходимую систему ценностей. Не проломить стену - ваша задача, а служить людям, именно это сделает вас сильней.
---------------------
Служить можно не только не только в АА, и не только людям, напр. сейчас у меня начался проект по зимнему кормлению птиц, и я уже вышла на другого человека, которая давно занимаются этим, знает систему, законы, как то почувствовала, что так скорее и случиться. Долго ждать не пришлось.
Тот ворон, клюющий на морозе блевотину на снегу прошлой зимой, послужил для меня толчком. Вороны умные, если за ними наблюдать и вообще за птицами - это целый мир. Вчера надо мной прокружилась торжественно целая стая, а сегодня ждал только один, терпеливо ждал, уже с 14, хотя я успевала к 15, мне показалось что он очень старый. Может быть самый старый из них. Я решила что они предоставили мне о нём позаботиться. Он знал куда я им кладу еду. И съел тут же, я понаблюдала.

У меня благодарности последнее время не так уж и много, если честно, депра с тревогой частенько посещает, не до радости, а значит и не до благодарности. Но сейчас опять попробую небольшую коррекцию медикаментами, когда совсем невыносимо, делаю так. На одни убеждения о сознательной благодарности моей депре чихать хотелось. Только медикаменты по минималу курсом.

Да, может быть, в чьих то глазах я "аддикт спасающий планету", но есть такие люди, которых колбасит, когда слышат что-нибудь о защите окружающей среды, животных. Я их особо людьми и не считаю, просто тупые существа. Планета слишком велика, чтобы её мог спасти один (аддикт). Хотя как великий Архимед говорил "дайте мне точку опоры и я переверну Землю".
Рычаг Архимеда smile.gif А ещё с трезвостью пришло здоровое причудливое безрассудство, и я не боюсь презрения, кто как там посмотрит на меня и что скажет.

Люди многое чего могут когда объединяются в чем то - в АА объединились спасать больных алкоголизмом, и благодаря м спаслись миллионы.
Конечно я благодарна АА, а это как бы и долг, обязывающий к ответному благодеянию. Хотя Ларошфуко видел в благодарности замаскированное раболепием 🤔




Pas
один долготрезвый со злым лицом меня спросил, вот ты не служишь, где благодарность то, а она со мной и нет никакой необходимости ее демонстрировать, если только сама чисто случайно проявится

где то в наших книжках про тонущий корабль пассажиры которого неожиданно спаслись и возрадовались поблагодарив спасателей и бога, а затем отправились по своим делам

я же отправившись по своим делам могу опять начать тонуть. Это не обоснование для того что бы что то делать, а реальность и мне повезло чувствовать это

там ещё Эдди Рикинбакер какой то, я до сих не знаю кто это, поясните кто в теме biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд Pas написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.12.2020 - 23:06 )
Когда получил освобождение от одержимости

вот это, - умирать и вдруг воскреснуть

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
бомж-вредитель
Цитата (Галя К. @ 7.12.2020 - 02:01 )
сейчас у меня начался проект по зимнему кормлению птиц, и я уже вышла на другого человека, которая давно занимаются этим, ...
Тот ворон, клюющий на морозе блевотину на снегу прошлой зимой, послужил для меня толчком.

Создадите общество, члены которого будут ходить и блевать на улицах?
Pas
ворон счас учат приносить и сортировать мусор за жратву biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
бомж-вредитель
Цитата (Pas @ 7.12.2020 - 07:36 )
ворон счас учат приносить и сортировать мусор за жратву

В смысле - в отдел кадров МВД что ли берут работать?
Pas
Цитата (бомж-вредитель @ 7.12.2020 - 07:38 )
В смысле



прочие шведы

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.