[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему подавляющее число новичков уходит из АА?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
TrustCo
Не в бровь, а в глаз biggrin.gif
гаспар1
Цитата (TrustCo @ 8.11.2020 - 19:01 )
 Почему подавляющее число новичков уходит из АА?


а потому , что они приходят .
может об этом поговорить !?

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
cyp
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.11.2020 - 08:46 )
! Или, немного непопью, подлечусь и за старое.

Это про меня 😄
Мечтала не попить 3 месяца. Думала, что за это время мой организм отдохнёт, поправится здоровье и я снова смогу пить.
Какой-то фантастической мне казалась идея не пить даже по праздникам. Разве так можно?
Но запой испортил мои планы на будущее.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Галя К.
Цитата (cyp @ 14.11.2020 - 16:56 )
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.11.2020 - 08:46 )
! Или, немного непопью, подлечусь и за старое.

Это про меня 😄
Мечтала не попить 3 месяца. Думала, что за это время мой организм отдохнёт, поправится здоровье и я снова смогу пить.
Какой-то фантастической мне казалась идея не пить даже по праздникам. Разве так можно?
Но запой испортил мои планы на будущее.

Я тоже в далеком 1993 году так подумала. Правда у меня была тень сомнения, но раз пробыла месяц трезвой, месяц (!) то, ну иногда буду пить для того чтобы сходить куда-то, за компанию, а вдруг...мужчина, с которым я встречалась, любил выпивать на выходные, ему идея моей трезвости вообще не нравилась, он только повторял, ну, не знаю, не знаю..я ему читала брошюры АА в ресторане и дома целый месяц, когда виделись biggrin.gif
С ним и выпила потом, и даже получилось, я аж обрадовалась, ну вот жеж, не осушила же всю бутылку..
Потом звонила наставница, я ей сообщила, мол не так всё плохо, я научилась всё-таки пить. Правда говоря это, тень сомнения всё равно была.

Она сказала ОК, всего тебе хорошего, но звони, если придешь к другому мнению.

И пошло поехало. Жизнь опять "кипела ключём", надо было и дна добрать и много ещё себя покалечить, но потом вернулась, через 5 лет.


!МИМОЗА
Pas
Цитата (Pas @ 14.11.2020 - 07:07 )
если мне не комфортно значит я что то сделал не так

Значит так надо выполнять программу?Объясните,мне пожалуйста!!!Я,делаю что-то не так,раз я сорвалась.А я не хочу больше срываться.Здоровье и так уже серьезно подорвано.Я понимаю,что я просто умру,если я буду срываться и пить по 20 дней!
Последний раз я сорвалась от чувства одиночества.Но я же понимаю что всем время от времени бывает одиноко.Но это,конечно дискомфортное очень состояние.
Pas
!МИМОЗА
я не знаю

в твоих постах бросается в глаза разговоры про здоровье, но алкоголик верит в то что он может нормально употреблять алкоголь даже "на пороге безумия или смерти"

я поставил для себя приоритет, - моя трезвость это самое главное, что есть в моей жизни, - ни какой человек, никакая ситуация не могут меня взволновать на столько, что бы я выпил первую рюмку и в настоящий момент этот приоритет не изменился, трезвость главное в моей жизни

алкоголик придумает массу причин, что бы выпить

я вот вспомнил, говорю новичку, - важнее трезвости для меня нет ничего, а он мне, ну а если моих близких расстреливать будут если я не выпью, а вроде не идиот. Он и сам сообразил, - говорит что то я не то говорю..

или на полтора года трезвости у меня было, краем уха услышал разговор двух анонимных о том что не все приходящие в АА являются алкоголиками и на пол дня заморочился мыслью, что может я тоже не алкаш, это с моим то послужным списком biggrin.gif

тогда же прочел на этом форуме дискуссию о белке и там так красочно люди расписывали, прям фильмы художественные и я так расстроился, что у меня не было таких картинок, только шорохи там, звуки

это безумие

Программа АА помогла мне это безумие нивелировать, я поверил в программу а затем получил фактические подтверждения, у меня сбылись все обещания 9-го шага

я могу озвучить конечно, - сделать всё что предлагает книга Анонимные алкоголики и посмотреть на результат

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
!МИМОЗА
Pas
Цитата (Pas @ 14.11.2020 - 18:01 )
в твоих постах бросается в глаза разговоры про здоровье, но алкоголик верит в то что он может нормально употреблять алкоголь даже "на пороге безумия или смерти"

Оно сильно подорвалось,я,естественно,волнуюсь и не хочу срываться.У меня запои по 20 дней,какое здоровье выдержит...
А верю я,что смогу выпить как все уже когда срыв.А до срыва ведь,дискомфорт от негативных эмоций сильных несколько дней.Эмоции негативные провоцируют,а я не умею с ними справляться. Ну не зря есть рекомендации не быть одиноким,уставшим,злым и голодным.
Pas
!МИМОЗА
я могу повторить, - программа АА разобралась с моим безумием

Цитата (!МИМОЗА @ 14.11.2020 - 18:14 )
Ну не зря есть рекомендации не быть одиноким,уставшим,злым и голодным.

это техника безопасности, она необходима, но сожрав шоколадку от безумия не уйдешь biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
FatCat
Цитата (!МИМОЗА @ 14.11.2020 - 17:24 )
Последний раз я сорвалась от чувства одиночества.

Не знаю, насколько важны оправдания выпивки: одиночество, страх, усталость, раздражение, радость, успех — результат-то один.
Давай лучше подумаем что ты могла сделать до срыва, нт не сделала, чтобы избежать срыва: не хранитьдома спиртного? звонить трезвому алкоголику вместо того, чтобы идти за спиртным? ходить на собрания? взять служение на группе? — этот список у каждого свой, и всегда весьма длинный.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
Цитата
Значит так надо выполнять программу?Объясните,мне пожалуйста!!!Я,делаю что-то не так,раз я сорвалась.

Делаешь программу выздоровления, пошагово. Учишься применять эти шаги в жизни. При помощи этой программы находишь и поддерживаешь личный контакт с ВС, ВС дает защиту от первой рюмки.
Помимо этого, на группы как можно больше, служение какое-нибудь. Ну и в наркологии нести весть и подспонсорные опять же.
Если что на основе моего личного опыта. Сил тебе.
Гость_Псков
Цитата (FatCat @ 14.11.2020 - 20:33 )
Последний раз я сорвалась от чувства одиночества.

Бред.Оправдание для срыва.Работы нет, денег нет, баба бросила, одиночество и тд - оправдание для срыва.
Цитата (Вадим Ж. @ 14.11.2020 - 21:00 )
Делаешь программу выздоровления, пошагово. Учишься применять эти шаги в жизни.

Тоже бред. Происки бульдозера. Без шагов пошаговых, без спонсоров, служений и донесений живу трезво и богато.Ни разу не срывался. Третий десяток лет живу трезво.
Вадим Ж.
Гость_Псков
Везет тебе. biggrin.gif А я без этого не смог бы sad.gif Кстати Мимоза тоже как-то не очень.
Июлиана
!МИМОЗА
Цитата (!МИМОЗА @ 14.11.2020 - 18:24 )
Значит так надо выполнять программу

Ее надо выполнять. В точности, как написано в книге. Только в этом случае сможешь решить - твоё это или нет.
Ты для начала определись, какая зависимость у тебя первичная... А то ты во все тяжкие - ВДА, курильщики, здоровье...
В АА первичен алкоголизм. Психическое заболевание (F-1 по МКБ-10 - загугли smile.gif и будешь знать, о чем я..)
Ради того, чтобы стать здоровым, алкаш с бухлом не расстаётся. И вообще ради чего-то не расстаётся. Неодолимое желание не пить должно исходить изнутри. Это такое бессилие внутреннее - просто пустота. Нет ничего- ни рассуждений, ни указаний, ни сопротивления. Я не торгуюсь. Я принимаю . И все. Вот это дно.
Пока у меня есть хоть одна идея, как не пить, я буду искать повод ее реализовать. Так работает мой мозг - мышление алкоголика. Полное безумие.
Пока я это не приняла на уровне гуська, толку не было. Ходила по кругу, как «пони бегали по кругу». wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Галя К.
Цитата (Гость_Псков @ 14.11.2020 - 21:53 )
Цитата (FatCat @ 14.11.2020 - 20:33 )
Последний раз я сорвалась от чувства одиночества.

Бред.Оправдание для срыва.Работы нет, денег нет, баба бросила, одиночество и тд - оправдание для срыва.
Цитата (Вадим Ж. @ 14.11.2020 - 21:00 )
Делаешь программу выздоровления, пошагово. Учишься применять эти шаги в жизни.

Тоже бред. Происки бульдозера. Без шагов пошаговых, без спонсоров, служений и донесений живу трезво и богато.Ни разу не срывался. Третий десяток лет живу трезво.

Есть такие, я тоже встречала. Один правда всё равно трезвел в АА, но знаю такого, который просто положил сигареты красный колт на капот в первый день трезвости и сказал "На этом всё".
Но он признаёт себя алкоголиком и посещал А-клинику.

Но ты наверное читаешь АА литературу и на форум заглядываешь, всё равно "греешься" от своих?

Шурипандецал
Цитата (Вадим Ж. @ 14.11.2020 - 22:12 )
Везет тебе

и таких везунов ,кстати,немало в АА
Здесь расположена полная версия этой страницы.