[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Bullet45
Сама что ли мозоль вырезала?
Удаляют только твои опусы и лирические отступления на свободные темы. Так что не передергивай.


_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 27 дней
комментарии в журналах
JELLYBEANS
Bullet45
Нда... Сама.
Мне все говорили распарь-распарь - я и распаривала десятки раз - толку ноль.
Я поняла, что не помогает, и взялась за эту сцуку на сухую, - достала самую большу иглу, чуть не шило, и давай, - кусок отколупну - щипчиками отрежу, еще кусок, - снова щипчиками. Взвивалась от боли до потолка, но эту проблему надо ыло уже как -то решать. Сяду, покурю и дальше кромсаю. За день докромсалась.
А то Юре уже соседи говорить стали - он мне передал, что твоя баба все время пьяная - ходить не может. Так да, - я релли не могла ходить. рка сказал, что мы год живем, он меня пьяной в жизни не видел, а у меня просто нога болит. ему говорят - та а че ты врача-то не вызываешь? Она же еле идет!
Думаю - вон оно как выглядит со стороны. Так а правда - не знала, как ногу поставить, - каждый раз думала.
И давай кромсать.
Помогло.
JELLYBEANS
Bullet45
Раздел называется обо всем.
Мою тему перенесли сюда с курилки. В "обо всем" какие отвлеченные темы?
Здесь по праву любая тема может быть отвлеченной.
JELLYBEANS
У нас морозы, ля. Каждый день минус 28-23 примерно. Не скажу, чтоб мне это не нравилось - нравится. Первая настоящая зима в Карелии, - красиво, что писец, - солнце целыми днями, деревья совершенно белые, снег на тротуарах натоптан так, что мало отличается от асфальта. Ветра нет от слова вообще, снегопады, вероятно, есть - снег-то откуда-то берется, но видимо, ночью, потому что я снегопадов не вижу. Вот именно, что "Мороз и солнце день чудесный" - прямо таки зимний курорт. Я вижу, что в других регионах делается, и мне очень жалко людей. Им же на работу надо, бедным. Натуральные снежные бури, штормы, ветер на моих глазах во Владивостоке бульдожку с ног сбил. А у нас тут гуляй не хочу. Невероятная красота, только дышать больно. Дышишь голимым льдом, он даже не вдыхается. . Я последнюю неделю шарф на нос и рот наматываю, потому что иначе ходить невозможно. Красота чертова открыточная совершенно - это же Карелия. Конечно, что красиво. На фотках поглядеть. Люди ходят, как Чебурашки, не понять, человек там или что. Детки бегают, как снеговички, - непонятно, мальчик там или девочка под слоями одежды. Голуби к людям пристают - а че я им сделаю? Голубятню построю? Налетели, блин, - крыльями по лицу бьют. Замерзли придурки жирные, Наши петрозаводские голуби народ очень наглый. Ходют под ногами как курицы, распинывай их. Не голуби, а коровы просто. Летом как развалятся на лужайке, - хоть картины с них пиши. А тут замерзли засранцы, - чуть только сами под куртку не лезут. Так куда я их возьму - у меня две кошки. Пошла, купила хлебца, накрошила.
Говорят, недели две еще будет этот треш, - в окошечко смотреть красиво, но хрен выйдешь. Минус 30 почти, ипена мать. До мусорки дошла буквально 20 метров без перчаток, - еле потом ту перчатку на руку одела .

Юрушка терпеть не может шапку и перчатки, да и ссоримся мы последние два дня люто. Но мне хочется завернуть вот эти сильные крестьянские руки, совсем не похожие на Лешкины, которые тонкие и изящные. Я хочу завернуть эти крестьянские руки в одеялко и никуда не пускать на хрен. Ему через два месяца 60 лет, дураку А он бегает по мрозу, куда добрый хозяин собаку не отпустит.
Мы трындец ссоримся, но я его люблю все больше и больше.
Он мужчина.
Слышишь, внучек?
Он - мужчина, в отличие от некоторых непросравшихся внучков.
Клизмочку сделай, а то у тебя гавно уж отовсюду лезат.
JELLYBEANS
Ну, пользуясь, что тема обо всем.
Несколько лет назад - нет. давно уже,- уж лет 8 тому как, а может, 10 лет - я не считала.
Короче давно.
Фотка явно снята с вертолета, - заброшенная карельская деревня.
Я тут же поняла, что речь о Карелии, - именно по характерной застройке.
Но люди в комментах жгли так, что я ржала до упаду. Говорят - вы что, не видите, что это гулаг? Это что - дома на ону семью? И зачем одной семье дом длинный, как товарный состав? Вы сами не видите, что это бараки гулага?
Причем, это про самый обычный небогатый карельский дом. Это они богатых карельских домов не видели. В богатых карельских домах даже я не знаю, какой именно процент жилплощади занимает жилая территория. В небогатых домах - примерно четверть. В общем, даже меньше. Остальное службы. Сеновал на втором этаже, - под ним хлев, под жилой территорией подклет, а еще и подпол есть и чердак. И амбар- все в доме Все сделано так, чтоб зимой не выходить из дома. Вот, как по осени сложили, так и сиди всю зиму, жри кислые щи со свининой и сметаной, и наблюдай, как за кном бушует вьюга и воют волки. Тебе никакого дела нет - все в доме. Сиди, жри самогонку до апреля.
Дома больше. Так большие, да. Созданные для того. чтоб полгода никуда не выходить.
Такие дома нонче стоят состояние - их очень мало осталось.

Но я к тому, что времена изменились, а климат карельский не фига.
А я тут полуголая бегаю.
FatCat
Цитата (JELLYBEANS @ 19.02.2021 - 00:05 )
одной семье дом длинный, как товарный состав?

Как-то давно снимали такой дом — отдыхали летом на берегу Онеги.
Правда, там большинство домов на две семьи. Два квадратных участка, и середина дома на стыке двух участков.
И в Тверской области у нас был такой дом под дачу. Не выходя на улицк, можно было войти в хлев, над хлевом вторым этажом огромный сеновал.
А нефига зимой на улицу выходить.

У нас сейчас тоже зима-зима, не хочется из дома выходить.

user posted image


user posted image

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
JELLYBEANS
FatCat
У Лешки такой дом. Правда, все службы давно снесли, отчего дом получился попросту куцым. Остался дровяник и часть сеновала, который Лешка перестроил в летнюю комнату. Ужасно, конечно, - такие дома ломать нельзя. Но тем не менее, Лешкин дом все еще самый большой в Суйсари. Даже учитывая, что там половины дома уже давно нету.

Там не две семьи, Миша. Там строится на несколько семей, так, чтоб все влезли.

В Ревсельге, где у меня была дача, таких домов два.
Но я еще раз повторю - их осталось очень мало, вот таких вот
Там вот именно, что вымоченные бревна толщиной с меня, - попробуй загнать шило в такое бревно - ничего не получится. Оно не войдет в древесину, то шило.
Очень обидно, что пропадает карельское наследие.
Боюсь, что следующие поколения и знать уже не будут, как нормальный карельский дом выглядел.
JELLYBEANS
На самом деле это все очень интересно.
Нас постоянно называют русским севером, и это дико обидно - не потому, что я против русских, а потому, что не надо обнулять карельскую культуру. Мы не русские. Мы гораздо ближе к финнам, чем к русским.

В той же Суйсари пара домов явно не карельские. Я озаботилась, порылась про инету и нашла - Новгородская область. Красивые домики со светелкой наверху. Вот эти дома русские, а карельские - не русские. И не надо их такими называть.
У нас в Карелии, не знаю, как сейчас, но когда я маленькой была, жители по деревням даже не знали русского языка.
Какие с нас русские?
бомж-вредитель
JELLYBEANS
На работу устроилась?
JELLYBEANS
Вообще, я всегда мечтала увидеть Калевалу.
Любимая же сказка.
Старый мудрый Вяйнемяйнен коротал спокойно время, в чащах Вяйнелы зеленых, на просторах /Калевалы .
Да уж, Калевала меня встретила... Лютым морозом на стыке октября и ноября. Спятить можно. Даже подумать страшно, что там зимой делается, а не в конце октября.
Но люди... Вот вообще все не так. Мой прекрасный Петрозаводск все таки гораздо южнее. Тоже люди прекрасные, но Петрозаводск - это город, и город немаленький. Здесь такого не найдешь, как в Калевале. В Калевале только оскользнись - все протянут тебе руку, чтоб помочь встать. Я думаю, что Калевала - именно то, чего я хочу от жизни.
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Да прям.
Решила оставить на пару недель.
Ну, никак, понимаешь?
Я тут с яндекс едой неделю проваландалась, Пока уже прямым текстом не послала их на куй.
На авито аписано одно, по телефону говорят другое, при личной встрече вообще третье.
Так еще и засели в ипенях дальних, я такого района в Петрозаводске даже не знаю. Туда поехала на такси, потому что не фиг своими оплями всех распугивать, а оттуда еле выбралась. Полторы сигареты выкурила, пока добралась. Нашла остановку, тут и третий тролейбус подошел, а я знаю, что он идет к танку.От танка я уже 4 квартала вниз добегу.
Опять еле ключами в замок попала, - руки не двигаются.
Решила ничего больше не делать, - недолго осталось.
Кастинги они на никайоны устраивают - да пошли вы. Где такое видано - кастинг на уборки?!!!
Никуда я больше не пойду, пока морозы не кончатся.
И так соплями захлебываюсь, что спать не могу.
JELLYBEANS
Знаете, что самое эпичное в Калевале?
Эпос я имею в виду. Сказку, которую я любила все детство и перечитывала столько раз, то едва наизусть не выучила
...Герои Калевалы упустили Сампо, - мельницу, что мелет счастье. Я не заю, то это было за озеро, - думаю, что Онего.
Никто не нашел с тех пор ту мельницу, и вот она лежит на дне озера, и продолжает молоть. Счастье расходится по воде, разливается в воздухе, - ты дышишь счастьем. Мельницу с тех пор никто так и не нашел, да и не надо, -лежит она на дне и пусть лежит, потому что счастье - оно для всех, а не для кого-то одного.
Тысячи лет она мелет, и пусть мелет дальше.

Я к тому, то счастлив человек может быть только в Карелии.
Это ОЧЕНЬ красивая сказка... но знаете, что? Я в нее верю.
бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 19.02.2021 - 19:27 )
Ну, никак, понимаешь?

Не, ваще не понимаю.
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Так ты бетах, что не понимаешь.
Если б у меня была нормальная ситуация, я ы повернулась и ушла.
Ты не понимаешь и не можешь понять ситуацию человека, которому в минус 30 идти некуда.
бомж-вредитель
JELLYBEANS
Конечно, куда уж мне понять.
Здесь расположена полная версия этой страницы.