[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Cleopatra
JELLYBEANS
Привет Арин..
Вот СЮДА
Зайди. Видишь? Это мой, я тебя в друзья добавила.
Туда доступ только у тех кого я хочу видеть у себя в гостях. Там я общаюсь.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
FatCat
Цитата (JELLYBEANS @ 12.03.2021 - 21:50 )
перевод цаль эц тамар - я потеряла


Эта?

Не помню, чтобы я ее переводил.
Мои переводы тут: http://fatcat.vesvalo.net/index.php?comm=232340

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 12.03.2021 - 21:16 )
Я хожу с людьми пообщаться, а не дневники писать.

Это не дневник. Это типа личного форума в рамках Весвало. Журналы сейчас собирают большую аудиторию, чем сам форум. Откликов там больше.
Как бы объяснить... Вот если ты всякий хлам в подъезд выкладываешь - люди быстро проходят мимо и матерятся. И коммунальщики с ментами приезжают периодически. А если - в своей квартире хранишь, то имеешь право. Увы, это так. (Хотя лично мне это кажется абсурдным, но это к делу не относится). Заходить будут те, кто целенаправленно интересуется всяким хламом. Плюсом - твое дело, что с входной дверью делать. Запереть на засосов или вообще с петель снять.
Просто посмотри, что такое журналы. Почитай, там большинство открыты. Подумай.
JELLYBEANS
Cleopatra
Спасибо, Катя. Я добавила в друзья, разумеется, - еще б я этого не сделала.
У меня друзей не так много, я очень ценю такие вещи.

FatCat
Переводил, Миша, просто не запомнил, вероятно.
Там было что-то вроде:
"Ветер играет на струнах моей боли" - бетах, что я такого не пойму. Это мало того, что высокий литературный иврит, так у Зоара еще и сильный йеменский акцент, - я когда его впервые услышала, вообще думала, что он поет на другом языке. Но это моя любимая песня, хотя из нее только отдельные слова и словосочетания выпадают, - по большей части я даже не понимаю, над чем я, собственно, плачу. Я болтаю только на легком иврите, - таких текстов мне не понять.
Мне надо было сохранить тот перевод, а я этого не сделала, и где его теперь искать по всей теме - Бог знает.

бомж-вредитель
Леш, ты видимо, не понимаешь, что я делаю и зачем.
Я не выношу на люди хлам, хотя я понимаю, что тебе так могло показаться, как и другим. Посмотри наверх, - как тема называется. Мне НЕПРЕМЕННО нужно было человеческое общество. Иначе я бы просто спятила, - были у меня такие моменты. Что толку писать в журнале, если я с тем же успехом могу писать в текстовом файле?
Мне нужно не так, а мне нужно слово за слово. Я не раз пыталась это обозначить, но никто не понимал, и ты, кстати, в том числе. Ты только в последнее время (сравнительно) начал со мной нормально разговаривать, так, что я стала тебя слышать. А до того ты меня тоже троллил - было ведь такое.
Я вам казалась ненормальной, а на самом деле я от одиночества и молчания на стену лезла.
Мне нужно было поговорить. ПОГОВОРИТЬ, понимаешь? А не писать очередной текстовый файл, коих у меня и без того сотни. По-моему, нет ничего худого в желании поговорить, если действительно не с кем.
Что мне было делать? Приглашать собутыльника на час?
...А хлама, Леш, у каждого в душе напасется, - просто не все делятся.
А я делилась, потому что мне просто терять уже больше было нечего. Мне нечего было бояться, а это, наверное, и есть самое страшное.

Кстати, ты обозвал уругвайцев альпинистами.
Они не альпинисты.
Я не уважаю альпинистов, - альпинисты - это люди, которые сами выбрали себе идиотскую смерть. "Покорить горы", блин... а горе-то не по фигу, что ты на нее лезешь? Там на Эвересте вон, по сей день труп Меллори лежит - первого, кто туда залез.. аж с 20х годов лежит. Почти 100 лет уже.. и что? Нет, что-то в этом есть загадочное, что вот эти шнурки, например, человек завязал сто лет назад... но про мумии из торфяных болот Германии можно сказать то же самое. Ах, прикиньте, - он когда-то заплетал эти косички. И что?
Все заплетали.
Ничего нет загадочного ни в шнурках, ни в косичках.
Уж не знаю, что там сделалось с человеком из торфяных болот, но с Меллори все ясно.
Полез в горы покорять Эверест - а Эверест-то об этом знал? Ему сообщили?
Эверест - просто гора. Просто скальные нагромождения. Кого покорять то собрались? Там никого нет и не было никогда. Эксперимент поставить? Ну, так залезь в кипящий котел, и посмотри что будет. А будет то же самое - ты сдохнешь в мучениях... с той разницей, что для этого не придется так далеко идти. Прям дома, во дворе вскипяти котел, да и ныряй. Всем проще будет хотя бы похоронить идиота.

С уругвайцами было вообще не так.
Они себе эту судьбу не выбирали.
Они просто летели на соревнования в Чили. И никак не могли ожидать, что самолет разобьется. И уж тем более. не могли ожидать, что проторчат там два с лишним месяца.

Я посмотрела фильм, кажется, в 94м году, и ревела с середины и до конца, но тогда я понятия не имела, что это - реальная история, а не вымысел. Я думала, что это просто очень сильный фильм. Для меня самой было шоком, что этот треш случился на самом деле.
Я даже думала, что кто вообще додумался до такого сюжета?! Это же реально воплощенный кошмар. Такое даже представить себе сложно - не то, что пережить. И выжить.

В фильме, кстати, многое упущено. Там сказано, что капитан команды сошел с ума, и когда он погиб это стало для всех облегчением. Но там не упомянуто имя капитана - даже я его до сих пор не знаю. Я занималась этой историей много лет, и знаю, что Антонио в команде был только один - Палладин - тот самый третий, что двинул в горы. Капитана звали не Антонио - а как его звали - я до сих пор не знаю. В фильме не сказано про диарею Конезы, и про то, что Нандо нес его последние три дня на руках. Там ничего не сказано о пастухе Сальваторо, который их спас. Ничего не сказано о сутках сидения на камне возле реки, которую Нандо с Конезой на руках перейти уже не могли никак - не осталось сил.

Об этом не сказано в фильме, - это я сама потом докопалась до истории. Я прочитала об этом случае все. что можно. Я видела их фотографии, слышала интервью с ними, слышала их голоса. Конеза совсем уже старик - Нандо выглядит моложе. Я видела пастуха Сальваторо, - уж не знаю, жив он еще или нет но он прожил ОЧЕНЬ долгую жизнь. Когда я его видела в последний раз, ему было за 90.

------------------------------

И я никак не могла понять, - да что ж мне эта история покоя никак не дает? Че я от нее отзынуть не могу? чего я к ней прицепилась? Ну да, была катастрофа, разбился самолет, - так бывает. Но почему именно эта история? Катастроф мне мало, что ли?

Я поняла, почему, спустя годы поняла.
Это история о дружбе, которую я всегда ставила гораздо выше любви.
Любить можно каждого встречного поперечного, а вот другом назовешь далеко не любого. Да я хоть сегодня пересплю с толпой народа, но буду ли я их защищать, спасая в том числе и от самих себя? Причем, в нечеловеческих условиях, где выжить невозможно? Да я бы пристрелила капитана команды, который сошел с ума и всем вынимал нервы, - я бы релли это сделала, а не возилась бы с ним, как с грудным ребенком. А они возились. Я на такое не способна.
Тащить Конезу по пропастям, оскальзываясь на каждом камне - психически я на это способна. Но физиологически - нет. Я бы на себе не унесла взрослого человека. Но ведь и у истощенного Нандо сил было с комариный укус , а он пер друга по пропастям и расщелинам три дня. Как?

Каждый раз, когда мне кажется, что мне плохо, я вспоминаю историю того самолета, разбившегося в горах десятки лет назад. Я вспоминаю этих парней, которых сумели выжить. На высоте 4х км, в разряженном воздухе, без еды и води, в лютом холоде, питаясь телами своих погибших товарищей, они выжили.

И я все время думаю, что если уж они выжили, то и я смогу.
Cheburashka
JELLYBEANS
У меня только один вопрос.
Может, ты работу нашла?

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
FatCat
Цитата (JELLYBEANS @ 13.03.2021 - 09:15 )
Переводил, Миша, просто не запомнил, вероятно.

Я помню, что перевел только общий смысл.
И это не высокий иврит, а замудреный иврит. Уже в названии видно: צל עץ תמר ואור ירח. Цель — тень, эц — дерево, тамар — финик, ор — свет, яреах — месяц, луна. "Тень финикового дерева в свете луны" — так не говорят ни на одном языке в мире, и на иврите не говорят. Не существует финикового дерева, это пальма, и в свете луны нет тени.

Держи гуглперевод. Каша из слов, в которой угадывается что хотел сказать говорящий. На иврите тоже каша, в которой можно угадывать.


Цитата (JELLYBEANS @ 13.03.2021 - 09:15 )
Они не альпинисты.


 ! 

М
Все, что дальше написано — неформат для форума. В журнале — пожалуйста.
Считай это официальным устным предупреждением. Дальшп будет следующий запрет писать на форуме.
FatCat



Цитата (Cheburashka @ 13.03.2021 - 11:16 )
У меня только один вопрос.
Может, ты работу нашла?

Вот, кстати, да — то, что лучше обсуждать на форуме, а не в журнале. Тема, актуальная для большинства выздоравливающих алкоголиков.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
JELLYBEANS
FatCat
Я перевела просто, как тень пальмы, или в тени пальмы.
Но далее понимаю очень мало, т.е., понимаю, но плохо, потому и попросила тебя помочь - все же любимая песня.
Я под нее всегда ревела, и мои друзья тоже какими-то сентиментальными становятся, когда ее слышат.
Просто невероятно красивая песня, - слезы наворачиваются на глаза даже у тех, кто вообще никогда иврита не слышал.

У Зоара есть песня - Амор-амор - вот там я понимаю почти все.. есть еще песни того же Зоара, например, - Ма лях ельда, или Перах бе гани... тоже, в сущности все понятно... а эту - любимую - не понимаю. Даже не пойму, куда я твой перевод дела, - не иначе, в том компе, что нынче у Лехи.

Что касается предупреждения, Миша, - я релли не хочу с тобой ссориться, - а ты хочешь? Если да, то зачем?
Я против тебя ничего не имею, Миш, я вообще не умею подолгу злиться.
Но если хочешь, то объясню, дафка по поводу этой истории.
Я о ней так много говорю, потому что считаю, что она могла бы помочь не только мне.
Меня тянет, это да, но и другим не мешало бы почитать. Не меня, разумеется, потому что я бессильна описать некоторые вещи... и понять, что на свете бывают случаи, когда другим гораздо, т.е., гораздо хуже было чем тебе. И они выжили, они справились, они смогли выбраться, причем, не растеряв при этом себя.
Иногда бывают ситуации, когда МОЖНО мобилизовать свои силы - человек местами даже не знает, на что способен, а на самом деле способен на многое. Иногда он даже сам не знает, на что способен. Почему вот именно в этой истории первым сдох морально капитан команды, а на его место заступил маленький хлипкий Конеза? А потому что нужно яйца в себе найти, - в себе, а не между ног.

Это вот как раз те стержни. которые держат, Миша.
Я считаю, что каждому человеку нужно иметь в себе стержень, потому что иначе рассыпешься на фиг. Бывают ситуации, когда ты просто распадаешься на части, и восстановить себя из обломков - очень трудно Но если есть стержень, к которому все крепится, то все гораздо легче. Я ведь не просто так в последние пару лет вспоминаю об уругвайцах. Я их специально в голове держу. И повторяю себе, что я-то не в горах, - я среди людей, - мне легче по любому. Да, меня обокрали, да у меня украли и жизнь и планы, но я пока не сижу без одеяла на заснеженном склоне, даже не понимая, где я вообще нахожусь. У меня работает телефон. У меня работает интернет. У меня в записной книжке список друзей, которым я могу позвонить в случае чего. Мне дети помогают из Израиля.
Да, у меня случилась катастрофа в жизни. Но Карлитос Паэс из команды урувайцев был сыном миллионера, и ему не помог никто, потому что все были уверены, что он мертв. А мне помогают. Я не жду в горах сидючи помощи два с половиной месяца. Я живу в доме, сплю под одеялом и ем опостылевшую курицу, а не куски тел погибших товарищей. Как это вообще возможно - съесть друга? Они для себя решили, что это - святое причастие. Если можно есть тело Христа, то и друга съесть можно. А я не понимаю, как это можно. И не дай мне Господь когда-то такое понять.

И я говорю, что мне плохо?
Да нет - мне хорошо.
Это мы просто все зажрались, и не понимаем, что нам на самом-то деле хорошо.
Иногда бывают вещи, которых и представить себе невозможно, но они - бывают.

и, я думаю, что когда плохо, - лучше думать об Уругвайцах, а не о золотых унитазах чьих-то там.

---------------------------------

Я не считаю, что та история противоречит политике форума, Миш.
Я как раз думаю, что эта история, причем, совершенно реальная, может кому-то помочь так же, как помогает мне.
JELLYBEANS
Cheburashka
А ты, вероятно, не читатель, а писатель, да?

Cheburashka
JELLYBEANS
Я - да. Просто ты очень много пишешь.
Не нашла - печально. Значит заход на очередной круг. Юра - любовь. Леха - плохой. Канистры, водка, махорка.
Очень жаль.
Думала, может все же работу нашла и решила от алкоголизма лечиться. Надежда, как известно, умирает последней.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
JELLYBEANS
Кстати, любопытно, что кое кто тут придрался к именам той катастрофы.
Я же сказала - команда регбистов из Уругвая летела на соревнования в Чили.
Бетах, что там были Нандо (Фернандо), Роберто, Антонио и Рафаэль. А как их должны были звать, если они - латиносы?
Ваня и Петя? В Уругвае Васями детей не называют, как бы. Если катастрофа произошла между Уругваем и Чили, так понятно, наверное, что все имена испанские. Включая пастуха Сальваторо, который не уругваец а чилиец.
Это что меняет?
Я вам тут не сериал рассказываю, а реальную историю.
Ну да, испанские имена, и что? Это не значит, что это латиноамериканское кино.
Уругвайцев не могут звать Васями и Петями, - их зовут Фредерико, Антонио и Фернандо.
Они испанцы, а не русские.
Если б там был бы кто-то русский, я бы об этом знала, потому что историей этой занималась аж с 94го года.

Единственным исключением был Бобби Франсуа, - единственное не испанское имя. Я о нем ничего не знаю, кроме того, что он выжил. И еще я о нем знаю то, что он поступил так, как поступила бы я - отошел от самолета, сел на чемодан, откупорил бутылку вина и закурил. Все бегают, орут, бьются в истерике, выламывают кресла в самолете, чтоб достать пострадавших, а этот курит сидит и вино распивает. Ему и дела ни до чего нет. Еще и ушел подальше, чтоб криков не слышать. Я бы так же поступила. Вот моя реакция была бы такой же точно. Я бы тоже прихватила бутылку, если она есть, села бы на чемодан, и преспокойно ее бы пила. Закурив, - а как без этого?.
Так вот я и говорю - единственный из толпы, у кого было НЕ испанское имя поступил так, как поступила бы я.
Я потому им и заинтересовалась, но найти ничего не смогла.
Только имя и фотографию.
Он жив до сих пор.

И мне даже не любопытно, почему он вел себя как вел.
Потому что я сделала бы так же.



 ! 

М
Вот за это будет бан
FatCat



Спустя 6 минут, 49 секунд JELLYBEANS написал(а):
Cheburashka
Леха не плохой. Он больной.
А ты местами учись все-таки читать - полезно.
Рамиль
JELLYBEANS
У тебя же предупреждение висит. Ты б в своём журнале писала б. Следующим бан будет.
JELLYBEANS
Рамиль
Рамиль, предыдущий бан сподвиг меня писать книгу.
А кстати, - за что меня банить?
Я, вроде, никого не трогаю, - я миролюбивый человек, хоть и нервный.
Рамиль
JELLYBEANS
Лично я чувствую токсичность. Но мне нормально в общем и целом, хоть иногда и раздражение испытываю. За тщетность.
Тебе журнал предоставляют, площадку для своих мыслей. Вежливо просят даже.
JELLYBEANS
Рамиль
Понимаешь, я решила не выяснять отношения, потому что все все видят не хуже меня.
я сама себе напоминаю болонку, которая говорит - вай!!!
А на нее свора деревенских кобелей - гав.
И хозяева не бьют кобелей. а бьют болонку.
Даже странно, что когда-то это причиняло мне боль.

А счас не причиняет.
Вон, раскрасавица наша с латте сама призналась, что даже не читает, что я пишу.
И с кем тут разговаривать?
Да баньте, Бога ради.
Мне никто не помешает выложить книгу а Пикабу.
А я это сделаю, когда немного успокоюсь




Спустя 3 минуты, 6 секунд JELLYBEANS написал(а):
Рамиль
Понимаешь, я чувствую раздражение чаще. Но не отправляю на куй всех, кто меня раздражает.
Я не хотела об этом говорить, но Еразим прав - то, что тут творится - уже подсудное дело.
Кстати, за доведение до самоубийства в РФ срок до 5ти лет, а в Израиле - до 20ти.
Вот и думайте, стоит ли того сиюминутная травля.




Спустя 8 минут, 24 секунды JELLYBEANS написал(а):
Рамиль
Кстати, я тоже чувствую токсичность.
Было б странно ее не чувствовать за 20-то банов.




Спустя 4 минуты JELLYBEANS написал(а):
Ни у одного человека на форуме 20 банов нет - только у меня.
А за что, хотела бы я спросить?
Я в жизни никого не оскорбляла, ничем правил не нарушала, так з что?
Потому что я не нравлюсь?так и напишите в правилах - форум имеет право банить тех, кто не нравится.



Спустя 5 минут, 22 секунды JELLYBEANS написал(а):
Кстати, скрины у меня сняты, - я не хотела говорить, но это так.
Я могу доказать, что из себя представляет тот форум, и как он целенаправленно убивает людей.
Тему уничтожать бесполезно - снимки оскорблений сняты.
Будь я послабее духом, - покончила бы с собой - довели бы.
И я считаю, что это - наказуемое дело.
Не надо доводить людей до самоубийства., тем более, на форуме взаимопомощи.
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 13.03.2021 - 17:58 )
А ты местами учись все-таки читать - полезно

Если ты не работаешь, то и так понятно про тебя все остальное. Живёшь у Юры, пьёшь, куришь. Размандыкиваешь. Зачем мне читать гору совершенно ненужной информации?
Ещё раз повторяю - очень жаль. Алкоголизм страшная болезнь dry.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 13.03.2021 - 18:37 )
Мне никто не помешает выложить книгу а Пикабу.
А я это сделаю, когда немного успокоюсь

Ты уже пять лет успокаиваешься водкой. Всё никак не успокоишься. Может, попробовать от алкоголизма вылечиться?
Чисто теоретически - должно помочь.
Но это, конечно, выход суровый. Не для нервных натур wink.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Здесь расположена полная версия этой страницы.