[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
бомж-вредитель
JELLYBEANS
Знаешь, Мармеладка, по поводу того, как агенты Сохнута мозги вам запудрили и в Израиль заманили... У меня, если честно, есть вариант событий твоей юности. Выслушай в качестве версии.
Мне кажется у тебя в подростковом возрасте резко башню сорвало. Напрочь. Может быть на почве секса, может быть на почве общего мироустройства и смысла жизни. Не знаю. Только понесло тебя так, что свист стоял. И остановить было невозможно. Мать твоя, бедная, наверное всем богам молилась, когда ты одна - девочка-подросток с восемью гопниками учащимися автотранспортного техникума в походы с ночевкой в одной палатке ходила. Молилась, чтоб просто изнасиловали, а не убили и закопали в лесу (такое нередко случается).
И именно поэтому тебя в школе еще замуж срочно выдали за первого попавшегося. И именно поэтому тебя срочно из страны вывезли, при первой возможности. В надежде, что перемены как-то оградят от происходящего, успокоят.
Может и ошибаюсь. Но вряд ли.
Но абсолютным фактом можно считать следующее: абсолютно все люди проходят через период пубертатного долбое*изма. Все. Кто мягче, кто жестче. Но гормоны у всех играют. Только вот повзрослев и пережив этот момент, годам к 20 уже обычно, вспоминают это все с улыбкой, сожалением или стыдом. Но уж никак не всерьез.
Ты единственная из известных мне людей в возрасте, кто до сих пор живет подростковыми идеями. Это и к тому, что дегенератов конченых лучшими друзьями считать, до гроба. Это и про Викинга, с которым вы две половинки. Это и про Скарлетт О*Хара и про СССР.
Cleopatra
Ну что касается меня то я тоже родилась в семье где бабушка директор республиканской библиотеки а дед начальник автосервиса, мама педагог и папа художник. Это наше типо изобилие на фоне остальных в само деле херня, в нормальном обществе эти люди с их талантами и работоспособность имели бы доход в 10 раз больше чем отстегивало государство.
Из мажорки в момент с отъездом дедов на пмж на дачу в Украине и приходом перестройки а так же с прогрессированием алкоголизма не адаптировавшихся к навым реалиям родителей очень резко превратилась в нищую непопулярную девочку. С тех пор все сама.
Но по совку не скучаю ни разу, моё изобилие и безопасность напрямую зависит от меня и я вроде это делать умею.
Совок наоборот не хочу.
Инфантильные ожидания типа государство или ещё кто то должен мне что то обеспечить отсутствуют, эту страну какой я хочу делаю я, так же как и все остальные люди каждый сам укладывается с реальность как общую так и частную. Пьяных деревень тут кстати нет. Тут не принято пить у 90% населения.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 16.01.2021 - 00:01 )
Поди это Зюганову с Грудининым скажи. Это они мне подсказали про Белоруссию.
Тоже не иначе, психические алкогольные дебилы.

Не знаю, кто это. Но если считают, что есть страна Белоруссия на Земле, и в ней Советский рай, то полные дебилы.
---
Нет никакого СССР. В Беларуси ты бы давно в лтп батрачила от рассвета до заката. Три привода в милицию (или вызов милиции соседями за дебоши) - лтп. Налог на тунеядство не платишь - лтп. Так что кот бы твой давно загнулся. А в лтп у тебя не было бы ни Интернета, ни водочки. Вот такая советская жизнь wink.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
JELLYBEANS
бомж-вредитель
В свое время моя мама бы так и сказала.
Че-то сказать-то надо было.
Только она сказала бы не про гопников, как ты выразился, а еще раньше, - в школе, - очень ее бесило, что я болтаюсь по туссовкам и дискотекам. Про "гопников" она как раз таки ничего не говорила, тем более, один из них был моим женихом. По дискачам я шляться перестала. Ей не особо нравилось, что я с мотоцикилов не слезаю, - сильно она боится этого дела - она и за Юльку так же переживала, когда у нее парень с мотоциклом появился. Но вот против поездок в Питер, например и ночовок вне дома, она ничего не имела. Она же всех их знала прекрасно, они бывали у нас дома, она их видела. Это ты их не видел, а она видела.
Какие гопники, леша, окстись?
Это были даже не ПТУшники, - это были учащиеся колледжа, в который так просто с полоборота не поступишь - там нехилый конкурс. Гопники шины пинали и семечки лузгали по подъездам, закусывая дешевый портвейн.
Мои друзья были нормальные парни, - это счас с тех пор 30 лет утекло, а тогда они были 17тилетние дети.

Я уже не раз писала, - никто из них не тронул бы меня и пальцем.
Я как-то со своего Дня Рождения, который отмечала дома на Кукковке, шла с огромным букетом цветов.
Мы с Шайтановым тогда уже жили вместе - это была наша первая квартира, т.е., всего одна комната от квартиры, потому я и устроила Днюху у мамы - в четырешке-то побольше места, чем в одной комнате. Мы с бабушкой расстарались, сделали стол... а парни все пришли с цветами. Нет, по мелкому подарочку каждый подарил, но главное - цветы, - и было столько, сколько я только в цветочных магазинах до того видела.
И вот идем мы с Шайтановым на тролейбус, снег валит, а я с этим огромным букетом, который в руках не помещается, - Шайтанов идет чуть сзади и подбирает цветы, что у меня из того букета выпадывают. А я будто по воздуху лечу - такая счастливая!))

Мама тогда здорово обиделась, что я ей ни одного цветочка не оставила.
Говорю, мам, - будет у тебя День Рождения, мы и тебе подарим.
А эти цветы были мои - все до единого цветочка, - они были мне все нужны, мам, - как ты не понимаешь?
Это было велиое время, леша. и не надо опошлять того, чего ты не понимаешь.

И дело тут ни в каком не в сексе, - я вообще девочкой была, когда с ними связалась. И долго еще была девочкой, пока меня Шайтанов, наконец, не раскрутил. А Шайтанову я в первый раз изменила, когда мне уже 23 было, - уже в Израиле, с Борей, - и тут же подала на развод.. которого Шайтанов в то время мне не дал, а вместо того пиздил меня смертным боем.

Но это уже совсем другая история.




Спустя 6 минут, 19 секунд JELLYBEANS написал(а):
бомж-вредитель
Ты не понимаешь массовой истерии, что тогда творилась с репатриацией в Израиль.
Люди тысячами каждый день сходили с самолетов. - не только же наша семья так попала.
Мозги промыли ВСЕМ, кто имел хоть какое-то отдаленное отношение к еврейству.
Мама перла, как бульдозер, - ее было не остановить, и будь я чкть постарше, - я бы с ней справилась.
А так без шансов было вообще.

И я по прежнему дума, что она мне завидовала.
Человек всю жизнь не замужем, - не хрен перед ней ходить, сиять своей счастливой мордой.




Спустя 7 минут, 42 секунды JELLYBEANS написал(а):
Cleopatra
Пьяная деревня - это просто прозвище райончика.
Мне Серега Керонен объяснил, в чем дело - когда-то тут релли очень сильно бухали - он еще пацаном в этих загулах поучаствовал. Но то было лет 30 назад, когда тут еще стояли гаражи, которые сейчас почти все снесли.
В выходной перед каждым гаражом сидит компашка, жарят шашлычки, и пьют "успокоительное")) Тут особого пьянства никогда не было, а счас вообще нет, но тут по прежнему живут, как в деревне, - все друг друга знают.
Пьяная деревня - это просто шутка.
JELLYBEANS
Cleopatra
Вообще-то, г-во должно, иначе, на хрен оно вообще нужно?
Ты ему должен, но и оно тебе должно.
В моем случае оно должно помочь мне зацепиться, а потом уже я ему буду должна платить налоги и вообще все, что буду должна. Никто ж не отказывается.
Причем, слава Богам, г-во тоже так и считает, как и я, - в противном случае здесь не было бы служб социальной поддержки.
Мне надо было сразу помощи просить, а я была дурой - давно бы помогли.
И я бы в свою очередь уже давно отдавала бы долг г-ву - я же не отказываюсь.
бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 16.01.2021 - 11:50 )
моя мама бы так и сказала

Ну, видишь - попал. Просто немного подумав. Ты ж нечего на этот счет не писала.
Цитата (JELLYBEANS @ 16.01.2021 - 11:50 )
И дело тут ни в каком не в сексе

Дело в гормональной неустойчивости психики. Понятно. Есть или нет при этом полноценный секс - особой роли не играет, это да.
Цитата (JELLYBEANS @ 16.01.2021 - 11:50 )
Мозги промыли ВСЕМ, кто имел хоть какое-то отдаленное отношение к еврейству.

Нет. Далеко не всем, уверяю тебя. Даже и не пытался никто.
Цитата (JELLYBEANS @ 16.01.2021 - 11:50 )
Это было велиое время

На мой то взгляд - это был концлагерь. По определению - концлагерь это территория, выход за пределы которой запрещен. Вот куда входить нельзя - таких мест много и они по-разному называются. А откуда нельзя выйти - это только тюрьма. Других вариантов нет.
Чтоб тебе понятно было. Я тебя старше. При СССРе уже как-бэ вполне самостоятельно всякие дела творил. Никогда позже я не имел столько денег (если в валюте или золоте считать, к примеру) как тогда. Никогда позже я не имел такого высокого социального статуса (и формального, и неформального), как тогда. Без подробностей, но это факт. То бишь - типа выше, чем при СССРе, я никогда не летал. Только вот реально: самый хреновый жизнь моей сегодняшней жизни на то "великое время" не променяю.
Но мы с тобой из разных миров, это понятно. Знаешь, всякие теории струн, квантовая физика, все дела. Измерения разные.
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Почему не писала?
Писала.
Если по теме глянуть, то именно эти сообщения есть.
Мы с мамой очень долго были в контрах, когда-то она меня аж святой водой поливала, театралка несчастная.
Правда, это уже в Израиле было - почему мы и не жили вместе.
Но против пацанов она как раз ничего не имела.
Это вот был короткий счастливый период, когда меня оставили в покое.

Цитата
Дело в гормональной неустойчивости психики. Понятно. Есть или нет при этом полноценный секс - особой роли не играет, это да.

Глупости.
У таких молодых девчонок либидо еще вообще не проснувшееся.
Там как раз романтика нужна, а не секс.
А романтики, - как я ее понимала, - в моей жизни тогда было предостаточно.
Цитата
Нет. Далеко не всем, уверяю тебя. Даже и не пытался никто.

Вообще-то, да.
Не веришь мне, - спроси у Миши, правда, он позже приехал, - не застал того массового потока мигрантов, - но тем не менее, он наверняка в курсе, что было.
Или мы с шайтановым по программе ульпан-кибуц одни шли?
Да нас там таки было человека 50, и это только в кибуце Ягур.
И все приехали с разницей в пару дней.
Цитата
На мой то взгляд - это был концлагерь.

Я вообще то про юность свою сказала - великое время, а не про СССР.
Но если уже говорить за СССР, то то же самое сказать можно.
Не выпускали?
А куда тебе надо, скажи, пожалуйста?
На море хочешь, на юга - пожалуйста, - вот тебе Крым или Кавказ, да еще и санаторий с работы проплотят.
На севера на приработок хочешь - пожалуйста, ехай.
Хочешь в деревне жить - Бога ради
Че надо-то? Турций с Египтами? Плюнуть вниз с Эйфелевой башни?
Так я как-то обойдусь.

бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 16.01.2021 - 13:28 )
Так я как-то обойдусь.

Ты - да. Ты вообще без многого обходишься. Я так не могу, не такой минималист. Говорю же - разные измерения.
Cleopatra
Цитата
На море хочешь, на юга - пожалуйста, - вот тебе Крым или Кавказ, да еще и санаторий с работы проплотят.
На севера на приработок хочешь - пожалуйста, ехай.
Хочешь в деревне жить - Бога ради

Путёвку достать раз я пять лет и то если изволят начальство от себя оторвать да поделиться жить в совковом санатории толкаться жопой на пляже где полотенца некуда положить после 7 утра, моя бабка помню партийная руководящий работник и то пару раз может съездила, ехать туда на третьей полки около туалета билетов недостать, убивать здоровье на севере за деньги которые обычный рабочий завода в Европе получает. Мдя.. Работать отучившись получив высшее получать 180 рублей в месяц. Да в ответ за твоё пожизненное рабство тебя полечат и коробочку в человечнике после 20 лет на заводе дадут. И пенсию.
Коробочка стоит к примеру 2 500 000 сейчас. Нормально ли за 20 лет труда такое "заслужить". Подачки это всё.
Вернуть в виде недвижимости 2 500 000 рублей за 7 300 дней рабства за зарплату в прожиточный минимум. Разделить если, сколько за сутки получается "вознаграждение"?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Cheburashka
А давай, Арина, махнёмся. Ты в наш СССР, а я забираю даркон и в Израиль? biggrin.gif
Только махач такой можно сделать один раз. Потому что из нашего СССР-а людей не выпускают. То есть вообще не выпускают. Железный занавес у нас, ага laugh.gif
Ещё с тобой тут случится много чего ужасного, но я лучше промолчу. А то передумаешь ещё.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Рамиль
Какой занавес. Из Минска пол Европы рейсы летят, даже Лондон.
Cheburashka
Рамиль
Если ты ничего не знаешь, то это не значит, что этого нет.
При чем тут ты???
И что мне до твоих рейсов?

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Я без многого обхожусь, потому как мне много и не надо.
Действительно - не надо, а не то, что я вид делаю.
Да, мн нужна была машина, и я таки у Шайтанова ее выпросила, потому что хотела в горы ездить на маршруты, а автобусы туда не ходят. Я хотела открывать новые крепости и достопримечательности..
Но при этом мне было совершенно фиолетово, какая именно у нас машина, - лишь бы не сломалась по дороге.
Шайтанов - механик. как и большинство моих друзей, - наш фольксваген не ломался.
Сейчас, со своим маниакальным желанием непременно жить в деревне, я хочу козла.
Чем плохой джип наш козлик?
Проходимость у него прекрасная, а я именно о проходимости думаю.
Да и эстетически он совсем не плох - брутален, что посмотреть приятно.
Мне нужен интернет, мне нужны книги, от фотоаппарата я бы не отказалась, еще хочу велосипед и лыжи. И лодочку с удочками.
Мне нужно чувство связи с людьми - тяжело быть одной, как было, пока я сидела у Арсения дура дурой.
А так-то, в принципе, больше ничего и не надо.
Интересно, зачем бы мне плевать с Эйфелевой башни? Мне что это даст-то?
Или латте на море, когда я не выношу на дух ни то ни другое?

дядя андрей
JELLYBEANS

Хотеть можно что угодно, это дело каждого? Хоть козлик, хоть мерс.

Получить можно только то, на что хватает реальных сил и ресурсов.

В 45, без здоровья, без работы, с проблемами в социализации и ещё кучей всего, воплощение мечт стремиться к нулю.

Нет бывает, что в лотерею выигрывают, но, эти деньги как приходят так и уходят.


Так как ты сегодня продвинулась в своих планах? Прошла ещё одна неделя.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Bullet45
дядя андрей
Вот да. У человека нет одежды теплой, она про машину рассуждает. Алкашиная тема)

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 25 дней
комментарии в журналах
Здесь расположена полная версия этой страницы.