[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
JELLYBEANS
Cleopatra
Клео, пойми, - в тот момент, как я подобрала Чака, вытащив его из крапивы, я взяла на себе ответственность за живое существо. Я его не для поиграться взяла, - две недели, как умер Вульф, - мой пес. Мне этот чувак, оравший в крапиве, был нужен до зарезу. Я, тогда, правда, не знала, что это парень, я выловила котенка, велечиной с мою ладонь, который кусался так, будто от этого жизнь его зависит, - дрался насмерть. Мало того, что я вся в крапиве обожглась, так он меня еще и всю разодрал и покусал - дикий был совершенно. Но я таких видела - не выпуская из рук, заглянула промеж ножек - ага, кот. Вряд ли бы я при своем характере взяла кошку. - отдала бы кому то. Но Чак оказался котом.
Отпустила - сдрыснул и спрятался.
Но с тех пор много воды утекло.
Чак весит 10 кг, разгуливает по квартире, как король, никого, кроме меня не признает, и воображает, что он в своем праве. Понимает каждое слово, - на стихах воспитан - то до какой мне степени ыло одиноко, чтоб я стихи коту читала.
Юру уже дважды рванул, потому что не переходи границы.
Это кот, а никакая не кошка.
Захочет пообщаться - подойдет, но не раньше.
Тигра в миниатюре.

Я ложусь спать - Чак? - и - бегом.
Ни на чей зов этот кот не подойдет, только на мой.
Кошки вообще не идут ни на чей зов - Чак - исключение

Я не брошу своего кота, и уж тем более, не запру его тв холодном приюте.
Чак спит в обнимку со мной, и так это и останется.




Спустя 2 минуты, 6 секунд JELLYBEANS написал(а):
Bullet45
Нет уж, дорогая, если твоей логики хватает на то. чтоб бросить близкое существо, которое целиком и полностью от тебя зависит. так ни хрена ты не выздоровела, а просто стала подлой.
Bullet45
Ну я считаю свою жизнь важнее, чем жизнь любого кота. Это здравомыслие. Ты готова всеми правдами и неправдами защищать своё употребление. Я понимаю, сама была такой, это безумие как оно есть. Наблюдать за этим жутко, отвернуться не хватает сил)

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 24 дня
комментарии в журналах
JELLYBEANS
Bullet45
А я вот считаю, что совершить подлость по отношению к коту, хуже, чем совершть подлость по отношению к ребенку.
Потому что ребенку помогут, а на кота всем будет насрать, как и тебе.
И он просто сдохнет на улице карельской зимой в момент.
Но какая разница, правда?

А этот кот любит только меня.
Его Юра на руки берет, - он вырывается.
Я зову - бегом ко мне на руки.

Я сегодня сделала место для Юриной кошки, которая куда тупее, чем мой Чак, так а че возьмешь с бабы?
Я подушку с Зареки положила в тазик, и установила всю эту конструкцию на холодильник.
Кошки любят, когда тепло, - что ж она, как дура, спит на холодном холодильнике?
Ой, мур-му - правильно я догадалась - она просто замерзла, дурочка. Ей бы еще крышу сделать - кошки любят домики.

Но с Чаком так не справишься. Он тут будет ходить и раскидывать все. что под лапы попадется. Юра говорит - надо было яйца отрезать - говорю - себе отрежь. Чак полностью привит и чипирован, я его постоянно обрабатываю от паразитов, а яйцы его - оставь в покое. Я не желаю, чтоб мой Чак был вялой домашней игрушкой. Он не игрушка, - у него характер есть, да еще и какой. И пусть он таким и остается.

Кстати, никому не нужен некастрированный кот, который в полтора года 10 кг весит?
Могу подпустить к вашей кошечке.

я счас спать пойду, и скажу - Чак!!!
И я услышу - муррр, и топот копыт.
Счас я так и отдала своего любимого кота по каким-то там приютам.
Bullet45
Господи, да что ты там считаешь? Ты и считать то не умеешь. Твоё спасение в том, чтобы сделать, что тебе сказали. Но на нет и суда нет.

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 24 дня
комментарии в журналах
JELLYBEANS
Bullet45
Марина, я исхожу из реальных возможностей.
Кота я не брошу, это однозначно.
Куда б я не ушла, - Чак пойдет со мной.
Я оставляла его с Лехой, потому что знала, что присутствие Чака его даже успокоит. Ничего бы он котенку не сделал.
Но бросить кота...
Юра тоже не маньяк.
но я хочу расстаться.
Если б не отела, - не шла бы речь о Чаке.
бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 14.01.2021 - 00:16 )
Куда б я не ушла, - Чак пойдет со мной.

Если (или когда) ты пойдешь жить на улицу, по чужим подъездам - как технически кот с тобой ходить будет, просто интересно? Кот не собака, "к ноге" не скажешь.

Можешь не отвечать. Все впечатлились. Ты просираешь свою жизнь, потому как верная кошатница. Это заслуживает всяческого уважения и восхищения. Молодец.
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 13.01.2021 - 21:55 )
Ты вот ем отличаешься от чебы, а?

Вероятно я одна из немногих, которая действительно хотела бы тебе помочь и желала добра. И мне было тебя жаль.
После твоих пожеланий - нет, не жаль. Хоть я и знаю, что ты просто больной человек.
Мой совет неизменен: иди в больницу! Это самое лучшее, что можно сделать. Тебе врач нужен, препараты, еда.
А Юре скажешь, что пошла лечить ПА. Присмотрит он за котом.
---
И да, я знаю, что ты сейчас найдёшь тысячи причин, чтобы это не делать. И обложишь всех, кто тебе дело говорит, а не твою болезнь кормит.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Собаке тоже не всегда можно сказать.
мы когда-то торговали собачьими причиндалами, еще до отъезда в Израиль, - это мама моя придумала, - возили поводки, щетки, ошейники, - покупали оптом, а потом торговали по рынкам и собачьим выставкам.

Так вот.
Наблюдала я как-то презабавную сцену.
Сидит баба, меньше меня, а я совсем маленькая.
На поводочке у нее, сцуко, СЕНБЕРНАР!))
А если кто не видел сенбернара, так этот пес был вдвое больше нее. И он был совершенно спокоен и добродушен, как ВСЕ сенбернары. Совершенно безобиден. Есть породы, в которых агрессии нет от природы, - их специально такими вывели.
Но на выставку какой-то идиот привел суку с течкой. И пес съехал с катушек. Баба как на самолете полетела, - пес, вероятно, даже забыл, что у него на другом конце поводка что-то там болтается.
Тетка пролетела метров пять по воздуху, а потом, уткнувшись мордом лица в пол, проехалась через весь зал.
Меня скрутило от смеха, я никак успокоиться не могла. Мне уже мать говорит - Ирка, ну, успокойся, что ты ржешь, как кобыла, всех пугаешь?!
А потому что сенбернаров вообще на поводках не водят. и уж тем более, не наматывают эти поводки на руку. Что такому псу этот поводочек? Такой машину, в грязи застрявшую, может дернуть так, что никакой лебедки не понадобится.
Другое дело, что агрессии в этих собаках - ноль. Но это я это знаю, - а если кто-то не знает? Несется на тебя такая махина - что ты подумаешь?
У меня в той общаге у Арсения, был очень приятный сосед, - сенбернар по грудь мне ростом. И вот как-то раз, я откраваю дверь в подъезд, - вылетает навстречу, - я с трудом успела уцепиться за перила. Этот дурень меня лобызает, а я ржу, не могу, - я люблю собак, а таких огромных и добродушных - особенно.
Хозяин сверху мчится весь белый - не бойтесь, он не кусается, - а то я не знаю! Я не испугалась, разумеется, - мы с этим псом с первого дня друзьями были, пес вообще ничего не понял, хотя, как он целоваться полез, так может, и понял, а вот хозяин испугался не на шутку. Попадись на моем месте другой человек - не только испугался бы до усеру, что на него налетела такая махина, не только слетел бы по обледеневшей лестнице, так еще и в суд бы подал. И ни в чем не овинного пса бы усыпили, а хозяин лет 10 бы расплачивался.

Собаки опаснее, чем коты.
Я почему с окна кричала пока участковый не пришел?
Потому что я знала, что если полезут в хату - выпустят Вульфа.
А этого я допустить не могла.

Лучше уж кот.
Как-то мы с ним выкрутимся.
FatCat
Цитата (JELLYBEANS @ 13.01.2021 - 21:08 )
Кот, милочка, - это не херня.

Я, как ни странно, про кота понимаю, и разделяю твое отношение. Более того, судьба кота меня волнует больше, чем твоя.
Но с котом есть только 2 варианта, чтобы кот не умер. Вариант первый — Израиль. Вариант второй — кот остается у Юры, а ты едешь в Боровой умирать, или в больницы-ночлежки, да хоть на теплотрассу.
Есть еще вариант, что ты засовываешь все свои принципы в жопу, идешь на АА, трезвеешь и потихоньку налаживаешь свою жизнь, но я этот вариант не рассматриваю как вероятный.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Рамиль
Кризисный центр для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Звони. Одежду дадут-привезут, и выберешь себе, какая тебе дальнейшая помощь нужна.
г. Петрозаводск, ул. Кооперативная, 7А
Телефон: (8142) 73-13-55 (круглосуточно)77-30-52 (круглосуточно)
JELLYBEANS
FatCat
Миша, Юра не хочет, чтоб кот оставался у него.
Нам если ехать в Боровой, так обоим сразу и с вещами - оттудова не наездишься - весь день в одну сторону - это больше чем в два раза чем до Ленинграда. Почти тыща км, - не хухра мухра.
Мне просто страшно, но я думаю, что все решаемо.
В Боровом одно хорошо - это деревня, а не город. Пусть очень большая деревня, но деревня все равно. А в деревне отношения совсем другие. Мне дважды хватило пообщаться, чтоб это понять.
Люди помогут. Без поддержки я не останусь.

Поэтому счас план какой?
Да, таки дойти до священника, пояснить ситуацию. Я не думаю, что священник с порога начнет меня обзывать спившейся вонючей бабой, а поговорит со мной по нормальному.
Пока я выйти НЕ могу, - на улице минус 30. Я едва дошла за сигаретами и обратно.
Придется переждать. Придется.

А ты, по ходу, тоже по русски не понимаешь.
Собрания - на Зареке, как раз таки неподалеку от Крестовоздвиженского собора. .. куда, я, к слову, очень хочу попасть, - я люблю это место. Пока на Зареке жили, я часто там бывала, - как-то раз затащила Леху, но он е проникся.Я ему говорю, - когда уже выходили, по кладбищу шли - ходи аккуратнее, - только по протоптанным тропинкам, - не ступай в сторону - тут везде могилки. Так не видит ни черта, - пару раз все равно сошел, и по кому-то натоптал. 300 лет кладбищу - оно намного старше самого города, то бишь того, что от него осталось, - а не осталось с тех времен почти ничего. Т.е., мы знаем, что наш город практически ровесник Ленинграда - на пару лет постарше, но со времен Петра Великого у нас остался только поклонный крест, который тогда еще в честь приезда Петра и воздрузили.
И вот это вот кладбище, где похоронены все основатели Петрозаводска.

Я Наде не говорила, т.е., она знала, что я бываю в соборе, но не знала, что почти каждую неделю. Самое то место, чтоб прийти пореветь. Поставить свечу - я сильно долго не заморачивалась, - ставила непосредственно Христу... и ничего не просила. Он был хорошим человеком - он заслужил, чтоб его помнили. Потом прогулка по кладбищу - иногда даже цветы приносила. Я не знала, на чью могилу я их ложу - ложила на самые заброшенные. Перекур, а на выходе всю мелочь раздавала нищим. И всегда ложила пару сотен в копилку на поддержание собора в надлежащем виде. Я неверующая, но это место мне нужно и важно.

Крестовоздвиженский собор раз в неделю давал мне больше, чем любые собрания.

Понимаешь, Миша - я одиночка.
Мне местами нужны люди, но ОЧЕНЬ редко. Потому я и не просила помощи друзей, когда попала в беду.
Поэтому я и говорю, что Чеба не права, - я действительно люблю мужчин и умею их уважать, и умею под них подстраиваться, но мне нужны не мужики - мне нужны деньги. С деньгами я выберусь из любой ситуевины.

Я почему так закисла у Арсения, что кинулась пододеяльники шить?
Да мне заняться было больше нечем.
Ну, хоть что-нибудь делать, хоть что нибудь!!!
Невозможно же месяцами сидеть и тупо смотреть в стенку... а мне нужна была именно физическая работа, потому что интеллектуальной я тогда не могла заниматься.

Так ты представь себе меня на собрании, когда я сижу, и тупо изнываю от скуки и раздражения. И встала бы и ушла, так воспитание бабушкино не позволяет проявить неуважение.

Я очень много надежд возлагаю на Боровой. Там мне точно будет, чем заняться, и никто не будет меня дергать.





Спустя 1 минуту, 8 секунд JELLYBEANS написал(а):
Рамиль
Рамиль, спасибо.
Ты в последнее время очень много помогаешь.
Счас Юра на работу уйдет - позвоню непременно.
Fawnlight
Цитата (JELLYBEANS @ 14.01.2021 - 13:15 )
В Боровом одно хорошо - это деревня, а не город. Пусть очень большая деревня, но деревня все равно. А в деревне отношения совсем другие. Мне дважды хватило

Вот именно, деревня. Пристальное внимание со стороны местных гарантировано. Будут как под микроскопом рассматривать. А узнают про алкогольные проблемы, или свяжешься с каким-то мужиком, и будете вместе бухать..ой, это капец..
Это не город во всех смыслах. В деревнях своеобразный уклад жизни, и люди там тоже своеобразные.
В городе, особенно в большом, ну бухаешь и бухай, в основном плевать людям, а в деревне это мощный инфоповод. И чудесное отношение может поменяться на полярное. Этот нюанс стоит учесть.
JELLYBEANS
Еще раз - Петрозаводск - не маленький город, - он больше Хайфы.
Но он. по сравнению с Хайфой, не скучен, а очень сильно растянут.
Тут места не экономили - в Карелии его предостаточно.
Зарека на другом конце города - дальше только Ключага.
Мне до Лехи добираться час, до Древлянки, в смысле, а до Зареки - вообще нереально счас добраться.
Я, когда маленькая была, мне нравилось, что лес не уничтожают.
Даже во дворах многоэтажек оставляли куски первобытного леса.
А счас...
Мне лес по прежнему нравится.
Но извините меня, до той же Древлянки от нас полчаса ехать по лесу. Прекрасно, на самом деле - я только аплодирую.
Мы как-то с Лехой прошли от Калевалы, кинотеатра, в смысле, до Древлянки, - я получила массу удовольствия и наделала массу фоток... Тогда еще Гоголевский мост был закрыт - ходить по нему было можно, но машины не ездили - ух, зимой люди развлекались))) Мост-то длиннейший, чуть не через полгорода поперек - вовсю на лыжах по нему катались)
Но вышли к дороге на Древлянку - часа два с лишним шли. Нет, шли по нормальной трассе, просто вокруг-то трассы лес. Вдоль тротуары проложены, автобусы ездят, но мы все шли и шли...
Я была в восторге.
У нас в израиле такого хрена с два увидишь.
Выводила детей на природу - какая на хрен природа в Израиле?)))
Там было такое место, - когда-то арабов выкинули с этих домиков в ущелье, и они стояли и разрушались.
Вот туда мы и ходили.
Так какой расклад был?
Внизу араб коз пасет, - мои собаки на них естественно кидаются, сверху нависает супермаркет.
Природа, ага.
Радуйтесь, люди, что на природу попали.
Дети на природу сбежали и давай купаться в водопаде.
Говорю - какой водопад? Дождя нет 4 месяца - это НЕ ВОДА, - вы че, не чувствуете запах, дебилы?!! А ну, пошли домой мыться!
Прихожу домой - уже собак потравили. Видно, только и ждали, когда мы из дома надолго уйдем, чтоб потравить собак.

Мишка умер первым - на моих глазах.
Они ВСЕ умерли у меня на глазах - все трое - благослови Боже Израиль!!!

Наконец-то снова начала прорезаться ненависть, которую я годами, десятилетиями загоняла под плинтус.

Карелы собак не травят.
Но сцуко, холодно так, что впору повеситься.
Однако, я считаю, что с холодом я как-то справлюсь.



Спустя 2 минуты, 59 секунд JELLYBEANS написал(а):
Fawnlight
Я учитываю.
И знаю, что если что, - люди просекут.
Но я готова к этому.
Я не могу обещать, что не буду пить, но я, если понадобится, смогу пить так, чтоб никто не видел.

Я понимаю, что это деревня., что все у всех навиду.
Буду дома держать запас на крайняк, но не более того.
FatCat
Цитата (JELLYBEANS @ 14.01.2021 - 12:15 )
В Боровом одно хорошо - это деревня, а не город. Пусть очень большая деревня, но деревня все равно. А в деревне отношения совсем другие.

Я видел. Дереаня Чолмужи, 80 км от Медвежегорска. Большая деревня, больше 1000 домов.
Видел как там живут попивающие одинокие женщины. Поэтому и говорю, что там тебе не выжить.


Цитата (JELLYBEANS @ 14.01.2021 - 12:15 )
Крестовоздвиженский собор раз в неделю давал мне больше, чем любые собрания.

Я знаю что мне дали собрания.
Да, мне повезло, что у меня на собраниях быстро появились друзья, и я охотно ходил. Но результат дали мне не друзья, а именно собрания. И, конечно же, правильно пройденные 12 шагов, которые без собраний я бы не прошел.
Я не знаю, что давал тебе храм. Сил не пить? Сил наладить свою жизнь? Сил найти достойную работу и достойно зарабатывать? — Это то, что дали собрания мне.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
JELLYBEANS
FatCat
Цитата
Я не знаю, что давал тебе храм. Сил не пить? Сил наладить свою жизнь?

Нет.
Собор давал мне чистоту в душе.
Я из него выходила, словно после душа.
Так светло...
Причем, только в этом соборе - больше нигде.
Самый красивый собор Петрозаводска - Невский, который очень много лет был краеведческим музеем.
Золотые купола, парк...
Красиво до невозможности, а я люблю красоту.

Так вот, - ничего похожего на Крестовоздвиженский.
То, что я чувствую, - я чувствую только там.
Здесь расположена полная версия этой страницы.